Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
Quote:

И по поводу воздушных клапанов,срабатывают они от силы вентилятора или управляються регулятором?

От силы вентилятора, продаются на рынке, для вент.каналов, бывают нескольких диаметров и прямоугольные. При расположении, как на фото, (горизонтально), легко открываются даже компьютерным вентилятором 80*80.

Вложение
klapan.gif
Россия
: Богородск
31.03.2015 - 09:47
: 9

Доброе время суток Борис. Прочитал всю ветку.Когда зашел вопрос о большем инкубаторе.
Сам по образованию электрик.Но в механике пробел.Не могу понять чем крепятся металические четыре полосы к металическим рамкам.В системе переворота.Подскажите пожалуйста.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Алексей Закваскин пишет:

Доброе время суток Борис. Прочитал всю ветку.Когда зашел вопрос о большем инкубаторе.
Сам по образованию электрик.Но в механике пробел.Не могу понять чем крепятся металические четыре полосы к металическим рамкам.В системе переворота.Подскажите пожалуйста.

Болтиками с гаечками.

Россия
: Богородск
31.03.2015 - 09:47
: 9

Спасибо Борис.Так всё просто .Они не перетираются .А я думал точить из бронзы втулки.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Здравствуйте.
У меня нет возможности организовать резервное питание с помощью генератора. Единственный вариант инвертор + АКБ. Купил бюджетный инвертор на 720 вт. Подключил через него инкубатор. При переходе на работу от АКБ начинает гудеть вентилятор который гоняет воздух в инкубаторе. Я так понимаю это из того что инвертор с модифицированной синусоидой а не с чистой. Вопрос в следующем, насколько критично для вентилятора такая работа при аварийном режиме и вообще можно ли допускать такую работу или нужен чистый синус? Свет редко, но бывает уходит на пару тройку часов.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1 пишет:

Здравствуйте.
У меня нет возможности организовать резервное питание с помощью генератора. Единственный вариант инвертор + АКБ. Купил бюджетный инвертор на 720 вт. Подключил через него инкубатор. При переходе на работу от АКБ начинает гудеть вентилятор который гоняет воздух в инкубаторе. Я так понимаю это из того что инвертор с модифицированной синусоидой а не с чистой. Вопрос в следующем, насколько критично для вентилятора такая работа при аварийном режиме и вообще можно ли допускать такую работу или нужен чистый синус? Свет редко, но бывает уходит на пару тройку часов.

Здравствуйте! Вы правы. Инвертор не даёт синусоиду. Мотор "умрет". Купите инвертор с чистой синусоидой. Такие есть , но стоят дороже...

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

В компьютерный магазин вам надо ИБП называется, будет как стабилизатор и как резервное питание, пару тройку часов конечно не потянет, если пошаманить с аккумуляторами может и вытянет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

Конечно! Это те, которые используют для навесных котлов только более мощные. Вот пройдите по этой ссылке , чтобы в будущем не попасть при покупке: http://www.windsolardiy.com/invertori-s-chistoy-sinusoidoy/invertor-s-ch...
Выбирать, к примеру, на яндексе можно: http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D...
С ИБП из компьютерного магазина у меня был трагичный случай: Решил я перестраховаться и запустить свой инк через ИБП на 1500 ВА . Прихожу утром свет есть, а ИБП отключен и инк тоже. Произошло следующее: ночью соседи повключали обогреватели, напряжение в сети упало до 190 вольт, ИБП со своей батареи начал поднимать до 220 вольт. Как заряд в ней начал заканчиваться он и отключил питания инка , а сам перешел в режим сигнализации низкого напряжения в сети.
А мои инки при 170 вольтах в сети и без ИБП прекрасно работает.
Вот такая история была у меня...

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
barinov пишет:

ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

В компьютерный магазин вам надо ИБП называется, будет как стабилизатор и как резервное питание, пару тройку часов конечно не потянет, если пошаманить с аккумуляторами может и вытянет.

Компьютерный ИБП не подходит, он не рассчитан на длительную работу. Горит электроника после подключения внешнего аккума. Стабилизатор у меня уже стоит.
Пока думаю на этом остановится http://www.solarhome.ru/ru/inverter/prosolar/ps_combi.htm
В мае планируют заказать.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
ra1 пишет:
barinov пишет:

ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

В компьютерный магазин вам надо ИБП называется, будет как стабилизатор и как резервное питание, пару тройку часов конечно не потянет, если пошаманить с аккумуляторами может и вытянет.

Компьютерный ИБП не подходит, он не рассчитан на длительную работу. Горит электроника после подключения внешнего аккума. Стабилизатор у меня уже стоит.
Пока думаю на этом остановится http://www.solarhome.ru/ru/inverter/prosolar/ps_combi.htm
В мае планируют заказать.

у нас максимум 20-30 минут бывает отключения и то редко из за того что мы питаемся от Больничного Трансформатора. ИБП 3 год пашет ничего пока не сгорела и не отключилось само собой. Меня устраивает вполне тем более что он достался даром. Инверторы лучше с китая заказывать доллар то упал))) http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
barinov пишет:
ra1 пишет:
barinov пишет:

ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

В компьютерный магазин вам надо ИБП называется, будет как стабилизатор и как резервное питание, пару тройку часов конечно не потянет, если пошаманить с аккумуляторами может и вытянет.

Компьютерный ИБП не подходит, он не рассчитан на длительную работу. Горит электроника после подключения внешнего аккума. Стабилизатор у меня уже стоит.
Пока думаю на этом остановится http://www.solarhome.ru/ru/inverter/prosolar/ps_combi.htm
В мае планируют заказать.

у нас максимум 20-30 минут бывает отключения и то редко из за того что мы питаемся от Больничного Трансформатора. ИБП 3 год пашет ничего пока не сгорела и не отключилось само собой. Меня устраивает вполне тем более что он достался даром. Инверторы лучше с китая заказывать доллар то упал))) http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

По ссылке обычный инвертор его нужно переключать вручную, соответственно если меня не будет дома в момент отключения инкубатор останется без питания.
Компьютерные ИБП, как мне объяснил знакомый электронщик, который занимается их ремонтом, не пригодны по той причине что в них отсутствует система охлаждения. Если я подключу внешний аккум который сможет питать ибп более заданного срока, а это от 10 до 30 минут, в ибп в лучшем случае через час сгорят транзисторы, в худшем я сожгу дом.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1[quote=ra1][quote=barinov пишет:
ra1 пишет:
barinov пишет:

ra1 пишет:

Понял. Может порекомендуете конкретную модель?

В компьютерный магазин вам надо ИБП называется, будет как стабилизатор и как резервное питание, пару тройку часов конечно не потянет, если пошаманить с аккумуляторами может и вытянет.

....Инверторы лучше с китая заказывать доллар то упал))) http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

По ссылке обычный инвертор его нужно переключать вручную, соответственно если меня не будет дома в момент отключения инкубатор останется без питания.
Компьютерные ИБП, как мне объяснил знакомый электронщик, который занимается их ремонтом, не пригодны по той причине что в них отсутствует система охлаждения. Если я подключу внешний аккум который сможет питать ибп более заданного срока, а это от 10 до 30 минут, в ибп в лучшем случае через час сгорят транзисторы, в худшем я сожгу дом.

Я Вашим вопросом, Руслан Александрович, озадачил продавцов на Ростовском радиорынке. В итоге из всех предложений наиболее подходящее было это: http://энергия.рф/catalog/energiya_pn_napolnye/invertory_napolnye_energiya_serii_pn/

Стоимость 12.000 рублей( мне по оптовой цене за 9000 обещали отдать) могу купить и выслать Вам.
1. Мощность 1000 КВа ( подходит для 1-го инкубатора как у Вас)
2. Чистая синусоида на выходе ( не сдохнут двигатели)
3. При подключении аккумулятора на 100 А ч время работы до 1 часа составит.
Если его работу запустить через реле времени . К примеру 15 минут работает, 45 нет. То поддержать температуру в инкубаторе можно уже часа четыре.
Плюсы заявленые продавцом:

1. Увеличено время автономной работы;
2. Чистый синусоидный сигнал;
3. Интеллектуальная система защиты;
4. Система принудительного охлаждения;
5. Информативный дисплей и удобный интерфейс;
6. Функция подзарядки АКБ;
7. Функция стабилизации напряжения;
8. Увеличен макс. Диапазон в режиме стабилизации – от 110 до 285 В;
9. Высокая скорость переключения в режиме стабилизации – 5 м.с.;
10. Универсален в применении;
11. Малые габариты и вес;
12. На все инверторы Энергия серии ПН распространяется Гарантия 1 год.;
13. Сервисное обслуживание в свыше 50 авторизованных сервисных центрах по всей России.;

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Борис Владиславович, цена очень хорошая, но мне кажется ПН 1000 маленький будет. У него мощность рабочая 420 ват http://h-energy.ru/energia_invertor_pn-1000/ это же мало будет?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1 пишет:

Борис Владиславович, цена очень хорошая, но мне кажется ПН 1000 маленький будет. У него мощность рабочая 420 ват http://h-energy.ru/energia_invertor_pn-1000/ это же мало будет?

Инкубатор потребляет 450 ватт 3 нагревателя и 60 ватт основной мотор. Итого 510 Ватт и 22 ватта вентилятор на увлажнителе. 533 ватта . Вписываетесь. 420 ватт это в случае мотора на всю эту мощность.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Я совсем запутался. У меня инкубатор подключен через стабилизатор который показывает нагрузку потребляемую. Амперметр стрелочный. Когда работает только вентилятор воздухообмена, слегка практически не отклоняется. Когда открываю дверь и включается первый нагреватель и вентелтор влажности стрелка уходит на 2,2 а при включении второго нагревателя стоит почти на 3 . Если я правильно понимаю и прибор на стабилизаторе не врёт, то ~3А*220v=660ватт. Пожалуй стоит взять с большей мощностью инвертор. Как считаете?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ra1 пишет:

Я совсем запутался. У меня инкубатор подключен через стабилизатор который показывает нагрузку потребляемую. Амперметр стрелочный. Когда работает только вентилятор воздухообмена, слегка практически не отклоняется. Когда открываю дверь и включается первый нагреватель и вентелтор влажности стрелка уходит на 2,2 а при включении второго нагревателя стоит почти на 3 . Если я правильно понимаю и прибор на стабилизаторе не врёт, то ~3А*220v=660ватт. Пожалуй стоит взять с большей мощностью инвертор. Как считаете?

Вентилятор-65 ватт
Первый нагреватель 300 ватт
Второй нагреватель 150 ватт
Вентилятор увлажнителя 22 ватта
Итого: 537 ватт после открывании двери при выключенном освещении внутри инкубатора.
Можно модель взять на 1500 ВА , но у нас её нет в продаже. Только на фирме заказывать, чтобы не переплачивать.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
kravchik пишет:

Вентилятор-65 ватт
Первый нагреватель 300 ватт
Второй нагреватель 150 ватт
Вентилятор увлажнителя 22 ватта
Итого: 537 ватт после открывании двери при выключенном освещении внутри инкубатора.
Можно модель взять на 1500 ВА , но у нас её нет в продаже. Только на фирме заказывать, чтобы не переплачивать.

Я понял. У нас сейчас пока река не пройдёт грузы в нашу сторону не принимают, есть время подумать и повыбирать до середины мая. В любом случае решил брать на 1500 так как все равно со временем буду ещё брать у Вас выводной. Теперь буду два варианта рассматривать. Спасибо за вариант. Он вдвое дешевле того что я нашел, а параметры схожи.

Россия
: Чувашская Республика
09.02.2012 - 22:06
: 2

Здравствуйте. Вот и я стал обладателем этих инкубаторов. Скоро отпишусь))

09.10.2014 - 02:01
: 1

Пользуюсь инкубатором первого поколения с января месяца.Практически не выключая.Выводил всё, перепелок,цесарок,бройлеров,уток,гусей.Сейчас заложена индейка,два вида бройлеров,утки и гуси.Работой инкубаторов очень доволен.Прошлый вывод из 810 яиц кобб 500 вылупились 715 цыпляток.Хочу поблагодарить Бориса Владиславовича за инкубаторы и за то что в любое время суток он готов ответить на любые самые нелепые вопросы.

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, основной вентилятор инкубатора работает на вытяжку или на вдув?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ПАВЕЛ1973 пишет:

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, основной вентилятор инкубатора работает на вытяжку или на вдув?

На вытяжку.

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Доброй ночи.Напишите пожалуйста, какое расстояние между лотками, и какое расстояние между потолком инкубатора и и первым лотком? Заранее благодарен.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ПАВЕЛ1973 пишет:

Доброй ночи.Напишите пожалуйста, какое расстояние между лотками, и какое расстояние между потолком инкубатора и и первым лотком? Заранее благодарен.

Это Вы сами делаете как Вам удобно.
Как у меня я уже писал.

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Здравствуйте.Борис Вячеславович, я смотрел закладку яиц и на всех фото яйца заложены остриём в низ и только гусиные лежат на боку, так можно закладывать яйца или так можно только в вашем инкубаторе?

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Здравствуйте. В выводном инкубаторе вентилятор стоит по середине, Вы не пробовали такой вариант в предварительном инкубаторе? И ещё Вы где то в этой ветке писали что не удобно обслуживать предварительную камеру, Вы не пробовали разместить камеру с боку? При ограниченном пространстве такой вариант был бы к стати.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я уже закончил выпуск данных инкубаторов. Некоторые их недостатки я не смог устранить в силу конструктивных особенностей. Как и почему я ставлю там или иначе вентиляторы и прочее есть основательные причины обусловленные практическими испытаниями .
Сейчас я изготавливаю более качественные инкубаторы второго поколения.



Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ПАВЕЛ1973 пишет:

Здравствуйте.Борис Вячеславович, я смотрел закладку яиц и на всех фото яйца заложены остриём в низ и только гусиные лежат на боку, так можно закладывать яйца или так можно только в вашем инкубаторе?

Есть правила закладки яиц в различные типы инкубаторов. Это придумал не я.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ПАВЕЛ1973 пишет:

Здравствуйте....
И ещё Вы где то в этой ветке писали что не удобно обслуживать предварительную камеру, Вы не пробовали разместить камеру с боку? При ограниченном пространстве такой вариант был бы к стати.

Я эту проблему решил во втором поколении инкубаторов применив подход как в профессиональных промышленных инкубаторах: выкатывающиеся инкубационные тележки.

УКРАИНА
19.08.2015 - 22:51
: 7

Спасибо за ответы.