Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Добрый вечер, Борис Вячеславович. Прочитал всю ветку от начала и до конца "на одном дыхании", как говорится. Впечатления от Вашей проделанной работы просто зашкаливают. Готовлюсь собрать инкубатор своими руками. Думаю, основой тоже будет холодильная витрина. Сейчас определяюсь с автоматикой, поворотом лотками и т.д. Есть вопрос к Вам. На некоторых видео я видел размещение датчиков в тех или иных местах. Как вы выбирали им место? Как правильно выбрать место в инкубаторе для датчиков? Мне кажется, я не повтряюсь и этот вопрос еще не задавали (если пропустил дайте ссылку или номер поста). Напишите, пожалуйста, если можно. Заранее благодарен за ответ.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артем Баранов пишет:

Добрый вечер, Борис Вячеславович. Прочитал всю ветку от начала и до конца "на одном дыхании", как говорится. Впечатления от Вашей проделанной работы просто зашкаливают. Готовлюсь собрать инкубатор своими руками. Думаю, основой тоже будет холодильная витрина. Сейчас определяюсь с автоматикой, поворотом лотками и т.д. Есть вопрос к Вам. На некоторых видео я видел размещение датчиков в тех или иных местах. Как вы выбирали им место? Как правильно выбрать место в инкубаторе для датчиков? Мне кажется, я не повтряюсь и этот вопрос еще не задавали (если пропустил дайте ссылку или номер поста). Напишите, пожалуйста, если можно. Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, Артём! В силу конструкции я выбрал расположение датчика температуры на уровне среднего лотка. Вы поймете почему посмотрев это видео:

С уважением, Кравчик Борис В-Л-А-Д-И-С-Л-А-В-О-В-И-Ч.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Простите, пожалуйста, - был не внимателен. А за видео спасибо - гляну его с домашнего компа, тут не читает.

Украина
: Николаев
23.11.2014 - 11:42
: 5

Здравствуйте Борис Вячеславович . При отсутствии направления в сети как Ваши инкубаторы относятся к генераторам ?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Сергей Гринев пишет:

Здравствуйте Борис Вячеславович . При отсутствии направления в сети как Ваши инкубаторы относятся к генераторам ?

Лично у меня инкубаторы запитаны через обычный стабилизатор Ресанта на 2 кВт. Он сглаживает моменты пуска и выключения генератора. За все время использования (более 3 лет) у меня проблем не возникало. Клиенты не жаловались ни разу. Настройки инкубатора при выключении питания сохраняются. Был случай у меня работы 3 суток от генератора. Всё работало идеально. Главное чтобы генератор качественную синусоиду делал, так как основной вентилятор к этому чувствителен. Из генераторов я бы посоветовал использовать инверторного типа.

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60

здравствуйте
батареи в инках у Анатолия П. как аварийный обогрев используются

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
санек83 пишет:

здравствуйте
батареи в инках у Анатолия П. как аварийный обогрев используются

Здравствуйте! При конструировании этого инкубатория я постарался учесть все требования клиента. Анатолий Павлович живет в дачном поселке, где постоянные отключения электроэнергии, а с газом этого нет. Поэтому мы продублировали нагрев батареями. Они у него включаются тогда, когда температура падает ниже 35 С в инкубаторе. Это позволяет как минимум поспать спокойно до утра при отключении ночью электричества и не переживать о переохлаждении яиц....

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Добрый вечер Борис Владиславович.
На одном из Ваших видео Вы рассказываете и показваете систему подачи свежего воздуха с помощью дополнительного вентилятора и пластикового т.н. "обратного клапана" в виде жалюзей. Если я правильно понял, то вентилятор который сверху включается и затягивает воздух, открывая заслонки обратного воздушного клапана, который находится внизу.
-такие "обратные клапаны" стоят не только внизу для заброса воздуха, но и вверху над самим кулером, чтоб воздух из вне не засасывало сквозь лопасти в момент "спокойтвия" вентилятора проветривания?
-Вы в этой системе используете куллеры специальные?
-Могут ли сюда подойти от компьютерных Б.П. такие кулера?
-Не открываются ли эти "Обратные клапаны" во время работы основного вентилятора -ведь он работает всегда и он намного мощьнее тех, что поставлены на проветривание и аварийную вентиляцию?
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артем Баранов пишет:

Добрый вечер Борис Владиславович.
На одном из Ваших видео Вы рассказываете и показваете систему подачи свежего воздуха с помощью дополнительного вентилятора и пластикового т.н. "обратного клапана" в виде жалюзей. Если я правильно понял, то вентилятор который сверху включается и затягивает воздух, открывая заслонки обратного воздушного клапана, который находится внизу.
-такие "обратные клапаны" стоят не только внизу для заброса воздуха, но и вверху над самим кулером, чтоб воздух из вне не засасывало сквозь лопасти в момент "спокойтвия" вентилятора проветривания?
-Вы в этой системе используете куллеры специальные?
-Могут ли сюда подойти от компьютерных Б.П. такие кулера?
-Не открываются ли эти "Обратные клапаны" во время работы основного вентилятора -ведь он работает всегда и он намного мощьнее тех, что поставлены на проветривание и аварийную вентиляцию?
Заранее спасибо за ответ.

Вы всё правильно поняли. На первые два вопроса ответ: да. На третий: нужно рассчитывать. На четвертый : нет.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
kravchik пишет:
Артем Баранов пишет:

Добрый вечер Борис Владиславович.
На одном из Ваших видео Вы рассказываете и показваете систему подачи свежего воздуха с помощью дополнительного вентилятора и пластикового т.н. "обратного клапана" в виде жалюзей. Если я правильно понял, то вентилятор который сверху включается и затягивает воздух, открывая заслонки обратного воздушного клапана, который находится внизу.
-такие "обратные клапаны" стоят не только внизу для заброса воздуха, но и вверху над самим кулером, чтоб воздух из вне не засасывало сквозь лопасти в момент "спокойтвия" вентилятора проветривания?
-Вы в этой системе используете куллеры специальные?
-Могут ли сюда подойти от компьютерных Б.П. такие кулера?
-Не открываются ли эти "Обратные клапаны" во время работы основного вентилятора -ведь он работает всегда и он намного мощьнее тех, что поставлены на проветривание и аварийную вентиляцию?
Заранее спасибо за ответ.

Вы всё правильно поняли. На первые два вопроса ответ: да. На третий: нужно рассчитывать. На четвертый : нет.

ок. а вот я себе представляю поток воздуха внутри.
работает "основной", тут подключается аварийный (проветриваемый - у Вас же , если я ничего не пропустил, эти две функции запитаны на один кулер) и дает толчек воздуха для открытия заслонок, и воздух с верхней заслонки выходит а с нижней заходит. И его выходит ровно столько, сколько и зашло.... Дааааа, все верно - там же верхняя заслонка закрывается... и нижняя тоже, бо выходить воздху ж некуда - ))) пока писал - и дошло...

: одесская обл.
19.01.2014 - 01:01
: 60

Здравствуйте что то сегодня ни одно фото не грузится

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
санек83 пишет:

Здравствуйте что то сегодня ни одно фото не грузится

Не согласен.

Только не в тему! dntknw

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Уважаемый Борис Вячеславович,очень впечатлили ваши инкубаторы,в ближайшее время сам приступлю к построению такого же (плагиатом займусь))) но исключительно для собственного пользования)),нашел уже все комплектующие такие же как у вас,но никак не могу понять где у вас в предварительном инкубаторе для сельхоз птицы находятся вент.отверстия? на полу внизу ведь ванночка с водой стоит,в верху понятно на потолке вытяжной вент,а где отверстия? если не трудно объясните пожалуйста или покажите на фото,буду очень благодарен.И еще пожалуйста вопросик,сколько метров углеродного кабеля нужно на инк на 1000 яиц?

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Борис Вячеславович,подскажите,где лучше располагать датчик влажности,в середине или внизу?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
КОББ-500 пишет:

Борис Вячеславович ,подскажите,где лучше располагать датчик влажности,в середине или внизу?

Уважаемый КОББ-500( Алексей Скиртач), в каждой конструкции индивидуально. Главное не в "мертвой зоне".
С уважением, Борис В-Л-А-Д-И-С-Л-А-В-О-В-И-Ч.

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Извините пожалуйста,Борис Владиславович.Скажите,а где находится мертвая зона? И к примеру вы в своих инкубаторах из пивных витрин где датчик влажности размещаете?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
КОББ-500 пишет:

Извините пожалуйста,Борис Владиславович.Скажите,а где находится мертвая зона? И к примеру вы в своих инкубаторах из пивных витрин где датчик влажности размещаете?

В верхней части камеры .

SLOVAKIA
10.12.2014 - 23:01
: 1

Dobrý Večer !
Ohromná práca, velmi super prezentácia, videl som všetky videa ktoré sú prístupné na youtube,Gratulujem Panu Borisovi,až dnes som zistil prístup na fermer.ru a mal by som otázku. Na obrázku videný zdroj a relé, patria ku Linear actuátoru? ako menič polarity?

Добрый вечер!
Большая работа, очень здорово презентация, я увидел, что все видео, которые доступны на YouTube, я поздравить г-на Бориса, и сегодня я нашел доступ к fermer.ru, и я должен спрашивать.Фотографию смотрели источник и реле включают линейный привод? как преобразователя полярности?
Спасибо за ответ

Вложение
dsc8362.jpg
Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Борис Владиславович,подскажите пожалуйста подойдет ли гигрометр ВИТ-2 или только ВИТ-3 нужен? И еще какое у вас расстояние между лотками в предварительном инкубаторе на 1200 яиц или на 1150? Заранее благодарю.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
stiwi rak пишет:

Dobrý Večer !
Ohromná práca, velmi super prezentácia, videl som všetky videa ktoré sú prístupné na youtube,Gratulujem Panu Borisovi,až dnes som zistil prístup na fermer.ru a mal by som otázku. Na obrázku videný zdroj a relé, patria ku Linear actuátoru? ako menič polarity?

scratch_one-s_head
Dobrý deň, pán Stiwi ! Pohon pracuje na jednosmerný prúd. V závislosti na polarite sa pohybuje v jednom smere alebo iný. V mojom inkubátora radič obsahuje jednu alebo viacero relé, v závislosti na smere otáčania zásobníkov. Relé a slúžia rôzne polarity.
S pozdravom, Boris.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
kravchik пишет:
КОББ-500 пишет:

Борис Владиславович,подскажите пожалуйста подойдет ли гигрометр ВИТ-2 или только ВИТ-3 нужен? И еще какое у вас расстояние между лотками в предварительном инкубаторе на 1200 яиц или на 1150? Заранее благодарю.

Алексей, здравствуйте!
У гигрометра ВИТ-3 класс точности на порядок выше. Стоимость в 4-5 раз больше чем у ВИТ-2. Я уделяю очень большое внимание надежности и качеству тому, чем комплектую свои инкубаторы порою в ущерб низкой себестоимость. В подарок от фирмы каждый клиент купивший инкубатор первого поколения получает ВИТ-3. Инкубаторы второго поколения все комплектуются гигрометрами ВИТ-3.
Я изготавливаю инкубаторы на заказ и перед принятием заказа обговариваем с клиентом все нюансы. Расстояния между лотками делаются в зависимости от размера яйца , которое планируется инкубировать. Если у клиента планы на инкубацию от яйца перепела до яйца страуса, то я делаю несколько различных систем лотков, увлажнителей. Меняя эти системы за полчаса можно изменить и количество лотков , и их назначение, и , соответственно, расстояние между ними. Если Вы будете заказывать у меня инкубатор, то мы обязательно обсудим этот нюанс.
[изображение]
[изображение]

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Борис Владиславович,можете сказать сколько реально ресурс работы у ваших контролеров,потому что в интернете отзывы о них просто ужасные.Я просто приобрел себе такой контролер и под крышкой он выглядит как ваш лучший вариант,но после того как я показал его одному специалисту-самоучке,он сказал что это го..но долго не проработает и после начал перечислять что в нем нужно заменить,а именно -реле,датчик влажности,датчик температуры,плата залита неотмытым флюсом и еще много других слов которых я не знаю,ну в общем расстроил ппц.Борис Владиславович,как часто они у вас ломаются?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
КОББ-500 пишет:

Борис Владиславович,можете сказать сколько реально ресурс работы у ваших контролеров,потому что в интернете отзывы о них просто ужасные.Я просто приобрел себе такой контролер и под крышкой он выглядит как ваш лучший вариант,но после того как я показал его одному специалисту-самоучке,он сказал что это го..но долго не проработает и после начал перечислять что в нем нужно заменить,а именно -реле,датчик влажности,датчик температуры,плата залита неотмытым флюсом и еще много других слов которых я не знаю,ну в общем расстроил ппц.Борис Владиславович,как часто они у вас ломаются?

Я не в курсе о каких контроллерах Вы говорите. Если Вы где-то читали плохие отзывы о моих контроллерах, пожалуйста, приведите ссылки! Дабы не быть голословным.
Я на свои контроллеры даю год гарантии. Из той серии , которая выпущена для меня заводом с логотипом WWW.MULTILIFE.RU поломок за 1.5 года не было. Если же поломка произойдет после гарантийного срока, то для моих клиентов цена контроллера составляет 90- 100 $ . Я на заводе указывал производителю на изготовление контроллеров из качественных комплектующих. В результате мне они обошлись значительно дороже, но я доволен. И клиенты тоже. А это самое главное!

Внешне похожих на мои, которые я ранее бывало покупал в Китае у частников выход из строя чего-либо составлял за год не более 5%. Но самое ужасное- они изначально были поломанными порядка 30%. За выбор контроллеров я уже писал выше: https://fermer.ru/comment/1074315702#comment-1074315702

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Да нет же,отзывов о ваших контроллеров я вообще не видел,я говорю в целом про отзывы о китайских контроллерах,но вы вполне удовлетворили мое любопытство,большое спасибо.

27.12.2014 - 18:44
: 3

Добрый день! Я смотрел ваш видео ролик и хотел бы приобрести у вас инкубатор изготовленный их
холодильника компании балтика, для разведения перепелов. уточните сейчас такая же цена как
вы озвучивали на видео или она изменилась.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
leonid-Omsk пишет:

Добрый день! Я смотрел ваш видео ролик и хотел бы приобрести у вас инкубатор изготовленный их
холодильника компании балтика, для разведения перепелов. уточните сейчас такая же цена как
вы озвучивали на видео или она изменилась.

Здравствуйте, Леонид! Эта ветка форума посвящена обсуждению самих инкубаторов. По вопросам цены или покупки инкубаторов "MultiLife" есть ветка в "объявлениях" на этом форуме, где Вы и можете задать все эти вопросы: https://fermer.ru/board/item/201646
По технической части я расскажу. Инкубатор первого поколения для разведения перепелов комплектуется 8-ю лотками в предварительном отсеке и двумя лотками в выводном. В каждый лоток входит порядка 275 перепелиных яиц. Процесс инкубации в нем идет следующим образом:
каждые четыре дня загружается по два лотка ( 550 яиц) . На 16-й день нужно перевести яйца из первых двух заложенных лотков в два выводных лотка, которые находятся внизу камеры. В освободившиеся лотки из предварительного отсека вновь загружаются яйца на дальнейшую инкубацию. В течении следующих 2-3 суток происходит вывод перепелят в выводных лотках. После вывода эти лотки моются и дезинфицируются и меняется и дезинфицируется ванночка для воды, так как в ней будут отходы вывода: пух, скорлупа, кал, остаточный белок из яиц...
В результате в инкубаторе " MultiLife" при данной комплектации и предложенной мной схемой инкубации можно в течении месяца проинкубировать максимум 4000 перепелиных яиц и получить при условии качественного инкубационного яйца до 3600 перепелят. При цене на инкубационное яйцо в пределах 7-15 рублей и перепелятах до 3-х суток в пределах 20-25 рублей за голову и налаженном сбыте продукции можно получить.... Берем калькулятор и считаем в зависимости от цены в вашем регионе. mail Это будет в идеальном варианте.
На практике делите на два huh

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Всех с Новым Годом!!!

Борис скажите пожалуста
Мощный вентилятор обдувает постоянно яйца.Не высушивает ли он их?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
nikoluch пишет:

Всех с Новым Годом!!!

Борис скажите пожалуста
Мощный вентилятор обдувает постоянно яйца.Не высушивает ли он их?

Здравствуйте! Всем удачи в новом году!

Движение воздуха в районе яиц должно быть не более порядка 2 м/с и всё будет нормально. Вот тут написано: https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3096

Россия
: Кубань
24.04.2013 - 19:48
: 2

Здравствуйте Борис подскажите вот этот актуатор пойдет для переворота на 900 яиц http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... и контроллер вот такой http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
sizdenis пишет:

Здравствуйте Борис подскажите вот этот актуатор пойдет для переворота на 900 яиц http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... и контроллер вот такой http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Контроллеры такие мне не понравились в эксплуатации. Я несколько инкубаторов сделал на таких контроллерах. Вот на фото один из них ещё с первыми актуаторами.

На таких контроллерах выпускает свои инкубаторы Крезиферма и их же продает отдельно по 5000 рублей.
Актуатор полгода может и протянет, потом навернется. Нескольким клиентам задолбался их чинить , перестал такими пользоваться и перешел на привода промышленного исполнения ! Проверено! Вот фото части из которых я тестировал перед тем, как серийно использовать в своих инкубаторах.
На первых двух фото не очень надежные актуаторы.

Вложение
p1011778.jpg
p1011780.jpg
p1010215.jpg