Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 111 из 552

Перейти к полной версии/Вернуться
16535 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6330
валерий киев пишет:

Писали до 25 лошадок , а ваш 25 или даже больше

Мой 24л.с.,так,что в тему laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6330
Scheih пишет:

Это мое мнение и втянуть кого-то в спор я не собирался так как это может продолжатся бесконечно.Самая лучшая техника -это та которая у вас дома, и в которую вложили душу , силы ,ну и средства.Приношу свои извинения всем , кто считает что их достоинство было задето моим нелепым сравнением.

clap beer thank_you

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Scheih пишет:

Вчера разобрал свой шассик,снял вал сцепления в сборе,оказался сломан стакан подшипника ,состояние на фото.У кого есть опыт эксплуатации с таким дефектом и чем это грозит.Сменить на целый нет возможности за отсутсвием такового.

если интересует есть в Івано Франківську тел. 0958121296

Вложение
dscf3287.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Ребята здесь в клубы любителей собираюца , может клуб любителей Т-16 организовать ? Я думаю это несложно редактору beer и договоримся

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
валерий киев пишет:

может клуб любителей Т-16 организовать ?

Клуб - это хорошо, а что мало нас это плохо . Думаю надо как то привлекать новых участников , например есть группа В КОНТАКТЕ по Т-16 , я бы и сам закинул приглашение но не зарегистрирован в соцсетях.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

А чё я за давайте clap

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
РомАн45 пишет:

например есть группа В КОНТАКТЕ по Т-16

Я видел её но заходил со страницы дочери и неудобно было писать , значит зарегастрируюсь
И ещо нас немало мы просто нетакие дружные , пришол спросил и сбежал на пару лет , или пока ещо какая проблема невылезет , а тех што постояно здесь действительно немного

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Я видел её но заходил со страницы дочери и неудобно было писать , значит зарегастрируюсь
И ещо нас немало мы просто нетакие дружные , пришол спросил и сбежал на пару лет , или пока ещо какая проблема невылезет , а тех што постояно здесь действительно немного

Правильно пишете надо чтоб мы не написали и убежали а каждый раз заходили ну кто когда сможет.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

давайте организуем только надо чтоб народу больше было,или в контактах или в однокласниках гдето надо.Да мужыки а чё на шасске на 2 передачу включаю а она хрипит.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Scheih пишет:

Дальше больше...На фото промежуточная шестерня привода гидро насоса,вернее то что от нее осталось.В шестерне есть отверствие (на первом фото), думаю для смазки .Вопрос в чем,бронзовая втулка запрессована в шестерню и вращается на валике ,или втулка зажимается шайбой с гайкой,а шестерня свободно вращается на втулке?

Буквально пару недель назад себе восстанавливал.Токарь проточил шестерню,и поставил буксу,а в магазине я купил игольчатый подшипник.Неделю как выехал с ремонта,пока полёт нормальный.Перебирал КПП,ВОМ,сцепление,тормоза.Коробка после ремонта стала немного шумновата,но уже притирается,так что думаю будет тише.Спасибо всем за подсказки по ремонту!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Да мужыки а чё на шасске на 2 передачу включаю а она хрипит.

При включении хрипит лили при езде

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

при включении хрипит и невключается

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Vladimir@ пишет:

при включении хрипит и невключается

А третья нормально?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

а третья как от зубка нормальна включается

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

при включении хрипит и невключается

Надо смотреть может вилка подогнута или шестерня с вырыботкой

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

вот я тоже на это и думаю ладно завтра разберёмся

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Vladimir@ пишет:

при включении хрипит и невключается

А третья нормально?

Vladimir@ пишет:

вот я тоже на это и думаю ладно завтра разберёмся

А на заглушенном движке включается?

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
РЭМ пишет:

Двигатель снимали

Двигатель надо снимать и вом.Этот стакан крепится на шпильках и с них не сходит пока не снимеш вом.Регулировочные прокладки стоят цельные.Регулировочные прокладки делаю из паронита разной толщины.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
petr2106 пишет:

А на заглушенном движке включается?

А на заглушеннем тоже самое.

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Разъясните пожалуйста!!! Приобрел ТНВД 2-плунжерный.Установил как положено на двигатель.При подведении топливопроводов -столкнулся с проблемой.Не могу определить куда присоединить трубку от фильтра тонкой очистки к штуцеру насоса (который с клапаном шариком и пружиной).Где он должен быть ближе к двигателю или наоборот ( они в корпусе насоса стоят рядом) Буду благодарен истинным шасистам с опытом.Спасибо!!!

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

мужики подскажите што нужно штоб заменить а-25 на нш-10

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 982
ка пишет:

Двигатель надо снимать и вом

Спасибо. Пару раз видел как меняли шестерню ( обычно 4 передачи) в КПП, после замены, вставляли первичный вал с тем же комплектом регулировочных прокладок что и был и в итоге зазор в коничках убегал. КПП начинала выть. Регулировать зазор в коничках никто и не думал. Мотивируя, что заменили шестерню, а не коничку. Поработает и притрётся. Так я и не понял почему зазор в коничках получается разный. Хотя до разборки Кпп не выла dntknw

Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17

Нужен совет. Нужно ли варить ухо в коробке. Крепление вала промежуточной шестерни. Трещины невидно, проявляеться только когда стучиш по одному из половинок уха. Как распределяеться нагрузка при работе шестерни. Чугун варить как то страшно. Посоветуйте как заварить начинающему сварщику. Говорят есть електроды по чугуну. Может кто знает где купить в Харькове електроды.

Вложение
foto0112.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
topaz пишет:

Нужен совет. Нужно ли варить ухо в коробке. Крепление вала промежуточной шестерни. Трещины невидно, проявляеться только когда стучиш по одному из половинок уха. Как распределяеться нагрузка при работе шестерни. Чугун варить как то страшно. Посоветуйте как заварить начинающему сварщику. Говорят есть електроды по чугуну. Может кто знает где купить в Харькове електроды.

Надо греть и варить но если сварщик начинающий лучше попросить спеца он знает как и чем варить , потому што чугун при сварке текёт и плохо варица

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Привет. Чугун раньше варили постоянным током, простым электродом - это если не было специальных, по чугуну - у них стержень медный, и обмазка коричневого цвета. А простой электрод обматывали медной проволокой виток к витку, это с катушек от старой радиоэлектронники.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вован Юрич пишет:

Привет. Чугун раньше варили постоянным током, простым электродом - это если не было специальных, по чугуну - у них стержень медный, и обмазка коричневого цвета. А простой электрод обматывали медной проволокой виток к витку, это с катушек от старой радиоэлектронники.

есть разный чугун , один более менее варица другой никак вот здесь спросите может подскажут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
валерий киев пишет:
topaz пишет:

Нужен совет. Нужно ли варить ухо в коробке. Крепление вала промежуточной шестерни. Трещины невидно, проявляеться только когда стучиш по одному из половинок уха. Как распределяеться нагрузка при работе шестерни. Чугун варить как то страшно. Посоветуйте как заварить начинающему сварщику. Говорят есть електроды по чугуну. Может кто знает где купить в Харькове електроды.

Надо греть и варить но если сварщик начинающий лучше попросить спеца он знает как и чем варить , потому што чугун при сварке текёт и плохо варица

варил себе в сечкарне чугунное колесо инвертором електрод покупал по чугуну (медний) на ринку по 10 грн шт. варить нада толька постоянкой ничево греть ненада,обичним електродом по металу даже не пробуйте сразу даст трещину тем более вибрация.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ferm60 пишет:

варил себе в сечкарне чугунное колесо инвертором електрод покупал по чугуну (медний) на ринку по 10 грн шт. варить нада толька постоянкой ничево греть ненада,обичним електродом по металу даже не пробуйте сразу даст трещину тем более вибрация.

Такое колесо я варил нержавейкой пока держит , но колесо на виду а это надо варить надёжно

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

есть разный чугун , один более менее варица другой никак
Да, согласен, но как вариант...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вован Юрич пишет:

есть разный чугун , один более менее варица другой никак
Да, согласен, но как вариант...

Там пробовать неполучица (негде пробовать) надо сразу определить какой чугун и как и чем варить , есть например ковкий чугун , он варица на ура ,