Вы здесь



Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife. Фото. Видео.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На этом у меня всё

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Спасибо, Алексей Евгеньевич, за тему!
Я в свою очередь готов ответить на все вопросы участников данного форума. thank_you

РФ
: РТ
03.01.2013 - 00:33
: 6

все понравилось
Желаю удачи и процветания. Ждем новых моделей.
Как говориться из дали кажется что лучше видно. Позвольте дать один совет насчет тумблера вкл/выкл механизма переворота. Предлагаю вместо тумблера использовать датчики открытия дверей. Точно не забудет выключить перед открытием двери или включить после работ. И по ТБ будет правильнее по моему.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Снимаю шляпу. Ваши инкубаторы по моему мнению лучшие из того, что выпускается сейчас для фермеров. Мне понравился процесс изготовления корпуса, использование готовых элементов и комплектующих заводского изготовления, благодаря чему ваши шкафы выглядят отлично. Успехов вам и крепкого здоровья. Как раз сейчас начинаю изготовления шкафчика и использую ваши идеи по корпусу и увлажнению. СПАСИБО.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Хотелось бы узнать, где применяются такие профили?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Хотелось бы узнать, где применяются такие профили?

Спасибо за пожелание!
Я за эту систему уже писал. Это итальянская разработка фирмы "ALROSIO" для изготовления промышленных приточно-вытяжных установок, то есть промышленных систем подготовки воздуха для больших объектов: торговые центры, производственные площади и т.д.

А эта технология изготовления корпусов термошкафов различного назначения широко в Европе применяется :

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
newmetoda пишет:

все понравилось
Желаю удачи и процветания. Ждем новых моделей.
Как говориться из дали кажется что лучше видно. Позвольте дать один совет насчет тумблера вкл/выкл механизма переворота. Предлагаю вместо тумблера использовать датчики открытия дверей. Точно не забудет выключить перед открытием двери или включить после работ. И по ТБ будет правильнее по моему.

Спасибо за совет! Я обязательно рассмотрю и такой вариант.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Ну вот и первые инкубаторы готовы к работе. При проектировании инкубаторов преследовались несколько целей:
1. Максимально приблизить качество фермерских инкубаторов "MULTILIFE-M" к европейским аналогам и функциональные возможности к промышленным инкубаторам при этом сохранить стоимость яйцеместа не выше 50 рублей для окупаемости инкубатора за 2-3 закладки! Так же чтобы была возможность сделать мини "промышленный" инкубаторий с низким энергопотреблением и на 220 вольт!

Немного фото предварительного инкубатора на 1750 яиц. Сейчас лотки установлены на куриные яйца. По заказу клиента могут идти в комплекте лотки для любых яиц птиц от перепелки и вплоть до всех видов страусов. То есть не надо тратить деньги на разные инкубаторы . Так же решена проблема с подготовкой пола для удобного выезда тележки для обслуживания оператором. Владельцу инкубатора не придется тратить большие средства в подготовку пола для выкатной тележки, так как в комплекте к инкубатору идет продолжение пола инкубатора. Смотрим фото.










Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Теперь немного об выводном инкубаторе.
Его можно использовать как при единовременном выводе до 1200 цыплят, так и полоточно для тех , кто разводит одновременно разные виды и породы птиц. А так же при выводе до 800 цыплят можно использовать выкатывающуюся тележку как в промышленных инкубаторах.










Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А теперь я хочу показать инкубаторий, сделанный в полуподвальном помещении на 8500 яиц на базе комплектующих "multilife" . У клиента уже было готовое помещения под инкубаторы. Моя задача состояла в комплектации этого инкубатория и расчета рабочих параметров. Что в итоге получилось смотрим!
1. Обеспечение инкубаторов энергией на случай выключения электропитания - 3-фазный генератор

2. Стабилизация входящего напряжения .

3. Сам инкубаторий на 4 предварительных отсека по 1750 яиц ( 850 гусиных яиц) и один выводной отсек на 1500 яиц.







Сначала клиент планировал сделать сам инкубатор с ручным управлением воздушными заслонками, но при использовании контроллеров "MULTILIFE" этого не понадобилось, так как они обеспечивают проветривание, воздухообмен и вохздушное охлаждение в автоматическом режиме. Поэтому и остались ручные заслонки как память...

А вентиляция инкубаторов теперь выглядит так:



Тележки "MULTILIFE" легко выкатываются для промывки и дезинфекции камеры и самой тележки с лотками. Тележки покрыты высококачественным порошковым покрытием, которое долгое время предотвращает коррозию металла.




Так как сам дом в котором находится инкубаторий расположен в сельской местности где бывают перебои с электроэнергией, то кроме генератора предусмотрено и водяное поддержание заданной температуры с подачей воды около 30-35 С в случае перебоев и в инкубатора, и в брудерах, и во всем помещении.

А теперь небольшой видеообзор. Прошу меня простить за неточности во время съемки. А точнее: все гусята выведены из 1 телеги в течении суток. Также по привычке я гусят называю цыплятами. На этом видео только гусята и утята!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Теперь немного о выводном инкубаторе и брудере:










Качество процесса инкубации можно видеть посостоянию использованного белка в яйце и втянутому пупку на следующих фото:




Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

И вот видео:

Сегодня я узнал конечный результат инкубации :
заложено было порядка 840 гусиных яиц,
неоплод составил порядка 150 штук
вывод составил 550 гусят.
То есть процент вывода гусят из оплодотворенного яйца составил около 78%.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Снимаю шляпу. Ваши инкубаторы по моему мнению лучшие из того, что выпускается сейчас для фермеров. Мне понравился процесс изготовления корпуса, использование готовых элементов и комплектующих заводского изготовления, благодаря чему ваши шкафы выглядят отлично. Успехов вам и крепкого здоровья. Как раз сейчас начинаю изготовления шкафчика и использую ваши идеи по корпусу и увлажнению. СПАСИБО.

Спасибо! super Удачи и Вам в изготовлении инкубатора!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
newmetoda пишет:

все понравилось
Желаю удачи и процветания. Ждем новых моделей.
Как говориться из дали кажется что лучше видно. Позвольте дать один совет насчет тумблера вкл/выкл механизма переворота. Предлагаю вместо тумблера использовать датчики открытия дверей. Точно не забудет выключить перед открытием двери или включить после работ. И по ТБ будет правильнее по моему.

Все таки опыт показывает что тумблер нужен! Отключение системы поворота лотков в первые и последние дни инкубации будет происходить при закрытых дверях инкубатора thank_you

01.06.2014 - 19:38
: 5

добрый день
а где можно профиль такой купить если корпус самому собирать?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
yusup пишет:

добрый день
а где можно профиль такой купить если корпус самому собирать?

Здравствуйте! У нас в городе Шахты это всё можно купить victory ! По вопросам покупки пишите сюда: https://fermer.ru/board/item/201646

01.06.2014 - 19:38
: 5

мне туда далеко ехать с Махачкалы из за 20-30 метров профиля, сэндвич панель у нас я нашел 32мм может если хорошо поискать и профиль найдется или на подобие ее

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
yusup пишет:

мне туда далеко ехать с Махачкалы из за 20-30 метров профиля, сэндвич панель у нас я нашел 32мм может если хорошо поискать и профиль найдется или на подобие ее

Сэндвич панель для этого профиля нужна толщиной 47 мм. Удачного поиска!

01.06.2014 - 19:38
: 5

и еще если позволите вот такой вопрос, почему вы не используете ультразвуковой увлажнитель в своих инкубаторах? вы наверняка пробовали такой метод увлажнения, я смотрел все ваши видео ваша цель я вижу сделать не просто инкубатор а очень качественный инкубатор по сколько вы сами птицевод.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
yusup пишет:

и еще если позволите вот такой вопрос, почему вы не используете ультразвуковой увлажнитель в своих инкубаторах? вы наверняка пробовали такой метод увлажнения, я смотрел все ваши видео ваша цель я вижу сделать не просто инкубатор а очень качественный инкубатор по сколько вы сами птицевод.

Я уже писал об этом где-то на форуме.
1. ограниченный срок службы керамического диска увлажнителя
2. более дорого, чем нагреватель или вентилятор
3. сложность для многих пользователей в доступе к комплектующим
4. выходит из строя постепенно, что может ввести в заблуждение по поводу качества инкубатора. И увлажнитель вроде работает , и влажность не набирает. ( Соответственно вывод будет плохой, а мне как производителю будет головная боль от рекламаций! А вентилятор или работает или НЕТ! Все просто ! Да и стоит 500 рублей)
5. отрицательное влияние на эмбрион
6. повышенное требование к качеству воды
Ну и можно еще продолжить...

01.06.2014 - 19:38
: 5

если позволите еще пару инструментов хочу предложить вам я вижу очень много профессиональных инструментов у вас для отладки и совершенствования своих инкубаторов первый это цифровой термометр который измеряет температуру в 32 точках одновременно, второй регистратор температуры и влажности который регистрирует температуру и влажность
1. http://www.sinava.ru/MP707.php
2. http://loggers.ru/products/i/usb-logger-temperatury-i-vlazhnosti-huato-h...

01.06.2014 - 19:38
: 5

прошу прощения не предложить а порекомендовать чтобы вы обратили внимание

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
yusup пишет:

прошу прощения не предложить а порекомендовать чтобы вы обратили внимание

Спасибо большое за Ваше желание помочь! dri По первой позиции я обязательно разберусь и если дискретность показаний будет не 0.5 С , а хотя бы 0.1 С то заинтересуюсь. У меня даталогер на 4 канала есть с разрешением до 0.01 с . Вот на этом видео я им замер делаю:

По поводу второй позиции уже не актуально , так как имею это: https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/163938?page=7#comment-1074...

16.05.2014 - 11:21
: 159

отмечусь. все пока очень нравиться, единственное не понятно. что если сенгвич панель 47мм. а в обычной балконной двери стоит 20мм. то зачем требования для помещения где работает инкубатор от +10?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Лайленд пишет:

отмечусь. все пока очень нравиться, единственное не понятно. что если сенгвич панель 47мм. а в обычной балконной двери стоит 20мм. то зачем требования для помещения где работает инкубатор от +10?

Я всегда стараюсь удовлетворить требование заказчика! Для Вас, если станете моим клиентом, стенки могу сделать 20 мм.

16.05.2014 - 11:21
: 159
kravchik пишет:
Лайленд пишет:

отмечусь. все пока очень нравиться, единственное не понятно. что если сенгвич панель 47мм. а в обычной балконной двери стоит 20мм. то зачем требования для помещения где работает инкубатор от +10?

Я всегда стараюсь удовлетворить требование заказчика! Для Вас, если станете моим клиентом, стенки могу сделать 20 мм.

Борис, это потребует у Вас дополнительных затрат, так как покупка еще одного вида профиля, так что нет спасибо, меня устроит и 47 мм, вопрос то заключается в температуре помещения, где стоят инкубаторы.

Хотя действительно че я до этого места прикопался. реально там все равно должно быть тепло. ))))

Спасибо за видео про гусиков, ждал. убедили.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Лайленд пишет:

Борис, это потребует у Вас дополнительных затрат, так как покупка еще одного вида профиля, так что нет спасибо, меня устроит и 47 мм, вопрос то заключается в температуре помещения, где стоят инкубаторы.

Спасибо за видео про гусиков, ждал. убедили.

Первое- чем толще стенки, тем больше могут простоять инкубаторы без электричества в случае аварии.
Второе- меньше энергопотребление за счет хорошей теплоизоляции.
Почему я Вам написал про +10 С - я их при этой температуре тестировал и они хорошо держали температуру внутри. Осенью протестирую при более низких температурах и, возможно, понижу нижний предел рекомендуемой температуры. Например, в первом поколении инкубаторов "MULTILIFE" при температуре ниже минус 13 С началось снижение заданной температуры. До минус 10 С справлялся с поддержанием температуры.
Сейчас идет тест на инкубацию в помещении с температурой на уровне + 30 С. Жду конца инкубации , чтобы проверить при какой температуре инкубатор справится только воздушным охлаждением. Результаты будут размещены после 5 июля.

За видео - пожалуйста. Кто внимательно смотрел, то увидел, что на инкубаторах у Анатолия Павловича стояла влажность 60% во второй половине инкубации. Я рекомендовал ему понизить влажность до 50%. В результате вывод из закладки от 1.05 . составил 528 гусят из заложенных 828 яиц, а в следующей телеге уже более 570 гусят из телеги с аналогичной закладкой.

16.05.2014 - 11:21
: 159
kravchik пишет:

За видео - пожалуйста. Кто внимательно смотрел, то увидел, что на инкубаторах у Анатолия Павловича стояла влажность 60% во второй половине инкубации. Я рекомендовал ему понизить влажность до 50%. В результате вывод из закладки от 1.05 . составил 528 гусят из заложенных 828 яиц, а в следующей телеге уже более 570 гусят из телеги с аналогичной закладкой.

Борис. а при этом еще бы получить цифры неоплода, вот тогда можно делать анализ. на сколько Ваш совет правильный.

Ведь согласитесь, что в первой телеге могло быть 170 неоплода, а во второй 128. и тогда вывод одинаковый.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Лайленд пишет:

Борис. а при этом еще бы получить цифры неоплода, вот тогда можно делать анализ. на сколько Ваш совет правильный.

Ведь согласитесь, что в первой телеге могло быть 170 неоплода, а во второй 128. и тогда вывод одинаковый.

Я живу далеко от хозяйства Анатолия Павловича и не имею к нему никакого отношения кроме продажи и настройки ему инкубаторов в прошлом году. Сейчас я позвонил и уточнил все данные по последней телеге:
Заложено было 828 гусиных яиц.
Неоплод составил около ста яиц.
Вывод составил 590 гусят.
Процент вывода соответственно из оплодотворенного яйца составил 81.04 %
Заработок с телеги составил более 45.000 рублей. Окупаемость составила при удачном результате 2 месяца.
Если Вы хотите более точно узнавать о работе инкубаторов "MULTILIFE" в хозяйстве Анатолия Павловича, то напишите мне в личку и я дам его телефон. Он любезно выразил готовность поделиться своим опытом ( в том числе и горьким по первым двум телегам bang ) , результатом инкубации и самими гусятами по 160 -170 рублей.
Ну вот как-то так! dntknw
P. S. Я рекомендовал ему инкубировать по рекомендуемому режиму для инкубаторов малой мощности из этой книги по гусеводству: https://fermer.ru/book/export/html/64377

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

не куда людям денег девать..