Вы здесь

Инкубатор моя версия.. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Владислав Владимирович пишет:

super
приятно глазу, аккуратно!

разительное отличие от Чур-ли.... тьфу ты чур-меня-чур...прилипло...как вспомню то фото - аж мурашки...

А вот мы с мужем выкинули деньги на "Чур-ли ", оплатили 100% в январе , а сейчас думаю не пора ли готовить претензию о возврате денег. Сейчас поражаюсь ( как посмотрела "сессию"по Феликсу"), как предприятие выпускающее такую продукцию может называться заводом. Больше склоняюсь завод у них "гаражный" .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ника48 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

super
приятно глазу, аккуратно!

разительное отличие от Чур-ли.... тьфу ты чур-меня-чур...прилипло...как вспомню то фото - аж мурашки...

А вот мы с мужем выкинули деньги на "Чур-ли ", оплатили 100% в январе , а сейчас думаю не пора ли готовить претензию о возврате денег. Сейчас поражаюсь ( как посмотрела "сессию"по Феликсу"), как предприятие выпускающее такую продукцию может называться заводом. Больше склоняюсь завод у них "гаражный" .

Я думаю брак есть, примерно 10-15% но все остальное работает иначе завода бы не было. Так что заранее не переживайте, надейтесь на лучшее. В любом случае не нужно заказывать яйцо под не проверенный инкубатор.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:
Ника48 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

super
приятно глазу, аккуратно!

разительное отличие от Чур-ли.... тьфу ты чур-меня-чур...прилипло...как вспомню то фото - аж мурашки...

А вот мы с мужем выкинули деньги на "Чур-ли ", оплатили 100% в январе , а сейчас думаю не пора ли готовить претензию о возврате денег. Сейчас поражаюсь ( как посмотрела "сессию"по Феликсу"), как предприятие выпускающее такую продукцию может называться заводом. Больше склоняюсь завод у них "гаражный" .

Я думаю брак есть, примерно 10-15% но все остальное работает иначе завода бы не было. Так что заранее не переживайте, надейтесь на лучшее. В любом случае не нужно заказывать яйцо под не проверенный инкубатор.

Прошу прощения, вмешаюсь. А кто видел этот завод? Где он?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Владимир, подскажите какие параметры вентилятора?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Владимир, подскажите какие параметры вентилятора?

Все зависит от параметров инкубатора.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Владимир КИП пишет:
Олег7777 пишет:
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Владимир, подскажите какие параметры вентилятора?

Все зависит от параметров инкубатора.

интересует вентилятор на Вашем последнем фото

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:
Владимир КИП пишет:
Олег7777 пишет:
Владимир КИП пишет:

Установка вентилятора с тенами.

Владимир, подскажите какие параметры вентилятора?

Все зависит от параметров инкубатора.

интересует вентилятор на Вашем последнем фото

YWF2S-200S
Но ставлю и YWF4E-250S Только немного по другому, тоже хватает и тише.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

а что значит по другому?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:

а что значит по другому?

сейчас с яйцом позже фото выложу.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

любопытно посмотреть)

Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108

Присоединяюсь с любопытством.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Механизм поворота яиц с автоматикой.
На видео
https://www.youtube.com/watch?v=uQKigzox55U

Вложение
dscf7609.jpg
: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37

Владимир, спасибо за видео про поворот. Может Вы мне подскажите? Я купил блок ХМ-18Е. При повышении температуры он включает вытяжной вентилятор(это есть в настройках), а вот при повышении влажности нет, только лампочка аварии загорается. Как сделать чтобы при повышении влажности включался вентилятор?

21.11.2011 - 17:41
: 266

Подскажите, как можно выровнять температуру добавив (убрав) вентиляторы. Конструкцию пока изменить не могу.
В положении лотков "А" вверху температура ниже, чем внизу, и добавлением коричневого вентилятора дующего вверх температура вверху выравнивается с нижней. Коричневый вентилятор подключён через регулятор оборотов, молотит не на полную. На яйца не дует, а дует вдоль стены вверх.

Когда лотки переходят в положение "Б", то при тех же оборотах коричневого вентилятора температура вверху становится выше, чем внизу. Приходится снижать обороты коричневого вентилятора для выравнивания.

Нагреватели прикрыты щитком, чёрные вентиляторы задувают/выдувают в/из шахты.

