Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 44 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Любовь ,а Вы повторите данное изделие, а потом поговорим об оригинальности))) Это не копия. Копия подразумевает использование тех же материалов. И внешне копия не должна отличаться от оригинала.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Найди десять отличий. Обратите внимание на имя автора и дату публикации.

Вложение
4.jpg
521.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Дмитро-Україна. пишет:

Над этим не пробовали задуматься ...

Да, кагбэ... всё уже давно обдумали за нас. Главное преимущество маятникового переворотного устройства перед барабанным - габариты инкубатора.

Любовь Колпакова пишет:

Найди десять отличий.

Чёт я подумал, что это автор поста сотворил. Просто публиковать чужие поделки без указания автора, считаю немного неэтичным.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

А своё что-нибудь можешь?

Вложение
522.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Дмитро-Україна. пишет:

Вот самый крутой инкубатор...

Это глупости. Стёб обыкновенный - есть такая клиника у репортёров.

Дмитро-Україна. пишет:

ОБЁМ один и тотже.. количество яиц таже...

Это Вы мне будете рассказывать? Да я за свою жизнь каких только не строил... 45 или 55 универсал, переделанный под закатные тележки с маятниковым переворотом, вмещает 24 тысичи аычек вместо 15. Дмитро-Україна., Вы если не в теме, то не надо баламутить народ.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Sergey Zh. пишет:

Есть у меня сейчас вот такой [изображение] но он несколько шумноват при 12V, да и производительность кажется избыточной.

Кстати, интересно ваше мнение. Я кака раз себе такой присматривал. У вас какого объема инкуб? Я себе на 2 м хотел прикупить.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Дмитро-Україна. пишет:

Вот когда будете сидеть в комнате ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ ... а всё будет проходить по конвейеру и без вмешательства человек , с участием роботов... тогда будете нос ЗАДЕРАТЬ.

На самом деле этот проект совсем не трудно реализовать у себя дома. Весь вопрос в затратах. Есть сейчас всё.

Дмитро-Україна. пишет:

Я запхать тоже могу и 50 тисяч.

Да сможете, только в этом случае точно никто не выведется.

Дмитро-Україна. пишет:

И датчик с верху один это для ПРОСТОФИЛЬ.

Да ладно! Может наоборот? Кто не смог добиться равномерности температуры в камере, тот ставит несколько датчиков и дополнительных вентиляторов.

Дмитро-Україна. пишет:

А то что у меня и то что у вас и то что у других.. то ХАЛТУРА а не инкубаторы...Это прошлый век...

Инкубатор - это средство производства. Задача любого хозяйствующего субъекта - найти оптимальное соотношение "цена-качество-вместимость". Если инкубируется в год 500-600 яиц, то приобретать (строить) инкубатор с бюджетом в 4-5 тыс. $ просто нет смысла. Надеюсь, Вы поняли мою мысль.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом, в общем проблема такая: хочу сделать пенопластовый инкубатор на небольшое количество яиц, заказала термостат w1209 и возникла проблема с его подключением, не смотря на то что в интернете совсем простая схема, неможем дотумкать, подключаем а релюшка срабатывает, но не отключает свет с вентилятором... Как правильно его (термогерулятор) подключить? В инкубаторе имеется 2 лампы + 1 вентилятор подсоединенные параллельно..(может нужно последовательно?). Если кто то сможет помочь, то нестандартная просьба, напишите не схему, а последовательность подключения словами что ли, ибо с телефона не загружаются фото...а к нормальному интернету я кажется не скоро попаду...
Заранее спасибо за внимание и извиняюсь за много букв:)

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Simka-03 пишет:

заказала данный термостат и возникла проблема с его подключением,

Какой именно, марку укажите. Всё ясно, первый раз не было марки.
Анна, давайте в личку, что бы тут не засорять.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Читать умеешь?

Simka-03 пишет:

последовательность подключения словами что ли, ибо с телефона не загружаются фото...а к нормальному интернету я кажется не скоро попаду...

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Любовь Колпакова пишет:

Читать умеешь?

не, он только пиписьками мериться. сколько просмотрел постов - ни одного толкового ответа - только загибание пальцев

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Коллеги, ваши речи стали деструктивны. Я предлагаю вернутся к теме созидания.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Интересно , на Украине есть сельскохозяйственный форум, как у нас? Все таки Украина великая аграрная страна.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

А на вопрос так и не ответил.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Дмитро-Україна. пишет:

У вас.На!
На БАБЕ!
А у нас "в Україні".
Деревня ты необтёсанная.

пока мы общаемся на РУССКОМ языке, это было есть и будет НА.
Вот когда перейдем на мову, тогда и будет В
Учите матчасть хлопче - то бишь правила

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Господа,
предлагаю сменить риторику, иначе начнутся блокировки аккаунтов.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

посоветуйтеЭ, чем можно пропитать деревянные полки? Просто лаком? Олифой? Или есть что-нибудь специальное?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
DmitryS пишет:

посоветуйтеЭ, чем можно пропитать деревянные полки? Просто лаком? Олифой? Или есть что-нибудь специальное?

смысл обработки? подозрение на заражение короедом или другими вредителями? думаю найдете доступное средство для борьбы с ними. пропиток для дерева великое разнообразие
а для того чтобы придать привлекательный внешний вид и защитить от грязи и влаги мне кажется оптимальным пентафталевый лак. и к дереву хорошо липнет и довольно прочный и моется хорошо

DmitryS пишет:

Кстати, интересно ваше мнение. Я кака раз себе такой присматривал. У вас какого объема инкуб? Я себе на 2 м хотел прикупить.

я только собираюсь сделать. собираю потихонечку комплектующие, пытаюсь консультироваться у специалистов чтобы подобрать оптимальное соотношение цена-качество.
что и из чего собираюсь делать? да тут на работе выбрасывали холодильники, вот и припер себе от жадности несколько корпусов от холодильников типа ДОНБАСС 316-3. объем кажется 240 кубиков. теперь либо выбрасывать либо что-то делать

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Дмитро-Україна. пишет:

Деревня ты необтёсанная.

Подобное поведение Вас не красит. И уважения Вам не добавляет. Будьте немного сдержаннее, пжлст.

Дмитро-Україна. пишет:

Лотки с дерева...

Из фанеры. Я долго маялся в раздумьях из чего же делать лотки. Выбор склонился в сторону фанеры 15мм. и паяной сетки 20*20. Товарищ мой выпускает мебель и ему не составило труда на станке нарезать мне заготовок. Далее клей+пропитка+биокраска. Держится уже три года. Отверстия сверлить нет смысла, т.к. результат вполне приличный, и пытаться его улучшить на сомнительную долю процента довольно рискованно.

Дмитро-Україна. пишет:

Морилкой. И только . Олифа будет испарятся при работе инкубатора...

Коллеги, сейчас такое огромное количество разных красок и пропиток, что вопрос ребром вставать не должен в принципе. Лично у меня покрашены вот этим. Держится, как я уже сказал, три года. И как новое.

Sergey Zh. пишет:

смысл обработки?

Патогенная микрофлора обожает подобно Вам мыслящих людей. Дерево - это просто рай для бактерий и микробов, особенно в тёплой и влажной среде.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Sergey Zh. пишет:

смысл обработки? подозрение на заражение короедом или другими вредителями?

Нет, просто защита от них. Необработанные лотки неделю по инкубировались потому что не было времени это делать раньше, а теперь можно и покрыть чем нибудь. Это чисто защита. Есть планы сделать лотки из сетки, но нет денег на эту затею. А лак и олифа есть в наличии

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Дмитро-Україна. пишет:

А как монтировали уже паянную сетку ... как крепили...?
Сделайте фото ЛОТКОВ и как крепили паянную сетку ....
Если не секрет , размеры лотков ...(я так понял что 920мм на 460мм и на 50мм и толщинна 15мм)
А ростояние меж рамочное в ровном положении...

Ну я допустим по началу крутил саморезами, а потом вообще обнаглел и присобачил всю сетку степлером. И ничего, держит, если скобок не жалеть

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
DmitryS пишет:

И ничего, держит, если скобок не жалеть

Довольно рискованно.

Дмитро-Україна. пишет:

засверливал отверстия под каждый прутик сетки...

Не-а. Ща сфотаю)))

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:
DmitryS пишет:

И ничего, держит, если скобок не жалеть

Довольно рискованно.

Дмитро-Україна. пишет:

засверливал отверстия под каждый прутик сетки...

Не-а. Ща сфотаю)))

Да, добротно сделали и удобно задвигать тяжелый ящик

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Нет. Из бука и дуба - отходы мебельного производства. Кстати, зацените)))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот это класс lol

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Дмитро-Україна. пишет:

И я так делал...
У Pafnutiy по другому, засверливал отверстия под каждый прутик сетки... я так думаю.

а вот я потому и степлером в деревянную, потому что в первом инкубаторе в профиль вставлял кадрый прутик в дырочку... Сто раз плевался что выбрал такой путь )))

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Pafnutiy пишет:

Довольно рискованно.

я сперва прибил кусочек, попытался оторвать, порвал сетку и понял, что сойдет )

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Теоретически должна быть намного эффективнее. У меня в старом инкубаторе и была боковая. Только я тогда пошёл по пути уменьшения размаха лопастей и увеличение оборотов. Теперь поменял своё мнение на прямо противоположное. И закатная тележка - очень удобная штука. Всё никак руки не доходят реализовать. Если бы не аврал, то я уже на этот сезон был с закатными. Но судьба распорядилась иначе.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
kravchik пишет:

http://www.bahcivan.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%...

отправлял еще в несколько фирм запрос по этим вентиляторам. сегодня пришел от одной из них ответ

Дата: Понедельник, 16 мая 2016, 10:16 +03:00
Тема: Вентилятор Bahcivan BDRAX 200-4K осевой запрос № F00032251

Здравствуйте,
в наличии нет.
Турки пока не возятся.

С уважением,менеджер ООО "ВентЭл"
**********...........

вот так вот ((((
смотрел польские вентиляторы Dospel - модели WOКS 200 и WOКS 250 вроде очень даже ничего. да и по цене дешевле чем BDRAX. вот только мощность и производительность для меня кажется немного великоваты.
никто не пробовал?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Pafnutiy пишет:

Sergey Zh. пишет:

смысл обработки?

Патогенная микрофлора обожает подобно Вам мыслящих людей. Дерево - это просто рай для бактерий и микробов, особенно в тёплой и влажной среде.

вы не поняли - я интересовался целью обработки, а не пытался уговорить его этого не делать. да собственно вы заметили бы если бы дочитали до конца
зачем перед окраской пропитывать инсектицидами или антисептиками на 100% надежное дерево или фанеру?