Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:

Купец на то и купец что бы все взвешивать за и против.Главное конечно в инкубаторах срок окупаемости это же коммерческий проект. Вы же не думаете что каждый 2 из колхоза ваш потенциальный покупатель? Простые труженики пенопластовыми инкубаторами балаются)).

Согласен. Каждый сам выбирает что для него главное! У меня подход к продаже другой: мне нужно быть загруженным работой. 2-й или 100-й это будет я не думаю. Везде, и в городе , и на селе разными "балуются"...!

barinov пишет:

Честно говоря как то странно вы пугаете разными поломками, а чему там ломаться то? они же простые как веники?

Ломается всё и ... веники. И к этому нужно быть готовым!

barinov пишет:

Вот у меня Омский инкубатор.....

Обсуждение омских инкубаторов тут: https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/150663

barinov пишет:

В Рэмилях так же ничего не ломалось. А что там может случится ? вентиляторы? примитивный сухой тэн? тот же мотор редуктор поворота лотков? Контролеры настолько примитивные что их любой начинающий радиолюбитель сможет повторить.

Читаем: https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52270

barinov пишет:

Большинство людей инкубатор используют для вывода 2х-3х партий, дальше уже нет смысла,в холода птицу даром никто не возьмет.

Я не разделяю Вашего мнения. У меня у некоторых клиентов работают не выключаясь год- два при инкубации перепела, бройлера. И там инкубаторы совершают до 15 выводов в год. Вы никогда не задумывались откуда на базаре 42-х суточный домашний бройлер продается круглый год?

barinov пишет:

Не понимаю зачем в ресурс узлов инкубатора закладывать 7лет-ю неприрывную работу? Это же не фабрика закрытым циклом работы.

С этим вопросом нужно обратиться к немецким производителям. Наверное из-за такого подхода их к своей продукции они и пользуется спросом в мире? Ауди, Мерседесы, медицинское оборудование...

barinov пишет:

Главная проблема в инкубаторах не то что они так часто ломаются и на форумах это почти не обсуждается.Главная проблема в поддержании оптимальных параметров во время инкубации.

Если инкубатор не может справиться с инкубацией яиц, то это набор барахла в ящике.
P.S. Обсуждение и сравнение инкубаторов различных производителей вот , к примеру , на этой ветке форума: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/10592
Здесь я рад ответить на вопросы, касающиеся технической стороны инкубаторов "Multilife" первого поколения. Спасибо за понимание.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

С этим вопросом нужно обратиться к немецким производителям. Наверное из-за такого подхода их к своей продукции они и пользуется спросом в мире? Ауди, Мерседесы, медицинское оборудование...

Не соглашусь.По большему счету то же самое только вот если сломается, нужно будет заехать в спец.сервис и отдать за один подшипник огромные деньги. У дядя Васи в деревне не прокатит. Кто не ездил тот не поймет.

kravchik пишет:

Если инкубатор не может справиться с инкубацией яиц, то это набор барахла в ящике.

Кто говорил что они вообще не справляются?

kravchik пишет:

Вы никогда не задумывались откуда на базаре 42-х суточный домашний бройлер продается круглый год?

Открою секрет их с ближайших фабрик завозят, зачем вводить в заблуждения единичными случаями?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я не собираюсь кого-либо переубеждать или вступать в бессмысленную полемику, так как мне жалко на это тратить свое время и это мне не приносит ни денег, ни морального удовлетворения...
В дальнейшем перед тем как писать смотрим: P.S.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Отлично! wiggle Буду ждать. Большой мне пока не нужен а маленький выводной я бы прикупил. А то сейчас для этих целей использую Ваш предварительный.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1 пишет:

Отлично! wiggle Буду ждать. Большой мне пока не нужен а маленький выводной я бы прикупил. А то сейчас для этих целей использую Ваш предварительный.

Для Вас я индивидуально могу сделать. Мои старые клиенты всегда в приоритете! clap На какое количество нужно и для каких птиц?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Каждый из форумчан когда-то писал свой первый пост.... У меня прошло два года " участия" перед первым написанием! Кто-то и зарегистрировался чтобы написать.
Уважаемые пользователи инкубаторов "MultiLife" ! Так как есть участники форума, которые на слово не верят, пожалуйста, чтобы развеять сомнения вместе с отзывом прикрепляйте фото своего инкубатора или инкубаторов!
Александр! Выложите фото, если Вам не трудно!
Заранее всем вам благодарен!

barinov пишет:

... Я конечно не из Ставрополья но что то мне подсказывает что там - 20 бывает редко.http://stavropol.ya-pogoda.ru/pogoda/fevral-2015/ На момент написания уж тем более не было. Люди добрые если уж врете то врите правдоподобнее)))

Что-то Вы, barinov, людей зазря во лжи обвиняете! Очень надеюсь, что не по себе судите!
Прошел по Вашей ссылке. пятница, 20.02.2015
Небольшой снег
утро

-22°С

Небольшой снег

Ветер: В 2-1 м/с
Давление: 736-742
Влажность: 100-99%

Сегодня было -17С в полночь согласно гидрометеоцентру России.
Ставрополь расположен на возвышенности,
( бывал я там когда-то, не одну пару сапог стоптал, бегая вокруг Дома пионеров...!):

поэтому возможно где-то и было -20 С. Александр судя по данным зарегистрировался в 1.37 ночи. Следовательно писал сегодня ночью. В чем ложь, уважаемый? Чем докажете своё обвинение? Погорячились?

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Всем доброго времени суток!
Хотел написать свой отзыв по использованию инкубаторов первой серии Multilife..
Приобрел я два инкубатора(предварительный на 1150 куриных яиц и выводной)
В комплектации идет мощный фонарик-овоскоп, ВИТ-3 для калибровки датчиков и подробные инструкции по настройке контроллера. При каких то проблемах в настройках или эксплуатации, Борис Владиславович всегда оперативно поможет по телефону, либо по е-мейлу/скайпу.
Не думаю что какие то проблемы будут в процессе инкубации, т.к. комплектующие идут все для промышленного производства, что не мало важно при непрерывной работе инкубатора в таких условиях.
Условия не только внутри могут быть суровые, но и снаружи. У меня инкубатор стоит в утепленном сарае без обогрева. Недавно была температура на улице -13-17, внутри было стабильно +7 с одним инкубатором. Во время вывода, работало два инкубатора и темп поднялась до + 15. Очень приятно удивил этот момент.
По поддержанию микроклимата ничего плохого не могу сказать, работает как часики, переворот плавный, актуатор установлен с большим запасом. Воздухообмен отличный, т.к. стоит необходимой производительности вентилятор. Что еще сказать. Немало важное значение, как низкое потребление электроэнергии при такой вместимости. Голова не болит и сплю спокойно, т.к. как инкубатор сделан для разведения птицы, а не для его доработки. Ну и самое главное – самая низкая стоимость одного яйцеместа при высоком исполнении инкубаторов серии Multilife.
Огромное спасибо производителю за проделанную им работу. Удачи в Вашем деле и в дальнейшем.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Спасибо, Николай! Всегда рад быть Вам полезным! thank_you

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

В чем ложь, уважаемый? Чем докажете своё обвинение? Погорячились?

Снова прошелся по ссылке температура 19.02.2015 день: -11 °С ночь: -13 ° Ну если для вас -20 и -13 одно и тоже считайте для себя что погорячился. Я высказал свое мнение и не хотел поставить под сомнение ваши инкубаторы. В работоспособности при минусе в качестве сборки и заявленным вами характеристикам у меня нет ни грамма сомнения. Сомнения в этом как пишет gs0002"окупился уже по третему кругу". Если только на 3 год по третему кругу. Только не говорите что большинство людей 12 мес.инкубируют или с января по сентябрь.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:

Снова прошелся по ссылке температура 19.02.2015 день: -11 °С ночь: -13 ° Ну если для вас -20 и -13 одно и тоже считайте для себя что погорячился.

Оф. данные средней температуры по городу на 00.00 часов 19.02.2015 г. - 16.1 С : http://meteoinfo.ru/archive-pogoda/russia/stavropol-territory/stavropol/... Для меня колебания температуры в пределах 3 градусов по территории краевого города допустимы и не вызывают сомнения .

barinov пишет:

Сомнения в этом как пишет gs0002"окупился уже по третему кругу". Если только на 3 год по третему кругу. Только не говорите что большинство людей 12 мес.инкубируют или с января по сентябрь.

В соседней ветке аналогичные высказывания были. Берем калькулятор, смотрим внимательно видео , нажимаем на кнопочки калькулятора и вычисляем срок окупаемости...

Володя 61rus Т пишет:

Я тут подсчитал что инкубатор этот окупится лет через5-7 ---- потому как работает он 3-4 мес. в году.
2000-3000$ это в районе 120000-180000 руб. shok shok
Проще купить 10 пенопластовых по 3000руб. (с системой переворота) и выйдет на 1000 яиц. У меня такой есть и я на него трачу 5-8 минут утром и просто гляну вечером (все ли в порядке)
Так Вы можете заложить и потратить столько времени и энергии --- сколько вам нужно. И если что то сгорит то на 1м. а остальные будут работать. Риск меньше---- А с единым на 1000 яиц Вы рискуете потерять весь вывод dread (а если яйца куплены? wacko2 ) Да поставщик обещает выслать бесплатно (в гарантийный срок) запчасть но вывод потеряется.

Может с системой тумана и прочими наворотами и лучше будет, но не каждый может ими правильно пользоваться. Не хотел бы я потерять в конце вывода или при выводе 70-90% из-за не правильно настроенного того или иного датчика.
Какой покупать решать Вам.

Уважаемый Володя 61rus Т ( не знаю как Вас зовут, так как в информации о себе Вы инкогнито).
Вы правильно подметили проблемы бизнеса связанного с инкубацией птиц. Но это только лично Ваше мнение основанное на Вашем опыте и той информации , которой Вы доверяете.
Я сам прошел путь как птицевод от пенопластовых инкубаторов до импортных "автоматов" и имею определенный опыт в инкубации яиц различных животных и птиц. На этом портале есть информация о птицах и животных моего хозяйства и их разведении: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/162006
Смею не согласится с некоторыми Вашими высказываниями, так как они имеют ошибочную причинно-следственную связь:
1. По поводу окупаемости моих инкубаторов.
Те, кто занимается бизнесом ( зарабатывает деньги ) на инкубации в течении года, а не выводит яйца со своего хозяйства 2-4 месяца окупает за год мои инкубаторы несколько раз.
Чтобы впустую не "сотрясать воздух" своими тайными расчетами приведу пример. Все знают цены на яйцо и птенцов , которые были в сезоне 2014 года.
Пример 1 . Гуси. Месторасположение : по Ростовом на Дону. Клиент купил у меня на 4500 $ ( в начале 2014 года это было около 150.000 рублей) комплекты для самостоятельного самостоятельного изготовления инкубаторов и изготовил их с моим шеф-монтажом: 4 предварительных и 1 выводной. Инкубировал яйцо гуся. В месяц закладывал 3200 яиц которые получал со своего хозяйства и часть закупал по 50-60 рублей за яйцо. Вылуплялось порядка 2000 гусят в месяц , которых он продавал суточными по 150-170 рублей . Плюс оставил на развод пару тысяч( но это уже бизнес с инкубаторами не связан напрямую- только экономия на стоимости гусенка 70-80 рублей) . Работа шла 4 месяца. Кому интересно :калькулятор в помощь !
Для тех кто любит один раз увидеть , чем сто раз услышать ( я сам отношусь к этой категории) Вот видео:
1. инкубаторы. Вертеть такое количество яиц в пенопластовых инкубаторах каждый час может чисто физически не хватить времени в сутках.

2. Вот объявление владельца( Анатолия Павловича) этого инкубатория по продаже гусей . Можно позвонить и он поделится своим опытом. Он дал свое согласие на это. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/ptitsy/gusi_porody_linda_458534658
Пример 2. куры. Клиент зимой 2014 купил два инкубатора за 90.000 рублей . Яйцо покупал по 11 рублей Адлерской серебристой тут: http://kuchinskiy.ru/index.html
с одной закладки в инкубатор (990 штук) :

Вывод составил порядка 820 цыплят.:

Вот качество цыплят:

