Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 13 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
05.01.2015 - 22:01
: 1

Здравствуйте, можно ли узнать марку(маркировку) привода?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
dorofejtshik пишет:

Здравствуйте, можно ли узнать марку(маркировку) привода?

Вот хороший привод: http://www.surpluscenter.com/Brands/I-E-I/6-02-STROKE-500-LBS-12-VDC-LIN... А в идеале вот этой фирмы : http://www.warnerlinear.com/Linear_Actuators.asp

04.01.2015 - 12:23
: 1

Здравствуйте Борис Владиславович. Большое спасибо за Ваш труд, и за то что делитесь своим опытом!
Скажите пожалуйста, при вентиляции инкубатора наружный воздух, который попадает внутрь, подогревается каким то образом ?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Евгений SL пишет:

Здравствуйте Борис Владиславович. Большое спасибо за Ваш труд, и за то что делитесь своим опытом!
Скажите пожалуйста, при вентиляции инкубатора наружный воздух, который попадает внутрь, подогревается каким то образом ?

Спасибо, Евгений!
Наружный воздух при входе в камеру смешивается с потоком теплого воздуха из второй камеры с коэффициентом 1 к 7.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

зравствуйте , Борис.
А вот в продолжение темы вопрос.
Вот этот воздух из вне, который поступает в камеру и смешивается в пропорции 1 к 7 (если я не ошибаюсь Вы говорили на одном из видео, что, приблизительно, через каждые 10 минут 15с работает вертилятор на поступление свежего воздуха)
Вопрос:
когда яйца начинают дышать больше чем в начале закладки Вы увеличивеете время работы вентилятора или чаще он включается на приток воздуха?
или же на постоянной основе у Вас выставлен таймер 15с.ч-з каждые 10минут.?
Спасибо за ответ.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артем Баранов пишет:

зравствуйте , Борис.
А вот в продолжение темы вопрос.
Вот этот воздух из вне, который поступает в камеру и смешивается в пропорции 1 к 7 (если я не ошибаюсь Вы говорили на одном из видео, что, приблизительно, через каждые 10 минут 15с работает вертилятор на поступление свежего воздуха)
Вопрос:
когда яйца начинают дышать больше чем в начале закладки Вы увеличивеете время работы вентилятора или чаще он включается на приток воздуха?
или же на постоянной основе у Вас выставлен таймер 15с.ч-з каждые 10минут.?
Спасибо за ответ.

В продолжение темы и ответ.
Все тонкости работы системы проветривания инкубаторов " MULTILIFE" объясняются клиентам после приобретения инкубатора и в зависимости от типа яйца , которое они будут инкубировать даются рекомендации.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Понимаю Ваше отношение к таким вопросам, без обид.
Считаю, что вентиляция - одна из самых сложных задач при постоении инкубатора своими руками.
Подскажите, или намекните где искать ответ на мой вопрос.
Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артем Баранов пишет:

Понимаю Ваше отношение к таким вопросам, без обид.
Считаю, что вентиляция - одна из самых сложных задач при постоении инкубатора своими руками.
Подскажите, или намекните где искать ответ на мой вопрос.
Заранее спасибо.

Вложение
uchebnikinkubacii.jpg
Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

спасибо . буду изучать.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Артем Баранов пишет:

спасибо . буду изучать.

Правильное решение! Сначала теория, потом закрепление на практике. Сначала узнаем что нужно яйцу, чтобы вылупился цыплак. А потом начинаем конструировать .....
В итоге первый инкубатор может обойтись ( комплектующие плюс трудодни) в несколько раз дороже, чем аналогичный серийный у производителя.

Украина
: Фастов
12.01.2015 - 12:06
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
kravchik пишет:

Сначала теория, потом закрепление на практике. Сначала узнаем что нужно яйцу, чтобы вылупился цыплак. А потом начинаем конструировать .....
В итоге первый инкубатор может обойтись ( комплектующие плюс трудодни) в несколько раз дороже, чем аналогичный серийный у производителя.

Артему Баранову предлагаю совсем простой и короткий путь, не надо ничего изучать, не тратьте время, скоро птицы занесутся ,повторите конструкцию Бориса Кравчик в принципе, (или купите) и все будет хорошо. Переворот можете решить по своему, электронику для начала можете применить попроще. Важен сам подход к подогреву, продувке и увлажнению. Корпус можно от холодильника. Я себе в прошлом сезоне сделал подобный из витрины Сармат, отработал на отлично, пол. года не выключался ,увлажнение работает без проблем. Продувку ставил на весь сезон единую, 7сек через каждые пол часа. И все, никаких хлопот. Емкость для воды у меня на ведро, доливал один раз в две недели. Вентилятор применил чуть меньше, от холодильной витрины, лопасти где-то D170, такие вентиляторы можно найти у холодильщиков, ресурс у них тоже большой. Выводил курей, цесарок, индюков, фазанов охотн. и перепелов одновременно, температура единая 37,8, влажность 50%, закладку делал каждые 3-4 дня, по мере снесения яиц. Выемку не всегда делал вовремя, приходил, а цыплята уже бегают по низу. Внизу корпуса, над увлажнителем, нужно сделать сетчатый лоток без щелей, чтобы перепелята не пролезли в воду. Они найдут любую и единственную дырочку чтобы пролезть. Вот так можно без труда ...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Да, spotok, "мощно" Вы посоветовали...! При таком режиме проветривания если Артем Баранов решит проинкубировать в моем инкубаторе одновременно 900 яиц бройлера или 550 яиц индюшки, то они задохнутся!!! Выживут только те, которые будут умирать последними от удушья и только то количество, которому хватит кислорода в порции свежего воздуха. В Вашем совете есть фундаментальное нарушение : смена воздуха в камере за 1 час должна произойти несколько раз.
Уж сколь раз Апликатор на этом акцентировал внимание, что при одновременной полной загрузке часть фермерских инкубаторов не справляется с поставленной задачей.
При конструировании ИНКУБАТОРА при современном развитии электроники можно автоматизировать поддержание всех требуемых параметров инкубации таких как
ТЕМПЕРАТУРА, ВЛАЖНОСТЬ, СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЕ ВОЗДУХА, СОДЕРЖАНИЕ СО2, ПЕРЕВОРОТ ЯИЦ И ПОДДЕРЖАНИЕ РАВНОМЕРНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО ПОЛЯ В ИНКУБАТОРЕ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ИНКУБАЦИИ. Но нужно знать не только как их поддержать, но и какие параметры инкубации нужны в определенный срок процесса и ПОЧЕМУ . Вот для этого сначала я и посоветовал изучить учебник.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Да, Вы правы, я загружал до 5 неполных лотков разными яйцами и проветривал через пол часа (в пред сообщении ошибся, исправлю). Мне этого хватало, никто тяжело не дышал. От Вас теперь все знают, что надо поставить проветривание несколько раз в час, если в инкубаторе много яиц. Спасибо. Учебники то мы все изучаем, только без практики можно чего-нибудь не так сделать, все знания нарабатываются на конкретном инкубаторе. К сведению - не spotor, а spotok. Учебник попытался скачать - не нашел, может кто конкретнее подскажет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spotok пишет:

Да, Вы правы, я загружал до 5 неполных лотков разными яйцами и проветривал через пол часа (в пред сообщении ошибся, исправлю). Мне этого хватало, никто тяжело не дышал. От Вас теперь все знают, что надо поставить проветривание несколько раз в час, если в инкубаторе много яиц. Спасибо. Учебники то мы все изучаем, только без практики можно чего-нибудь не так сделать, все знания нарабатываются на конкретном инкубаторе. К сведению - не spotor, а spotok. Учебник попытался скачать - не нашел, может кто конкретнее подскажет.

Прошу прощение, spotok, был невнимателен, исправил!
На этом форуме вся информация по проветриванию есть. ( пользуйтесь поисковиком на сайте) Производительность написана на вентиляторе , который собираетесь втыкнуть в инкубатор. Ручка и листок есть у каждого. В школе умножать и делить учили всех. Удачи в расчетах!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
kravchik пишет:

Контроллеры такие мне не понравились в эксплуатации.

Если не секрет почему они не понравились в эксплуатации?

: Kiev
06.07.2011 - 21:39
: 3
kravchik пишет:

При подаче свежего воздуха в инкубатор этот воздушный поток смешивается с потоком воздуха из предварительной камеры с коэффициентом 1:10 и не оказывает какого-либо существенного влияния.

kravchik пишет:

Наружный воздух при входе в камеру смешивается с потоком теплого воздуха из второй камеры с коэффициентом 1 к 7.

Истина как всегда посередине? wacko2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Valmir пишет:
kravchik пишет:

При подаче свежего воздуха в инкубатор этот воздушный поток смешивается с потоком воздуха из предварительной камеры с коэффициентом 1:10 и не оказывает какого-либо существенного влияния.

kravchik пишет:

Наружный воздух при входе в камеру смешивается с потоком теплого воздуха из второй камеры с коэффициентом 1 к 7.

Истина как всегда посередине? wacko2

Нет, истина немного не там. Точнее не тем путем искать надо...! Для этого потребуется калькулятор и знания арифметики на уровне 5 класса , физики на уровне 7 класса программы средней школы.
Каждый процесс в инкубаторе "MULTILIFE" не только просчитал теоретически и измерил практически, но и, так сказать, проверил на практике ( непосредственно при инкубации яиц) перед тем, как заявить о своих разработках инкубатора.
Для желающих познать истину коэффициента смешивания двух воздушных потоков в инкубаторе нужно взять калькулятор и разделить производительность основного вентилятора на производительность вытяжного вентилятора.
Но это будет теоретическое значение, так как в данном случае имеется аэродинамическое сопротивление "трубы"- камер инкубатора.
Практическое значение коэффициента смешивания воздушного потока из нагревательной камеры с воздушным потоком через входное вентиляционное отверстие при проветривании или охлаждении можно определить следующим образом:
1. С помощью анемометра измеряем скорость потока воздуха в нескольких точках вентиляционных отверстиях обоих вентиляторов.
2. Определив средние значения и зная площадь отверстий находим реальную производительность вентиляторов в данных условиях их работы.
3. Разделив полученные значения находим... ИСТИНУ! beer Ой, значение коэффициента смешивания воздушных потоков!
4. Зная этот коэффициент и температуру воздуха в помещении рассчитываем температуру потока смешанного воздуха в инкубаторе в момент работы вытяжного вентилятора.
5. Принимаем решение: удовлетворяет ли полученное значение допустимым значениям или нет.
Вот как-то так. thank_you

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Вообщем дошел я до последней страницы в 2 часа ночи, было чуть не закрыл 1 страницу когда увидел обзор много уважаемого здесь форумчанина во многом благодаря которому и его отзывам и этому форуму я 4 года назад выбрал себе инкубатор, который оказался хуже китайского гаувна. Все инкубаторы благополучно проданы и встал вопрос что брать, благо на сегодняшний день очень много предложений как китайских так и наших, но после фото видео обзора инкубатора MULTILIFE все другие инкубаторы как то сами сабой растворились в голове. Вот в таком ошеломлении и иду спать))

: Kiev
06.07.2011 - 21:39
: 3
kravchik пишет:

При подаче свежего воздуха в инкубатор этот воздушный поток смешивается с потоком воздуха из предварительной камеры с коэффициентом 1:10 и не оказывает какого-либо существенного влияния.

kravchik пишет:

Наружный воздух при входе в камеру смешивается с потоком теплого воздуха из второй камеры с коэффициентом 1 к 7.

То есть, Вы хотите сказать что это коэффициенты для разных по конструкции камер инкубаторов?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Valmir пишет:

То есть, Вы хотите сказать что это коэффициенты для разных по конструкции камер инкубаторов?

Конечно! В разных конструкциях будет разный коэффициент!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
zil пишет:

Еще просьба: - Расскажите про тележки по больше. Например какие размеры, на сколько лотков, опять же лотки такие же как и в стандартных ваших моделях на основе холодильной витрины, либо другие размеры, так же соотношение в ценах, будет ли дешевле купить данную тележку, а корпус изготовить самому, либо еще как вариант сделайте прайс по комплектующим, потому как, возможно, пересылка комплекта на один инкубатор и приобретение витрины либо изготовление самому корпуса будет намного дешевле, опять же возможно. Если такой прайс уже есть, прошу отправить в личку, так же прошу вас цены на тележку и необходимые комплектующие к ней для установки в самодельный корпус так же в личку.

Вы задали очень актуальные вопросы. Здесь на портале есть ещё две ветки форума:
1. Обзор предварительного на 1750 яйцемест и выводного на 1200 яйцемест инкубаторов MultiLife. Фото. Видео.: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...
Здесь Вы найдете всю информацию по тележкам.
2. Российские автоматические цифровые инкубаторы "MultiLife" от 600 до 1750 яйцемест для всех видов птиц, рептилий, пчеломаток. : https://fermer.ru/board/item/201646
В этой ветки озвучены примерные цены на инкубатору и комплектующие , варианты их исполнения.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

Конечно! В разных конструкциях будет разный коэффициент!

Возник вопрос на счет готовых инкубационных тележек которые вы продаете. Откуда вы будете знать в какой корпус с каким объемом человек купивший у вас тележку его поставит? и как тогда узнать каким школьным курсом математики и физики воспользоваться? Вообще Китайские контролеры которые похожи на ваши изначально запрограммированы на вентиляцию исходя от дней инкубации определенного яйца. Отсюда и частота срабатывания вентилятора в определенный период инкубации. Как бы китайцы все уже просчитали за нас.Это я с продавцом с китая общался он мне так объяснил.Завод где работает этот продавец выпускает инкубаторы с 1970 года я думаю все шишки они уже прошли. Интересно узнать а вы индивидуально сами программируете чипы в микроконтроллерах или они все там делают под ваш конкретный заказ?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Да забыл написать что контролеры у них разные и предназначенные для определенного количества яиц.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:
kravchik пишет:

Конечно! В разных конструкциях будет разный коэффициент!

Возник вопрос на счет готовых инкубационных тележек которые вы продаете. Откуда вы будете знать в какой корпус с каким объемом человек купивший у вас тележку его поставит?

При покупке тележки я даю рекомендованные размеры корпуса и теплоизоляции стенок. И клиент получает полностью информацию как изготовить корпус. В этом проблемы нет. Только обсуждение инкубаторов второго поколения лучше вести тут: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...

barinov пишет:

и как тогда узнать каким школьным курсом математики и физики воспользоваться?

Если это мой клиент, то ему об этом думать не надо. Я это сделаю или объясню как сделать. Если нужно самому что-то рассчитать при конструировании, то достаточно вспомнить о том , чему в школе учили применительно к решению возникшей задачи.

barinov пишет:

Вообще Китайские контролеры которые похожи на ваши изначально запрограммированы на вентиляцию исходя от дней инкубации определенного яйца. Отсюда и частота срабатывания вентилятора в определенный период инкубации. Как бы китайцы все уже просчитали за нас.Это я с продавцом с китая общался он мне так объяснил.Завод где работает этот продавец выпускает инкубаторы с 1970 года я думаю все шишки они уже прошли.

Я не знаю о каких контроллерах Вы говорите. Я не думаю , что другие за меня подумают и сделают , шишки набьют и денег с меня за это не возьмут! А беру и рассчитываю сам и делаю сам. Как говорится : хочешь чтобы было хорошо - сделай сам! Ведь я непосредственно отвечаю перед клиентом как производитель.
А продавцы и разные менеджеры для меня не авторитет в конструировании инкубаторов. У них другие задачи поставлены руководством, да и знаниями они обычно не сильны советы давать. Иначе бы в другом месте работали. К примеру: я устанавливаю вентиляторы турецкого завода. Так я все тонкости их эксплуатации в нужных мне условиях перед заключением контракта встречался и обсуждал с техническим директором завода . Зовут его Метин. И когда я заказываю вентиляторы, то на заводе знают , что они будут работать при повышенной влажности и температуре.
Некоторые люди при изготовлении инкубаторов об этом не задумываются и устанавливают бытовые вентиляторы с рабочей температурой до 40 С или не влагозащищенные. В результате одна-две инкубации и поломка. Ладно для себя изготовил. А если ещё и деньги с клиента берешь ?!
Вот небольшая история. Один мой клиент купил у меня переделанный инкубатор ИЛБ0.5, увидел как я делал инкубаторы первого поколения и решил сам их делать. Консультацию от меня получил только как подключить контроллер и то за бутылку коньяку. Об остальной технологии и речи не шло. В итоге что получилось у него показываю ( все фото взяты с его сайта):

Вот фото "шедевров" :

Вот дешевый иранский бытовой не влагозащищенный вентилятор и маломощный недорогой актуатор:

Вот задняя часть инкубатора из жести с пенофолом , так как это в несколько раз дешевле, чем из сендвича 50 мм как я ставлю:

Вот умудрился нагревательный провод под напряжением 220 вольт на железный корпус прикрутить.
Я даже дальнейшую ситуацию спрогнозирую:
При включении выключении питания будут происходить линейное расширение сужение провода нагревателя. Селиконовая оболочка перетрется об края жести и ... на корпус будет подано 220 вольт! Круто?! Смотрите:

И ещё там технологически грубейшая ошибка есть, но и того что я перечислил достаточно для примера.
И этому продавцу - "конструктору" нормально писать следующее: "...Мы, набравшись опыта в сфере инкубации ( инкубирование перепелов в ИЛБ0.5 прим. Кравчик Б.В.) постарались учесть все плюсы и минусы существующих в России инкубаторов и сделали практически новый инкубатор на базе инкубатора MultiLife, которые производят в г. Шахты.
Также мы попытались и у нас это получилось, сделать доступную цену на наши инкубаторы Live Corner. Инкубатор Live Corner сделан из заграничных деталей, сборка проводится в России...."
Не упомянул бы меня этот человек ради своей рекламы и я не обратил бы внимания на его творчество.

barinov пишет:

Интересно узнать а вы индивидуально сами программируете чипы в микроконтроллерах или они все там делают под ваш конкретный заказ?

