Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 48 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Там скорее всего ещё и резьба левая ! Вот ловите http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=451318

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет .раз пошла такая тема вот мой 1а616 .то-ли радость то ли горе

Вложение
img20141116180109.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Купи метчик и не заморачивайся, если

лео.кот пишет:

а вы хоть раз пробовали метчиком резать трапецию? я конечно опять же не спорю есть много способов но! ее прогнать то метчиком не так просто а вы нарезать хотите! резец применяем самокал (Р6М5) из расточного резца делается оправка под сменный самокал,если надо нарисую,сложного нет ничего,только надо точить резец опять же по шаблону а вот есть ли он!!!???? scratch_one-s_head причем трапеция резцом режется (лично для меня) проще чем обычная,там спешка не нужна,резьба кстати левая как тут сказали,завел резец в деталь,выбрал размер и включай обороты! никакой спешки,я имею в виду реакции чтоб отвести резец! кстати добавлю: сам резец в данном случае делается из ценровочного сверла

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
perec.41 пишет:

а вы хоть раз пробовали метчиком резать трапецию?

Сергей, столько написал, а вывод. Это я к тому что если нет опыта работы на станке, то очень сложно изготовить резец и нарезать внутренюю трапецию. Кстати не указана длинна гайки, что тоже немаловажно. Ключевое выражение

perec.41 пишет:

(лично для меня) проще

если каждый день у станка. А метчиком трапецию я ни разу не пробовал, врать не буду, но если они есть значит както нарезают dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:
perec.41 пишет:

а вы хоть раз пробовали метчиком резать трапецию?

Сергей, столько написал, а вывод. Это я к тому что если нет опыта работы на станке, то очень сложно изготовить резец и нарезать внутренюю трапецию. Кстати не указана длинна гайки, что тоже немаловажно. Ключевое выражение

perec.41 пишет:

(лично для меня) проще

если каждый день у станка. А метчиком трапецию я ни разу не пробовал, врать не буду, но если они есть значит както нарезают dntknw

оцень тяжело! представьте сколько метала нужно будет снять,и это все с одного прохода,есть оправки в заднюю бабку,внутри которой квадрат под метчик,будет легче для вас но не легче для метчика да и для станка,ну 16х4 станок потянет но при малейшем закусывании метчик в хлам вместе с деталью естественно,а закусывает он даже при прогонке а не нарезании! короче скажу что нужен шаблон а в остальном нет ничего невозможного,станок настраивается не тяжело,правда вот 1А616 я не видал в живую ни разу,в этом я ничем не помогу!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
perec.41 пишет:

но если они есть значит както нарезают

они как бы есть! стоят не дешево! а по идее нарезать им резьбу прям с нуля никто (во всяком случае у нас на предприятии ) никто не отважится! все в основном их держат для окончательной колибровки резьбы!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
perec.41 пишет:

все в основном их держат для окончательной колибровки резьбы!

Может это и есть их основное назначение. А по сути, моё мнение, не стоит без опыта работы на токарном браться за эту гайку, но и 2000 дохрена, может поискать другого токаря.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:
perec.41 пишет:

все в основном их держат для окончательной колибровки резьбы!

Может это и есть их основное назначение. А по сути, моё мнение, не стоит без опыта работы на токарном браться за эту гайку, но и 2000 дохрена, может поискать другого токаря.

я думаю это знаете почему,потому что метчик стоит 2000! если токарь его сломает то деньги будут на покупку нового! laugh у нас так стекла на машину клеят,стекло стоит 1500 и его вклейка тоже 1500 ! wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
perec.41 пишет:

,стекло стоит 1500 и его вклейка тоже 1500 !

Крахаборы у вас laugh Я год назад в бус вклеивал, стекло стоит 2000, вырезать метал и вклеить на это место стекло 500 руб.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

вырезать метал и вклеить на это место стекло 500 руб.

