Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 207 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TUGARIN пишет:

виброапоры ни кто не отменял но их часто надо проверять если клинья проверяют то править их почти ни когда не надо то вибро опоры бывает надо

надо конечно.......от нех cen й делать и можно и ппр станку устраивать как у нас на производстве раз в полгода, тока не забывайте что на производстве станок е cen ит как ужаленный минимум в две смены и ваш в гараже,хорошо что каждые выходные включается........какаие нах cen cen р вибролапы,как год назад выставили и забыли,на что влияет если вы их крутить будете ежедневно????????

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:

TUGARIN пишет:

виброапоры ни кто не отменял но их часто надо проверять если клинья проверяют то править их почти ни когда не надо то вибро опоры бывает надо

надо конечно.......от нех [изображение] й делать и можно и ппр станку устраивать как у нас на производстве раз в полгода, тока не забывайте что на производстве станок е [изображение] ит как ужаленный минимум в две смены и ваш в гараже,хорошо что каждые выходные включается........какаие нах [изображение][изображение] р вибролапы,как год назад выставили и забыли,на что влияет если вы их крутить будете ежедневно????????

Вот не пойму, что человек написал такого, что ему надо было отвечать предложением с тремя словами нецензурной брани?
Чтооо? Культура так и прет!! Будьте взаимовежливыми и к вам потянутся

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

В часных мастерских бывает такие детальки приносят что после них не мешакт сразу на станинку приложить уровень а так да я с Вами согласен только у меня он вообще на бетон выставлен без клиньев и опор

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TUGARIN пишет:

В часных мастерских бывает такие детальки приносят что после них не мешакт сразу на станинку приложить уровень а так да я с Вами согласен только у меня он вообще на бетон выставлен без клиньев и опор

ну вот видите! и он у вас выставлен,как вам кажется и вас устраивает.......к тому же тот клин с вибролапами не применяется,потому что в этом случае примените вибролапы становится бесмысленным,клин применяется только с анкером.......

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да если станок пользуем круглый год и там бывает мороз то каждые полгода или хотябы весной с устойчивым теплом надо бы посмотреть что там с маслом и либо залить либо слить сож ну и уровень кинуть если не в лень конечно
я в прошлом году ночью бегал сливал где как где в ведро а где прямо на пол
да и фартук по чаще заглядывать надо тк на производстве этим слесоря занимаются а мы всё сами

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

я бы не газель брал, а низкопольный фургон, легче тягать, чем на метр от земли, я так пилораму перевозил, но там весу было чуть больше тонны в двух частях, на руках выносили. А если есть пригорок то его можно вообще тогда вытянуть,

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

А как в работе китайские метчики - плашки? то как всегда думал что есть все, а не тут то было. 10, 12 , 14 с шагом 1,25 нету. Брать Китай или гонятся за СССР?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
x-ray пишет:

А как в работе китайские метчики - плашки? то как всегда думал что есть все, а не тут то было. 10, 12 , 14 с шагом 1,25 нету. Брать Китай или гонятся за СССР?

Мне кажется самокал - и в Африке самокал. У меня весь инструмент купленный за последние 5лет - китайский , от напильников ,сверл и ножоврчных полотен, до болгарки,сварок,плазморезов . Наборы сверл и коронок - прекрасно спасибо бы показали . Метчики не ломаются нежданно-негадано , плашки не покупал . Разве что м20 шаг не помню .
В общем то я разницы не заметил меж СССР и Кетай . У нас есть магазин "мастер" подшипники любые ,тракторные запчасти и все что надо для ремонта , и заказывал только если у них нету , а у них дофига чего по складам, и за 4 дня привезут .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Кто брал резцы на алиэкспрес ? Интересуют ты что с напайками . желтого и синего цвета . Интересно как они по качеству ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Кто брал резцы на алиэкспрес ? Интересуют ты что с напайками . желтого и синего цвета . Интересно как они по качеству ?

Знакомый берет постоянно . Говорит круто , берет резьбовые и расточные , мол те же, что и в магазинах и фирмах только в 2-3 раза дешевле ! Митсубиси и всяко разное , сандвик , все блатное все крутое!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

буквально пару недель назад мечик м6 "слез"

новый, чье производство не знаю

"Слез" - это как ? Жельтый в белий превратился , или чОрний в рыжий ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Кто брал резцы на алиэкспрес ? Интересуют ты что с напайками . желтого и синего цвета . Интересно как они по качеству ?

Знакомый берет постоянно . Говорит круто , берет резьбовые и расточные , мол те же, что и в магазинах и фирмах только в 2-3 раза дешевле ! Митсубиси и всяко разное , сандвик , все блатное все крутое!

thank_you заказал комплект 9 штук .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

кто покупал такие цанговые патроны,как их качество? Нужен фрезер под дюймовые фрезы по дереву.Надоело железо. cry
1

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

кто покупал такие цанговые патроны,как их качество? Нужен фрезер под дюймовые фрезы по дереву.Надоело железо. [изображение]
[изображение]

Это как ? Там же скорость перемещения выше, иначе горит и фреза шпарит ,30-50 тыщ в минуту , на ЧПУ видел пневмо шпиндель , там наверное все 100тыщ оборотов , только пыльный туман . У меня ручной , подиумы для авто под динамики режу из МДФ и фанеры - так фрезы как бритвы точены , иначе или подгорание или надо заход не 1,5 сантима а 5-8 мм делать , но в принципе терпимо , фрез хватает , Китай помогает , раньше в Смоленске на Диолде брал , там тоже цены хорошие .
А хвосты все 8мм , самый распространенный вид.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

заказал комплект 9 штук .

9 штук чего , каких?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

заказал комплект 9 штук .

9 штук чего , каких?

Набор 9 штук , 8*8 мм . желтого цвета . На школьник

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Шyриk пишет:

буквально пару недель назад мечик м6 "слез"



новый, чье производство не знаю

"Слез" - это как ? Жельтый в белий превратился , или чОрний в рыжий ?

резьба слезла с него.

Волосы выпали , лысый стал ?
Мне наверное везло , если общий счёт с Али открыть , но непонятно зачем м6 заказывать , они ж в лабазе есть , и в ящике , в верхнем слева под токарным , штук 5 разных длин ,времён и цветов .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Это как ? Там же скорость перемещения выше, иначе горит и фреза шпарит ,30-50 тыщ в минуту , на ЧПУ видел пневмо шпиндель , там наверное все 100тыщ оборотов , только пыльный туман

Это неправда .Обороты в пределах 20-25 тыщ. Всё зависит от диаметра инструмента.
Меня больше смущает то,найду ли я подшипники ,типа 204,для высоких оборотов. Ручной фрезер у меня есть,бош на фрезы с концевиком 8мм.
Я вот смотрю на али есть очень хороших фрез с дюймовым размером,а с метрическим,такого огромного выбора нет.1

Ручной фрезер Makita RP2301FCX
Мощность2100 Вт
Регулировка оборотовесть
Число оборотов9000-22000 об/мин
Плавный пуск есть
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой есть
Размер цанги12 мм
Рабочий ход фрезы70 мм
Сетевой шнур4 м
Напряжение питания230 В
Макс. глубина фрезерованияот 0 до 70 мм
Габаритыдлина - 312 мм
Вес6,1 кг

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Я вот смотрю на али есть очень хороших фрез с дюймовым размером,а с метрическим,такого огромного выбора нет.

У меня фрезер ДИОЛД МЭФ 1,25 , цанги 8 , обороты по паспорту 1000-32000 об/мин ( в реале 40000+ , тем более без нагрузки или с минимальной , при финишной обработке ).
Как уже писал в основном режу твёрдое и часто пользуюсь тонкой фрезой и одним пером . Под 12 мм цанги выбор больше чем под 8мм.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

32000 об/мин

Я смотрел х-ки хороших фрезеров,все до 30 000.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

32000 об/мин

Я смотрел х-ки хороших фрезеров,все до 30 000.

Aleks 00 пишет:

ДИОЛД МЭФ 1,25

https://www.220-volt.ru/catalog-284545/?yclid=1145188032622912078&ref=ya...|31792364&utm_term=&utm_content=k50id|01000000407499_Электроинструменты|cid|31792364|gid|3078491149|aid|5117360884|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=01000000407499_Электроинструменты

причём опять же обещанные рабочие , при 220 В , а у меня холостые в реале больше 40тыщ , и в сети 250В .
Мне в принципе всё равно . Устраивает .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Появилась возможность взять Тв-4, но есть 2 проблемы, это то что е хватает высоты над станиной, так как надо обтачивать люминь ф200-250, т. е. к планшайбе крепиться или на розжим за отверстие зажимать, либо оправку. В общем усе равно 250мм не лезут над станиной.
Есть доступ к фрезеру, и большим токарным, возможно и к координатке.

