Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 142 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Makar 058 пишет:

Парни подскажите! Номер выбитый на коробке выбитый состоит из двух рядов цифр, все ли цифры вносятся в ПТФ или определенный ряд?

у меня внесён номер рамы и номер двигателя. При покупке таблички на кабине не было. , вот теперь возникает проблемка при техосмотре без этой таблички

Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

ВТЗ ВЫПУСКАЛ ПОМОЕМУ С 1995 Г. ДО ЭТОГО ХТЗ

Вложение
wp20150513084517pro1.jpg
Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

1976

Вложение
wp20150513084404pro1.jpg
19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка промежуточной шестерни... это втулка или игольчатый подшипник?
На рисунке под цифрой 31 (т16.22.104м).
Вал промежуточной шестерни(на рисунке цифра 29), как его выпресовать из блока?
Может кто знает размеры втулки и вала?

Вложение
031.gif
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ребята! Кто капиталил Д-21? Буду снимать мотор по причине замены вала сцепления изаодно хочу узнать почему не смазывается клапанный механизм. Дул насосом, тыкал проволокой - толку нет. Подскажите, где собака зарыта. Как идут масляные каналы в блоке? По совету с форума сделал тройничок на блок где трубка на манометр выходит. Это тот же канал или другой? Да, распредвал с батей вытаскивали - там лыска чистая. Вот теперь грешу, что когда движок в колхозе давно делали, может втулку заднюю неправильно забили или вкладыш верхний не тот поставили. И стоит ли заморачиваться и разбирать весь движок из-за этого? Просто он уже лет десять у отца работал без смазки. Он время от времени польет клапана маслом и все. Я когда подключил смазку от тройника, сверху со штанг все полилось - резинкидубовые. Весь мотор в масле и надо обязательно менять и втулки. Что посоветует коллективный ум?

Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33
костромич][quote=silivon4ik][quote=костромич пишет:

А теперь наступили другие времена и другой
Наверное это наиболёё правильный ход

Я ставил на учет трактор без доков. инспектор сверил номера, составил акт, акт я отдал в третейский суд + 6000руб, через два дня мне отдали решение что трактор мой из номеров у него номер рамы и двигателя, гостехнадз на основании решения суда оформил все доки и выдал номера. с постановкой на учет и страховкой вышло 11000р и неделя делов.

Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

вот это чудо в процессе реанимации

Вложение
wp20150513082327pro1.jpg
wp20150513082327pro1.jpg
wp20150513082311pro1.jpg
Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

А это донор

Вложение
wp20150513082225pro1.jpg
wp20150513082213pro1.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка промежуточной шестерни... это втулка или игольчатый подшипник?
На рисунке под цифрой 31 (т16.22.104м).
Вал промежуточной шестерни(на рисунке цифра 29), как его выпресовать из блока?
Может кто знает размеры втулки и вала?

есть шестерни на втулках есть на подшипниках.Одни запресованы в блок другие стоят на корпусе на двух болтах.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
костромич пишет:
Makar 058 пишет:

Парни подскажите! Номер выбитый на коробке выбитый состоит из двух рядов цифр, все ли цифры вносятся в ПТФ или определенный ряд?

у меня внесён номер рамы и номер двигателя. При покупке таблички на кабине не было. , вот теперь возникает проблемка при техосмотре без этой таблички

напиши как набиты цыфры номера рамы, одной строкой или двумя?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Уважаемые форумчане! По поводу отсутствия смазки клапанного механизма писал (пост 4335). Смазка не поступает из блока, т.е. отворачиваешь трубку, а там сухо... Никто не сталкивался с такой проблемой?

19.12.2012 - 01:35
: 95
slavikom пишет:
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка промежуточной шестерни... это втулка или игольчатый подшипник?
На рисунке под цифрой 31 (т16.22.104м).
Вал промежуточной шестерни(на рисунке цифра 29), как его выпресовать из блока?
Может кто знает размеры втулки и вала?

есть шестерни на втулках есть на подшипниках.Одни запресованы в блок другие стоят на корпусе на двух болтах.

Пробовал ставить втулку (точил из бронзы- размеры более-менее замерял на месте, более- менее, потому что не подлезть) --с кузовом на сезон хватает, а с КУНом съедает за неделю-полторы. Сейчас двигатель снят, решил всё перебрать. Вал запресован., как выковырять не соображу, может кто что подскажет, нет- буду высверливать.. Если можно, то дайте размеры На вале выработка, скорее всего все придется точить, вряд ли где то в магазинах найду такую мелочь

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Всем привет. у меня такая проблема,поменял 2 месяца назад топливный насос было всё отлично.А вот недавно заметил что уровень масла резко поднялся на пол уровня масло жидковато стало и солярой отдаёт немного. Насос поставил 4утнм, что может быть куда лезть посоветуйте пожалуйста.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Алексею
Поставить прокладку без нижнего сливного отверстия., .

Вложение
061328.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Попрет наружу или выдавит сальник. Начни с помпы. У меня так было - за день полный корпус. Правда, насос бы пучковый. Помпу проверял так. У меня она стоит на ПВХ-шлангах. Открутил ее от насоса, не отсоединяя шланги. Стал надавливать на ролик и с неё по штоку ручьем потекло. Вот и новая! Выкинул - купил другую в хорошем магазине. Теперь только масло доливаю.
Дальше: льет какая-то форсунка, пропускают плунжера. Но это бы сразу отразилось на работе двигателя. А раз Вы пишите, что всё отлично, то проверяйте сначала помпу. Кстати, когда я в молодости работал на комбайне, помпа нагоняла за день два уровня. Все доливают масло, а я сливаю.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
BosonH пишет:
slavikom пишет:
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка промежуточной шестерни... это втулка или игольчатый подшипник?
На рисунке под цифрой 31 (т16.22.104м).
Вал промежуточной шестерни(на рисунке цифра 29), как его выпресовать из блока?
Может кто знает размеры втулки и вала?

есть шестерни на втулках есть на подшипниках.Одни запресованы в блок другие стоят на корпусе на двух болтах.

Пробовал ставить втулку (точил из бронзы- размеры более-менее замерял на месте, более- менее, потому что не подлезть) --с кузовом на сезон хватает, а с КУНом съедает за неделю-полторы. Сейчас двигатель снят, решил всё перебрать. Вал запресован., как выковырять не соображу, может кто что подскажет, нет- буду высверливать.. Если можно, то дайте размеры На вале выработка, скорее всего все придется точить, вряд ли где то в магазинах найду такую мелочь

в продаже есть все и валик= втулка= шестерня и валик+подшипник+шестерня.Я б лично его выбил и купил валик с корпусом на болтах.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Выбил huh Точно, зачем его тащить наружу, если можно высверлить шляпу, а остольное выбить во внутрь, в блок!!!

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
SergeY61 пишет:

Попрет наружу или выдавит сальник. Начни с помпы. У меня так было - за день полный корпус. Правда, насос бы пучковый. Помпу проверял так. У меня она стоит на ПВХ-шлангах. Открутил ее от насоса, не отсоединяя шланги. Стал надавливать на ролик и с неё по штоку ручьем потекло. Вот и новая! Выкинул - купил другую в хорошем магазине. Теперь только масло доливаю.
Дальше: льет какая-то форсунка, пропускают плунжера. Но это бы сразу отразилось на работе двигателя. А раз Вы пишите, что всё отлично, то проверяйте сначала помпу. Кстати, когда я в молодости работал на комбайне, помпа нагоняла за день два уровня. Все доливают масло, а я сливаю.

Спасибо за совет. я тоже грешу на помпу хотя ставил новую.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
BosonH пишет:
slavikom пишет:
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка промежуточной шестерни... это втулка или игольчатый подшипник?
На рисунке под цифрой 31 (т16.22.104м).
Вал промежуточной шестерни(на рисунке цифра 29), как его выпресовать из блока?
Может кто знает размеры втулки и вала?

есть шестерни на втулках есть на подшипниках.Одни запресованы в блок другие стоят на корпусе на двух болтах.

Пробовал ставить втулку (точил из бронзы- размеры более-менее замерял на месте, более- менее, потому что не подлезть) --с кузовом на сезон хватает, а с КУНом съедает за неделю-полторы. Сейчас двигатель снят, решил всё перебрать. Вал запресован., как выковырять не соображу, может кто что подскажет, нет- буду высверливать.. Если можно, то дайте размеры На вале выработка, скорее всего все придется точить, вряд ли где то в магазинах найду такую мелочь

Примерно 10 лет назад химичил на 2 трактора. Были на подшипниках,на валах была выработка, с запчастями к таким тракторам у нас проблема, пришлось протачивать и делать на втулке. втулки посоветовали и предложили из масляного насоса, не знаю только какой марки. Подогнал под размер на токарном станке. Год назад на одном из тракторов разбирали коробку, всё рукоделие служит нормально. Но кроме как с косилкой и окучником трактора не эксплуатировались.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
SergeY61 пишет:

Попрет наружу или выдавит сальник. Начни с помпы. У меня так было - за день полный корпус. Правда, насос бы пучковый. Помпу проверял так. У меня она стоит на ПВХ-шлангах. Открутил ее от насоса, не отсоединяя шланги. Стал надавливать на ролик и с неё по штоку ручьем потекло. Вот и новая! Выкинул - купил другую в хорошем магазине. Теперь только масло доливаю.
Дальше: льет какая-то форсунка, пропускают плунжера. Но это бы сразу отразилось на работе двигателя. А раз Вы пишите, что всё отлично, то проверяйте сначала помпу. Кстати, когда я в молодости работал на комбайне, помпа нагоняла за день два уровня. Все доливают масло, а я сливаю.

Привет, вчера поменял помпу залил свежего масла поезжу посмотрю будет лить сооляру или нет. Когда снял помпу то внутри насоса было полно соляры чистой без масла.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Алексей24 пишет:

Привет, вчера поменял помпу залил свежего масла поезжу посмотрю будет лить сооляру или нет. Когда снял помпу то внутри насоса было полно соляры чистой без масла.

А вот я недавно снял тоже помпу но соляры небыло в насосе было пусто.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Подскажите пожалуйста разбит передок что надо и продается ли ремкомплекты на перед втулки палец, клин? Или надо самому точить? Они стандартные или ремонтные? Может где то на форуме есть ткните.Или кто менял напишите последовательность,нюансы,что надо. Спасибо!

Вложение
9.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

И ещё что это за провода выходят штук 4 у меня не подключены. Зачем они?

Вложение
8.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
vadali пишет:

И ещё что это за провода выходят штук 4 у меня не подключены. Зачем они?

У Вас наверное турбина охлаждения старого образца,совмещенная с генератором.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

интересная ступица попалось на фоте- это наверно с совсем древних тракторов?

Вложение
1662400317.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

Подскажите пожалуйста разбит передок что надо и продается ли ремкомплекты на перед втулки палец, клин? Или надо самому точить? Они стандартные или ремонтные? Может где то на форуме есть ткните.Или кто менял напишите последовательность,нюансы,что надо. Спасибо!

Надо втулки и палец , я всё это точил , некогда было искать . Стандартные , ещо надо посмотреть неразбито посадочное место под палец ,( иногда бывает если клин недержал , тогда гемора поболее будет ) втулки может придёца вырезать , а палец если плотно сидит то и молот надо будет

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

у меня такая (трактор не мой)

Вложение
img2717.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
serg-kolosov пишет:

у меня такая (трактор не мой)

И у меня такая , трактор 78 года

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Александр 70 пишет:
vadali пишет:

И ещё что это за провода выходят штук 4 у меня не подключены. Зачем они?

У Вас наверное турбина охлаждения старого образца,совмещенная с генератором.

А по подробней принцып работы зачем провода и совмещение с генератором?

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

Передок нужно протачивать ,только нечем.А,если в ручную то как?