Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 113 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Валерий, Киев. Дело в том, что трактор я собирал из металлолома, в коробке кое-что было, там-же и свалено. Вот этот ползун был погнут. Поправил, но всё равно как нужно не работает. Такая деталь, что немного кривизны, и подклинивает. Наверное, попробую в токарном станке зажать, и прокрутить. Клапана ведь проверяют на кривизну.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Вован Юрич пишет:

Валерий, Киев. Дело в том, что трактор я собирал из металлолома, в коробке кое-что было, там-же и свалено. Вот этот ползун был погнут. Поправил, но всё равно как нужно не работает. Такая деталь, что немного кривизны, и подклинивает. Наверное, попробую в токарном станке зажать, и прокрутить. Клапана ведь проверяют на кривизну.

У меня был погнут 2-3 передачи. Ровнял молотком, контролировал выпрямление на стекле. Сначала ходил туго, а сейчас притерся.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вован Юрич пишет:

Дело в том, что трактор я собирал из металлолома, в коробке кое-что было, там-же и свалено. Вот этот ползун был погнут. Поправил, но всё равно как нужно не работает. Такая деталь, что немного кривизны, и подклинивает. Наверное, попробую в токарном станке зажать, и прокрутить. Клапана ведь проверяют на кривизну.

Если он был изначально согнут и ходит туго то тогда понятно , можно и в токарном подровнять акуратно

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
Марущенко Сергей пишет:
denis666 пишет:

Мне бы посмотреть навеску потому ,что я хотел сделать иную,а у вас как-то проще!У меня плужок конный двух корпусный лемеши подходят с плугов для миников!

Там всё просто нужно немного с креплением повозиться , кое что нашёл .

добрый вечер!а как зделан вывод назад вом?если можно фото подробней

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
denis666 пишет:

добрый вечер!а как зделан вывод назад вом?если можно фото подробней

От рамки косарки .

Вложение
foto-0042.jpg
foto-0062.jpg
foto-0100.jpg
Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Марущенко Сергей на фото више у вас видно один насос нш(?) как у вас запитан дозатор и распределитель от одного нш ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
ferm60 пишет:

как у вас запитан дозатор и распределитель от одного нш ?

через распределитель, и один рычак постоянно включен. приезде распределитель не нужен, а при выгрузке руль ненужен, а вот как он обходится при чистке снега я не пойму, ВОПРОС? laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

обходится при чистке снега я не пойму, ВОПРОС? laugh

Всё работает не зависимо еду я или стою.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
Марущенко Сергей пишет:
gavril.gr пишет:

обходится при чистке снега я не пойму, ВОПРОС? laugh

Всё работает не зависимо еду я или стою.

может все же обясните как работает

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

через распределитель, и один рычак постоянно включен. приезде распределитель не нужен, а при выгрузке руль ненужен, а вот как он обходится при чистке снега я не пойму, ВОПРОС?

а распред будет работать , выже можете работать двумя рычагами одновремено

ferm60 пишет:

может все же обясните как работает

Масло с насоса идёт на распред , потом от выхода распреда (подьём или опускание)на дозатор , включае рычаг расреда на нужное положение и руль работает , мне это неподошло потому как занимает один выход , я поставил второй насос на коленвал

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

выже можете работать двумя рычагами одновремено

никак нет
если орудие поднимается в верх, при включении одного рычага, то при включении второго ручага, орудие поднимающегося от первого рычага начинает обратно опускатся. особенно если он загружен. оно так должон и быть. он опять чёто врет. laugh
значит он снег чистит останавливаясь.а больше никак ИМХО.

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
валерий киев пишет:
mr_zor пишет:

Добрый день. Подскажите, мужики, кто переделывал рулевое на гидравлику, может можно поворотные рычаги старые приспособить или только менять на новые? И еще, подскажите как гидроцилиндр крепится к мосту и расстояние точки крепления?

Я переделывал на двух тракторах , целиндры ставил разные и соответствено разное крепление , на одном родной целиндр на другом с комбайна НИВА если надо фото вечером .
Какое растояние и каких точек ?
Какие рычаги , вы имеете виду -сошки? Я менял только одну на двуплечою

Я буду родной цилиндр ставить, если не сложно, то скиньте фото.
Под точкой имел ввиду место крепления цилиндра к балке моста.
Да сошка, вот и я думаю одну поменять, а то у нас в Белоруси цена на них некислая, за две ок. 6000 RUR просят

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
валерий киев пишет:

Масло с насоса идёт на распред , потом от выхода распреда (подьём или опускание)на дозатор

Наоборот надо - с насоса на дозатор, с дозатора на распред. Такая схема на Е-280.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

никак нет
если орудие поднимается в верх, при включении одного рычага, то при включении второго ручага, орудие поднимающегося от первого рычага начинает обратно опускатся. особенно если он загружен. оно так должон и быть. он опять чёто врет.
значит он снег чистит останавливаясь.а больше никак ИМХО.

Незнаю как должно но я кузов и навеску подымал одновремено ничего не падало только скорость подьёма немного уменшалась

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
mr_zor пишет:

Я буду родной цилиндр ставить, если не сложно, то скиньте фото.
Под точкой имел ввиду место крепления цилиндра к балке моста.
Да сошка, вот и я думаю одну поменять, а то у нас в Белоруси цена на них некислая, за две ок. 6000 RUR просят

Хорошо , а зачем две менять , там поперечная тяга так и остаёца , а та што с рулевого вала снимаеца , а двуплечевую я ставил заводск , нерескнул варить рулевое

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

он опять чёто врет.

Ну Гриторий ты опьять за своё dont как я могу врать dntknw
я ведь честный человек , масло идёт с насоса НШ -10 на распределитель потом с обратки распреда на насос дозатор и в бак , всё гениально и просто , посмотрите видео на моём канале в ютубе

и скажите что не так tomato

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
denis666 пишет:

как зделан вывод назад вом?если можно фото подробней

Есть видеобзор не большой.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Кто нибудь ставил компрессор ?Есть компрессор от кандера может его применить

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

масло идёт с насоса НШ -10 на распределитель потом с обратки распреда на насос дозатор и в бак , всё гениально и просто , посмотрите видео на моём канале в ютубе

Я такое делал - разорвало нижнюю крышку распреда , потому што давление на дозаторе 120 кг

mr_zor пишет:

Я буду родной цилиндр ставить, если не сложно, то скиньте фото.
Под точкой имел ввиду место крепления цилиндра к балке моста.
Да сошка, вот и я думаю одну поменять, а то у нас в Белоруси цена на них некислая, за две ок. 6000 RUR просят

Вложение
p3220322.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Марущенко Сергей пишет:

я ведь честный человек cry

ты ещё заплачь laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Марущенко Сергей пишет:
gavril.gr пишет:

он опять чёто врет.

Ну Гриторий ты опьять за своё dont как я могу врать dntknw
я ведь честный человек , масло идёт с насоса НШ -10 на распределитель потом с обратки распреда на насос дозатор и в бак , всё гениально и просто

У меня наоборот сделано,так,как у вас, вроде не правильно,распред не выдержит

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Уважаемые коллеги! Опять прошу совета: собираю дисковую борону (или лущильник - как кому больше нравиться) - две батареи по 9 дисков диаметром 450 мм, ширина - 1,4 метра. "Злые языки" говорят: шассик не потянет... Засомневался... Может у кого есть опыт эксплуатации подобного - подскажите. Заранее благодарен thank_you

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сергей 72 пишет:

. "Злые языки" говорят: шассик не потянет... Засомневался... Может у кого есть опыт эксплуатации подобного -

Не переживай - потянет! Я таскал такую,сначала самодельным,потом Т-16.

Вложение
c0049.jpg
07012012025.jpg
Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Сергей 72 пишет:

Уважаемые коллеги! Опять прошу совета: собираю дисковую борону (или лущильник - как кому больше нравиться) - две батареи по 9 дисков диаметром 450 мм, ширина - 1,4 метра. "Злые языки" говорят: шассик не потянет... Засомневался... Может у кого есть опыт эксплуатации подобного - подскажите. Заранее благодарен thank_you

Здраствуйте земляк! Где это у нас "пораскидывали" диски на борону wink или в магазине приобрели?
Обсуждение Вашего вопроса, по моему, уже было в теме, но давно и результатов не помню. Може кто откликнется.

Не успел дописать, уже и откликнулись.....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей 72 пишет:

две батареи по 9 дисков диаметром 450

у меня одна секция навесная, груженная песком, всё нормально, правда на поворотах туговато надо поднимать.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
Сергей 72 пишет:

Уважаемые коллеги! Опять прошу совета: собираю дисковую борону (или лущильник - как кому больше нравиться) - две батареи по 9 дисков диаметром 450 мм, ширина - 1,4 метра. "Злые языки" говорят: шассик не потянет... Засомневался... Может у кого есть опыт эксплуатации подобного - подскажите. Заранее благодарен thank_you

я себе брал двухрядную с китайца тянут то тянет но очень бистро греетса мотор а при подеме на малейшей кочке стает на свечу,если себе буду делать так толька однорядною и с дисками ромашка ета мое личное мнение и никому навязивать не собираюсь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
mr_zor пишет:

И еще, подскажите как гидроцилиндр крепится к мосту и расстояние точки крепления?

Вот размеры што просили , все размеры до центра пальца целиндра , есть ещо под целиндр комбайна НИВА

Вложение
p3050027.jpg
p3050029.jpg
p3050030.jpg
p3220322.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Валера - пластина нормально к мосту приварилась? а то мне тоже надо будет переделывать, прикупил заводской комплект.

да приварилась нормально мост - сталь , стоят пару лет уже , осматриваю легулярно трещин нет пока

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
RUS 59 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

масло идёт с насоса НШ -10 на распределитель потом с обратки распреда на насос дозатор и в бак , всё гениально и просто

У меня наоборот сделано,так,как у вас, вроде не правильно,распред не выдержит

Извините перепутал bang с насоса на дозатор потом на распред и в бак blush2

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Вот размеры што просили , все размеры до центра пальца целиндра , есть ещо под целиндр комбайна НИВА[/quote]
Валерий а что за гидроцилиндр спереди стоит?

Вложение
55555555551.jpg