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см проставку- пластину, чтоб поднять обе бабки, для того чтоб отбить затраты на проставки и Твшку и дальше зарабатывать бабки? Вроде в карабельном, там вообще на шпильках все поднимается, так вон, болванки по 300 кило весом точат почуть.
Ну не получается никак разжиться ЛТ-ИТ.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Промах пишет:

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см

Я в живую это видел пару лет назад. Для проточки дисков угробили (имхо) станок, но работал - факт. Был бы доступ с плоскошлифу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см

Я в живую это видел пару лет назад. Для проточки дисков угробили (имхо) станок, но работал - факт. Был бы доступ с плоскошлифу.

Есть доступ. И тему на чипе нашел. Теперь надо что то продать, придется выставить со7 и а112, ой как не хочетсяяяяя.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Появилась возможность взять Тв-4, но есть 2 проблемы, это то что е хватает высоты над станиной, так как надо обтачивать люминь ф200-250, т. е. к планшайбе крепиться или на розжим за отверстие зажимать, либо оправку. В общем усе равно 250мм не лезут над станиной.

Есть доступ к фрезеру, и большим токарным, возможно и к координатке.

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см проставку- пластину, чтоб поднять обе бабки, для того чтоб отбить затраты на проставки и Твшку и дальше зарабатывать бабки? Вроде в карабельном, там вообще на шпильках все поднимается, так вон, болванки по 300 кило весом точат почуть.

Ну не получается никак разжиться ЛТ-ИТ.

Стас привет! На Директлоте несколько лет назад мужик продавал то ли отцовский, то ли дедовский ТВ 4 с проставками, увеличивающими высоту передней и задней бабки на 50 мм и еще какими-то переделками. В комментариях было написано, что хозяин станка был профессиональным токарем и делал этот станочек под свои домашние нужды. Кроме того, для увеличения жесткости он отказался от малой продольной установив увеличенной высоты резцедержку. Ну этот прием многие используют. Так что это реально,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Появилась возможность взять Тв-4, но есть 2 проблемы, это то что е хватает высоты над станиной, так как надо обтачивать люминь ф200-250, т. е. к планшайбе крепиться или на розжим за отверстие зажимать, либо оправку. В общем усе равно 250мм не лезут над станиной.


Есть доступ к фрезеру, и большим токарным, возможно и к координатке.

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см проставку- пластину, чтоб поднять обе бабки, для того чтоб отбить затраты на проставки и Твшку и дальше зарабатывать бабки? Вроде в карабельном, там вообще на шпильках все поднимается, так вон, болванки по 300 кило весом точат почуть.


Ну не получается никак разжиться ЛТ-ИТ.

Стас привет! На Директлоте несколько лет назад мужик продавал то ли отцовский, то ли дедовский ТВ 4 с проставками, увеличивающими высоту передней и задней бабки на 50 мм и еще какими-то переделками. В комментариях было написано, что хозяин станка был профессиональным токарем и делал этот станочек под свои домашние нужды. Кроме того, для увеличения жесткости он отказался от малой продольной установив увеличенной высоты резцедержку. Ну этот прием многие используют. Так что это реально,

Привет. На чипе 60 мм ктото добавлял. Но вернул обратно, типа жесткость потерял, ему не понравилось. И другие против, типа лучше на нфг 110 м точитть большие диаметры, а ведь один мой товарищ, фрезеровщик, именно так и поступал. Это снова заставило задуматься о целесообразности покупки 4ки.
Малую продольную я б и так выкинул, как и на китайце делал, с первого же конуса, я понял, что она мне ненужна, только жесткость снижает и мешается, а вместо ней, стоит цельный кусок железяки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

сделать 3см проставку- пластину

Думаю,это не проблема.Выставить можно и без шлифовки и станков.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Промах пишет:

Вопрос такой - насколько реально - потратить бабки, сделать 3см

Я в живую это видел пару лет назад. Для проточки дисков угробили (имхо) станок, но работал - факт. Был бы доступ с плоскошлифу.

Есть доступ. И тему на чипе нашел. Теперь надо что то продать, придется выставить со7 и а112, ой как не хочетсяяяяя.

на моём 16м30 проставки 70 мм......

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

сделать 3см проставку- пластину

Думаю,это не проблема.Выставить можно и без шлифовки и станков.

Проставки то можно сделать.а вот как гитару погонять scratch_one-s_head очень интересно dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

паразитную шестерню просто увеличаваете до желаемого размера что бы др просто подходити физически и всё паразитная не влияет на шаг и отношение передаточных чисел


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах