Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 266 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Можно поискать задвижку с трубопровода. Там гайка латунная и резьба упорная.

Что то космическое - с гайками не видел , обычно резьба в теле верха задвижки.

Гайка-винт в домкратах легковых , причем все чаще встречаются с пластиковой гайкой ,типа полиамида.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Можно поискать задвижку с трубопровода. Там гайка латунная и резьба упорная.

Что то космическое - с гайками не видел , обычно резьба в теле верха задвижки.

Гайка-винт в домкратах легковых , причем все чаще встречаются с пластиковой гайкой ,типа полиамида.

Вот обычные задвижки. Поперёк лежит сломанный винт поперечки 1а62. Шаг резьбы тот-же. Диаметр только какой то непонятный. У винта 22 у штока задвижки 23.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Можно поискать задвижку с трубопровода. Там гайка латунная и резьба упорная.

Что то космическое - с гайками не видел , обычно резьба в теле верха задвижки.

Гайка-винт в домкратах легковых , причем все чаще встречаются с пластиковой гайкой ,типа полиамида.

Вот обычные задвижки. Поперёк лежит сломанный винт поперечки 1а62. Шаг резьбы тот-же. Диаметр только какой то непонятный. У винта 22 у штока задвижки 23.

Какая красота . Мне такое не попадалось ,наверняка бы запомнил.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот такой раскрой делаю thank_you тож решил винт с задвижки пределать к тисам лекальным.ещё пару винтов с домкратов,один от реечного а другой от Тазика laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Ойты там сотки искать собрался !?

Потом расскажешь,почему не стал сам делать

А как???давай рассказывай как всё это на Школьнике замутить wink Усё пока идёт по плану,трубу надыбал на 50 и 2 сотки :laugh:.теперяча опять буду месяц искать на 60 с толстой стенкой shok
А пока кое чего ещё притащил на продажу wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

А как???давай рассказывай как всё это на Школьнике замутить

Ты в начале - изложи чё те надо в итоге получить .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

Промах пишет:

Ойты там сотки искать собрался !?

Потом расскажешь,почему не стал сам делать

А как???давай рассказывай как всё это на Школьнике замутить [изображение] Усё пока идёт по плану,трубу надыбал на 50 и 2 сотки :laugh:.теперяча опять буду месяц искать на 60 с толстой стенкой [изображение]

А пока кое чего ещё притащил на продажу [изображение]

Богатая у вас приёмка, я малую продольную за 70$ покупал

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

Богатая у вас приёмка, я малую продольную за 70$ покупал

Но это новерное ты для маленького станка брал,МП от малышей намного дороже и очень редкость.от больших чаще выкидывают и они только идут на крестовый стол+тисы под сверлилку а для приставки большие они [изображение]

Брал с большого не знаю с какого наверно около 15 коло весит, для поперечки самодельного.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Тиван пишет:

Промах пишет:

Ты в начале - изложи чё те надо в итоге получить .

Харе спать Стас [изображение] надо было же из Ф 52 получить Ф50 по наружке а в длинне 70 см [изображение]

Покупай кардан на свой миник [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2021 в 19:49:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

70см на мой влезет. Приезжай проточим.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Можно поискать задвижку с трубопровода. Там гайка латунная и резьба упорная.

Что то космическое - с гайками не видел , обычно резьба в теле верха задвижки.

Гайка-винт в домкратах легковых , причем все чаще встречаются с пластиковой гайкой ,типа полиамида.

Вот обычные задвижки. Поперёк лежит сломанный винт поперечки 1а62. Шаг резьбы тот-же. Диаметр только какой то непонятный. У винта 22 у штока задвижки 23.

Да , уже выточил из стали , сразу не догадался сделать из чугуна . На чипмейкере кидали таблицу трущиеся пары . Там самое молое сопративление сталь чугун , потом сталь сталь , и потом бронза сталь . Сделал отверстие 4мм в середине гайки , и маленькую масленку для смазки . Пока оставлю так . Два гада времянка стояла просто шпилька м20×2 , причем стояла без упорных подшипников . Позже возьму всзборе винт от 1к62 . Судя по замерам от подходит на 162к . Он у меня в основном шкивы и прочее точить . Максимально диск от газели под станиной заходит .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Позже возьму всзборе винт от 1к62 . Судя по замерам от подходит на 162к . Он у меня в основном шкивы и прочее точить . Максимально диск от газели под станиной заходит .

Валяеться винт но без гайки от какого станка незнаю [изображение]

Привет Иван , у меня винт нормальный , нет шестерни привода . И лимба со всеми пречендаломи . Пока буду без механической поперечной подачи . Она меня там и не особо нужна . Ништяки смотрю хорошие урвал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Поставил стальную гайку на винт , сделал смазку . Позже выточу из чугуна , два года стоит без задней бабки . Сейчас хочу выстовить , задняя бабка от 1а62 , она ниже чем 162к на 3мм . И опорный клин шире на 1мм . Может кто в курсе сто наклееть для поднятия , тексторот или металл? Крепить думаю на клей и потайные шурупы .

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 58

http://directlot.ru/lot.php?id=342291
Вот примерно вам надо. Можно обратится к продавцу, может для вас сделать в размер.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
lenin2 пишет:

http://directlot.ru/lot.php?id=342291

Вот примерно вам надо. Можно обратится к продавцу, может для вас сделать в размер.

Спасибо , напишу продавцу, узнаю цены и как с доставкой . Сегодня замерию какую толщину нужны накладки . Сначала думал сделать просто стальные накладки и посадить на клей и шурупы . Этот станок почти не работает задней бабкой .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

кто в курсе сто наклееть

зедекс.........но так как найти не смог поставил текстолит на клей и заклёпки. текстолит листовой от 1 мм до 4-х .....во всяком случае у меня в хозяйстве нашелся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
zwn_71 пишет:

зедекс.........но так как найти не смог

На дереклоте наборами продают. Только клей ещё надо, недёшево будет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
andrej 73 пишет:

клей ещё надо, недёшево будет.

я уже и не помню чем клеил, там в принципе заклёпки от сдвига держат, а остальное под собственным весом. клёпки люминь для колодок. смысла заморачиваться с зедекс-медекс не вижу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

На дереклоте наборами продают. Только клей ещё надо, недёшево будет.

Посмотрю , спасибо . Может текстолит подберу.

zwn_71 пишет:

я уже и не помню чем клеил, там в принципе заклёпки от сдвига держат, а остальное под собственным весом. клёпки люминь для колодок. смысла заморачиваться с зедекс-медекс не вижу.

Вот тоже интересует какой клей пременить . Но думаю вместо заклепак , просверлить и нерезать резьбу м4 , под потайные болты . Заднюю бабку редко использую, два года как груз на нем простояла .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

просверлить и нерезать резьбу м4 ,

люминевая от колодок нормально держит. шляпку откусываешь и плотно забиваешь в сверление, в наделке немного расклепать и всё.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

просверлить и нерезать резьбу м4 ,

люминевая от колодок нормально держит. шляпку откусываешь и плотно забиваешь в сверление, в наделке немного расклепать и всё.

zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

просверлить и нерезать резьбу м4 ,

люминевая от колодок нормально держит. шляпку откусываешь и плотно забиваешь в сверление, в наделке немного расклепать и всё.

Вот , спасибо thank_you . Теперь буду знать что брать . clap

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

знать что брать

не ну может и что другое подойдёт, а может и нужно что-то другое)))))) просто этот клеит в разном сочетании материала . вообще когда интересовался чем клеить наделки\накладки\ попадалась инфа про боксидку. я когда станок приобрёл были просто подкладки латуниевые с загнутыми краями чтоб не съезжало и ничего работало))))

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

у меня винт нормальный , нет шестерни привода . И лимба со всеми пречендаломи . Пока буду без механической поперечной подачи . Она меня там и не особо нужна . Ништяки смотрю хорошие урвал

Винт скорее от ЗБесть А чё не подобрать винт от тисков вместе с гайкой???ато часто встречаю на металоме тисы сломанные и люблю снимать винты разные laugh
А чё за шестерня привода??как она хоть выглядит??может подобрать от коробки моциков.мотороллеров и т.д dntknw есть пару ведер этих шестерён всяких,хотел в металом отправить а вдруг пригодяться шестерни валы scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

у меня винт нормальный , нет шестерни привода . И лимба со всеми пречендаломи . Пока буду без механической поперечной подачи . Она меня там и не особо нужна . Ништяки смотрю хорошие урвал

Винт скорее от ЗБесть[изображение] А чё не подобрать винт от тисков вместе с гайкой???ато часто встречаю на металоме тисы сломанные и люблю снимать винты разные [изображение]

А чё за шестерня привода??как она хоть выглядит??может подобрать от коробки моциков.мотороллеров и т.д [изображение] есть пару ведер этих шестерён всяких,хотел в металом отправить а вдруг пригодяться шестерни валы [изображение]

Тисы - правая резня, а поперечка и бабка - левые .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Тиван пишет:

А чё за шестерня привода??как она хоть выглядит??

у меня от а 62 помоему есть, надо посмотреть.

Тиван пишет:

Винт скорее от ЗБесть

от какого ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

у меня винт нормальный , нет шестерни привода . И лимба со всеми пречендаломи . Пока буду без механической поперечной подачи . Она меня там и не особо нужна . Ништяки смотрю хорошие урвал

Винт скорее от ЗБесть[изображение] А чё не подобрать винт от тисков вместе с гайкой???ато часто встречаю на металоме тисы сломанные и люблю снимать винты разные [изображение]

А чё за шестерня привода??как она хоть выглядит??может подобрать от коробки моциков.мотороллеров и т.д [изображение] есть пару ведер этих шестерён всяких,хотел в металом отправить а вдруг пригодяться шестерни валы [изображение]

Шестерня там 40мм диаметр 20мм ширина . Потом посмотрю модуль . Гайка что виточил работает нормально , с тисков там не вариант , там длина винта в районе 50 см . Точно не замерял , пока не протянул 380 коробку подач отключил . Отбирает сильно мошность , подключаю только когда резьбу режу .

zwn_71 пишет:

не ну может и что другое подойдёт

Этот клей думаю нормально подойдет , он колодки держит, забыл про него . Наждачкой зашкурю и нормально .

zwn_71 пишет:

у меня от а 62 помоему есть, надо посмотреть.
Тиван пишет

На сколько заметил эти станки почти эдентичны .162к , 1а62 , 1к62 . У 162к только стоят подшибники скольжения .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

эти станки почти эдентичны

посмотрю........покупал пол станка на запчасти, должна быть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Хотел спросить может кто делал долбежный станок? Куда не кинься кругом нужно либо втулки шлицевые либо шпон пазы набивать . Промышленный стоит в два раза дороже токарного . Думаю может найти малую продольную от большего токарного станка и из нее сделать ? Сколько она проживет если сделать подачу масла? Вот на директлоте продают , как считаете рабочая конструкция?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Хотел спросить может кто делал долбежный станок? Куда не кинься кругом нужно либо втулки шлицевые либо шпон пазы набивать . Промышленный стоит в два раза дороже токарного . Думаю может найти малую продольную от большего токарного станка и из нее сделать ? Сколько она проживет если сделать подачу масла?

Ну дык чё вату то катал???видел же МП были на фото на продажу похоже от К 62 [изображение] и одна чуток меньше.2 из них продал,1 оставил себе под тисы типо на крестовый стол пойдёт, пока не обьявиться сам стол в металоме [изображение]

А так делай долбёжку из стойки автомобиля и всё как у всех [изображение]

Иван там малую продольную нужно хотябы от 1м63 . У меня есть шток 1.5 метра длина и 40мм диаметр . Вот только там скорей всего нужно точить бронзовые вкладиши с возможность поджима . Сделать как на фото , только использовать два штока . Сам шатун нужн о как то придумать. Смотрел Ютуб , но там нет нечего подходящего . Долбежка нужна для нарезания шлифевых на шестернях .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Долбежка нужна для нарезания шлифевых на шестернях .

Это уже сложнее [изображение] чем просто под шпонку,а так я для шпонок протяжки собираю разные по толщине [изображение]

Мне нужно для начала нарезать втулку 23 шлица , 35мм диаметр . Рельса наверно не подайдет в качестве станины ? На ней будет скорей всего резонанс . А так на рельсу удобно сделать пережвижной стол .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Юрий г пишет:

Мне нужно для начала нарезать втулку 23

А делить как? Удг есть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах