Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 143 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
vadali пишет:
Александр 70 пишет:
vadali пишет:

И ещё что это за провода выходят штук 4 у меня не подключены. Зачем они?

У Вас наверное турбина охлаждения старого образца,совмещенная с генератором.

А по подробней принцып работы зачем провода и совмещение с генератором?

это и есть генератор в турбине стар. образца ,..наверное нераб. так как снизу новый поставили

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день. У меня проблема: на шасике перестала работать гидравлика на рулевое управление. Подскажите пожалуйста, где искать причину и что это может быть. До этого все работало нормально.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

Добрый день. У меня проблема: на шасике перестала работать гидравлика на рулевое управление. Подскажите пожалуйста, где искать причину и что это может быть. До этого все работало нормально.

Смотрите насос , потом целиндр , потом дозатор . Насос спареный?

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

Тоже руль стал потклинивать и в лево и в право, особенно на неровностях.Заменил г\ц всё осталось также.Насос спаренный.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Смотрите насос , потом целиндр , потом дозатор . Насос спареный?[/quote]
А может масла маловато в бачке? А про насос спареный или нет я не очень разбираюсь...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

А может масла маловато в бачке? А про насос спареный или нет я не очень разбираюсь

если мало масла то будет туго поворачивать , но если бак один с гидравликой то гидравлика откажет первой , потом рулевое

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"Чудны дела твои ... !"

Вложение
t16k2.jpg
t161.jpg
t16.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
silivon4ik пишет:

"Чудны дела твои ... !"

О чудо какое good

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Гидравлика работает, а вот руль туго поварачивается и кузов с трудом поднимается.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

а подскажите еще в масляной системе где стоят сеточки в маслопроводе или фильтра кроме центрофуги. Сетка в самом масляном фильтре в заборнике а ещё где? А то дед говорил насос поставил новый но не промыл сетку каку ето вынимается она где то .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
silivon4ik пишет:

"Чудны дела твои ... !"

наверное комар не сможет в кабину пролезть? good clap

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Какие стартеры редукторные нормальные пишут ЮБАНА ,СЛОВАК, и т.д. прибалтийские что посоветуете.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vadali пишет:

Какие стартеры редукторные нормальные пишут ЮБАНА ,СЛОВАК, и т.д. прибалтийские что посоветуете.

посоветую магнетон.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

а подскажите еще в масляной системе где стоят сеточки в маслопроводе или фильтра кроме центрофуги. Сетка в самом масляном фильтре в заборнике а ещё где? А то дед говорил насос поставил новый но не промыл сетку каку ето вынимается она где то .

Сетка только на заборе , вынимаеца с левого боку подона , крепица двумя болтами

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

Гидравлика работает, а вот руль туго поварачивается и кузов с трудом поднимается.

Какая гидро система ? есть два вида : одинарный насос и последовательная схема запитки , спареный насос и раздельная гидросистема , и ещо забыл , дядько сам зробив . Так гидравлика работает или с трудом

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Здравствуйте форумчане,принимайте в свои ряды нового пользователя т16.Ваш форум читаю почти год,но у меня проблемы с регистрацией (вернее знанием в этих вопросах),хотя вроде-бы с компьютером умею пользоваться ,а так-же переустановить винду с с помощью диска.В общем год назад купил шасик,до этого пользовался тестьтевским т16.На него, уже не помню сколько лет назад (до этого не было компьютера,а компьютеру лет 6),придумал стогомет,приспособил навеску переднюю(для толкача для сены).В общем отличие от всех,у меня на стогомете стоит цилидр от 1птс9(от к700-ского прицепа) 3 шточный,в этом году собираюсь ставить 2 цилиндра.На задней навеске цилиндры поставил снизу(так меньше хламу около движка.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:
vadali пишет:

а подскажите еще в масляной системе где стоят сеточки в маслопроводе или фильтра кроме центрофуги. Сетка в самом масляном фильтре в заборнике а ещё где? А то дед говорил насос поставил новый но не промыл сетку каку ето вынимается она где то .

Сетка только на заборе , вынимаеца с левого боку подона , крепица двумя болтами

А можно фото в каком раёне.двумя болтами крепится сетка к насосу или крышка что бы открыть?

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
seliverstovvalerij пишет:

Здравствуйте форумчане,принимайте в свои ряды нового пользователя т16.Ваш форум читаю почти год,но у меня проблемы с регистрацией (вернее знанием в этих вопросах),хотя вроде-бы с компьютером умею пользоваться ,а так-же переустановить винду с с помощью диска.В общем год назад купил шасик,до этого пользовался тестьтевским т16.На него, уже не помню сколько лет назад (до этого не было компьютера,а компьютеру лет 6),придумал стогомет,приспособил навеску переднюю(для толкача для сены).В общем отличие от всех,у меня на стогомете стоит цилидр от 1птс9(от к700-ского прицепа) 3 шточный,в этом году собираюсь ставить 2 цилиндра.На задней навеске цилиндры поставил снизу(так меньше хламу около движка.

fotku

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

А можно фото в каком раёне.двумя болтами крепится сетка к насосу или крышка что бы открыть?

Сетка крепица к подону и надеваеца на маслозаборную трубку , стоит с лева (со стороны стартера )

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
валерий киев пишет:
vadali пишет:

А можно фото в каком раёне.двумя болтами крепится сетка к насосу или крышка что бы открыть?

Сетка крепица к подону и надеваеца на маслозаборную трубку , стоит с лева (со стороны стартера )

Это на моторе на поддоне два болта М8

Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33
serg-kolosov пишет:

у меня такая (трактор не мой)

какая штука классная good а нельзя ли какой-нибудь чертежик вашего куна с размерами заполучить?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Вопрос по приводу гидронасоса. Втулка ...

Как вовремя картинка подоспела. Подскажите, от чего можно подобрать втулку со шлицами на нш10 (4-х шлицевой). Мне от предыдущего хозяина в наследство достался насос как на рисунке (отключаемый) но без механизма переключения. Деталь №19 была наварена на вал НШ, её по сварке отломало, шлицов не осталось. Хочу найти втулку, ну или шестерню с такими шлицами, и приварить к этой деталюшке (19, не знаю как обозвать). Может есть у кого этот узел в сборе, ну или хотя-бы сам механизм переключения (рычаг, вилка...с1-й по-19поз....) ну или в крайнем случае только эти вилки 10 и 19, я бы прикупил.
Я бы уже давно попытался восстановить этот узел, но такая картинка попалась впервые. В имеющихся у меня мануалах этого механизма нет.

Вложение
t-16.gif
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
serg-kolosov пишет:

у меня такая (трактор не мой)

Это я себе кабину искал на ЮМЗ,там сзади видно,и увидел этого Шассика,он тоже продавался,так сосед его купил.Я его приганял за 35 км,и как выяснилось после ,на нём была до половины сломана задняя полуось.Повезло что доехал.Потом погрузчик продали за 600 у.е.А трактор полностью откапиталили,сейчас бегает по хозяйству,состояние на твёрдую 5!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
stalevar пишет:

какая штука классная

вот здесь можно посмотреть про самопогрузчики https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Да, еще. По весне отказала гидравлика, работает только без нагрузки. Раньше достаточно было почистить клапан (перепускной вроде) распределителя, теперь не помогло. Есть предположение что насос "сгорел", отец зимой катался с недостаточным количеством масла. Еще слышал что возможно потеряли какой-то шарик из распределителя, когда снимали в нем этот клапан.
Сам пока не смотрел, может в выходные доберусь, а пока советов подкоплю.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

если мало масла то будет туго поворачивать , но если бак один с гидравликой то гидравлика откажет первой , потом рулевое
Нашол проблему: мало масла в гидробаке. Долил - и руль заработал. А ещё вопрос: сколька масла должно быть в гидробаке?

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Мужики, какой сальник поставить в рулевую колонку, а то масло прёт. из колонки, где кардан.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста как снять валик переключения передач?? Зараннее всем спасибо!!!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
whiterusskii 40 пишет:

Всем доброго дня!!! Подскажите пожалуйста как снять валик переключения передач?? Зараннее всем спасибо!!!

Какая машина? Если Т-16, то я тут недавно писал. Страница 143. #4290. И дальше смотри. По сборке на утубе есть видео Проект Т-16 Сборка коробки передач. Вроде так. Валики вытаскиваются вбок через лючок. Главное не торопись, фотографируй по ходу разборки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valeriybond пишет:

Мужики, какой сальник поставить в рулевую колонку, а то масло прёт. из колонки, где кардан.

это под рулём ? Если да то сальник стоит на самом дозаторе