Вы здесь



Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Оценщик пишет:
kravchik пишет:

...привод на 2500N.

Ого! А зачем такой мощный то? Там веса от силы килограмм 10 всего с яйцами...Или нолик лишний проскочил? scratch_one-s_head

Ничего лишнего нет

16.05.2014 - 11:21
: 159

Борис, а что там с выводом гусиков? Прям интрига... хочется узнать как получилось... blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Интриги нет. выводятся у клиентки по 2-3 лотка. Я думаю видео сотни гусей в выводном инкубаторе никого не удивят. Жду пока нормальная закладка будет...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Лайленд пишет:

Борис, а что там с выводом гусиков? Прям интрига... хочется узнать как получилось... blush2

Ну вот наконец звезды сошлись! У одного из моих клиентов, который гусей разводит сегодня вывод идет и есть время меня принять. Видео выложу наверно только завтра, так как мне к нему почти в соседний Ставропольский край ехать надо... А это 140 км в одну сторону... hi

Ну вот и сгонял как гончая борзая туда-сюда... Видео сейчас грузится и к вечеру все будет! А пока хочу выразить благодарность гусеводу уважаемому Анатолию Павловичу за доверие к моим инкубаторам, так как он сделал заказ на их изготовление веря только в мои разработки и не имея возможности узнать отзывы от других пользователей и увидеть их не в макете!!!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Сначала немного фото размещу. Если будут вопросы - пишите mail Рад буду ответить thank_you Здесь размещено немного будет фото. А полный фотоотчет с пояснениями будет размещен немного позже на ветке этого портала посвященной фермерским инкубаторам "MULTILIFE" нового поколения : https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...








Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
kravchik пишет:

Относительно видео с гусями в выводном инкубаторе конечно все будет со временем ... Я слово держу. Гуси будут... И не только...! blush2

Я когда снимал этот ролик сделал несколько ошибок в комментарии типа: гусят цыплятами назвал или на дату 1.05 сказал 25-е. Не судите строго! Полное видео об этих инкубаторах я размещу завтра на этой ветке: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Более полный фотоотчет и другие видео выложил начиная с этого поста: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-... thank_you

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Очень хочется надеяться, что я удовлетворил любопытство по поводу вывода гусей в инк. "MULTILIFE".

Ну и в окончании я сообщу немного статистики:
Сегодня я узнал у Анатолия Павловича конечный результат инкубации из отсека, в котором велась съёмка :
заложено было порядка 840 гусиных яиц,
неоплод составил порядка 130 штук
вывод составил около 550 гусят.
То есть процент вывода гусят из оплодотворенного яйца составил около 78%. Вот как-то так thank_you !

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Наконец я разместил информацию по продаже инкубаторов и их комплектующих :
https://fermer.ru/board/item/201646
Там можно писать все вопросы связанные с коммерцией и доставкой. Я буду рад на них ответить. thank_you

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Моя история.
Вчера был первый вывод перепелов в предварительном инкубаторе MultiLifе.
Закладывал один лоток. Вошло 288 штук.
Перед закладкой тестировал пустой инкубатор, но калибровать не стал, так как с психрометр видел первый раз в жизни, не совсем понимал процесс его работы, куда размещать и тд, а времени разбираться не было, да и воды дисцилированной тоже.
На инкубаторе выставил 37,8 запихнул во внутрь психрометр, подождал полчаса, на сухом было 37,5. Так все и оставил. Решил калибровать на следующей партии, а на этой посмотреть как будет.
На 16 день остановил поворот, положил яйцо на бок, убрал неоплод.
В общем, когда на 17 день вывод не начался, а был только редкий наклев, решил проверить калибровку. Так как обычно при такой температуре в «других» инкубаторах у меня вывод начинался уже на 16,5 день.
Опять запихнул во внутрь психрометр, но уже рядом с температурным датчиком, подождал час, на сухом термометре было 37,5 а инкубаторе 37,8. Залез в настройки, подправил. Через полчаса проверил показания сухого термометра и инкубатора- все ровно.
Начал сравнивать влажность. В таблице не было значений 37,8, но примерно прикинул что влажность находится в заданном диапазоне. Так и оставил.
Примерно через два часа начался дружный вывод. Основная масса вылупилась часа за 4-5.
Сейчас осталось 16 штук, на некоторых есть наклев, решил оставить до вечера.
Инкубацией очень доволен.
Особый плюс работа системы увлажнения : быстро поднимает влажность после открытия инкубатора и пух с кусочками скорлупы как в моих «других» инкубаторах не влияет на параметры.
Спасибо Борис за изделие! Буду собирать на выводной.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Добрый день .В этих контроллерах нету установки программы на всю инкубацию(то есть во время инкубации нужно несколько раз изменять температуру и влажность в контроллере этого не предусмотрено? Тобиш каждый раз нужно его перепрограммировать ? при каждом изменении температуры и влажности во время инкубации?)
А как вы смотрите на XM-15 где можно запрограммировать полностью на всю инкубацию. И он сам изменяет температуру и влажность на определенном этапе инкубации.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
nikoluch пишет:

Добрый день .В этих контроллерах нету установки программы на всю инкубацию(то есть во время инкубации нужно несколько раз изменять температуру и влажность в контроллере этого не предусмотрено? Тобиш каждый раз нужно его перепрограммировать ? при каждом изменении температуры и влажности во время инкубации?)
А как вы смотрите на XM-15 где можно запрограммировать полностью на всю инкубацию. И он сам изменяет температуру и влажность на определенном этапе инкубации.

Доброго дня! И как же Вы в нем будете программировать, в ХМ-15? Подскажите пожалуйста. thank_you Насколько я понял из инструкции там только можно предустановки включить, да и то войти в меню сильно заморочено. Поверьте, когда тысяч на 30.000-50.000 заряжено в инкубатор не грех и несколько раз за сутки подойти к инкубатору.
А в контроллерах инкубаторов "MULTILIFE" есть функция изменения заданной температуры и влажности не перепрограммируя контроллер. Смотрим видео как это делается:

Вот как это просто!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
kravchik пишет:
nikoluch пишет:

Добрый день .В этих контроллерах нету установки программы на всю инкубацию(то есть во время инкубации нужно несколько раз изменять температуру и влажность в контроллере этого не предусмотрено? Тобиш каждый раз нужно его перепрограммировать ? при каждом изменении температуры и влажности во время инкубации?)
А как вы смотрите на XM-15 где можно запрограммировать полностью на всю инкубацию. И он сам изменяет температуру и влажность на определенном этапе инкубации.

Доброго дня! И как же Вы в нем будете программировать, в ХМ-15? Подскажите пожалуйста. thank_you Насколько я понял из инструкции там только можно предустановки включить, да и то войти в меню сильно заморочено. Поверьте, когда тысяч на 30.000-50.000 заряжено в инкубатор не грех и несколько раз за сутки подойти к инкубатору.
А в контроллерах инкубаторов "MULTILIFE" есть функция изменения заданной температуры и влажности не перепрограммируя контроллер. Смотрим видео как это делается:

Вот как это просто!

Я же ничего не имею против .Все ваши видео пересмотрел.Просто спросил что нужно каждый раз програмировать на изменение температуры и влажности?
На всю инкубацию запрограммировать нельзя?

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

С уважением за Ваш труд!!! good

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Ув. Борис можно ещё один вопрос.
После инкубации много-ли затягивает вентилятором пуха и тд.(мусора)
В камеру где стоят нагреватели,там не очень удобно чистить и дезенфицировать?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
nikoluch пишет:

Ув. Борис можно ещё один вопрос.
После инкубации много-ли затягивает вентилятором пуха и тд.(мусора)
В камеру где стоят нагреватели,там не очень удобно чистить и дезенфицировать?

1. В камеру сколько заходит, столько и выходить пуха, так как скорость движения вздуха не позволяет ему там скапливаться.
2. Есть вентиляционное окно, через которое можно очистить низ нагревательной камеры.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
kravchik пишет:
nikoluch пишет:

Ув. Борис можно ещё один вопрос.
После инкубации много-ли затягивает вентилятором пуха и тд.(мусора)
В камеру где стоят нагреватели,там не очень удобно чистить и дезенфицировать?

1. В камеру сколько заходит, столько и выходить пуха, так как скорость движения вздуха не позволяет ему там скапливаться.
2. Есть вентиляционное окно, через которое можно очистить низ нагревательной камеры.

Понял спасибо за ответ!!!

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Борис Вячеславович подскажите как называется эта запчасть для поиска ещё в инете blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ленука пишет:

Борис Вячеславович подскажите как называется эта запчасть для поиска ещё в инете blush2

http://fam-drive.ru/linak/actuators
http://www.aktuator.ru/
А также у меня, только по вопросам покупки комплектующих , чтобы не нарушать условия форума , пишите или в личку или в разделе коммерческих предложений , где есть ветка посвященная моим инкубаторам и комплектующим: https://fermer.ru/board/item/201646 , :

: Ставрополь
05.06.2014 - 12:41
: 19

Борис Вячеславович,по вашему опыту ---как часто нужно поворачивать лотки для сельхозптицы? Везде по разному пишут.

казахстан
: алматы
26.10.2014 - 17:05
: 3

добрый вечер !собираю инкубатор, на1500 яиц как лучще сделать правильно воздухо обмен?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
эдуард 1974 пишет:

добрый вечер !собираю инкубатор, на1500 яиц как лучще сделать правильно воздухо обмен?