у нас даже срезать стекло и вклеить его заново тоже столько стоит! спросил почему отвечают что при срезании стекло может лопнуть!а в прошлом году вклеивали стекло заднее на калину (я разбил на чужой машине) и делали за мой счет,не я искал сервис а хозяин,я все оплатил,но тем не менее когда оно у него через неделю отклеелось было не удобно мне,а в сервисе говорят:приезжай мы бесплатно вклеем мы просто на клее сэкономили думали не выпадет!!!!! shok

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
олеген78 пишет:

всем привет .раз пошла такая тема вот мой 1а616 .то-ли радость то ли горе

почему же горе?нормальный станок,у вас патрон поболее моего,да и посвежее выглядит.А где остальное?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
perec.41 пишет:
Сантяй пишет:

Купи метчик и не заморачивайся, если

лео.кот пишет:

а вы хоть раз пробовали метчиком резать трапецию? я конечно опять же не спорю есть много способов но! ее прогнать то метчиком не так просто а вы нарезать хотите! резец применяем самокал (Р6М5) из расточного резца делается оправка под сменный самокал,если надо нарисую,сложного нет ничего,только надо точить резец опять же по шаблону а вот есть ли он!!!???? scratch_one-s_head причем трапеция резцом режется (лично для меня) проще чем обычная,там спешка не нужна,резьба кстати левая как тут сказали,завел резец в деталь,выбрал размер и включай обороты! никакой спешки,я имею в виду реакции чтоб отвести резец! кстати добавлю: сам резец в данном случае делается из ценровочного сверла

а гитара?тут токарь видел мой станок,ну звоню,говорю можешь на моём станке выточить ету гайку?Не,говорит,у тебя гитара не та,другие шестерни надо,мож и не хочет просто,кто знает,у нас токаря не любят конкурентов,рады когда у кого станок на приколе,калым к ним уходит,хоть и на время.Так что я боюсь к ним обращаться лишний раз,как бы не насоветовали чего в свою угоду.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Сантяй пишет:
perec.41 пишет:

все в основном их держат для окончательной колибровки резьбы!

Может это и есть их основное назначение. А по сути, моё мнение, не стоит без опыта работы на токарном браться за эту гайку, но и 2000 дохрена, может поискать другого токаря.

поеду всё таки завтра за сто км,там токарь не из наших уродов,говорит за 200 рублей сделаю,только бронзу купи,с утра в путь.А на конце винта что выталкивает центр,не должно быть ничего?а то пиноль уже не идёт назад а центр не выдавливает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
лео.кот пишет:

а гитара?тут токарь видел мой станок,ну звоню,говорю можешь на моём станке выточить ету гайку?Не,говорит,у тебя гитара не та,другие шестерни надо

Возможно нужно менять шестерни, бывает такое. Те что стоят (возможно) не на каждый шаг расчитаны. А может и лечит просто.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
лео.кот пишет:

а гитара?тут токарь видел мой станок,ну звоню,говорю можешь на моём станке выточить ету гайку?Не,говорит,у тебя гитара не та,другие шестерни надо,мож и не хочет просто,кто знает,

понимаете шаг резьбы нормальный! Метрическая резьба,только шаг большой! если резьба многозаходная или например дюймовая тогда да,надо гитару перенастраивать а тут все просто! хотя я не знаю может она у вас настроена на дюйм! dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
лео.кот пишет:

говорит за 200 рублей сделаю,

Верное решение. А со временем и сам научишся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
perec.41 пишет:

я думаю это знаете почему,потому что метчик стоит 2000

360рублей комплект , с одного захода жесть, а двумя ... думаю реально, тем более гайка то не сталь.

лео.кот пишет:

А где остальное?

Так это и есть горе

лео.кот пишет:

то пиноль уже не идёт назад

Посмотри не заклёпана ли у неё морда

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
лео.кот пишет:

?а то пиноль уже не идёт назад а центр не выдавливает.

это в каком смысле? обьясните! просто может она у вас с резьбы сошла? тоесть слишком много вы ее вывернули? ато такое бывает!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
perec.41 пишет:

или например дюймовая тогда да,надо гитару перенастраивать

На разных станках по разному. На 16К20 если не ошибаюсь до 1 1/4 дюйма не надо перенастраивать, а на 1К62 любую дюймовую без перенастройки можно. А как на этом кто знает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Stebium1 пишет:

а двумя ... думаю реально, тем более гайка то не сталь.

первый метчик от второго не многим отличается,так что ворочает он за проход не хило,и там уже всеравно какой метал,бронза вообще зажать может

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

А как на этом кто знает.

Это да! на СА562 тоже не нужно перенастраивать,в отличии от 16К20 у него на коробке подач есть еще одна ручка! good Кстати наше производство! blush2

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Сантяй пишет:
perec.41 пишет:

или например дюймовая тогда да,надо гитару перенастраивать

На разных станках по разному. На 16К20 если не ошибаюсь до 1 1/4 дюйма не надо перенастраивать, а на 1К62 любую дюймовую без перенастройки можно. А как на этом кто знает.

на 1а616 на коробке подач есть таблица там написано какая шестерня и какие передачи для каких резьб нужны,если все таблички на станке есть то всё элементарно,на стандартных шестернях гитары можно точить все метрические резьбы и большинство остальных

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
BORIS84 пишет:

,на стандартных шестернях гитары можно точить все метрические резьбы и большинство остальных

Что и подтверждает мои слова!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
perec.41 пишет:
лео.кот пишет:

?а то пиноль уже не идёт назад а центр не выдавливает.

это в каком смысле? обьясните! просто может она у вас с резьбы сошла? тоесть слишком много вы ее вывернули? ато такое бывает!

я и разобрал бабку из за етого,вставляю сверло,а вытащить только молотком,выкручиваю до отказа и никакой реакции и крутилась ручка туго,дай думаю разберу смажу,а там гайка рассыпаная,собрал в кучку сваркой кусочки поприхватывал,чтоб токарю как образец отвезти,на винту от зенковки след,ну я подумал мож наконечник какой должен быть,чтоб свёрла выталкивать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
лео.кот пишет:

от зенковки след

может от ЦЕНТРОВКИ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
BORIS84 пишет:

на стандартных шестернях гитары можно точить все метрические резьбы и большинство остальных

А кто знает какие там сейчас?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
лео.кот пишет:
олеген78 пишет:

всем привет .раз пошла такая тема вот мой 1а616 .то-ли радость то ли горе

почему же горе?нормальный станок,у вас патрон поболее моего,да и посвежее выглядит.А где остальное?

все есть все снято .станину нужно подровнять .подкладки на каретку необходимо приклеить и шабрить шабрить и шабрить. а патрон купил новый что б не заморачиваться .

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
perec.41 пишет:
лео.кот пишет:

от зенковки след

может от ЦЕНТРОВКИ?

в смысле центровали зенковкой,когда покупал станок,дали ещё гитару с шестернями,но они чёт не отличаются от тех что стоят.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
олеген78 пишет:
лео.кот пишет:
олеген78 пишет:

всем привет .раз пошла такая тема вот мой 1а616 .то-ли радость то ли горе

почему же горе?нормальный станок,у вас патрон поболее моего,да и посвежее выглядит.А где остальное?

все есть все снято .станину нужно подровнять .подкладки на каретку необходимо приклеить и шабрить шабрить и шабрить. а патрон купил новый что б не заморачиваться .

тоже хотел патрон побольше,но показалось если большую балвашку зажимать,то кулачки будут задевать,и по паспорту максимальный диаметр детали меня больше чем устраивает.видео сними пожалуйста как шабрить будешь,и что заподкладки.можно сюдаhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/209944,тут вроде про самоделки тема,я уж просто слово токарь увидел и писал,потому как некуда было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
лео.кот пишет:

в смысле центровали зенковкой

поясните! как по вашему должен выглядеть след от центровки,и след от зенковки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах