Вы здесь

Блок управления инкубатором от Дмитрия.. Страница 49 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2866 сообщений
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Дмитрий М. пишет:

Ну на счет новых версий я сильно сомневаюсь, я дико устал от этого регулятора. Пользы для меня от него, как от козла молока.

Здравствуйте Дмитрий! Вам пора заводить козу laugh
Если серьезно то новую версию и с платной раздачей прошивки , т.к. за халяву нам платить неохота.
Под новой версией имею в виду добавить календарь,часы, экран и т.д.( можно поспрашивать кому что надо).
Мне кажется , что если каждый кто воспользовался вашим проектом перечислит хоть 50р. набижит не плохая сумма.

Харьковщина
19.03.2015 - 12:35
: 53
alewka-76 пишет:

Под новой версией имею в виду добавить календарь,часы, экран и т.д.

такую разработку уже выполняют пара энтузиастов, на STM, под управлением реалтаймовской ОС, с графическим экраном на 3 дюйма.
в качестве базовой платы пока что предполагается stm32f4discovery.
планируется модульная конструкция, собираемая наподобие ардуины в нужную конфигурацию железа и конфигурируемая из меню или с компьютера.
планируется поддержка сети "по умолчанию". предположительно это будет Ethernet, ибо его поддержку содержит запланированный процессор...
к следующему инкубационному сезону может быть уже и выложат первую версию в общий доступ на обкатку.

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

хочу свои пять копеек вставить, мне бы хотелось что нибудь наподобие третьей версии но с экраном 1602 и попроще по железу, но навороченей по функциям например, чтобы можно было выбирать программу для инкубации кур, уток, гусей . показывало на экране день инкубации температуру влажность, время до поворота лотка ну т.д. согласен на платную версию в разумных пределах.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
Quote:

что нибудь наподобие третьей версии но с экраном 1602 и попроще по железу,

Посмотрите на радиокот, уже есть подобное, только смотрите на более продвинутую, вторую версию, она работает хорошо, до 5 датчиков температуры, есть все функции и автор вроде дорабатывает программы по инкубации разной птицы. Надо только надавить...(на автора), если вам нужны таблицы инкубации и дать ему свои таблицы, если есть, поскольку на форуме еще не пришли к согласию.

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

а

spotok пишет:
Quote:

что нибудь наподобие третьей версии но с экраном 1602 и попроще по железу,

Посмотрите на радиокот, уже есть подобное, только смотрите на более продвинутую, вторую версию, она работает хорошо, до 5 датчиков температуры, есть все функции и автор вроде дорабатывает программы по инкубации разной птицы.

если не ошибаюсь там датчик SHT21 цена кусается и где купить проблем

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Датчик стоит около 8-9$ с доставкой, купить легко на ебей или Алиэкспресс. Я покупал два сезона назад по 12$, на печатке, вместе с преобразователем уровней и питанием 5в. Вот например: http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
или вот:http://www.ebay.com/itm/SHT21-Digital-Humidity-And-Temperature-Sensor-Mo...
Вы хотите продвинутую версию и на датчике за доллар - это большая глупость для разработчика, вкладывать столько труда в откровенное г...но. Один взрослый петух стоит больше датчика, уж наскребите деньжат для себя-любимого.

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

почему сразу гам... разве на датчикахDS18B20 плохо работает?

Харьковщина
19.03.2015 - 12:35
: 53
павел1965 пишет:

почему сразу гам... разве на датчикахDS18B20 плохо работает?

нормально оно работает.
просто сера алексея филиповича жаба душит.
Если Дмитрий поначалу пытался продавать прошивки, но впоследствии он изменил свое отношение и просто просит заплатить по совести, кто попользовался его трудом и даже исходники открыл для общественности.
а филипович даже скандалы зактывает, если где то найдет упоминание, что кто-то для кого-то собрал его первые фриварные версии...

UA
20.04.2015 - 14:40
: 71

Здравствуйте. На мой взгляд, подчеркиваю на мой взгляд, все версии Дмитрия хороши. Проведена огромная работа. Если все версии подвергнуть подробному тестированию и исправить ошибки, то это будет клад для каждого кто посетит этот форум по многим причинам.
1) Есть выбор простых и более сложных решений предлагаемых автором.
2) Вся информация предоставлена разработчиком для новичков и осуществляется поддержка
3) Канал регулирования температуры реализован хорошими, сложными алгоритмами ФИ и ШИМ
4) Канал регулирования влажности позволяет использовать разные механизмы регулирования, в том числе и методы измерения влажности ( психрометрический - увлажненный DS18B20 и SHT 10 )
5) Канал поворота лотков позволяет подключать как двигателя постоянного тока так и переменного тока с разной логикой обработки и контроля поворота
6) Аварийный канал выполняет контроль температуры, влажности, проветривания, охлаждения и выдачи звуковой тревоги
7) Программа мониторинга для компьютера выполняет важнейшую задачу, ни какие другие средства не предоставят такую информативность, безопасность процеса инкубации и сохранения статистики.
8) При подключении компьютера к сети возникает возможность наблюдения процесса удаленно

Харьковщина
19.03.2015 - 12:35
: 53
BenderUA пишет:

Здравствуйте. На мой взгляд, подчеркиваю на мой взгляд, все версии Дмитрия хороши. Проведена огромная работа. Если все версии подвергнуть подробному тестированию и исправить ошибки, то это будет клад для каждого кто посетит этот форум по многим причинам.
1) Есть выбор простых и более сложных решений предлагаемых автором.
2) Вся информация предоставлена разработчиком для новичков и осуществляется поддержка
3) Канал регулирования температуры реализован хорошими, сложными алгоритмами ФИ и ШИМ
4) Канал регулирования влажности позволяет использовать разные механизмы регулирования, в том числе и методы измерения влажности ( психрометрический - увлажненный DS18B20 и SHT 10 )
5) Канал поворота лотков позволяет подключать как двигателя постоянного тока так и переменного тока с разной логикой обработки и контроля поворота
6) Аварийный канал выполняет контроль температуры, влажности, проветривания, охлаждения и выдачи звуковой тревоги
7) Программа мониторинга для компьютера выполняет важнейшую задачу, ни какие другие средства не предоставят такую информативность, безопасность процеса инкубации и сохранения статистики.
8) При подключении компьютера к сети возникает возможность наблюдения процесса удаленно

ну, с этим сложно не согласиться.
разработка Дмитрия действительно очень продумана и хорошо сделана.
но, Дмитрий не может качественно менять разработку по персональным причинам,
а народу, избалованному андроидами, уже хочется как на смартфоне - события в календарь заложил и через три недели по будильнику смартфона достал циплят...

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

блок управления Дмитрия работает отлично, потому и просьба к нему сделать экран ведь удобнее и информативнее

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
obezyan пишет:

такую разработку уже выполняют пара энтузиастов, на STM, под управлением реалтаймовской ОС, с графическим экраном на 3 дюйма.
в качестве базовой платы пока что предполагается stm32f4discovery.

Поделитесь ссылкой, интересно же.

павел1965 пишет:

блок управления Дмитрия работает отлично, потому и просьба к нему сделать экран ведь удобнее и информативнее

lol добавлю еще один регистр 74HC595 взад дополнительного экрана влажности и посажу на него LCD экран tomato Шучу..

Выложил правленые прошивки для версии на sht10.

Харьковщина
19.03.2015 - 12:35
: 53
Дмитрий М. пишет:

Поделитесь ссылкой, интересно же.

не, ссылки нет.
это я и так инсайдером выступил = недели две назад краем уха разговор по скайпу услышал...
обсуждали схемотехнические решения... сейчас рисуют алгоритм, насколько я знаю...
разработчиком будет рускоговорящий товарищ, живущий за рубежом, консультантом и идейным вдохновителем мой земляк.
он, кстати, здесь иногда бывает, так что за инсайд может и обидеться... сплетников не любят

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162
Quote:

Под новой версией имею в виду добавить календарь,часы, экран и т.д.

такую разработку уже выполняют пара энтузиастов, на STM, под управлением реалтаймовской ОС, с графическим экраном на 3 дюйма.
в качестве базовой платы пока что предполагается stm32f4discovery.
планируется модульная конструкция, собираемая наподобие ардуины в нужную конфигурацию железа и конфигурируемая из меню или с компьютера.
планируется поддержка сети "по умолчанию"...к следующему инкубационному сезону может быть уже и выложат первую версию в общий доступ на обкатку.

Написал, что типа ничего делать не надо, вот уже скоро будет, а оказывается это просто треп, зачем писать? Таких энтузиастов на каждом форуме по десятку, только ничего ни кто не сделал.

Quote:

недели две назад краем уха разговор по скайпу услышал...

А я слышал, бабки на лавочке говорили...Дурь какая-то.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Добрый день. Собрал блок управления 3 версию все работает исправно. Единственная проблема это при регулировании влажности моторчик работает не 1с а 1 час не могли бы вы дать прошивку ФИ,, где выставляются секунды. Заранее БЛАГОДАРЕН! И вопрос к Дмитрию не могли бы вы выложить номер счета для перевода Благодарности за ваш труд!!!!

Харьковщина
19.03.2015 - 12:35
: 53
spotok пишет:

Дурь какая-то.

для вас с филиповичем радость то...
облили грязью говоривших.... ляпота....
два сапога-пара

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
Орион пишет:

Единственная проблема это при регулировании влажности моторчик работает не 1с а 1 час не могли бы вы дать прошивку ФИ,, где выставляются секунды.

Сейчас посмотрел, вроде вывод включается в секундах и пауза тоже в секундах. Дайте номер версии и на каком датчике, sht10?.

Орион пишет:

И вопрос к Дмитрию не могли бы вы выложить номер счета для перевода Благодарности за ваш труд!!!!

Написал в личку, благодарю thank_you

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

датчик используется DS18B20 прошивка V141_lpwm-2 ФИ для поворота актуатор.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Сейчас проверил работу выв. ВЛАЖНОСТЬ в протеусе, работает по секундам. Орион какие у Вас выставлены настройки?
Вот картинку нарисовал с алгоритмом.

Вложение
vlazhnost.gif
Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Дмитрий у меня выставлено
влажность 50 %
включение t.on 1
выключено t .of 20
У меня получается что эл двигатель от омывателя ваз 2110 включается и постоянно работает при чем заданное давление в 2.5 атм создается только с момена включения и через пару секунд падает.В связи с этим я выбрал итервал времени в 1 с Может слишком малое время выставлено и идет какой то сбой???

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос:
сделал блок управления, температуру и влажность держит нормально, но с управлением двигателем проблема: при прямом включении реле включается нормально, а при реверсивном включаются обе релюшки. Менял микросхему 74HC595 менял контроллер, один хрен тоже самое уже голову сломал.
Отключил все оставил только контроллер и регистр, при прямом включении на 5 ноге 74HC595 +5,1В, при реверсе на 4 и 5 ногах по 5 В.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
jurok68 пишет:

Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос:

При движении вперед на выводе «движение» устанавливается высокий уровень напряжения. При реверсе включение происходит в следующем порядке, на выводе «реверс» устанавливается высокий уровень напряжения, через 100 миллисекунд на выводе «движение» устанавливается высокий уровень напряжения и начинается отсчет времени. Выключение происходит в обратном порядке, на выводе «движение» устанавливается низкий уровень напряжения, через 100 миллисекунд на выводе «реверс».
http://startcd.narod.ru/inkubator3/index.htm

Россия
: Белгородская область
03.04.2014 - 18:16
: 10

Извините за глупый вопрос, перемкнуло, я почему то подумал что на движение вперед работает одно реле, а на реверс другое, еще раз приношу извинения за беспокойство
\

UA
20.04.2015 - 14:40
: 71

Здравствуйте, Дмитрий. Прошивка 020515_sht_lpwm.7z (LPWM_AKTUATOR_OA) Ошибки отображения информации исправлены, ну на сколько я могу коректно просмотреть все таймера.
Проведенные наблюдения.
Пересекается работа двух таймеров - проветривания и охлаждения. Установки: П.on = 10сек. П.oF=1мин. O.on=10мин. О.oF=1час. О.t`=33.0 грд. Если произошло охлаждение до О.t`=33.0 грд. вывод «АВР.ОЛАЖДЕНИЕ» отключается, но время охлаждения еще не закончилось на индикаторе горит « o.n. » Вывод «Нагрев» и «Влажность» отключены. Так как время охлаждения O.on=10мин. а время П.oF=1мин. то каждый раз, при старте цыкла проветривания вывод «АВР.ОЛАЖДЕНИЕ» включается на 0,5сек. иногда время отличается в большую сторону. Хотя охлаждение имеет приоритет над проветриванием ! Посмотрите логфайл. REGendTIME.txt СПАСИБО.
Практические работы
Намеренно убрал инерционный нагреватель, поставил лампу накаливания 200 Вт.
В начале графика установлен параметр РЕГ=5.00, когда график почти идеален это РЕГ=0.20 Прочел Ваши сообщения относительно идеи параметра РЕГ. Возможно ли сместить диапазон параметра ближе к нулю, например РЕГ= 0.01 - 3.00 ? Сейчас эти значения РЕГ= 0.20 - 7.00 Я проверю как отреагирует регулятор, на нагреватели разных мощностей и разной инерционности.

Вложение
regendtime.txt
: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
Quote:

Возможно ли сместить диапазон параметра ближе к нулю, например РЕГ= 0.01 - 3.00 ?

Нет. 0,01 секунда это половина периода промышленной частоты. То есть, если установить время 10мс, и подавая импульсы с такой длительностью на оптопару с зерокросс имеем не определенный результат. Ну и на сколько я помню, уменьшение этого числа, эффекта особо не давало. Сделал от 0,1сек. и надеюсь поправил описанную Вами ошибку с таймерами. Прошивки 030515.
Кстати, как кнопки работают? Не бывает ложных нажатий и подобного? У меня в протеусе какая та ерунда началась. Типа самопроизвольного включения менюшек по короткому нажатию.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
Орион пишет:

Дмитрий у меня выставлено
влажность 50 %
включение t.on 1
выключено t .of 20
У меня получается что эл двигатель от омывателя ваз 2110 включается и постоянно работает при чем заданное давление в 2.5 атм создается только с момена включения и через пару секунд падает.В связи с этим я выбрал итервал времени в 1 с Может слишком малое время выставлено и идет какой то сбой???

Может реле залипает? Или на ножке мк не снимается напряжение? Еще раз посмотрел, вроде по программе все правильно.

UA
20.04.2015 - 14:40
: 71

Добрый день, Дмитрий. Прошивка 030515_sht_lpwm.7z (LPWM_AKTUATOR_OA)
Посмотрите файл. СПАСИБО.

Вложение
fayly.rar
: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Обновил прошивки 030515, исправил косяк с отображением по короткому нажатию. Параметр РЕГ меняется от 0,05-5сек.

Кыргызстан
: Бишкек
20.10.2012 - 07:46
: 19

Помогите решить проблему, не отключается нагреватель при достижении заданной температуры, а при достижении аварийной температуры срабатывает реле и контроль начинается при помощи реле.
печатную плату прилагаю.
Терморегулятор V.2
Помогите !!!

Вложение
v2.zip
Кыргызстан
: Бишкек
20.10.2012 - 07:46
: 19

плата

Вложение
v2.jpg