Здравствуйте! Воздухообмен в инкубаторе должен обеспечивать нужное количество кислорода для эмбрионов. Для этого высчитываете требуемый объём воздуха в максимальный период инкубации ( вывод молодняка) в единицу времени. Затем скорость движения воздуха из вентиляционного отверстия ( при естественной конвекции) умножаете на площадь вентиляционного отверстия при полном открытии и сравниваете эти два показателя.
При принудительном воздухообмене всё определяется производительностью вентилятора и мощностью нагревательных элементов.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Petr52 пишет:

Борис Вячеславович,по вашему опыту ---как часто нужно поворачивать лотки для сельхозптицы? Везде по разному пишут.

Согласно учебнику :
Поворот осуществляется 12-24 раза в сутки. Я инкубирую свою птицу в предварительном инкубаторе при постоянной температуре +37.6 С , влажности 50% , поворот каждые 1.5 часа. Постоянный режим связан с тем, что у меня предварительный инкубатор работает не выключаясь практически 3-й год и я в него закладываю яйца по мере как мне их сносят мои питомцы, а перед выводом я проверяю овоскопом яйца и которые начали наклевываться переношу в выводной инкубатор:

Украина
: Николаев
23.11.2014 - 11:42
: 5

Здравствуйте Борис Вячеславович . Давно наблюдаю за вашей работой . Очень впечатляют ваши достижения . Мне интересно узнать о вашем блоке multilife . У него каналы релейного типа или семисторного . Спасибо .

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Сергей Гринев пишет:

Здравствуйте Борис Вячеславович . Давно наблюдаю за вашей работой . Очень впечатляют ваши достижения . Мне интересно узнать о вашем блоке multilife . У него каналы релейного типа или семисторного . Спасибо .

Здравствуйте! Релейного.

Украина
: Николаев
23.11.2014 - 11:42
: 5

Добрый вечер Борис Вячеславович . Еще такой вопросик , на Украину у вас получалось отправка инкубатора . Также пересмотрел Ваши видео и обратил внимание что вы изпользуете инкубаторы из холодильников у себя на ферме , а не те что на продажу нового поколения . Какие по характеристикам лучше ?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Сергей Гринев пишет:

Добрый вечер Борис Вячеславович . Еще такой вопросик , на Украину у вас получалось отправка инкубатора . Также пересмотрел Ваши видео и обратил внимание что вы изпользуете инкубаторы из холодильников у себя на ферме , а не те что на продажу нового поколения . Какие по характеристикам лучше ?

Здравствуйте! На Украину официальной поставки не было. Только Россия, Казахстан и Белоруссия. Я изготовляю как первое , так и второе поколение инкубаторов. Как захочет клиент - так и будет! Закон рынка!
Второе поколение инкубаторов рассчитано полностью на коммерческое использование с единовременными закладками партии яиц ку до 1750 шт, гуся до 830 шт, индейки до 1000 шт. Они в 2 раза больше инкубаторов первого поколения. Могут комплектоваться одновременно воздушной и водяной системой охлаждения. Это очень актуально при инкубировании партий яиц гусей, утки во второй период инкубации когда инкубатор работает не как нагреватель, а уже как охладитель.
Первое поколение идеально подходит для тех, кто инкубирует как покупное яйцо партией до 1000 куриных яиц, так и тех, кто имеет собственное хозяйство и производит закладку по мере снесения яиц своими подопечными. Что собственно в моем хозяйстве и происходит. У меня более 20 разных видов дикой птицы с различными сроками инкубации и закладка их яиц происходит по мере снесения яиц.

А соответственно ради одного яйца проще открыть и закрыть дверь инкубатора,

чем сделать тоже действие плюс отключить и выкатить телегу с яйцами из инкубатора второго поколения.

Аналогично те же действия нужно проделать и при переводе яиц в выводной инкубатор и при изучении развития эмбрионов. Разные цели - и инкубаторы заточены под их исполнение. Только так можно получить максимальную прибыль. В универсальном инкубаторе можно получить опыт( бывает и горький) thank_you
С уважением, Кравчик Борис ВЛАДИСЛАВОВИЧ.

Украина
: Николаев
23.11.2014 - 11:42
: 5

Спасибо . Очень подробный ответ . Надеюсь что скоро Ваши инкубаторы появятся и у нас . Удачи вам в вашем бизнесе !

Украина
: Николаев
23.11.2014 - 11:42
: 5

И забыл спросить . Какие у них габаритные размеры ?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Сергей Гринев пишет:

И забыл спросить . Какие у них габаритные размеры ?

Первое поколение: высота 205 см, глубина 85 см, ширина 70 см, вес 115 кг. Второе поколение гибкое- различные размеры будут, так как я не ограничен готовым корпусом.
P.S. Спасибо за пожелания!