Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 86 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

понял agree

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Genadiys пишет:

Всегда считал, что лучше БУ станок взять, чем самому его лепить...

Ну и молодец,считай дальше! Зачем в тему зашел, аль название не прочел? Говорю не только за себя, а и за всех остальных ребят,которые не поленились, а приложив руки и голову из подножного материала сделали кой чего, чем можно резать, точить, сверлить и т.д. Пусть и не заводской станок или приспособа, главное что не стоит! А чего то и делает! И впредь, ОЧЕНЬ попрошу сдерживаться от подобного рода высказываний!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на самом деле вы оба в чем-то правы. Однозначно, что заводской станок лучше, особенно в плане точности и жесткости, но другое дело, что далеко не у всех есть возможность его приобрести(в силу разных причин). Поэтому конечно молодцы те, кто сам что-то делает из доступных железок. А слишком агрессивно воспринимать другое мнение не стоит, давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
tiger74k пишет:

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на самом деле вы оба в чем-то правы. Однозначно, что заводской станок лучше, особенно в плане точности и жесткости, но другое дело, что далеко не у всех есть возможность его приобрести(в силу разных причин). Поэтому конечно молодцы те, кто сам что-то делает из доступных железок. А слишком агрессивно воспринимать другое мнение не стоит, давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд!

плюс ко всему, лафа-то с бэушными станками скоро закончиться, у нас в районе разбомбили уже все организации где были станки, и их можно было утянуть по цене лома.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
tiger74k пишет:

далеко не у всех есть возможность его приобрести(в силу разных причин). Поэтому конечно молодцы те, кто сам что-то делает из доступных железок.

присоединюсь, и всегда отношусь с уважением к тем, кто что то сам делает можно сказать из ничего а конфетка.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
т-400 пишет:

присоединюсь, и всегда отношусь с уважением к тем, кто что то сам делает можно сказать из ничего а конфетка.

super thank_you

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

при всей моей рукожопости в работе на станках и при цене на станки то уж лучше если это токарный или фрезер то брать заводские , ну сделали мы приспособу на нгф110 для переделки его в вгф и что , вышла в 2 раза дороже заводских приспособ , при худшей точности

побывал в мастерской где небольшая конторка делает качественно , дак санки советские , за исключением пры хёндаев 80хгодов , таж тв16 вработе и причём с хорощим классом точности
ангар 10х30 метров + несколько отдельных помещений и работает 17 человек , там и дипы500е и чего только нет , щтуцер заказывал , пустяковая деталь но в магазине не купиш , минут 10-15 чертёж делал, делают заказ только при наличии чертежа по ГОСТу , за чертёж отдал 200р и 200 р за деталь , саму деталь делали ну максимум минут 20 , дак её братьв руки приятно , всё в размер , проточено начисто ,завод так не далает , а они делают , разбило на посадочном маховик , дак привёз мастеру показал , тот 10 10 минут уже набрасал в програме чертёж и последовательно операций , сначала грубо ободрали , потом наплавили и по наплавленному сначало грубо шливанкли и начисто проточили , когда механику привёз маховик то онне верил что его так аккурвтоно сделали, за работу взяли 3 тр , а маховик с разборки стои 10-15 тр , новый оригинал 35 тр

поэтому если делать качественно то делать на промышленном оборудовании , и не на убитых станках , а точный самодельный станок выходи как минимум не дешевле нового

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
jeka8117 пишет:
Genadiys пишет:

Всегда считал, что лучше БУ станок взять, чем самому его лепить...

Ну и молодец,считай дальше! Зачем в тему зашел, аль название не прочел? Говорю не только за себя, а и за всех остальных ребят,которые не поленились, а приложив руки и голову из подножного материала сделали кой чего, чем можно резать, точить, сверлить и т.д. Пусть и не заводской станок или приспособа, главное что не стоит! А чего то и делает! И впредь, ОЧЕНЬ попрошу сдерживаться от подобного рода высказываний!

Поддерживаю на все 100 хотя и имею заводской clap

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Вот для таких целей и планировал станок. Не каждому заводскому такое под силу. Растачивал чулок вазовского моста, варил диски колесные на 16. Потихоньку конечно по пол мм но зато не кому не кланялся. Работаю не так часто пока погода конфортная весной и осенью, и покупать заводской, не хотел.

Вложение
img20150903210554.jpg
img20150903210451.jpg
img20150903205749.jpg
img20150903205659.jpg
img20150903210152.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:

Потихоньку конечно по пол мм но зато не кому не кланялся.

Поддерживаю, точно так же и мало того, сделаешь так как сам задумал, а случалось пока расскажешь, пока тот подумает и схалтурил, и потом думаешь как как это все исправить.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
beedmeister пишет:
fil78 пишет:

Потихоньку конечно по пол мм но зато не кому не кланялся.

Поддерживаю, точно так же и мало того, сделаешь так как сам задумал, а случалось пока расскажешь, пока тот подумает и схалтурил, и потом думаешь как как это все исправить.

Как же это до боли знакомо! Особенно "приятно", когда деталь, которую надо было проточить в одном экземпляре, а другую такую не достать...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Сегодня по случаю ко мне попал вот такой старинный токарный станок. Судя по задней бабке с конусом Морзе №2 и токарным патроном скорее он был изготовлен для обработки металла.Хотя токарный патрон современный как и прилаженная к нему планшайба. Но все же терзают сомнения. Станочек судя по всему изготовлен более века назад в Санкт Перербурге. на частной фабрике Роберта Гетца. Станок имеет №2. я так понимаю, что это размерность станка. наверное были еще меньше его и соответственно больше. Есть надпись. Очень хотелось бы его восстановить, но нет резцедержателя. Может сделать из него токарный по дереву ? выставляю на Ваш суд. Что скажете?

Вложение
dscn4457.jpg
dscn4460.jpg
dscn4458.jpg
dscn4461.jpg
dscn4459.jpg
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Tikhankin пишет:

Очень хотелось бы его восстановить, но нет резцедержателя. Может сделать из него токарный по дереву ?

Станочек вроде по дереву, но с "небольшими" изменениями будет по цветному металлу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Деревяшечник, для металла слишком высоко центра.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Stebium1 пишет:

Деревяшечник, для металла слишком высоко центра.

Да, согласен с Вами, скорее всего этот токарник по дереву. Думаю его восстановить, жалко выбрасывать такой рарритет. Дома один токарник по дереву есть, будет еще один. В тырнете искал, что нибудь по станкам производства Роберта Гетца, но так ни чего и не нашел. Похоже он был выпущен еще до революции, а краску отодрать невозможно.
Да, кстати, а как там Алексадр (Шурик) запустил приобретенный фрезер?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Tikhankin пишет:
Stebium1 пишет:

Деревяшечник, для металла слишком высоко центра.

Да, согласен с Вами, скорее всего этот токарник по дереву. Думаю его восстановить, жалко выбрасывать такой рарритет. Дома один токарник по дереву есть, будет еще один. В тырнете искал, что нибудь по станкам производства Роберта Гетца, но так ни чего и не нашел. Похоже он был выпущен еще до революции, а краску отодрать невозможно.
Да, кстати, а как там Алексадр (Шурик) запустил приобретенный фрезер?

Краску попробуйте обработать спец средством для снятия краски. Сам не пробовал, но мужики говорили что хорошо отъедает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Tikhankin пишет:

Думаю его восстановить, жалко выбрасывать такой рарритет.

good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

[ Да, кстати, а как там Алексадр (Шурик) запустил приобретенный фрезер?

Привет Валера!
Двигатель запустил, клндер 5о мкф. Но стал вопрос по пускателю, он на 380, плюс вопросы по проводке. Вроде договорился с электриком, может что выйдет.

Привет! Ну если движок работает от 220 то может и обойтись без пускателя, оставив только пусковую кнопку и по проводке, если через понижающий транформатор на освещение, то надо там еще чет мудрить, а если нет, то напрямую через выключатель к лампе. Удачи.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Привет всем! Вопрос такой можноли по такому чертежу+ маточная гайка, изготовить деталь это винт подачи на 1л61???

Вложение
vint.png
Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Джалиль пишет:

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

В смысле подойдет? если поставить и пилить то вполне возможно как руками так и если закрепить болгарку и сделать что то вроде циркулярки. а по размерам внутренним разные и болгарки и диски бывают. Я в свое время просто из проволоки подходящего диаметра гнул шайбу и ставил пильный диск в болгарку. пилит дерево даже легче чем родным диском металл.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
andrej 73 пишет:
Джалиль пишет:

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

В смысле подойдет? если поставить и пилить то вполне возможно как руками так и если закрепить болгарку и сделать что то вроде циркулярки. а по размерам внутренним разные и болгарки и диски бывают. Я в свое время просто из проволоки подходящего диаметра гнул шайбу и ставил пильный диск в болгарку. пилит дерево даже легче чем родным диском металл.

Как по мне-самоубийство в чистом виде protest

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Джалиль пишет:

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

... ой не знаю, на ручной циркулярке столик есть, или подошва, если так делать, громоздко получается, а на руках...

TDL39 пишет:

Как по мне-самоубийство в чистом виде

соглашусь.... Есть у меня знакомый рационализатор, попробовал, чуть закусила пила, вылетела из пропила и в лицо, в активе опыт как делать не надо, а в пассиве пропиленая щека и выбитый зуб...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Джалиль пишет:

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

Нет не подойдёт, расчитаны на разные обороты, может разорвать. Плюс к тому ещё и угол заточки зубов разный, может рвать из рук. Для болгарок есть специальные пильные диски.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

сосед спец диском два пальца порезал в инете есть видеоо живого человека который приехал в больницу с открытой грудной клеткой очень впечетляет он сучки болгакой на даче решил обрезать
да кстати диск тот я разрезал по палам и думаю мож резцов из него получиться

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

вот наговорили страстей. как можно порезать себя? без кожуха наверно и пильный диск на 50 тогда да. А так ничего страшного я ставил где то на 20 старый побитый о одинаковой заточке и разводке и речи не идет и пилил прекрасно. закусить и обычный диск может. только абразивный по металлу встает сразу и намертво вырывая из рук болгарку, а пила чувствуешь что начинает жать и меры принимаешь. без головы и перочинным ножиком можно зарезаться насмерть.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Я лично ставил на болгарку спец диск по дереву с напайками и всего 125 диаметром, и обрезал всего шалевку, а следы на трех пальцах теперь на всю жизнь. Ни кожух, ни чувствительность, ни осторожность не помогли. До этого болгаркой кучу метала перерезал, 3 машини поварил и тракторец мини собрал, и ручной циркуляркой (паркеткой) пару кубов перепилил материала, а тут как черт попутал, паркетки дома не было решил так обойтись, как из рук вырвало сам не пойму, нормально резал и вдруг резкий рывок и болгарка в воздухе крутится, отскочил смотрю а на руке кровища. Вобщем лучше не игратся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Джалиль пишет:

подойдёт-ли диск

Диск то подойдёт (можно подобрать). Друг полы вскрывал, и поставил диск на 125 болгарку маленький, с кожухом стоял. На первом резе закусило и вырвало из рук, разрезало удлиннитель в 2 местах, самого не зацепило. Снял он этот диск и больше не ставил, а мне его рассказа хватило.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
andrej 73 пишет:

вот наговорили страстей. как можно порезать себя? без кожуха наверно и пильный диск на 50 тогда да

Можно позитиву добавить, один знакомый столяр говаривал
- Пальцев много...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Джалиль пишет:

здравствуйте у меня такой вопрос подойдёт-ли диск от торцовочной пилы на болгарку?

joga_63 пишет:

попробовал, чуть закусила пила, вылетела из пропила и в лицо, в активе опыт как делать не надо, а в пассиве пропиленая щека и выбитый зуб...

Stebium1 пишет:

расчитаны на разные обороты, может разорвать. Плюс к тому ещё и угол заточки зубов разный, может рвать из рук

TUGARIN пишет:

осед спец диском два пальца порезал в инете есть видеоо живого человека который приехал в больницу с открытой грудной клеткой очень впечетляет он сучки болгакой на даче решил обрезать

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Я лично ставил на болгарку спец диск по дереву с напайками и всего 25 диаметром, и обрезал всего шалевку, а следы на трех пальцах теперь на всю жизнь. Ни кожух, ни чувствительность, ни осторожность не помогли.

Сантяй пишет:

Друг полы вскрывал, и поставил диск на 125 болгарку маленький, с кожухом стоял. На первом резе закусило и вырвало из рук, разрезало удлиннитель в 2 местах, самого не зацепило. Снял он этот диск и больше не ставил, а мне его рассказа хватило.

Достаточно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах