Вы здесь



И опять об контроллере ХМ18. Страница 16 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Два W1209 будут регулировать температуру так же как и ХМ-18.

Я даже больше скажу, в небольшом инкубаторе он и один будет держать не хуже.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну да, при 20°С будет включать нагреватели и при 100°С выключать.

Не берите в голову, я просто к примеру сказал. Я тоже не сторонник сотки ловить, ерунда это все. Существуют десятки различных графиков и все разные и все успешно выводят. Если взять самые крайние значения из этих таблиц то разбег будет не меньше чем в пол градуса а то и больше. Выходит все что в этом диапазоне нормальная температура для инкубации. К чему тогда сверхточные контроллеры. Всё это маркетинговый ход. Против удобств конечно же против ничего не имею. По этому и пользуюсь именно ХМ хотя и W-1209 в арсенале есть, в выводнике использую и весьма успешно кто бы что не говорил про него. Если правильно откалибровать (не в ледяной воде или в кипятке как некоторые учат) то он работает довольно точно. А в паре с твердотельным вообще надежная штука.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Я уже думал заменить ХМ на контроллер типа w 1209 только тот контролирует влажность но пока ещё не решил стоит ли хотя я думаю будет немного проще

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Хотелось бы спросить у нашего ГУРУ (в хорошем смысле этого слова ) Юрий Павлович вы не сталкивались с таким чудом Zl-7830b братьев китайцев если да то что скажете о нём

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
sergei kurhatov пишет:

я думаю будет немного проще

Будет НА МНОГО проще.

sergei kurhatov пишет:

с таким чудом Zl-7830b братьев китайцев

Знакомый использует ZI-781d. Говорит что в общем тоже что и ХМ только контур нагрева один.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
sergei kurhatov пишет:

сталкивались с таким чудом Zl-7830b братьев китайцев если да то что скажете о нём

С таким не сталкивался. Ог регулирует только влажность. Мощное реле на 30 А. Можно 6 квт подключить. Это что за увлажнитель такой будет? Для включения кулера можно и попроще что-то использовать — XH-W3005 например.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ог регулирует только влажность

Вот этот делает все тоже что и ХМ. Стоит дешевле на много. https://www.aliexpress.com/item/ZL-7801D-temperature-and-humidity-contro... Еще есть ZI 781А он еще дешевле, но в нем нет принудительной вентиляции.

Вложение
htb1omyokpxxxxxbxxxxq6xxfxxxi.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
sergei kurhatov пишет:

Я уже думал заменить ХМ на контроллер типа w 1209 только тот контролирует влажность но пока ещё не решил стоит ли хотя я думаю будет немного проще

Датчик W1209 можно обмотать марлечкой, конец этого фитилька в воду, как на психрометре и недорогой регулятор влажности готов. Так датчик W1209 герметичный и не боится ни пыли ни влаги, в отличии от других датчиков влажности. Только откалибровать его при 29-30 градусах, иначе врет безбожно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Только откалибровать его при 29-30 градусах, иначе врет безбожно.

Вот об этом я как то ранее говорил. А то учат некоторые то в кипятке, то во льду калибровать. А ума то нехватает что погрешность у них не линейна. Калибровать нужно близко к диапазону использования. Как бы это смешно не выглядело я раньше калибровал по медицинскому ртутному, его в месте с датчиком под мышку и сижу. Получается калибровка при 36.6 градусах. уже пару лет как добыл очень точный лабораторный градусник. Ради интереса откалибровал по старому методу, сунул в инкубатор и проверил этим лабораторным, точность изумительная. Я сам неповерил что такая дешманская плюшка способна на такое.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Роман Василич пишет:

Вот этот делает все тоже что и ХМ. Стоит дешевле на много. https://www.aliexpress.com/item/ZL-7801D-temperature-and-humidity-contro... Еще есть ZI 781А он еще дешевле, но в нем нет принудительной вентиляции.

дешевле на 300 рублей и неудобный на все 100 %,это уже проходили .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Роман Василич пишет:

Как бы это смешно не выглядело я раньше калибровал по медицинскому ртутному, его в месте с датчиком под мышку и сижу. Получается калибровка при 36.6 градусах. уже пару лет как добыл очень точный лабораторный градусник. Ради интереса откалибровал по старому методу, сунул в инкубатор и проверил этим лабораторным, точность изумительная. Я сам неповерил что такая дешманская плюшка способна на такое.

Я тоже тоже самое делаю и результатом очень доволен ,пока лучшего способа не нашёл laugh .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
MSSSAN пишет:

и неудобный на все 100 %,это уже проходили .

Чем именно не удобен расскажите. А то думал уже заказать себе.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Роман Василич пишет:

Чем именно не удобен расскажите. А то думал уже заказать себе.

По сравнению с ХМ-18 не удобен во многом для МЕНЯ как для Вас не знаю ,всё не опишешь ,на ХМ-18 всё перед тобой и и из далека всё видно а там всё мельче и не всё сразу на табло видно ,мне не понравился .Разница у нас в 300 руб ,да и ещё у нас доставка с России есть ХМ-18 и можно купить от 1900 руб . victory
Если брать будешь бери здесь!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Юрий Пермь пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Poultry-Intelligent-Temperature-Humidity-...
вот такой заказал себе

Те-же яйца только в профиль laugh

Казахстан
: Кустанай
10.05.2010 - 18:45
: 7

Привет всем форумчане. Принесли на переделку инкубатор ИЛБ-05. Просят вставить ХМ-18. Я так посмотрел, почитал про него, вроде проблем особых нету, однако все таки одно *но* возникло. Дело в том что нагревательные элементы (мощные зеленые 50Вт резисторы) они объеденены в одну нагрузку, рассчитаны все 5 шт. на 220 Вольт. А на ХМ-18 двух-позиционное регулирование, нужно подключать 2 нагрузки.... Кто подскажет как в таком случае лучший вариант....За ранее благодарю. Спасибо.

Вложение
nagrevatelnyeelementyilb-05.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Sanchoys пишет:

Принесли на переделку инкубатор ИЛБ-05.

Я бы заодно уж там сменила подшипник, на котором крутится вентилятор. Видно, что это старая модель, и подшипники наверняка уже сносились. Цена вопроса 100 рублей.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Sanchoys пишет:

Привет всем форумчане. Принесли на переделку инкубатор ИЛБ-05. Просят вставить ХМ-18. Я так посмотрел, почитал про него, вроде проблем особых нету, однако все таки одно *но* возникло. Дело в том что нагревательные элементы (мощные зеленые 50Вт резисторы) они объеденены в одну нагрузку, рассчитаны все 5 шт. на 220 Вольт. А на ХМ-18 двух-позиционное регулирование, нужно подключать 2 нагрузки.... Кто подскажет как в таком случае лучший вариант....За ранее благодарю. Спасибо.

Делите на две группы — в одной группе 3 нагревателя, в другой два и подключаете к ХМ-18,
Ираида Иннокентьевна правильно говорит по поводу подшипников — надо заменить. Там 629-е стоят два штуки закрытые с обоих сторон. Старые подшипники снимать только съёмником. Как мотор разобрать знаете?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Sanchoys пишет:

Привет всем форумчане. Принесли на переделку инкубатор ИЛБ-05. Просят вставить ХМ-18. Я так посмотрел, почитал про него, вроде проблем особых нету, однако все таки одно *но* возникло. Дело в том что нагревательные элементы (мощные зеленые 50Вт резисторы) они объеденены в одну нагрузку, рассчитаны все 5 шт. на 220 Вольт. А на ХМ-18 двух-позиционное регулирование, нужно подключать 2 нагрузки.... Кто подскажет как в таком случае лучший вариант....За ранее благодарю. Спасибо.

Файлы: 

Я бы для начала там в проводах порядок навёл ,а то везде торчат оголёны контакты dont Я бы всё поцепил на первое реле Т1 . hi так как разделив Вы увеличите гистерезис и будут у Вас перепады в температуре huh А вот что-то дополнительное можно установить на второе реле .

Казахстан
: Кустанай
10.05.2010 - 18:45
: 7

Приветствую вас форумчане. Еще вопрос по ХМ-18. Как *плавно* перейти из ручного режима переворота лотков в автоматический. Инструкцию всю проштудировал, но что-то не нашел...была там одна идея, но она мне не очень понравилась.....когда переходишь на заводские настройки, то переворот лотков устанавливается автоматически в авторежим.... У кого какие мысли, подскажите пожалуйста. За ранее благодарен....

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34
Юрий Пермь пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Poultry-Intelligent-Temperature-Humidity-...
вот такой заказал себе

Прибор ВИНИГРЕД. Удобство СТАРИЧКА по лучше будет .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Sanchoys пишет:

Приветствую вас форумчане. Еще вопрос по ХМ-18. Как *плавно* перейти из ручного режима переворота лотков в автоматический. Инструкцию всю проштудировал, но что-то не нашел...была там одна идея, но она мне не очень понравилась.....когда переходишь на заводские настройки, то переворот лотков устанавливается автоматически в авторежим.... У кого какие мысли, подскажите пожалуйста. За ранее благодарен....

Нажмите ОК и вернется в автоматический режим.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Дмитро Україна пишет:
Юрий Пермь пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Poultry-Intelligent-Temperature-Humidity-...
вот такой заказал себе

Прибор ВИНИГРЕД. Удобство СТАРИЧКА по лучше будет .

а в чем винигред?

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34
Юрий Пермь пишет:
Дмитро Україна пишет:
Юрий Пермь пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Poultry-Intelligent-Temperature-Humidity-...
вот такой заказал себе

Прибор ВИНИГРЕД. Удобство СТАРИЧКА по лучше будет .

а в чем винигред?

С одной стороны как бы всё есть , но без особой надобности.. я не практикую ИНКУБАЦИЮ в одном инкубаторе от начала и до конца, а разделяю, и на лупку у меня в других инкубаторах.... А закладку делаю не сразу весь, а по частям, через 7 дней... И по этому ТАЙМЕР , он бесполезен... Только лишняя трата денег...

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34

Тогда уж лучше бы с подключением к компютеру! По сетевому кабелю! .
Кстати у нас такой с доставкой.. чуть по дороже
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/intelektualnyy-termoregulyator-dlya-ink...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Дмитро Україна пишет:
Юрий Пермь пишет:
Дмитро Україна пишет:
Юрий Пермь пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Poultry-Intelligent-Temperature-Humidity-...
вот такой заказал себе

Прибор ВИНИГРЕД. Удобство СТАРИЧКА по лучше будет .

а в чем винигред?

С одной стороны как бы всё есть , но без особой надобности.. я не практикую ИНКУБАЦИЮ в одном инкубаторе от начала и до конца, а разделяю, и на лупку у меня в других инкубаторах.... А закладку делаю не сразу весь, а по частям, через 7 дней... И по этому ТАЙМЕР , он бесполезен... Только лишняя трата денег...

так он не дороже ХМ18, я тоже в выводном вывожу, просто на этом дисплее вся инфа сразу выводится, а нутро все от ХМ18.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Доброго времени суток, коллеги.
Кто-нибудь имел дело с контроллером XM 18S?
Заказал такой у Али, но отзывов в инете о нем не нашел, а вопросы есть.
Отличается от других XM 18 тем, что для каждого вида птицы у него отдельный режим.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
д. Ака пишет:

Отличается от других XM 18 тем, что для каждого вида птицы у него отдельный режим.

это у всех хм18 есть

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

А как у других это выбирается?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
д. Ака пишет:

А как у других это выбирается?

нижнюю кнопку держишь и режим выбираешь

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Понятно, спасибо. Теперь попутный вопрос - если в режиме, например, "Гуси" изменить период ожидания поворота, это будет только для этого режима, или для всех? Т. е. для каждого режима можно вводить свои, или они общие?