Вы здесь



Инкубатор моя версия.. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У Вас же вроде внизу приток, а выпуск сверху?
1000 яиц - большая теплоемкость... scratch_one-s_head

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владислав Владимирович пишет:

У Вас же вроде внизу приток, а выпуск сверху?
1000 яиц - большая теплоемкость... scratch_one-s_head

А в чем разница? Сейчас я делаю на 500-700 яиц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир КИП пишет:
Владислав Владимирович пишет:

У Вас же вроде внизу приток, а выпуск сверху?
1000 яиц - большая теплоемкость... scratch_one-s_head

А в чем разница? Сейчас я делаю на 500-700 яиц.

они разделены объемом инкубатора, а не располагаются рядом, почти на одном уровне...
и воздух и вода предпочитают короткий путь длинному...?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владислав Владимирович пишет:

они разделены объемом инкубатора, а не располагаются рядом, почти на одном уровне...
и воздух и вода предпочитают короткий путь длинному...?

--------------------------------------------------------------------------------
Кто, они разделены объемом инкубатора. ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир КИП пишет:
Владислав Владимирович пишет:

они разделены объемом инкубатора, а не располагаются рядом, почти на одном уровне...
и воздух и вода предпочитают короткий путь длинному...?

--------------------------------------------------------------------------------
Кто, они разделены объемом инкубатора. ?

вход свежего и выпуск перегретого\отработанного воздуха

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владислав Владимирович пишет:
Владимир КИП пишет:
Владислав Владимирович пишет:

они разделены объемом инкубатора, а не располагаются рядом, почти на одном уровне...
и воздух и вода предпочитают короткий путь длинному...?

--------------------------------------------------------------------------------
Кто, они разделены объемом инкубатора. ?

вход свежего и выпуск перегретого\отработанного воздуха

Так вы что думаете, входящий воздух сразу стремится к выходу? В инкубаторе по стенкам скорость потока воздуха достигает 2.8 м/с. приточный воздух практически мгновенно смешивается.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Если не будет достаточного смешивания , появится большая разница температур верх - низ.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Установка вентилятора с тенами.

Вложение
dscf7582.jpg
dscf7586.jpg
30.10.2015 - 18:26
: 50

и чтоб пыль не засасывал))

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

Владимир здравствуйте.
скажите пожалуйста,
если после открывания и закрывания дверцы,температура начинает подниматся до установленой (37,8),но не останавливается а поднимается до 38,2.
потом понижается до 37,6 ,поднимается до 37,9.
и потом останавливается на 37,8.
допустима ли такая игра теипературы?или что-то не исправно?

с уважением.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alexskir пишет:

Владимир здравствуйте.
скажите пожалуйста,
если после открывания и закрывания дверцы,температура начинает подниматся до установленой (37,8),но не останавливается а поднимается до 38,2.
потом понижается до 37,6 ,поднимается до 37,9.
и потом останавливается на 37,8.
допустима ли такая игра теипературы?или что-то не исправно?

с уважением.

Да нет все нормально. Инкубатор прогрет, а вы даете ему огромную порцию прохладного воздуха, контролер видит значительное понижение температуры и включает нагреватель на всю мощь, поэтому получается заскок по температуре.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владимир КИП пишет:

alexskir пишет:

Владимир здравствуйте.
скажите пожалуйста,
если после открывания и закрывания дверцы,температура начинает подниматся до установленой (37,8),но не останавливается а поднимается до 38,2.
потом понижается до 37,6 ,поднимается до 37,9.
и потом останавливается на 37,8.
допустима ли такая игра теипературы?или что-то не исправно?

с уважением.

Да нет все нормально. Инкубатор прогрет, а вы даете ему огромную порцию прохладного воздуха, контролер видит значительное понижение температуры и включает нагреватель на всю мощь, поэтому получается заскок по температуре.

большое спасибо за ответ.
у меня ещё к Вам вопрос(прошу простить что не по Вашей теме).
решил я проверить гидрометр который у меня установлен в инкубаторе.
для этой цели использую (гигрометр ВИТ-2),может быть Вы знаете на сколько точьно показывают эти приборы?
так как на дисплее показывает температуру(датчик находится вверху) 37,8,а на гигрометре 36,5 .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

1.4. Абсолютная погрешность термометров гигрометра с учетом
введения поправок не должна превышать ±0,2 °С.
Из паспорта ВИТ-2
Думаю нужно повесить гигрометр в центр, откалибровать по нему прибор. Повесить гигрометр там где он у вас висит для контроля и посмотреть. возможно есть разброс по температуре. 2 градуса что то многовато, скорее нужно калибровать.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

За панелью.

Вложение
dscf7590.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

super
приятно глазу, аккуратно!

разительное отличие от Чур-ли.... тьфу ты чур-меня-чур...прилипло...как вспомню то фото - аж мурашки...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владимир КИП пишет:

1.4. Абсолютная погрешность термометров гигрометра с учетом
введения поправок не должна превышать ±0,2 °С.
Из паспорта ВИТ-2
Думаю нужно повесить гигрометр в центр, откалибровать по нему прибор. Повесить гигрометр там где он у вас висит для контроля и посмотреть. возможно есть разброс по температуре. 2 градуса что то многовато, скорее нужно калибровать.

ещё раз спасибо за ответы.
но прочитав вот это:

Аспирация воздуха, или скорость воздушных потоков, в помещении при измерении относительной влажности гигрометрами ВИТ-1 или ВИТ-2, не должна превышать 1 м/с, иначе разница показаний «сухого» и «влажного» термометра будет больше и вы получите по таблице заниженную относительную влажность воздуха.

пришёл к выводу что при работающем инкубаторе с ВИТ-2 влажность и температуру точно не измерю.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alexskir пишет:

ещё раз спасибо за ответы.
но прочитав вот это:

Аспирация воздуха, или скорость воздушных потоков, в помещении при измерении относительной влажности гигрометрами ВИТ-1 или ВИТ-2, не должна превышать 1 м/с, иначе разница показаний «сухого» и «влажного» термометра будет больше и вы получите по таблице заниженную относительную влажность воздуха.

пришёл к выводу что при работающем инкубаторе с ВИТ-2 влажность и температуру точно не измерю.

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владимир КИП пишет:

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

буду пробовать.
удачи Вам.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
alexskir пишет:
Владимир КИП пишет:

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

буду пробовать.
удачи Вам.

я думаю что скорость потока здесь не причем, у вас разбег температур в камере

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:
alexskir пишет:
Владимир КИП пишет:

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

буду пробовать.
удачи Вам.

я думаю что скорость потока здесь не причем, у вас разбег температур в камере

Если подумать, потоком воздуха с марлечки ускорено испаряется жидкость, а при испарении понижается температура на влажном термометре, от сюда показания влажности будут занижены. Не температура а влажность.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Владимир КИП пишет:
Олег7777 пишет:
alexskir пишет:
Владимир КИП пишет:

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

буду пробовать.
удачи Вам.

я думаю что скорость потока здесь не причем, у вас разбег температур в камере

Если подумать, потоком воздуха с марлечки ускорено испаряется жидкость, а при испарении понижается температура на влажном термометре, от сюда показания влажности будут занижены. Не температура ацен влажность.

согласен, ну а сухой должен показывать правильную температуру

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:
Владимир КИП пишет:
Олег7777 пишет:
alexskir пишет:
Владимир КИП пишет:

Наверно так оно и есть, поэтому первый вывод делаешь пробный, по результату уже корректируешь параметры следующей закладки.

буду пробовать.
удачи Вам.

я думаю что скорость потока здесь не причем, у вас разбег температур в камере

Если подумать, потоком воздуха с марлечки ускорено испаряется жидкость, а при испарении понижается температура на влажном термометре, от сюда показания влажности будут занижены. Не температура ацен влажность.

согласен, ну а сухой должен показывать правильную температуру

Да сухой будет показывать правильно.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

и я о том же, поэтому разница полтора градуса это много, надо разбираться, либо калибровка, либо потоки воздуха не перемешиваются

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Доброго здоровья! Очень нравится мне конструкция ваших инкубаторов. Сам собрал похожий года четыре назад, только габаритами по меньше, на 200 яиц. Сейчас аппетит растет, хочу немного побольше делать, и отдельно выводник. Хотел уточнить, в ваших инкубаторах расстояние от вентилятора (того что на нагреве работает) до лотков какое? Рассчитываю глубину самого шкафа, хочу за ранее все учесть. Ну и если не трудно можно было бы выложить все габаритные размеры, для общего представления.
Мой можете посмотреть на моем канале, ссылка в подписи. С удовольствием выслушаю ваши замечания.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Роман Василич пишет:
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Доброго здоровья! Очень нравится мне конструкция ваших инкубаторов. Сам собрал похожий года четыре назад, только габаритами по меньше, на 200 яиц. Сейчас аппетит растет, хочу немного побольше делать, и отдельно выводник. Хотел уточнить, в ваших инкубаторах расстояние от вентилятора (того что на нагреве работает) до лотков какое? Рассчитываю глубину самого шкафа, хочу за ранее все учесть. Ну и если не трудно можно было бы выложить все габаритные размеры, для общего представления.
Мой можете посмотреть на моем канале, ссылка в подписи. С удовольствием выслушаю ваши замечания.

Габариты того что последний на фото, 100/105 68 см. растояние от лотков до вентилятора примерно 15 см.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

Габариты того что последний на фото, 100/105 68 см.

Большое спасибо thank_you Какая из этих цифр глубина?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Роман Василич пишет:
Владимир КИП пишет:

Габариты того что последний на фото, 100/105 68 см.

Большое спасибо thank_you Какая из этих цифр глубина?

100

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

100

А между стенками и лотками, какое расстояние оставляете?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Роман Василич пишет:
Владимир КИП пишет:

100

А между стенками и лотками, какое расстояние оставляете?

Не мерил, но там 6-7 и в предварительном лотки всегда под наклоном, это примерно 15 см может и больше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

Не мерил, но там 6-7 и в предварительном лотки всегда под наклоном, это примерно 15 см может и больше.

Все понятно. Еще раз спасибо за информацию.