Инкубация велась с февраля по июнь. Продажа по 35 рублей в среднем. Берем калькулятор в руки и считаем срок окупаемости...
Пример 3 . Индюшки. У меня один клиент купил 3 инкубатора и за два вывода у него процент вывода каждый раз был чуть более 50%. Он был в "шоке"! Я тоже, так как клиент не доволен. Поэтому я принял решение инкубировать яйцо индюшки из хозяйства, где была исключена возможность продажи некачественного или старого яйца. Во избежания проблем с перевозкой я сам лично ездил за яйцом в хозяйство . Весь процесс инкубации я отснял на видео и предлагаю посмотреть всем желающим.
1. Закладка яйца:

2. За несколько дней до вывода когда мой инкубатор работает уже как охладитель , в отличии от основной массы отечественных инкубаторов!

3. Количество оплодотворенных яиц и развившихся из них эмбрионов готовых к выводу. Овоскопирование происходит овоскопом, который идет в подарок к каждому инкубатору и не требует каждое яйцо брать в руки и подносить к горячей лампе.

4. техническая сторона параметров инкубации :

5. Начало наклева 26-е сутки:

6. Начало 27-х суток первый вылуп:

7. Прошло 16 часов :

8. Окно вывода 27 сутки:

9. Результат вывода конец 27-х суток:

ИТОГ: Вывелось у меня 412 индюшат. За две недели до вывода я дал объявление на авито: https://www.avito.ru/shahty/ptitsy/skorospelnye_indyushata_tyazhelogo_kr... и в местной газете. На рекламу потратил 200 и 190 рублей. Продавал от 50 голов по 200 рублей, если меньше по 250 рублей.
было продано 250 по 200 рублей, 100 по 250 рублей , 20 штук недельных по 350 рублей, 12 штук 20 дневных по 500 рублей и еще себе 20 штук оставил на откорм на зиму.
Итог: вложил 50.000 . продал на 86.000 рублей в течении 20 дней и 20 индюшат в остатке. 19 из которых продал в течении 2-х месяцев за общую сумму 14.500 рублей для того , чтобы увидеть темпы роста индюшек BIG6 и изучить спрос на подрощенную индюшку. Себе оставил одного индюка на новый год! Сегодня я его сниму и выложу видео рядом с инкубатором, в котором он появился на свет пять с половиной месяцев назад.
Вот можно посчитать окупаемость, если начать выводить с февраля-марта по июль...!!!
Окупаемость в данном случае предварительного инкубатора ( текущая стоимость на декабрь 2014 года 70.000 руб) 2 месяца! Выводной инкубатор второго поколения стоит 80.000 рублей рассчитан на 5-7 предварительных инкубаторов в зависимости от срока инкубации яиц.

Володя 61rus Т пишет:

Может с системой тумана и прочими наворотами и лучше будет, но не каждый может ими правильно пользоваться. Не хотел бы я потерять в конце вывода или при выводе 70-90% из-за не правильно настроенного того или иного датчика.

Во первых - система туманообразования в моих инкубаторах не устанавливается. Но я иду всегда навстречу клиенту и могу сделать и такую систему увлажнения.

во вторых - Чтобы такого не произошло ( смерти эмбрионов) нужно для начала изучить инструкции и настроить датчики.
Тем более как это делать и решить для себя в состоянии ли это самому сделать можно не покупая сначала инкубатор , а посмотрев видеоинструкцию к инкубатору которая размещена на этом портале в свободном доступе.

Володя 61rus Т пишет:

Да поставщик обещает выслать бесплатно (в гарантийный срок) запчасть но вывод потеряется.

Укажите мне хоть намек какого-нибудь производителя инкубаторов , который готов взять ответственность на себя за упущенную прибыль при неудачном выводе! И есть ли кто-то из птицеводов , который отдает часть прибыли производителю инкубаторов при хорошем выводе? Такого нет и говорить о таком впустую тратить время. huh
Также сообщите нам - знаете ли Вы хоть одного производителя, которой готов отремонтировать инкубатор в гарантийный период ( 1 год) даже если поломка произошла по вине владельца или из-за скачков напряжения. Можете? А я даю такую гарантию своим клиентам. И прецеденты такие были!
А в целом спасибо Вам за то, что сподвигли меня наконец написать этот пост.
Удачи всем в выборе инкубатора , а Вам в конструировании 200 литрового... инкубатора! thank_you
P.S. как и обещал сделал фото индюка в 180 суток от его рождения : ( чтобы соотнести размер индюка сообщаю - на фото он и я. Мои габариты Рост 183 см вес 135 кг, Вес индюка 25,250 кг )
Забил я этого индюка в возрасте 7 месяцев. Живьем он весил 29.7 кг. После снятия шкуры и потрошения тушка весила 21.6 кг.




Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

продублирую и здесь может у кого тоже есть такие пожелания
Здравствуйте Борис Владиславович. Еще раз хочу вам выразить благодарность за создание такого инкубатора, и за ваши консультации. сначала хотел сам заказать на алиэкспресс комплетующие и собрать инкубатор, но понял что это мне не по силам потому что пока я найду качественные комплектующие потрачу денег еще больше нежели заказывать у вас. интересует вот такой вопрос, будете ли вы делать инкубаторы меньшей вместимости, не для фермеров, а для простых любителей(ведь тоже хочется качества) понимаю что стоимость за яйцеместо будет больше, понимаю что не желательно совмещать предварительный и выводной, но все же хочется. хотелось бы шт на 200-300 предварительный с возможностью вывода в нем же( очень понравилась идея кошачьего туалета).

Россия
: Ставрополь
19.02.2015 - 01:37
: 3

Привет всем.Как всегда найдется один недоверчивый barinov вы спорите про погоду я вам больше скажу у нас в с.Казинка в январе были 27 морозы хотя в Ставрополе на тот момент гисметео писали 25 вроде, но инкубацию начал с 5января и ничего все хорошо прошло, а выводить в пенопласте я прошел (хочешь насолить кому подари пенопластовый инкубатор пускай мучается) и больше никогда (жадный платит дважды-трижды-.....).Если надо выложу фото но циплят уже почти нет-продаю,а про окупаемость я ничего не писал, только с этого года начал всерьез его использовать, когда окупится сразу напишу (самому интересно). Борис не подскажите где покупали яйца индюшиные и какая минимальная закупка? ато у нас в ставрополе ничего нет ( может я не знаю). да и еще один момент в морозы приходится подымать температуру на 0.2-0.3 градуса все таки надо помещение для него тогда все будет идеально

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я покупал яйцо в этой фирме: http://ursdon.ru/ Сколько надо , столько и продадут.
Так как яйцо крупное, то я устанавливал в инкубатор вместо 9 лотков- семь. Это я пояснял на первом видео по инкубации индейки. Влазит в инкубатор около 520 штук. Если нужно будет инкубировать индейку свяжитесь со мной для получения тяг системы переворота лотков на семь лотков. Цена вопроса 300 рублей. Переустановка в течении получаса. Отправлю ближайшем рейсом автобуса в Вашу сторону.
Ближе к Вам есть "Индейка Ставрополья" http://www.indeikastav.ru/ru/ . Для начала лучше у них взять яйцо. Плюсы:
1. яйцо в 2 раза дешевле
2. рядом от Вас
3. разные породы
4. менее требовательны к кормам
5. возможность некоторых пород оставить на племя
Когда более серьезно начнете подходить к разведению индейки на мясо, тогда и о BIG-6 можно задуматься. Разница в 70 рублей на яйце окупиться фертильностью яйца, скоростью роста птицы , усвояемостью корма. К примеру , для выращивания индюшки среднего кросса к новому году, нужно её уже в феврале-марте в инкубатор закладывать. И потом 8 месяцев выращивать. У BIG-6 в июле инкубировать надо, не раньше. И кормить не более 4-5 месяцев. И по весу результат будет выше.
Вот что пишут о об кроссе:
Компания «Урсдон» является единственным предприятием на постсоветском пространстве, занимающимся выведением пород индейки предельно тяжелых кроссов, пригодных для промышленного производства мяса. Альтернативные поставщики инкубационного яйца индейки внутри России предлагают породы, скорее ориентированные на разведение индейки в условиях мелких хозяйств. Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).
И это всё ПРАВДА! Сам проверил. И видел самцов-производителей годовалых по 45 кг.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте Ув kravchik Ваш инкубатор очень хорошо сделан. Я сам сделал инкубаторы по рекомендациям СПАЯ и они как уже год работают без нарекание, а Ваш инкубатор точнее система вентиляции похож на инкубатор от Спая но только не ясно как устроен в Вашем инкубаторе система заслонки, где они находятся и с какой стороны?

28.03.2014 - 00:30
: 2

Здравствуйте Борис Вячеславович
У меня к вам просьба, помогите пожалуйста рассчитать площадь отверстия где выбрасывается теплый воздух (Вентилятор BDRAX 250-4k, Р=60вт, 1417rpm, 870m3/h), встретился с таким явлением что вентилятор начинает греть воздух сам по себе плюс во втором периоде инкубации яйца начинают выделять много тепла и на улице тоже жара и у меня вообще не включаются тэны а температура продолжает подняться и постоянно срабатывает авария и защитная продувка от чего трудно поддерживать влажность. Когда ставлю руку на вентилятор он горяченький но руку можно держать, я думаю проблема в площади выходной решётки и вентилятор работает в нагрузку.
И еще один вопрос если можно, куда всё-таки ставить датчик (у меня вместе и датчик Т и влажности SHT21D), заменил такую ситуацию что при перевороте лотков с одной стороны на другую прыгает температура, то есть датчик надо ставить в такую позицию где нет влиянии и показывал бы среднею температуру. Спасибо. Инкубатор у меня такой как у вас (скопировал можно сказать) из холодильной витрины со стеклянными дверьми, электроника, один датчик температуры и влажности вместе как основной и три датчика контроля температуры независимые и каждый имеет возможность откалибровать отдельно. Спасибо

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Eleron пишет:

Здравствуйте Борис Вячеславович
У меня к вам просьба, помогите пожалуйста рассчитать площадь отверстия где выбрасывается теплый воздух (Вентилятор BDRAX 250-4k, Р=60вт, 1417rpm, 870m3/h), встретился с таким явлением что вентилятор начинает греть воздух сам по себе плюс во втором периоде инкубации яйца начинают выделять много тепла и на улице тоже жара и у меня вообще не включаются тэны а температура продолжает подняться и постоянно срабатывает авария и защитная продувка от чего трудно поддерживать влажность. Когда ставлю руку на вентилятор он горяченький но руку можно держать, я думаю проблема в площади выходной решётки и вентилятор работает в нагрузку.
И еще один вопрос если можно, куда всё-таки ставить датчик (у меня вместе и датчик Т и влажности SHT21D), заменил такую ситуацию что при перевороте лотков с одной стороны на другую прыгает температура, то есть датчик надо ставить в такую позицию где нет влиянии и показывал бы среднею температуру. Спасибо. Инкубатор у меня такой как у вас (скопировал можно сказать) из холодильной витрины со стеклянными дверьми, электроника, один датчик температуры и влажности вместе как основной и три датчика контроля температуры независимые и каждый имеет возможность откалибровать отдельно. Спасибо

Вы сделали копию внешне похожую на мой инкубатор. И хотите чтобы он взял и сразу заработал?
На расчеты и испытания я угрохал более 2-х лет, чтобы мои клиенты могли выводить в инкубаторах и в мороз и в жару. Я считаю что это труд и он должен оплачиваться. Сообщений типа: мне для себя...., хочу сам сделать , а купить денег нет... и так далее не прокатят. За это спасибо скажите тем, на уговоры которых я повелся, а теперь они прикрываются моим именем при изготовлении "залепух" . Один пример я приводил немного выше с "чудо- инкубаторами" из Таганрога, второй пример и сейчас висит на АВИТО и для рекламы фото моих инкубаторов в моем дворе.: https://www.avito.ru/smolensk/tovary_dlya_zhivotnyh/inkubator_na_700yait...

Я третий раз на грабли не собираюсь наступать.
Если кто-то хочет научиться делать инкубаторы и ему нужен мой опыт, то пишите мне на почту: don-zoo@mail.ru и мы всё обсудим о взаимовыгодном сотрудничестве...!

Россия
: Ставрополь
19.02.2015 - 01:37
: 3

здравствуйте Борис звонил по вашей рекомендации по поводу индюков но там облом запись ближайшая на июнь, цена нормальная 75р и на развод у них нет только на мясо.Вопрос по поводу инкубатора, обязательно ли проветривать яйца ? ведь воздухообмен большой

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
gs0002 пишет:

здравствуйте Борис звонил по вашей рекомендации по поводу индюков но там облом запись ближайшая на июнь, цена нормальная 75р и на развод у них нет только на мясо.Вопрос по поводу инкубатора, обязательно ли проветривать яйца ? ведь воздухообмен большой

Ну что поделать? Как говориться: готов телегу зимой, а.... !
Ответ на вопрос: Воздухообмен между внутреннем объёмом инкубатора и воздухом в помещении - есть проветривание. За это отвечает вентилятор в верхней части инкубатора. Его режимы работы задаются значениями : F3 и F4. Проветривание в инкубаторах "MULTILIFE" происходит автоматически. Оператору инкубатора нужно только следить за наличием воды в увлажнителе.

Россия
: Ставрополь
19.02.2015 - 01:37
: 3

благодарю за ответ, вопрос следующий скиньте прайс мне свежий подумываю о новом приобретении

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
gs0002 пишет:

благодарю за ответ, вопрос следующий скиньте прайс мне свежий подумываю о новом приобретении

Ок! Нажмите на ссылку №1 в моей подписи. Там вся информация есть.

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26
Алексей Евгеньевич пишет:

Этот шнур натягивается на раму, а рама крепится на корпус

Здравствуйте Борис! А что за полосы на алюминиевой раме коричневые?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Вова1989 пишет:

Здравствуйте Борис! А что за полосы на алюминиевой раме коричневые?

Это диэлектрик.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Добрый день всем . В декабре прошлого года приобрёл у Бориса Кравчика предварительный и выводной инкубаторы первого поколения. Приобретением доволен. Можно сказать , что результаты эксплуатации не показали ничего нового....... по сравнению с тем, что можно прочитать в данной теме , выложено в роликах Бориса и т.д. Всё подтвердилось и точная регулировка температуры и влажности и надёжная работа. Про уровень техподдержки уже писали в других сообщениях. Всё отлично. В общем это тот самый редкий случай , когда реклама полностью соответствует действительности.
Единственно, для объективности (чтобы никто не мог упрекнуть в поспешных выводах) по надёжности думаю нужно погонять инкубы в течении хотя бы год. Поэтому через год напишу ещё раз были ли поломки.
Хочу отметить, что у меня инкубы стоят в квартире . Влажность сейчас зимой 10-15 %. Это вам не улица! При этом в выводном инкубе без проблем влажность поднимается до заданных 70 %.
Пока прошло три инкубации.
1. 300 перепелов техасских бройлерных с генофонда. Результат - неоплод около 100 яйц. А из остальных вышло около 170 перепелят.
2. 60 яиц В-33 генофонд (карликовый легорн) , Результат 5 - неоплод. 55 птенцов вывелось.
3. 60 яиц амроков генофонд . Результат 21 неоплод. 34 вывелись.

В общем все инкубации неплохие. Видно, что где яйцо хорошее инкуб чётко свою роль отыгрывает.
Вот как то так.

04.05.2014 - 06:43
: 2

здравствуйте.у меня самодельный инкубатор на 1500 яиц полностью автоматизирован.в последнии дни после продклюва некоторые циплята не могут выбратся из яйца перепонка яйца засыхает,хотя влажность высокая и температура нормальная.стоят два вентилятора для циркуляции воздуха.может ли быть что вентиляторы слишком мощные?
https://www.youtube.com/watch?v=Td80bFX2Ph0

Kazakhstan
: Almaty
24.09.2011 - 11:58
: 19

Добрый день, Борис Вячеславович! Когда сможете порадовать нас (всех читающих эту ветку) данными о динамике температур в различных точках вашего инкубатора оформленных в виде графиков? Сейчас ведь достаточно много возможностей имеется (я имею ввиду программно аппаратных) для реализации этой задачи.
Результаты практического плана в виде высокого процента "выводимости" ваших инкубаторов известны. Много разговоров у форумчан о том, какой должна быть температура в инкубаторе, насколько она должна быть точной, каковы допустимые пределы её отклонения по величине и по времени от заданной и т.д. и т.п. . Было бы здорово увидеть графики изменения температуры вашего инкубатора, с тем чтоб использовать их как ориентир.

Вот например:
Пример

Вложение
20150323.jpg
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
evgeniykhl пишет:

Добрый день, Борис Вячеславович! Когда сможете порадовать нас (всех читающих эту ветку) данными о динамике температур в различных точках вашего инкубатора оформленных в виде графиков? Сейчас ведь достаточно много возможностей имеется (я имею ввиду программно аппаратных) для реализации этой задачи.

У меня никогда не стояло такой задачи. Клиенту нужно качество работы инкубатора и процент вывода. Этого я более менее смог достичь в первой модификации инкубаторов.

evgeniykhl пишет:

Результаты практического плана в виде высокого процента "выводимости" ваших инкубаторов известны. Много разговоров у форумчан о том, какой должна быть температура в инкубаторе, насколько она должна быть точной, каковы допустимые пределы её отклонения по величине и по времени от заданной и т.д. и т.п. .

В учебнике по инкубации требования к инкубатору такие: поддержание температуры в разных точках инкубатора +- 0.2 С. При температуре с колебаниями +- 1 С от 37.5 С тоже вывод будет хороший. В ИЛБ-0.5 , к примеру, колебания горячего воздуха на верхнем лотке в зависимости от положения у меня были 1.7-1.9 С и птички выводились отлично.

evgeniykhl пишет:

Было бы здорово увидеть графики изменения температуры вашего инкубатора....

Увы, пока не имею возможности , да и желания этим заниматься .... Клиенты и так видят на контроллере динамику изменения параметров, а для потенциальных клиентов вот видео, так как это более наглядно для птицевода:

Украина
: Кременчуг
23.03.2015 - 22:54
: 2

Борис, добрый день. У меня такой вопрос. Во время инкубации куриных яиц, в разные периоды дней инкубации в инкубаторе должна быть разная температура, в разных источниках эта разница составляет примерно 2 градуса. а именно 1-2 дни - 39,5 С, 3-18 дни - 38,5С, 20 - 21 дни 37,6 С. Как это решено в вашем инкубаторе? берется средняя температура, или программируется соответственно разным дням инкубации. И имеет ли эта разница температуры большое значение на результаты вывода?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Маковец пишет:

Борис, добрый день. У меня такой вопрос. Во время инкубации куриных яиц, в разные периоды дней инкубации в инкубаторе должна быть разная температура, в разных источниках эта разница составляет примерно 2 градуса. а именно 1-2 дни - 39,5 С, 3-18 дни - 38,5С, 20 - 21 дни 37,6 С. Как это решено в вашем инкубаторе? берется средняя температура, или программируется соответственно разным дням инкубации. И имеет ли эта разница температуры большое значение на результаты вывода?

Александр, Вам нужно разобраться в самом процессе инкубации. Тогда Вы будете понимать почему производитель инкубатора написал одни рекомендуемые параметры, а другой производитель совершенно иные. Вы привели пример рекомендуемой температуры для инкубатора со статическим воздухом. Что касается изменения температуры по дням, то в моих инкубаторах есть возможность инкубировать при постоянной температуре и влажности ( это когда идет закладка яиц постоянно частями) или изменяется оператором на требуемую по дням инкубации ( в случае единовременной закладки яиц). Как изменять я уже в этой ветке форума писал. Посмотрите ещё раз:

Украина
: Кременчуг
23.03.2015 - 22:54
: 2

Борис, спасибо за ответ, и за совет. Да, я еще новичок в процессах инкубации, только начинаю этим заниматься, литературу нужно почитать.

Украина
: Сумы
26.03.2015 - 16:31
: 1

Здраствуйте Борис!Прочитал всю вашу ветку форума,конструкция ваших старых моделей очень понравилась,жаль что я так далеко живу и что нет менших моделей,яиц так на 300.Меня интересует вопрос поповоду постепенной закладки яиц,а именно не повлияет ли проветривание на разные этапы инкубации,когда гусиные например в выводном лотке начинают лупиться,а проветривать нужно два раза вдень.И по поводу воздушных клапанов,срабатывают они от силы вентилятора или управляються регулятором?