Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 110 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужыки сегодня поехал за дровами нагрузил развернулся а пенёк невижу и в него ладно на 3 влетел
и у меня опять согнулась рулевая тяга
вот фотка что делать опять снимать или подругому можно сделать неснимая.

я за дерево цеплял только на тягу положил кусок уголка , и кузова небыло

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Спасибо завтра сделаю thank_you !!!!

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
SERGEY-KANAEV пишет:

Это получается только на плавающем можно работать?

Там можно цилиндр поставить при необходимости, только смысла не вижу.Она боковая и с резинками от коммунальных плужков ,пушок гоняет на ура.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ekosicyn пишет:

Там можно цилиндр поставить при необходимости, только смысла не вижу.Она боковая и с резинками от коммунальных плужков ,пушок гоняет на ура.

зачем целиндр , в место цепи поставить тягу , и подьём больше и переделок никаких

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
валерий киев пишет:

зачем целиндр , в место цепи поставить тягу , и подьём больше и переделок никаких

Можно и так,тоже идея good

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Уважаемые друзья! Тут такой вопрос - На заводе в Харькове делали фирменную навеску для Т-16,или по новому СШ-2540. Позвонил на завод,сказали что делали но теперь завода нет и.. Т-16 больше нет.Ушел в историю,навсегда.....Нашел я эту навеску в Харькове,один мужик делает,или продает фирменные или копирует с фирменной остальные неясно,но это факт.Стоит это изделие 400USD.
Вопрос к вам - ни у кого нет подобной штуки? Что она из себя представляет в заводском варианте. С уважением.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Петр Гарин пишет:

Уважаемые друзья!

Уважаемый друг! надо поискать в тепличных хозяйствах, или в комунальных организациях, и скопировать навеску.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Петр Гарин пишет:

Уважаемые друзья! Тут такой вопрос - На заводе в Харькове делали фирменную навеску для Т-16,или по новому СШ-2540. Позвонил на завод,сказали что делали но теперь завода нет и.. Т-16 больше нет.Ушел в историю,навсегда.....Нашел я эту навеску в Харькове,один мужик делает,или продает фирменные или копирует с фирменной остальные неясно,но это факт.Стоит это изделие 400USD.
Вопрос к вам - ни у кого нет подобной штуки? Что она из себя представляет в заводском варианте. С уважением.

вот здесь можно посмотреть , в чертежах https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Петр Гарин пишет:

Уважаемые друзья!

Может заинтересует. https://www.avito.ru/luga/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-16_polnotse...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Вот вам видео вашего трактора laugh смотреть с 1:36

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Подскажите пожалуйста.Собрали трактор запустили слышен вой в районе коробки что может быть,зажата коническая шестерня?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Иван Пашута пишет:

слышен вой

это АВАТАР воет, вон рот открытый laugh

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

это АВАТАР воет, вон рот открытый

super laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Пашута пишет:

что может быть,зажата коническая шестерня?

Может зажата,а может выработка была и на старой коничке зазор по новой отрегулировали.У меня.у друга так было,коробку вскрыли,зазор огромный,отрегулировали как надо-пошел вой,Приработалось со временем,чуть стих,но не пропал.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Петр Гарин пишет:

Стоит это изделие 400USD.
Вопрос к вам - ни у кого нет подобной штуки? Что она из себя представляет в заводском варианте.

Приветствую уважаемых форумчан ! На форуме я не давно,хотя читаю года три.В виду этого заранее прошу простить начинающего,если что не так.Упомянутую навеску использую лет 5.Покупал за неимением лучшего.Заводской назвать можно ,но с натяжкой.Завод давно канул в ... так что имеем дело с копией,которую делают предприимчивые люди (частично из лома).Материал слабый (тонкий),сварочные швы-чтобы кучи держалось пока продадут.Сломал через год перемещая емкость ВР 3 с водой,лопнул квадрат к которому крепится гидроцилиндр(толщина стенки 1,5 мм).В результате задело топливный бак (дыра 30 х 70).В основном использую на транспорте,по сезону польская сажалка,окучник,грабли солнышко.В целом конструкция стоящая но требует серьезной доводки в каждом случае индивидуально,в моем случае ,установка второго цилиндра на правую сторону навески,стяжки сверху и снизу от навески к раме, прижать капот поплотнее к двигателю (плохой обзор).По грузоподъемности раза в 1.5 хуже навески т 25 но лучше многих китайских миников до 25 л.с.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Пашута пишет:

Подскажите пожалуйста.Собрали трактор запустили слышен вой в районе коробки что может быть,зажата коническая шестерня?

Вой при движении или просто при работе , у меня был вой потому што поставил подшипник в место шарикового роликовый с МТЗ , потом притёрлось и вой пропал

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Scheih пишет:

По грузоподъемности раза в 1.5 хуже навески т 25 но лучше многих китайских миников до 25 л.с.

Вы уверенны,с Ваших слов на китайцах вообще говно навеска.А я не уверен,что Вы правы dont ,к примеру вес подъемника около 600 кг.

Вложение
00513.jpg
Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Scheih пишет:
Петр Гарин пишет:

Стоит это изделие 400USD.
Вопрос к вам - ни у кого нет подобной штуки? Что она из себя представляет в заводском варианте.

Приветствую уважаемых форумчан ! На форуме я не давно,хотя читаю года три.В виду этого заранее прошу простить начинающего,если что не так.Упомянутую навеску использую лет 5.Покупал за неимением лучшего.Заводской назвать можно ,но с натяжкой.Завод давно канул в ... так что имеем дело с копией,которую делают предприимчивые люди (частично из лома).Материал слабый (тонкий),сварочные швы-чтобы кучи держалось пока продадут.Сломал через год перемещая емкость ВР 3 с водой,лопнул квадрат к которому крепится гидроцилиндр(толщина стенки 1,5 мм).В результате задело топливный бак (дыра 30 х 70).В основном использую на транспорте,по сезону польская сажалка,окучник,грабли солнышко.В целом конструкция стоящая но требует серьезной доводки в каждом случае индивидуально,в моем случае ,установка второго цилиндра на правую сторону навески,стяжки сверху и снизу от навески к раме, прижать капот поплотнее к двигателю (плохой обзор).По грузоподъемности раза в 1.5 хуже навески т 25 но лучше многих китайских миников до 25 л.с.

Такая же ситуация была с обрывом квадрата цс 40 толь ко у меня краник отбило на баке теперь гидроцилиндр закреплен за крышку кпп и все гут да и капот надо укорачивать про это даже в книге Макаренка сказано сменить на укороченный.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
хоменко олег викторович пишет:

Вы уверенны,с Ваших слов на китайцах вообще говно навеска.А я не уверен,что Вы правы ,к примеру вес подъемника около 600 кг

Писали до 25 лошадок , а ваш 25 или даже больше , а они есть 12 , 18 , но там и нагрузки поменьше

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
хоменко олег викторович пишет:

вес подъемника около 600 кг.

у меня есть такой цилиндр, куда его можно приспособить?, если только на буровой механизм,
плохо только то что он односторонний

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Scheih пишет:

.По грузоподъемности раза в 1.5 хуже навески т 25 но лучше многих китайских миников до 25 л.с.

хоменко олег викторович пишет:

Вы уверенны,с Ваших слов на китайцах вообще говно навеска.

Обсуждение не в тему но все же отвечу.На видео тракторок хорош,фронтальчик тоже,а подъемник всеже великоват для этого трактора.Суждения мои основаны на сравнении того ,что ,,бегает,, в наших окрестностях.МНОГИХ не значит всех,а лучше китайских не значит ,что китайская техника это плохо.Мне по душе Донг Фенг у него при визуальном осмотре запас прочности побольше,но и стоимость повыше.
P.S.Это мое мнение и втянуть кого-то в спор я не собирался так как это может продолжатся бесконечно.Самая лучшая техника -это та которая у вас дома, и в которую вложили душу , силы ,ну и средства.Приношу свои извинения всем , кто считает что их достоинство было задето моим нелепым сравнением.

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15

Вчера разобрал свой шассик,снял вал сцепления в сборе,оказался сломан стакан подшипника ,состояние на фото.У кого есть опыт эксплуатации с таким дефектом и чем это грозит.Сменить на целый нет возможности за отсутсвием такового.

Вложение
cam003221.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Scheih пишет:

Вчера разобрал свой шассик,снял вал сцепления в сборе,оказался сломан стакан подшипника ,состояние на фото.У кого есть опыт эксплуатации с таким дефектом и чем это грозит.Сменить на целый нет возможности за отсутсвием такового.

А куски есть ? Я варил на место потом с верху шинкой из нержавейки покругу обваривал .

Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15

Дальше больше...На фото промежуточная шестерня привода гидро насоса,вернее то что от нее осталось.В шестерне есть отверствие (на первом фото), думаю для смазки .Вопрос в чем,бронзовая втулка запрессована в шестерню и вращается на валике ,или втулка зажимается шайбой с гайкой,а шестерня свободно вращается на втулке?

Вложение
cam003231.jpg
cam003241.jpg
Украина
: Полтава
14.12.2014 - 09:27
: 15
Марущенко Сергей пишет:

А куски есть ? Я варил на место потом с верху шинкой из нержавейки покругу обваривал .

Нет ничего, сломали до меня.Я разобрал хотел уплотнения сменить так как масло попадало на диск сцепления.Ну а дальше как всегда.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Scheih пишет:

Дальше больше...На фото промежуточная шестерня привода гидро насоса,вернее то что от нее осталось.В шестерне есть отверствие (на первом фото), думаю для смазки .Вопрос в чем,бронзовая втулка запрессована в шестерню и вращается на валике ,или втулка зажимается шайбой с гайкой,а шестерня свободно вращается на втулке?

вот и у меня те же проблемы только втулка с валиком у вас поживее будет...
у меня пол вала съело...
а стакан я все таки поменял 1350 рубликов sad

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Александр 70 пишет:

и на старой коничке зазор по новой отрегулировали

А регулировочные прокладки где покупали ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
РЭМ пишет:

А регулировочные прокладки где покупали ?

Привет Ром!Сами делали.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Александр 70 пишет:

Сами делали.

Саша hi Тогда ещё вопросец. Двигатель снимали чтоб одеть прокладки на стакан (пост 3407)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
РЭМ пишет:

Саша Тогда ещё вопросец. Двигатель снимали чтоб одеть прокладки на стакан (пост 3407)

Ром,трактор был полностью разобран,а вот можно ли не снимая двигатель,если честно не знаю-не вникал.