Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 13 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
23.09.2009 - 22:54
: 9

Мне удалось достать полностью рабочий термостат ТС-80М-2 можно ли его использовать в качестве инкубатора? Если да то что переделать в нем

Moldova
: Riscani.Moldova
02.05.2010 - 19:57
: 1

Всем привет! Хочу поделится опытом насчет установки тэна в воду.Для поддержки влажности 50-60% всё почти нормально,но когда требуется 80%,температура повышается 39-40.У меня тэн в воде регулируется отдельным терморегулятором (для воды).При выводе всё равно ставлю капельницу.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго вечера всем.
К сожалению за последние 3 недели не имел особой возможности вмешаться в дискуссию, сейчас появилась такая возможность, где мой своеобразный отчет даст много ответов и информации на многие вопросы и высказывания за время моего отсуствия. Недавно закончил доработку внутренней начинки инкубатора А700, закончил разработку и настройку блока электроники (ей я дал условное название А120М), где концепцию сохранил от А120Б, но схемотехника сделана по новой, почти с нуля, где вместо датчиков на P-N переходе я применил специализированные датчики температуры (LM35) и влажности (HIH3610), перечень функций чуть расширил: добавил индикацию источника аварии (перегрев, отсуствие поворота и пропажа напряжения в сети) и возможность изменения величины времени поворота (0,5часа, 1 час и 2 часа). При прогоне на холстом ходу камера входила в режим в течении часа, влажность за 1,5 ...1,8 часов. Приведу и пару числовых характеристик:
- Индикация и установка температуры с разрешением 0,1 градуса
- Точность поддержки температуры в зоне расположения датчика +/- 0,1 град
- Индикация и установка влажности с разрешением 0,1%, хотя для многих практических целей достаточно 1...2%
-Точность поддержки влажности в зоне расположения датчика +/- 2 %
При прогоне более 2-х суток было замечена более высокая стабильность работы по сравнению со старым вариантом электроники (не скачет последняя цифра на индикаторе под воздействем помех)
Многие детали народ уже рассмотрит более внимательно на приложенных фотографиях, где блок электроники занял с открытой крышкой для большей наглядности его начинки.
На этом экземпляре пока отсуствует атоматическое управление воздушной заслонкой, но зто предусмотрено в конструкции корпуса и в блоке электроники (клиент предпочел ручное управление заслонкой, поэтому эту функцию я не задействовал).
Надеюсь все это внесет пояснения по многим предыдущм вопросам.
Файлы:
img_0813.jpg
img_0817_1.jpg
img_0822_0.jpg
img_0821_0_0.jpg
img_0810_1.jpg
img_0812.jpg
img_0823_0.jpg
img_0816_0.jpg
img_0815.jpg
img_0820_0.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
gayvoron пишет:
Serge пишет:

По вопросу изготовления вентилятора. Он сделан по концепции вентиляторов от промышленных инкубаторов. Примерный эскиз сборки приведен на рисунке. Сам вентилятор разборный. Лопасти на рисунке слева в несогнутом виде, справа втулка для оси двигателя (на рисунке он не показан). Лопасти согнуты вдоль лопасти по середине в виде уголка, угол наклона сгиба к плоскости втулки крепления составляет 20...25 градусов. Если задать угол побольше, к примеру 45 градусов то двигатель захлебнется и сгорит, либо применить понижающую трансмиссию от движка к вентилятору.

Добрый день Сергей. Спасибо что ответили. Что-то похожее уже токаря выточили. Но у меня вместо детали №7 планируется шкив. А вот деталь №2 никак не могу придумать. Хочу чтобы угол атаки лопасти был задан этой деталью (отфрезеровать плоскости под лопасти все под одним углом).

Доброго вечера всем. Для gayvoron в качестве примера привожу вентилятор от промышленного инкубатора (он применяется в ИУП-45, ИСУ-12), кроме того можешь взглянуть как сделана чашка для увлажнения, просто, дубово и надежно.

Файлы:
img_0733_0.jpg
img_0730_0.jpg

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Доброе время суток. Serge, спасибо Вам за фото вентилятора от пром. инкубатора. С чашкой понятно, а вот лопасть вентилятора интересной формы. Это ребро жесткости, или это для разбрасывания воды?
И еще просмотрел фото вашего инкубатора. Двигателя такого типа как у Вас на вентиляторе я тоже использовал. За 2 года сжег 4 шт. Греются страшно, подшипники горят, клинят. Подшипников на один сезон ( 4 месяца непрерывной работы ) не хватает. И это при том что вентилятор был установлен непосредственно на валу двигателя и это все вместе находилось в камере инкубатора. Двигатель охлаждался за счет вентилятора. А в вашем случае охлаждения двигателя нет вообще. Еще уточню я использовал двигателя на 2780 об/мин. Если у Вас на 1400 об/мин может будет иначе.
И вопрос: какой электроклапан вы используете и предусмотрена ли в нем дозировка воды? Спасибо.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Женя, приветствую. А теперь на вопросы по порядку.
-- Изощеренные изгибы на лопасти вентилятора больше всего для жесткости и попутно для частичного повышения площади разбрызгивания.
-- По оборотам движок на 1350 об/мин, при установке делаю тщательную балансировку во избежание перекосов, иначе на подшипники идет бешенная нагрузка. В дополнение его обдуваю компьютерным вентилятором большого диаметра от БП.
-- Для увлажнения применяю электроклапан от стиральной машины-автомат, желательно для систем с более низким давлением. Период впрыска от 15 до 45 секунд, длительность впрыска от 2 до 4 секунд, разрешение впрыска по согналу от измерителя влажноти. Для регулировки порции воды можно применить стандартный вентиль вкрученный между электроклапаном и резервуаром с водой, на фотографиях из другой темы он не показан.

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Здраствуйте Serge. Спасибо за ответ, но по ходу появляются следующие вопросы.
- Сколько стоит и где спрашивать клапан от стиральной машины?
- Во сколько Вы оцениваете блок управления. Хочу сравнить цены. Если не трудно то по адресу http://graviton.com.ua/index/0-8 взгляните на прибор КЛИМАТ Стандарт. Ориентировочно цена его 50 евро. У меня есть в планах заменить некоторые старые терморегуляторы, и пока я остановился на этих блоках. Может у Вас есть какието другие варианты, на которые стоит обратить внимание (доступные на Украине).
- И еще на фото вентилятора от ИУП я увидел лотки от Универсала. Вам не приходилось делать инкубатор с этими лотками. В наших краях очень популярный вариант инкубатора с барабаном на 20 таких лотков. В глаза я этих инкубаторов не видел, все что о них знаю только по рассказах. Общее у них только емкость барабана, а вот вентилятор каждый размещал по своему. Там вентилятор дует непосредственно на барабан горизонтально, там вентилятор установлен в таком коридоре и ганяет воздух по кругу, даже есть вариант когда вентилятор расположен под барабаном и дует вверх. Но в каждом варианте есть свои недостатки. Может Вы подскажете более удачный вариант. Меня интересует на 3 - 5 тыс. куриных яиц с применением заводских лотков. На данный момент у меня камеры на 4800 кур. яиц. Выводимость куриных нормальная, а вот водоплавающие желают лучшего. Есть в планах к следующему сезону изготовить что-то новое.
Вижу здесь на форуме популярно выставлять фото своих шедевров. Может это и смешно но цифрового фотоапарата нет, как только раздобуду попробую чтото выставить, может кому-то будет интересно.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня всем. На вопрсы Жени по порядку.
- Злектроклапан брал на рынку у бойцов торгующих запчастями для стиральных машин, обошелся он мне около 5,8 евро (это у у нас в Кишиневе, в других местах не в курсе)
- Улучшенный аналоговый блок управления А120М в этом сезоне пока дороговатый, около 115 "баксов" для местных (это в частном порядке, без налогов, пересылки и прочих накруток). К сожалению он предусмотрен для шкафов до 3000 яиц, на большую вместимость не испытывал, нет в наличии свободного шкафа на 15000 яиц для испытаний.

Шкафы под лотки от "Универсала" сделал 3 шт. еще 5 лет назад, но из-за шарнирного поворота лотков в камеру укладывалось около 4800 яиц, при более оптимальной компоновки можно довести до 10000...11000 яиц. Но потом клиент свернул деятельность и сейчас эти шкафы простаивают, для продолжения их придется доработать и модернизировать (пока клиент молчит, жду его решений).
Если решился делать более крупный шкаф, то в качестве прототипа стоит брать на вооружение конструктив камеры от ИУП-45-31 и внести свои новшества, лично я вижу в нем замену поворотного барабана на шарнирный, на выкатной тележке. Подобный пример можно посмотреть на "Эльбрус-18" производства ООО "Севекс", мне она очень понравилась. Фактически это улучшение ИУП-45, но она сделана по своему. В этом сезоне один клиент подал заявку на шкаф в 1500 яиц, другой на 5000 яиц, вот сижу и чешу репу, как это успеть до конца этого года. С электроникой вопросов нет, а с механикой в этом году пролетел как фанера над Парижем, очень сильно подвели смежники на заводе (делали сплошную халтуру, заставлял переделывать работу 3 раза, а толку никакого), пришлось дождаться выхода из больницы моего напарника по механике, и только после этого что-то сдвинулось с мертвой точки. К сожалению микроконтроллерную версию не удалось довести до конца из-за программы управления (аппаратура собрана и настроена в количестве 40 комплектов и без программы это пока груда мертвого железа).
По вопросу цифрового фотоаппарата уперись и возьми его, несмотря что будешь на особой "финансовой диете", потом это окупится. К примеру год назад купил Canon-580 и не жалею, машина-зверь (хотя обошелся мне около 160 евро), даже жена была довольна (это единственный случай когда было полное единодушие о покупке).

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Здраствуйте Serge. Спасибо что находите время ответить. На счет блока управления понятно для нас это дороговато. Тот о котором я упоминал в раза полтора дешевле и уже с пересылкой. На счет электроклапана, у нас райцентр, сервисных центров по ремонту стиральных машин нет, но заказать можно.
Теперь вопрос конструктивного характера. Почему в вашей практике самый популярный шарнирный вариант поворота лотков. Почему даже в ИУП Вы рекомендуете заменить барабан на тележку. То что изготовление винта на много проще чем изготовление червячного сектора я читал. Но, если Вы используете лоток без сепаратора (обычный от, например, Универсала) то особенно при загрузке гусиным яйцом при повороте лотка возможны случаи перекатывания яиц, оно становится почти вертикально, прижимается верхним лотком и душится. Вся беда по причине разного расстояния между лотками, в горизонтальном положении шаг лотка 12 см., а в крайнем левом или правом шаг лотка 8 см. Таких проблем нет при загрузке в барабан. Использование мобильной блок-тележки в домашних условиях думаю тоже не очень оправдано. Тележки подходят при загрузке в камеру одновозрастной партии. В моем случае это может быть от4 до 8 партий в одной камере. Одним самым большим преимуществом паралелограмной тележки, и самым большим недостатком барабана я считаю движение воздуха ( воздухообмен, обдув лотков,как правильно) в камере. У того самого Кавказа, Эльбруса поток воздуха всегда постоянный, а у Универсала, ИУП меняется в зависимости от положения барабана, к тому же средина барабана продувается не очень. И потому я хочу сделать что-то среднее. Использовать барабан, и чтобы был постоянный поток воздуха. Как Вы думаете, если вентилятор установить так чтобы он дул в боковую стенку барабана. Не получится ли так что внутри барабана будет все более-менее, а вот между потолком и полом будет разница в температуре на 0,5 градуса и более. Хочу услышать ваше мнение. И еще когда будет готов проект на 5000 шт., если можно, пожалуйста поделитесь его описанием, интересно конструктивное решение.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго вечера всем.
Применение барабана пригодна в основном толко для предварительного инкубирования, она очень удобна при загрузке и обеспечивает большую плотность яиц на единицу объема камеры. Другая веская причина это более низкая стоимость его изготовления, идет поменьше материалов и трудоемкость ниже по сравнению с шарнирной конструкцией. Но за эту дешевизну и удобство платят более низким % вывода и качества птенцов из-за большей неравномерности температуры в камере.
Шарнирная конструкция более универсальна, к примеру расстояние между рамками даю побольше, чтобы расстояние между лотками было около 85мм в наклоненном положении, в горизонтальном положении можно поставить более высокий лоток для вывода (при этом поворот заблокировать). Загрузка тоже удобная и не требует специальных замков для фиксации лотков как у ИУП-45 или ИСУ-12.
По поводу обдува барабана вдоль оси поворота можно посмотреть на конструкцию инкубатора "ИНКА-21Т", очень оригинальное решение.
Шкафчик на 5000 яиц и более намерен делать по концепции "Севекс", хотя некоторые моменты у него меня не совсем устраивают, поэтому часть решений буду делать по своему.
И наконец про дороговизну моего блока, он делается специально под промышленный инкубатор с кучей наворотов и сервиса плюс страховка и резервирование. Если сократить сервис до минимума то не будет никакого отличия от выше упомянутых аналогов по цене и характеристикам, при более крупной партии блоков цена естественно будет пониже (единичное изготовление всегда дороже чем среднесерийное производство). Иными словами если иметь дело с мелкими инкубаторами то такая простота допустима, владелец еще сможет отследить и контролировать процесс самостоятельно, для более крупных масштабов это неприемлемо, ради простоты и экономии в оборудовании не стоит рисковать закладкой в 15000...45000 яиц.

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Доброй ночи всем всем кто не спит в это время. За компьютер попадаю только ночью, сейчас гарячая пора, днем времени просто нет.
Serge, на конструкцию инкубатора "ИНКА-21" обратил внимание уже давно, но пока в голове не укладывается как обеспечить необходимую жесткость для такого барабана ( цилиндра ) при небольших затратах материала. Цель уменьшить вес конструкции. По моих предварительных подсчетах вес барабана получается равен весу заложенных в него яиц, или даже более.
И еще может Вы уже гдето описывали более подробно свой блок управления. Если да, то подскажите где. Хочется больше узнать про все его навороты.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Всех приветствую.
Специально для gayvoron, в разделе "Книги" есть статья "Инкубатор-автомат А120Б", в котрой все и описано. После переезда сайта на другой сервер многое считывалось с глюками, многое на сегодня уже исправлено. Для пущей достоверности пройдись по моим постам этой ветки и отыщи мой пост с прикрепленным файлом "А120Б.DOC" (в нем содержится оригинал статьи на искомый блок управления для инкубатора). На последнюю версию А120М статья пока еще не готова, в лучшем случае это середина лета.

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Здраствуйте Spai, я очень рад что Вы поддержали этот диалог. Наконец то можно побеседовать с владельцем ИНКИ-1600. Очень большая просьба к вам, добавьте еще хоть несколько фото барабана и хоть какойто коментарий к ним. Расскажите более подробно какие нюансы при сборке и балансировке барабана.
Какой лоток показан на фото. Как я понял это обычный предварительный, и шаг лотка около 8 см. Но самое интересное это конструкция барабана. Он что опирается только на одну пару катков или роликов по средине. Как он не переваливается ни взад ни вперед?
А что касается сибестоимости изделия, если влезть в 3.5 грн, то я думаю не надо ничего изобретать, а лучше купить уже готовый. У ИНКИ-21000 яйцеместо выходит 4 грн. с копейками.
Вы также указываете что при 3.5 грн затратах на изготовление, инкубатор окупается за две закладки, назовите пожалуйста цены на инкубацию в вашем регионе. У нас например куриное яйцеместо 0.5 грн.
И еще хочу выступить в защиту Serge. Неравномерное распределение температуры он имел ввиду в инкубаторах Универсал и ИУП. А барабан ИНКИ наоборот ставился в пример.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Здраствуйте уважаемые форумчане ,Пожалуйста скажите можноли обойтись без терморегулятора для самодельного инкуьатора,Ато я его не могу найти его

17.04.2010 - 22:33
: 4
Serge пишет:

Доброго вечера всем.
К сожалению за последние 3 недели не имел особой возможности вмешаться в дискуссию, сейчас появилась такая возможность, где мой своеобразный отчет даст много ответов и информации на многие вопросы и высказывания за время моего отсуствия. Недавно закончил доработку внутренней начинки инкубатора А700, закончил разработку и настройку блока электроники (ей я дал условное название А120М), где концепцию сохранил от А120Б, но схемотехника сделана по новой, почти с нуля, где вместо датчиков на P-N переходе я применил специализированные датчики температуры (LM35) и влажности (HIH3610), перечень функций чуть расширил: добавил индикацию источника аварии (перегрев, отсуствие поворота и пропажа напряжения в сети) и возможность изменения величины времени поворота (0,5часа, 1 час и 2 часа). При прогоне на холстом ходу камера входила в режим в течении часа, влажность за 1,5 ...1,8 часов. Приведу и пару числовых характеристик:
- Индикация и установка температуры с разрешением 0,1 градуса
- Точность поддержки температуры в зоне расположения датчика +/- 0,1 град
- Индикация и установка влажности с разрешением 0,1%, хотя для многих практических целей достаточно 1...2%
-Точность поддержки влажности в зоне расположения датчика +/- 2 %
При прогоне более 2-х суток было замечена более высокая стабильность работы по сравнению со старым вариантом электроники (не скачет последняя цифра на индикаторе под воздействем помех)
Многие детали народ уже рассмотрит более внимательно на приложенных фотографиях, где блок электроники занял с открытой крышкой для большей наглядности его начинки.
На этом экземпляре пока отсуствует атоматическое управление воздушной заслонкой, но зто предусмотрено в конструкции корпуса и в блоке электроники (клиент предпочел ручное управление заслонкой, поэтому эту функцию я не задействовал).
Надеюсь все это внесет пояснения по многим предыдущм вопросам.

очень интересно посмотреть на схему если можно выложыте ее или отправте на ел почту evgen-nataha@yandex.ru

Россия
: Белая Калитва
16.05.2010 - 17:42
: 8

Здраствуйте Spai, давно искал фото барабана инки если можно сделайте фото подробнее, Меня интересует обручи переворота и ролики подержки и ведущие для поворота барабна.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
evgenvas пишет:
Serge пишет:

Доброго вечера всем.
К сожалению за последние 3 недели не имел особой возможности вмешаться в дискуссию, сейчас появилась такая возможность, где мой своеобразный отчет даст много ответов и информации на многие вопросы и высказывания за время моего отсуствия. Недавно закончил доработку внутренней начинки инкубатора А700, закончил разработку и настройку блока электроники (ей я дал условное название А120М), где концепцию сохранил от А120Б, но схемотехника сделана по новой, почти с нуля, где вместо датчиков на P-N переходе я применил специализированные датчики температуры (LM35) и влажности (HIH3610), перечень функций чуть расширил: добавил индикацию источника аварии (перегрев, отсуствие поворота и пропажа напряжения в сети) и возможность изменения величины времени поворота (0,5часа, 1 час и 2 часа). При прогоне на холстом ходу камера входила в режим в течении часа, влажность за 1,5 ...1,8 часов. Приведу и пару числовых характеристик:
- Индикация и установка температуры с разрешением 0,1 градуса
- Точность поддержки температуры в зоне расположения датчика +/- 0,1 град
- Индикация и установка влажности с разрешением 0,1%, хотя для многих практических целей достаточно 1...2%
-Точность поддержки влажности в зоне расположения датчика +/- 2 %
При прогоне более 2-х суток было замечена более высокая стабильность работы по сравнению со старым вариантом электроники (не скачет последняя цифра на индикаторе под воздействем помех)
Многие детали народ уже рассмотрит более внимательно на приложенных фотографиях, где блок электроники занял с открытой крышкой для большей наглядности его начинки.
На этом экземпляре пока отсуствует атоматическое управление воздушной заслонкой, но зто предусмотрено в конструкции корпуса и в блоке электроники (клиент предпочел ручное управление заслонкой, поэтому эту функцию я не задействовал).
Надеюсь все это внесет пояснения по многим предыдущм вопросам.

очень интересно посмотреть на схему если можно выложыте ее или отправте на ел почту evgen-nataha@yandex.ru

Новая версия для публикации будет готова поближе к середине лета, сейчас привожу в порядок конструкторскую документацию в вношу коррективы. На Ваш упомянутый адрес отправил оригинал на А120Б старого варианта, на новый вариант пока только схемы с поправками и доработками (на бумаге отработал 4 версии пока она было воплощена в печатные платы).

27.03.2010 - 23:35
: 90
Nicola пишет:

Здраствуйте Spai, давно искал фото барабана инки если можно сделайте фото подробнее, Меня интересует обручи переворота и ролики подержки и ведущие для поворота барабна.

Для Nicola.
Фото не очень качественные. К ним могу пояснить нюансы, опорные кольца барабана свободно стоят на 4х направляющих роликах. Два (левые) ведущие. Нюансы состоят в равномерной загрузке барабана при дисбалансе пробуксовывает ведущий ролик барабана.
есть еще схема из паспорта см.ниже

Файлы:
_blok_16000_1.jpg
_kinematika_21000.jpg
_blok_16000_13.jpg
inki_16000_10.jpg

Россия
: Белая Калитва
16.05.2010 - 17:42
: 8

Spai большое спасибо за описание и фото,все то что надо .

: Донбасс
25.05.2010 - 16:19
: 6
krasnosilka пишет:

Все дело в том,что таймер включается минимум -1 минута,с помочю этой схемы нельзя его отключить в нуное время,таймер у меня купленный какойто китаец.

Да, Вы правы, механический или электронный таймер не годятся. У механического минимальный период устойчивого состояния 15 минут, у электронного - 1 минута. Можно, конечно, соорудить редуктор или другую пониженную передачу, чтобы период поворота лотков был секунд 70. В принципе, для яиц не плохо, меньше толчков, хотя, ИМХО, это перебор.
Один комрад решил трабл с таймером очень просто, ознакомьтесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21444?page=1#comment-19165
Если вам надо использовать моторчик переменного тока, то оптотиристор надо включить в диагональ диодного моста.

Я только не пойму, почему автор не использует простое реле? Взять часы не с говорилкой, а с пищалкой каждый час (таких много), выбрать те, которые погромче...

По таймерам китайским хочу сказать, что электронные имеют неприятную фичу, у них отстают часы. Я в своем аквариуме отказался в пользу механического (управляет освещением).

Вопрос знатокам: стОит ли заморачиваться поиском таймера с возможностью выбора периода и в каких пределах? Или же поворот каждый час пойдёт для всех видов инкубируемых яиц?

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47

Кто из Украины может пригодится, терморегуляторы
http://www.kosmodrom.com.ua/table.php?name=PRIBOR&page=1

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Еще один сайт, может кому интересно
http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showgall&gid...

12.01.2010 - 15:26
: 146
CASPER пишет:

Один комрад решил трабл с таймером очень просто, ознакомьтесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21444?page=1#comment-19165

Имено по этой схеме у меня работает переворот, только я использовал MOC3061 и реле!

CASPER пишет:

Я только не пойму, почему автор не использует простое реле? Взять часы не с говорилкой, а с пищалкой каждый час (таких много), выбрать те, которые погромче...

Думаю что реле на прямую не будет работать по причине низкого тока на выходе часов, или же придется исполльзовать очень чувствительное реле

CASPER пишет:

Вопрос знатокам: стОит ли заморачиваться поиском таймера с возможностью выбора периода и в каких пределах? Или же поворот каждый час пойдёт для всех видов инкубируемых яиц?

обычно никто особо не заморачивается с интервалом, используют интервал в 1 час и все!
Курица вообще за сутки до 40 раз крутит яйца!
а в ручном режиме люди раз в три часа крутят, а ночью раз в 5, и ничего вылупляются! Важнее влажность и температура!
Исхожу из своего опыта, и информации полученной на форумах и сайтах посвященных инкубаторам и режимам инкубации!
Всем удачи!

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

Не проще сделать пристройку сверху на холодильнике из тэнов и вентилятора. Сбоку холодильника можно сделать каналы по которым будет подаваться теплый воздух. От каналов на каждой высоте можно сделать отводы воздуха, и тем самым получится сколько отводов столько и рядов! Вытяжку сделать в самом низу, т.е. на уровне пола!

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

Мне вот интересно влияет ли скорость переворачивания лотков на кол-во вылупляющихся птенцов??? Плюс Я считаю, что вентиляторы и другие электромеханизмы и тэны должны находиться в отдельных боксах, или корпусах это уберет негатив от электромагнитных влияний плюс вибрации и шумы!

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11
Serge пишет:

Доброго вечера всем.
К сожалению за последние 3 недели не имел особой возможности вмешаться в дискуссию, сейчас появилась такая возможность, где мой своеобразный отчет даст много ответов и информации на многие вопросы и высказывания за время моего отсуствия. Недавно закончил доработку внутренней начинки инкубатора А700, закончил разработку и настройку блока электроники (ей я дал условное название А120М), где концепцию сохранил от А120Б, но схемотехника сделана по новой, почти с нуля, где вместо датчиков на P-N переходе я применил специализированные датчики температуры (LM35) и влажности (HIH3610), перечень функций чуть расширил: добавил индикацию источника аварии (перегрев, отсуствие поворота и пропажа напряжения в сети) и возможность изменения величины времени поворота (0,5часа, 1 час и 2 часа). При прогоне на холстом ходу камера входила в режим в течении часа, влажность за 1,5 ...1,8 часов. Приведу и пару числовых характеристик:
- Индикация и установка температуры с разрешением 0,1 градуса
- Точность поддержки температуры в зоне расположения датчика +/- 0,1 град
- Индикация и установка влажности с разрешением 0,1%, хотя для многих практических целей достаточно 1...2%
-Точность поддержки влажности в зоне расположения датчика +/- 2 %
При прогоне более 2-х суток было замечена более высокая стабильность работы по сравнению со старым вариантом электроники (не скачет последняя цифра на индикаторе под воздействем помех)
Многие детали народ уже рассмотрит более внимательно на приложенных фотографиях, где блок электроники занял с открытой крышкой для большей наглядности его начинки.
На этом экземпляре пока отсуствует атоматическое управление воздушной заслонкой, но зто предусмотрено в конструкции корпуса и в блоке электроники (клиент предпочел ручное управление заслонкой, поэтому эту функцию я не задействовал).
Надеюсь все это внесет пояснения по многим предыдущм вопросам.

А приток свежего воздуха как осуществляете? Влажность это хорошо, но никто не отменял поглощения О2 развивающимся птенцом через скорлупу.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Для этого в корпусе А700 я предусмотрел 2 отверстия прикрытые воздушными заслонками (они открываются либо вручную (упрощенный вариант) и с помощью электромагнита (автоматический вариант)), сечение вентиляционного отверстия 60х60 мм. Более подробный вид приведен на фотографиях в моих постах повыше.

Россия
: Кузбасс
03.07.2010 - 12:38
: 11

Понятно! Я сам сделал пару набросов инкубаторов в автокаде. Как доделаю выложу тут. НА чертежах будут эскизы инкубаторов, функциональная схема, логика действий!

: СПб
21.10.2010 - 22:23
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

27.03.2010 - 23:35
: 90
sanka_53 пишет:

Здравствуйте, подскажите где в Питере купить терморегулятор для инкубатора?

Файлы:
forum_kaka.jpg
forum_kaka_0.jpg