Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 112 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Чугун всякий есть, и отлично варится, а где есть и тяжело!
Мужыки у меня такой воприсик а почему на шассике обратку заглушил он с пол тыка заводится,а с обраткой вообще незавести,я вот думаю где воздух сосёт чтоли хотя кольца все новые поменяны
и соляра с пузырьками бегает по шлангам что такое подскожите пожалуста!

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
РомАн45 пишет:

а не языком.

да ,параша алкаголик ,если что инфа 100%

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

по шлангам что такое подскожите пожалуста!

а там шарик с пружинкой были? я имю в виду обратка с обратной стороны апарата, на штуцере ещё один болтик с ключом на 14, под ней пружинка и шарик, если её нет то начинаютс проблемы.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

а там шарик с пружинкой были?

Не шарика с пружинкой небыло!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужыки у меня такой воприсик а почему на шассике обратку заглушил он с пол тыка заводится,а с обраткой вообще незавести,я вот думаю где воздух сосёт чтоли хотя кольца все новые поменяны
и соляра с пузырьками бегает по шлангам что такое подскожите пожалуста!

Обратка с насоса ? Если да то недержит клапан на насосе я тоже пустил её не в заборную магистраль , а в фильтра а с фильтров в бак заглушил , стал нормально заводица

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Он ещё с обраткой может завестись только если в фильтр мягкой очистки соляру залить то он работает и то пока в фильтре есть соляра.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Обратка с насоса ? Если да то недержит клапан на насосе я тоже пустил её не в заборную магистраль , а в фильтра а с фильтров в бак заглушил , стал нормально заводица

Не не снасос а трубка идёт с бака на фильтр мягкой очистки.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
РЭМ пишет:

Хотя до разборки Кпп не выла

Прокладки регулировочные разной толщины, их тупо пополам поделят и ставят, вот и воют шестерни. Ради интереса померяй прокладки, а на глаз они одинаковые по то толщине.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Не не снасос а трубка идёт с бака на фильтр мягкой очистки.

там должен стоять штуцер с отверстием примерно 1 мм , если стоит простой незаведёца

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

я имю в виду обратка с обратной стороны апарата, на штуцере ещё один болтик с ключом на 14, под ней пружинка и шарик, если её нет то начинаютс проблемы.

Я понел где но нет нето там ищё штуцер вкручиваеш такой маленький.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

там должен стоять штуцер с отверстием примерно 1 мм , если стоит простой незаведёца

Какрас со штуцер он и заводится а без штуцера тоисть с обраткой его независти.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Vladimir@ пишет:

Не не снасос а трубка идёт с бака на фильтр мягкой очистки.

В других тракторах обратка с форсунок идет свободно в бак , а в Т-16 сразу и в фильтр ,и в бак.Сделай обратку в бак, а на фильтре заглуши - перестанет воздушить.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
РомАн45 пишет:

В других тракторах обратка с форсунок идет свободно в бак , а в Т-16 сразу и в фильтр ,и в бак.Сделай обратку в бак, а на фильтре заглуши - перестанет воздушить.

Шланг идёт с бака на форсунки с форсунак на фильтр мягкой очистки.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Vladimir@ пишет:

Шланг идёт с бака на форсунки с форсунак на фильтр мягкой очистки.

Там что стрелкой обозначено направление ? Не знал huh

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 85

В полости над плунжерами насоса должно быть давление топлива которое создается подкачивающим насосом, и регулируется это давление обратным клапаном установленным как сказано под" болтиком на 14".При неисправности возникают проблемы с запуском и недостаток мощности.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
РомАн45 пишет:

Там что стрелкой обозначено направление ?

Не я написал как у меня стоит.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
ка пишет:

их тупо пополам поделят и ставят, вот и воют шестерни.

Вот это скорее всего и было . На толщину этих прокладок 100 % внимание никто не обращал. Фирмы этой уже нет. Просто помнится сей факт. Загоняют нормальный, выгоняют с ремонта , а он воет.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
Vladimir@ пишет:

Не не снасос а трубка идёт с бака на фильтр мягкой очистки.

Штуцер там стоит с размером отверстия 0,3 или 0,5 мм.Через него автоматически удаляется воздух.Я такой штуцер не смог найти-сделал сам из обычного.Залепил холодной сваркой внутри обычный штуцер с вставленным кусочком медного провода 0,3 мм,а потом проволочку вытащил,кода сварка до конца не схватилась.Счас и заводится и работает очень хорошо .тьфу-тьфу good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Серый 65 пишет:

Залепил холодной сваркой внутри обычный штуцер с вставленным кусочком медного провода 0,3 мм,а потом проволочку вытащил,кода сварка до конца не схватилась.Счас и заводится и работает очень хорошо .тьфу-тьфу

Можно просто нарезать подходящую резьбу и жиклёр с карба вкрутить

22.03.2010 - 11:48
: 6923

an-63b - блокировка до 16.04.2015
- обсуждение ситуации в Украине
- мат на форуме
- хамское поведение.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
валерий киев пишет:
Серый 65 пишет:

Залепил холодной сваркой внутри обычный штуцер с вставленным кусочком медного провода 0,3 мм,а потом проволочку вытащил,кода сварка до конца не схватилась.Счас и заводится и работает очень хорошо .тьфу-тьфу

Можно просто нарезать подходящую резьбу и жиклёр с карба вкрутить

Я пока родной искал, набивал вату в простой штуцер,работало и без проблем.

22.03.2010 - 11:48
: 6923

Для всех.
Модераторы портала такие же фермеры как и все остальные. Мы так же работаем в своих хозяйствах, и у нас физически нет возможности модерировать все комментарии во всех темах. Тем более, комментариев на портале более 2,5 миллиона.
Поэтому не ждите разрастания срача - присылайте в личку сообщения.

Важно
Если Вы хотите обратить внимание на какую-либо тему, то необходимо давать прямую ссылку на комментарии с нарушениями.
Для этого, кликнете на номер сообщения, в адресной строке браузера отобразится ссылка на это сообщение, скопируйте её и присылайте модератору или редактору.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Moderator пишет:

Для всех.
Модераторы портала такие же фермеры как и все остальные.

у меня вопрос, вот на форуме про ЛУАЗЫ, модераторы вместе с нами учавствуют в обсуждениях, на аватаре написано \МОДЕРАТОР\ , а почему вы здесь скрываетесь, если бы, мы знали что вы на страницах, и на аватаре было определение что это МОДЕРАТОР, то вели бы мы все себя более аккуратно,

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

у меня вопрос, вот на форуме про ЛУАЗЫ, модераторы вместе с нами учавствуют в обсуждениях, на аватаре написано \МОДЕРАТОР\ , а почему вы здесь скрываетесь, если бы, мы знали что вы на страницах, и на аватаре было определение что это МОДЕРАТОР, то вели бы мы все себя более аккуратно,

на многих форумах такое , один из учасников являеца модератором , и модерирует одну две темы .
Здесь тоже когдато пытались такое сделать но неприжылось

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Привет, мужики, погнут валик (ещё называют ползун) переключения первой и замедленной передачи. Туго включается, из-за этого почти не пользуюсь. Может быть у кого-то была такая болячка? Подскажите, как выправить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вован Юрич пишет:

Привет, мужики, погнут валик (ещё называют ползун) переключения первой и замедленной передачи. Туго включается, из-за этого почти не пользуюсь. Может быть у кого-то была такая болячка? Подскажите, как выправить?

Снимать надо , а ровнять луше под пресом , можно импровизированым с домкрата

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

(определение что это МОДЕРАТОР, то вели бы мы все себя более аккуратно)
А разве аккуратно вести себя нужно для МОДЕРАТОРА? dont Ведь можно просто уважать друг друга victory

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей 72 пишет:

уважать друг друга

Привожу пример\ стоит компания наулице, и очем то гутарят, особенно женщины, ну очем они ведут базар? правильно, промывают чьи то кости, и вдруг пояляется та или тот, о ком они только что вели разговор, и сразу тишина.
если бы тот человек был бы рядом , они даже неначали сплетничать или ещё что то.
ну конечно всякое бывает, напьётся ему море по колено, как с этим АН 63Д, напился и понесло.
ему пофиг кто стоит рядом.

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63

Добрый день. Подскажите, мужики, кто переделывал рулевое на гидравлику, может можно поворотные рычаги старые приспособить или только менять на новые? И еще, подскажите как гидроцилиндр крепится к мосту и расстояние точки крепления?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
mr_zor пишет:

Добрый день. Подскажите, мужики, кто переделывал рулевое на гидравлику, может можно поворотные рычаги старые приспособить или только менять на новые? И еще, подскажите как гидроцилиндр крепится к мосту и расстояние точки крепления?

Я переделывал на двух тракторах , целиндры ставил разные и соответствено разное крепление , на одном родной целиндр на другом с комбайна НИВА если надо фото вечером .
Какое растояние и каких точек ?
Какие рычаги , вы имеете виду -сошки? Я менял только одну на двуплечою