Думаю, привязать коричневый вентилятор к концевикам, чтобы в положении "Б" он отключался, а в положении "А" опять включался.

Вложение
1.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
ratex пишет:

Подскажите, как можно выровнять температуру добавив (убрав) вентиляторы. Конструкцию пока изменить не могу.
В положении лотков "А" вверху температура ниже, чем внизу, и добавлением коричневого вентилятора дующего вверх температура вверху выравнивается с нижней. Коричневый вентилятор подключён через регулятор оборотов, молотит не на полную. На яйца не дует, а дует вдоль стены вверх.

Когда лотки переходят в положение "Б", то при тех же оборотах коричневого вентилятора температура вверху становится выше, чем внизу. Приходится снижать обороты коричневого вентилятора для выравнивания.

Нагреватели прикрыты щитком, чёрные вентиляторы задувают/выдувают в/из шахты.

Думаю, привязать коричневый вентилятор к концевикам, чтобы в положении "Б" он отключался, а в положении "А" опять включался.

Оставите так как есть, поворот сделайте примерно 40-30 минут температура будет средне арифметическая . Курица тоже не со всех сторон греет одинаково.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
mamayka пишет:

Владимир, спасибо за видео про поворот. Может Вы мне подскажите? Я купил блок ХМ-18Е. При повышении температуры он включает вытяжной вентилятор(это есть в настройках), а вот при повышении влажности нет, только лампочка аварии загорается. Как сделать чтобы при повышении влажности включался вентилятор?

Влажность не так критична как температура, можете сбалансировать ее вытяжным вентилятором. Если влажность завышена сделайте более частое включение продувки.

21.11.2011 - 17:41
: 266
Владимир КИП пишет:

Оставите так как есть, поворот сделайте примерно 40-30 минут температура будет средне арифметическая . Курица тоже не со всех сторон греет одинаково.

Спасибо! Чаще переворот - это выход. Но ещё до завтрашнего вечера время есть, поиграюсь с вентиляторами.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

С утра полезли.

Вложение
dscf7619.jpg
dscf7617.jpg
Украина
: Ровенская обл.
04.10.2012 - 14:06
: 108

Супер. good

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Бройлер было заложено 338 яиц вышло 239 цып получилось 70%
Свои кучинская в перемешку с адлерской 50 яиц вышло 44 цып. получилось 88%.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good
поздравляю с удачным выводом!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владислав Владимирович пишет:

good
поздравляю с удачным выводом!

спасибо.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

С утра полезли.

Владимир. Где то читал (если не ошибаюсь) что вы противник греющего кабеля в инкубаторе. Всё же спрошу. Сколько метров его нужно (33 Ом.) на инкубатор размерами примерно как ваш, может чуть меньше? Ну и за одно ваш метод рассчета нагревателя из нихромовой спирали. Хочу собрать выводник, с типом нагревателя никак не определюсь. Нужно взвесить все за и против. Сразу скажу что с нагревательным кабелем еще не сталкивался, многие хвалят, многие на оборот. Рад буду выслушать ваше мнение.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Роман Василич пишет:
Владимир КИП пишет:

С утра полезли.

Владимир. Где то читал (если не ошибаюсь) что вы противник греющего кабеля в инкубаторе. Всё же спрошу. Сколько метров его нужно (33 Ом.) на инкубатор размерами примерно как ваш, может чуть меньше? Ну и за одно ваш метод рассчета нагревателя из нихромовой спирали. Хочу собрать выводник, с типом нагревателя никак не определюсь. Нужно взвесить все за и против. Сразу скажу что с нагревательным кабелем еще не сталкивался, многие хвалят, многие на оборот. Рад буду выслушать ваше мнение.

Я противник, если этот кабель расположен в прямой видимости от яйца. Я его закрываю щитком. Если ставлю нихром, то подбор мощности за счет симисторного регулятора. Если греющий кабель, 2 по 10 м общая мощность 300 ватт.По своему и нихромом хорошо делать и шнуром.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Не морочьте себе голову.Вид нагревателя на результаты вывода не влияет!Не важно,то ли это будет ТЭН, то ли спираль или греющий кабель.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир КИП пишет:

Я противник, если этот кабель расположен в прямой видимости от яйца. Я его закрываю щитком. Если ставлю нихром, то подбор мощности за счет симисторного регулятора. Если греющий кабель, 2 по 10 м общая мощность 300 ватт.По своему и нихромом хорошо делать и шнуром.

Всё понял, спасибо thank_you

master ink пишет:

Не морочьте себе голову.Вид нагревателя на результаты вывода не влияет!Не важно,то ли это будет ТЭН, то ли спираль или греющий кабель.

Я бы так не сказал. В моем понимании ХОРОШИЙ нагреватель, это максимально безопасный, с минимальной инерцией. Я имею в виду малые и средние инкубаторы до 500 яиц (особенно с релейными регуляторами). В больших инкубаторах инерционность нагревателя не так важна сколь мощность. Там инерция сглаживается объемом.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Тепловая инерция еще создается за счет хорошего утеплителя. Пеноплекс фанерой оббить - и отличная тепловая инерционность. Только не забыть про регулируемые вентиляционные отверстия. А то во второй половине инкубации яйца уже сами себя греют так, что надо увеличивать приток свежего воздуха, охлаждать и выгуливать. А максимальный пик подъема может наступить перед выведением с 18х суток - до 41-го может подняться. А в это время идет втягивание желточного мешочка и закрытие пупочного кольца. Если не охлаждать до 37,5 градусов, то пупочное кольцо досрочно закроется и часть желточного мешочка останется снаружи - плохие жильцы такие цыплята.
В качестве тепловой инерции еще хорошо использовать водяную емкость с подогревом для теплоподдержки и регулирования влажности. В качестве водонагревателя можно использовать аквариумный водонагреватель. Для регулирования влажности - дополнительно открывать- закрывать поверхность емкости чем-либо. А в случае отключения эл.энергии можно будет доливать теплую воду в эту емкость. Но хорошо бы для этих целей иметь отдельную дверку, чтоб яйца не охлаждать открытием инкубатора.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Роман Василич пишет:
Владимир КИП пишет:

Я противник, если этот кабель расположен в прямой видимости от яйца. Я его закрываю щитком. Если ставлю нихром, то подбор мощности за счет симисторного регулятора. Если греющий кабель, 2 по 10 м общая мощность 300 ватт.По своему и нихромом хорошо делать и шнуром.

Всё понял, спасибо thank_you

master ink пишет:

Не морочьте себе голову.Вид нагревателя на результаты вывода не влияет!Не важно,то ли это будет ТЭН, то ли спираль или греющий кабель.

Я бы так не сказал. В моем понимании ХОРОШИЙ нагреватель, это максимально безопасный, с минимальной инерцией. Я имею в виду малые и средние инкубаторы до 500 яиц (особенно с релейными регуляторами). В больших инкубаторах инерционность нагревателя не так важна сколь мощность. Там инерция сглаживается объемом.

Греющий шнур тоже имеет инерционность. остывает не сразу.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Если использовать ПИД регулирование,то инерционность нагревателя будет контролируемая.Не пойму зачем городить бухту провода,если можно применить ТЭН.

20.03.2017 - 11:00
: 35
АллаЮгРоссии пишет:

А максимальный пик подъема может наступить перед выведением с 18х суток - до 41-го может подняться. А в это время идет втягивание желточного мешочка и закрытие пупочного кольца.

БРЕД 41 градус... им 39 боком вылазит , не несите чушь...
Такие экспертов полнный интернет, некоторые советуют что над адержать 42 градуса в первые сутки.
Яйцо должно не в коем случаи перегреватся , температура над яйцом в милиметре от него должна быть в 18 сутки не больше 38.5 но не в коем случаи 39 и тем болие 41 ... тогда это не цеплята а БРАК и не третего сорта а БРАК ! И в продажу не пускать, а у нас всё на оборот, браком полны баззары.
Есть умники что нада делать вывод на 36.6 36.9 , также это бред...
1-2 сутки 39 градусов разогрева , 3-7 сутки 38.2 градуса не болие , и 8-по 18 сутки 38 градусов в инкубаторе ( и над яйцом не болие 38.5 градуса) и вывод не больше 37.5 градуса и не меньше 37.1-37.2 градуса , и влажность на вывод ровно 70% А на старт 66% , на период до 18 суток владность 55%-50% а на 18 сутки 50%-45% влажности ...
И никаких температур 41 градус и влажности 85 % .....