Да, под мои требования все параметры программируются на заводе производителем и устанавливаются более качественные датчики. Это каждый раз целая эпопея с подписанием контракта. Но это уже другая история....

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

А продавцы и разные менеджеры для меня не авторитет в конструировании инкубаторов. У них другие задачи поставлены руководством, да и знаниями они обычно не сильны советы давать

Я и не говорил что они в авторитетах у кого ли бо, а задачи у всех одни и те же только цели разные))) Я ни в коем случае не хотел вас обидеть, вы проделали огромную работу столько фото и видео нет даже у Китайцев выпускающих инкубаторы аж 1970 года, я уж о наших производителях вообще молчу.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:

Я ни в коем случае не хотел вас обидеть, вы проделали огромную работу столько фото и видео нет даже у Китайцев выпускающих инкубаторы аж 1970 года, я уж о наших производителях вообще молчу.

Вы меня не обидели. Я просто написал свое мнение и мотивацию своих решений. По поводу производителей инкубаторов я уже раз где-то написал, но ещё раз упомяну. Мне интересны были при разработки своих моделей инкубаторы итальянской фирмы "VICTORIA". А китайские производители инкубаторов сильны в удешевлении производимого товара и чаще всего в ущерб качеству... В этом на них ровняться не стоит...
Вот выдержка из описания истории фирмы:." Компания Victoria, была основана в Павии в 1924, и со времени своего основания специализируется на производстве инкубаторов для яиц дикой и домашней птицы птицы. С тех пор фирма продолжает развивать свои технологии в сфере промышленной инкубации, чтобы оставаться одной из первых в мире в своем секторе."
Вот там опыта побольше будет...! Вот для ознакомления их сайт и модели фермерских инкубаторов : http://www.incubatricivictoria.com/en/products/medium-series.html
Вот файл PDF с описанием на русском языке технологий применяемых в производстве этих инкубаторов.
А вот ссылка на файл PDF, где можно увеличить и просмотреть делали инкубаторов Виктория. Это будет познавательно для тех, кто сам мастерить решил инкубатор. Примеры надо брать с лучших!!! http://www.incubatricivictoria.com/images/stories/PDF/Victoria-medie-201...

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

А китайские производители инкубаторов сильны в удешевлении производимого товара и чаще всего в ущерб качеству..... Примеры надо брать с лучших!!

Я бы не сказал что там все так дешево и так не качественно, по крайне мере они развиваются и улучшают свою продукцию, вы же используете китайский микроконтроллер, датчики, нагревательный кабель, а это 80% инкубатор. Да по сравнению с нашими ценами у них не зашкаливает так. Если у них все было так плохо то они и не развивались бы, одними дешевыми ценами мир не завоюешь. На счет того что надо брать пример с лучших звучит как лозунг 70-х. Сегодня одни лучшие завтра другие, как говорится незаменимых не бывает. Если конкретно брать инкубаторы то я остановился на Мульти лайф и на китайских, все другие как ИФХ, ИЛБ, Рэмиль,Инки и прочие даже не рассматриваю все косяки описывать нет смысла. По вашим инкубаторам у меня нет сомнений в работоспособности и качестве, да и у других наверно не возникнет если даже возникнет я думаю вы дадите фору любому профессору)) Китайские инкубатор думаю не развалятся ни в 1 ни 2 и 3 сезон, выводимость в этих инкубаторах не хуже наших а может и лучше. Все мы умеем считать деньги и каждый считает их по своему. Китайские отобьют свою цену даже при средних выводах за одну закладку, ваши как вы выше приводили расчеты при 3х-4х закладках. Еще один нюанс китайских инкубаторов в том что с каждым годом их все больше на рынке соответственно и продать их со временем с минимальными потерями будет не сложно.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Ну что сказать...? На каждый товар найдется свой купец.
Я тоже стараюсь не стоять на месте. Весной этого года я заканчиваю выпуск инкубаторов первого поколения. Сейчас идет подготовка к выпуску новой серии от 600 до 900 яиц. В новой серии , которую я буду выпускать контроллеры как и раньше будут собраны на крупном заводе в Китае на базе японской микросхемы ( чипе) с датчиками европейского и американского производителей. Вентиляторы будут фирмы Siеmens со сроком службы более 4 лет постоянной работы. Корпуса, тележки, лотки будут производится на заводах Ростовской области. Hагревательные элементы будут французской фирмы Noirot. При изготовлении этих инкубаторов мной преследуется не только скорость окупаемости, но и срок безаварийной работы. Себестоимость занимает не главное место. А это значит установку более надежных основных узлов, которые всегда почему-то стоят дороже и весьма! Отсюда и себестоимость будет выше.... И цена конечная не самая низкая будет среди аналогичных инкубаторов по яйцевместимости.
Поверьте, сделать инкубатор из пенопласта обшитого жестью с переворотом на цепи с открытыми концевыми выключателями я смогу легко! И поимею маржу относительно китайского в виде стоимости пересылки плюс стоимость растаможки плюс бонус коммерсанту. Но меня же потом будут склонять на разных форумах. Я это наблюдал на инкубаторах РЭМИЛ. Они пошли по пути китайцев- сделать из самых дешевых материалов. Я имел неосторожность их партию поломанных на одной обанкротившейся гусиной ферме купить по 5000 рублей, когда они стоили у производителя 67.000 руб. Серийные номера тысячников были в конце второй сотни. Год выпуска 2004. Сейчас они их симпатичнее делают, но как и на моих 2004 года до сих пор заглушки от канализационных труб используют для вентиляции shok .

Я их по 15000 еле продал и ни один из клиентов их так и не запустил в работу. Надеясь продать китайский инкубатор после того, как выжать из него "все соки" можно попасть в аналогичную ситуацию.
Поясню ошибку при покупке дешевого китайского инкубатора. Опять это только мое мнение...
Вроде окупится он за 2-3 закладки. А сколько закладок яиц отправит на мусорник , когда начнет барахлить? Их стоимость может свести на нет желание вообще инкубировать! А кто его чинить будет в глухой русской деревне? scratch_one-s_head В Китай на завод не отправить...!!!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
kravchik пишет:

На каждый товар найдется свой купец.

kravchik пишет:

контроллеры как и раньше будут собраны на крупном заводе в Китае на базе японской микросхемы

kravchik пишет:

Себестоимость занимает не главное место

kravchik пишет:

Я имел неосторожность их партию поломанных на одной обанкротившейся гусиной ферме купить по 5000 рублей

kravchik пишет:

А сколько закладок яиц отправит на мусорник , когда начнет барахлить? Их стоимость может свести на нет желание вообще инкубировать! А кто его чинить будет в глухой русской деревне?

Купец на то и купец что бы все взвешивать за и против.Главное конечно в инкубаторах срок окупаемости это же коммерческий проект. Вы же не думаете что каждый 2 из колхоза ваш потенциальный покупатель? Простые труженики пенопластовыми инкубаторами балаются)).
Честно говоря как то странно вы пугаете разными поломками, а чему там ломаться то? они же простые как веники? Вот у меня Омский инкубатор с 2008 года работает и ничего там не отломилось и не сгорело. https://fermer.ru/files/v2/forum/163938/img20150211205301.jpg даже масло в редуктор поворота лотков не заливал. Концевики отключения поворота лотков там как у китайцев только не в самой камере а сзади.Керамические нагреватели не менял ни разу.Вентиляторы крутятся. В Рэмилях так же ничего не ломалось. А что там может случится ? вентиляторы? примитивный сухой тэн? тот же мотор редуктор поворота лотков? Контролеры настолько примитивные что их любой начинающий радиолюбитель сможет повторить. Большинство людей инкубатор используют для вывода 2х-3х партий, дальше уже нет смысла,в холода птицу даром никто не возьмет. Не понимаю зачем в ресурс узлов инкубатора закладывать 7лет-ю неприрывную работу? Это же не фабрика закрытым циклом работы. Главная проблема в инкубаторах не то что они так часто ломаются и на форумах это почти не обсуждается.Главная проблема в поддержании оптимальных параметров во время инкубации.Конечно все это напрямую зависит от микроконтроллера, вентилятора итд итд итд. Но если это все оправдывается только на 2 год ну что сказать Кому то нравится поп, кому попадья, кому поповья дочка ))) В идиале конечно хочется что бы и тесть был умным и родня достойная ну и жена не обделенная))) Как то вот так))

Вложение
img20150211205301.jpg