Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 163 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8659 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Сергей Федосов пишет:
pchelka76 пишет:

не стандартные крепление

Таким способом делаю уши на стрелы гидроманипуляторов.

такую большую железяку можно просверлить зажав сверло в патрон а заготовку уперев в резцедержку. я так сверлю. не разу не закусило и не сломало ничего.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
andrej 73 пишет:

сверло

У меня самое маленькое отверстие такого плана на 70мм.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Сейчас подключить 380 В нет проблем. Самое главное чтобы были документы на гараж или на землю под гаражом или домом. второе условие чтобы на расстоянии 500м в сельской местности 300м в городской от твоего объекта (гаража) проходила любая линия любой сетевой организации. Далее идешь в сетевую организацию и пишешь заявление на тех присоединение. Адрес сетевой организации можно узнать а администрации района, или пройти вдоль линии до ближайшей ТП и посмотреть номер телефона диспетчерской службы. как правило на всех ТП указан телефон. Далее позвонить и узнать адрес. В сетевой организации обязаны в твоем присуствии заполнить заявление которое ты должен подписать и выдать через определенное в 861 пост прав РФ ТУ, в них будет указан дальнейший порядок подключения. Если нет сетей на расстоянии 30м от твоего объекта свет у тебя загориться через 4 месяца, если есть в течении 1 месяца. а если нет на расстоянии 500м и 300м см выше тогда провести свет проблематично (отсутствует техническая возможность). В зависимости от сетевой организации (какие у них утверждены ставки) тебе в наилучшем для тебя случае дадут счетчик бесплатно. либо он будет установлен сетевой организацией на опоре это будет указано в ТУ. В наихудшем если руководитель сетевой организации разгильдяй придется покупать счетчик самому. Если будут навязывать проект сразу откажись для ИЖС проектная документация не нужна ст. 48 часть 3 градостроительного кодекса. Протоколы испытаний тебе тоже нет надобности заказывать. т.к все НТД требующие протоколы испытаний не действуют на физических лиц т.е. граждан РФ (не являющимися ИП и юр. лицами), а 861 пос прав РФ про протоколы для физ. лиц не слова. В гараж необходимо будет купить Щиток степень защиты IP-54 в который необходимо установить если счетчик будет стоять у тебя вводной автоматический выключатель под нагрузку до 15кВт но не более 32А в некоторых сетях требуют 25А который должен быть в пломбировочной коробке и АВ 3Р на 16А для станка и 1 шт АВ 16А1Р для освещения, а если счетчик на опоре просто АВ 3Р на 16А и 1 шт АВ 16А1Р для освещения без пломбировочной коробки. Если щиток поставишь металлический придется выполнять заземление (повторное заземление нулевого провода) лучше всего его сделать на вводе в гараж. При установке пластмассового щитка повторное заземление нулевого провода не требуется. Розетки до подключения не ставь, а то заставят ставить УЗО, при отсутствии розеток установка УЗО и диф. автоматов не требуется. Розетки поставишь после подключения. При грамотном подходе потратишь не более 3-4 тыс руб (с учетом 550 руб за тех присоединение). Но при подключении станка желательно выполнить контур заземления. Так как система электроснабжения при новом подключении должна быть TN-C-S, но тебе она не подойдет, делай систему TN-C а инженеру-инспектору объясни что у тебя у двигателя станка нулевой провод посажен на корпус, а двигатель соединен звездой. А о конденсаторах забудь пока не влетел на неприятности, в крайнем случае купи частотник 220 на 380В по мощности необходимой тебе. Он будет стоить в поряде от 3000 до 18 000 руб в зависимости от мощности. если купишь частотник о коробке переключения скоростей забудешь. обороты двигателя будешь регулировать переменным резистором. Если будут вопросы задавайте отвечу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kWI пишет:

вводной автоматический выключатель под нагрузку до 15кВт но не более 32А в некоторых сетях требуют 25А который должен быть в пломбировочной коробке

Пломбировочную коробку(бокс) не надо если на автоматы купить специальные шторки ... wink

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
pchelka76 пишет:

Очередной ролик в ютубе про не стандартные крепление деталей на токарный станок.

good Часто так приходится делать.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр-82 пишет:

Часто так приходится делать.

У меня до недавнего времени обратных кулачков не было в патрон (польский), так это и был основной способ расточки. Купил кулачки, многое корявое просто зажимается без приваренной втулки.
Идеально было бы четырехкулачковый с независимыми кулачками, ими любую корягу зажать можно.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

если смог 3 секунды рукой прикоснутся и

Вроде как до 80 градусов это норма, могу и ошибаться.
Накрев при треугольнике и конденсаторах, это из-за неравномерного сдвига фаз на холостом ходу и под нагрузкой. В одной из тем писал, что лечу это магазином ёмкостей. Дал нагрузку и подкинуд ёмкости. Ну это при длительных режимах работы, а так и не надо.

У меня на 2,2 кВт на 220 В рабочая ёмкость 40 Мкф подобрана опытным путём, и на "фазах" разница в 3-4 В . Без охлаждения работает без нагрева.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Дига пишет:
Александр-82 пишет:

Часто так приходится делать.

У меня до недавнего времени обратных кулачков не было в патрон (польский), так это и был основной способ расточки. Купил кулачки, многое корявое просто зажимается без приваренной втулки.
Идеально было бы четырехкулачковый с независимыми кулачками, ими любую корягу зажать можно.

уменя 4х кулачковый не корявое очень не удобно точить особенно если зрение садиться

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Четырёх кулачковый с независимыми кулачками удобный для определённых задач, но перестановка патрона - это не то, что хочется делать под единичную задачу. У самого такой пылиться. Использую в лучшем случае раз в два года. Себе сделал планшайбу с установкой на родной патрон. Базирование та ещё нудная работа, но лучше, чем тягать тяжелый патрон (а 250 мм та ещё "гантелька".

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
kWI пишет:

Сейчас подключить 380 В нет проблем

а кто подскажет как перевести промышленное подключение в бытовое.? какое волшебное слово надо сказать в энерго сбытовой конторе, чтоб они не упирались? здание когдато принадлежало ИП он же и оформил подключение 380в. но в последствии право собственности перешло к физическому лицу (бабушка божий одуванчик) на данный момент здание используется как сарай. (коровы овцы сеновал и т.д.)была попытка перевести раньше, но тогда энерго сбыт заявил что подстанция принадлежит не им а администрации и им нужны тех условия на подстанцию. администрация тех условия не дала, предложили заказать отдельно. а инженер горэнерго (обслуживающей энерго систему) отказался делать это тех условие. на сегодняшний момент специалисты энерго сбыта заявляют что не переводят подсобные здания на тариф физических лиц.и подключения делают не на отдельный гараж а на гаражный кооператив и т.д. вижу что мутят но как наехать по закону не знаю.сарай потребляет в месяц в среднем 150-170 квт. плюс потери 63 квт и цена по 7 рублёв по промышленному тарифу. кучеряво получается платить .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Kotelev пишет:

250 мм та ещё "гантелька".

А у меня 160 мм. Может, четырехкулачковый решит большую часть проблем? Никаких серий у меня не бывает.
А может, это как в детстве - мечта о какой нибудь ерунде, которая, кажется, изменит жизнь, а купишь и ничего, очередная кучка пыли на полке.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Под 160-тый размер 4-х кулачковые патроны у нас редкость и дорогие "как крыло от боинга". 250-мм попадаются часто, но моё личное мнение - не нужен он для т.с. "домашнего" использования.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Kotelev пишет:

Под 160-тый размер 4-х кулачковые патроны у нас редкость и дорогие "как крыло от боинга". 250-мм попадаются часто, но моё личное мнение - не нужен он для т.с. "домашнего" использования.

Ну и ладно. Полегчало.)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дига пишет:
Kotelev пишет:

250 мм та ещё "гантелька".

А у меня 160 мм. Может, четырехкулачковый решит большую часть проблем? Никаких серий у меня не бывает.
А может, это как в детстве - мечта о какой нибудь ерунде, которая, кажется, изменит жизнь, а купишь и ничего, очередная кучка пыли на полке.

У меня два четырех кулачковых! Один самоцентрирующийся с независимыми кулачками Ф130. Он у меня на планшайбе с хвостом,за который зажимаюсь штатным 3х кулачковым патроном Ф200........! Второй патрон облегченный с независимыми кулачками на Ф320......! Впринципе пользую частенько и тот и тот. И считаю что вещь нужная,а порой незаменима.....! Когда то попадался классный самоцентрирующийся с независимыми кулаками на 250-жалею что не купил!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kotelev пишет:

Четырёх кулачковый с независимыми кулачками удобный для определённых задач, но перестановка патрона - это не то, что хочется делать под единичную задачу. У самого такой пылиться. Использую в лучшем случае раз в два года. Себе сделал планшайбу с установкой на родной патрон. Базирование та ещё нудная работа, но лучше, чем тягать тяжелый патрон (а 250 мм та ещё "гантелька".

Зачем переставлять патроны... scratch_one-s_head Я обратными кулачками зажимаю четырех кулачковый, для одного-двух раз проточить, меньше заморочек... wink

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Иван Василич пишет:

Я обратными кулачками зажимаю четырех кулачковый, для одного-двух раз проточить, меньше заморочек... wink

У меня это не удобно делать, т.к. между шпинделем и патроном довольно большой переходник-планшайба. Если в этот патрон в обратные кулачки зажать ещё один 250мм патрон, то получиться сильно большой вес на шпинделе.

Вложение
s7304968.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kotelev пишет:

У меня это не удобно делать, т.к. между шпинделем и патроном довольно большой переходник-планшайба. Если в этот патрон в обратные кулачки зажать ещё один 250мм патрон, то получиться сильно большой вес на шпинделе.

Возьми проточи и как можно ближе подвинь патрон к шпинделю... wink Я у себя на станке то же переделывал, все ближе к шпинделю подвигал... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ребята есть кто в теме? Блин вот Да! Есть такая штука Сверлилка для рельс. Отдают почти даром за 5р. Вот вопрос зачем она пригодится? как ее можно использовать(рельсы кончились) Есть вариант как ее приспособить к токарному(может поженить)? А може Ну ее на Х... ? Смотрю а непойму как она робит? Где двиган? bang

Вложение
3669815300.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Иван Василич пишет:

Возьми проточи и как можно ближе подвинь патрон к шпинделю... [изображение] Я у себя на станке то же переделывал, все ближе к шпинделю подвигал... [изображение]

Не так просто. Там самой планшайбы треть от этой толщины. Остальное - система крепления патрона с возможностью снятия (ослабляешь три болта, поворачиваешь фланец и снимаешь патрон). Найти бы такую систему ещё и горя не знал бы - поставил бы на неё второй патрон.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
rulja пишет:

thank_you

Спасибо большое за ролик! Помог.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Тиван пишет:

Ребята есть кто в теме? Блин вот Да! Есть такая штука Сверлилка для рельс. Отдают почти даром за 5р. Вот вопрос зачем она пригодится? как ее можно использовать(рельсы кончились) Есть вариант как ее приспособить к токарному(может поженить)? А може Ну ее на Х... ? Смотрю а непойму как она робит? Где двиган? bang

Еще че нарыл.Енто станок 1024в. редуктор.подача ручная. КМ-4. Вес 40 кг. Как бы его припердолить в дело? Интересный девайс для самоделок scratch_one-s_head

Вложение
3733582899.jpg
3733585012.jpg
3733585646.jpg
3733586204.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Тиван пишет:

) Есть вариант как ее приспособить

из нее хороший сверлильный станок можно сделать для сверлений большими сверлами от 14 до 30 с конусами морзе

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
fil78 пишет:
Тиван пишет:

) Есть вариант как ее приспособить

из нее хороший сверлильный станок можно сделать для сверлений большими сверлами от 14 до 30 с конусами морзе

good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fil78 пишет:
Тиван пишет:

) Есть вариант как ее приспособить

из нее хороший сверлильный станок можно сделать для сверлений большими сверлами от 14 до 30 с конусами морзе

Вот и смотрю готовый станочек.КМ 4. И стоит недорого 5р.Остается приблудить к станку токарному или отдельно Сверлилку замутить. ya Надо покумекать scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:

thank_you

super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kotelev пишет:
Иван Василич пишет:

Возьми проточи и как можно ближе подвинь патрон к шпинделю... [изображение] Я у себя на станке то же переделывал, все ближе к шпинделю подвигал... [изображение]

Не так просто. Там самой планшайбы треть от этой толщины. Остальное - система крепления патрона с возможностью снятия (ослабляешь три болта, поворачиваешь фланец и снимаешь патрон). Найти бы такую систему ещё и горя не знал бы - поставил бы на неё второй патрон.

Это у тебя шпиндель с посадкой под конусный патрон, а сам патрон с посадкой на проточку, вот переходник и сделан... wink Ищи патрон с посадкой на конус и ставь напрямую к шпинделю... wink

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
rulja пишет:

чуток поснимал:

в этом видео ремонт компрессорного к.вала, подскажи, как коленвал сидит на якоре э.двигателя, как снимать?предстоит снимать для замены блока, не хочу что то сломать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MARSHAL1974 пишет:
rulja пишет:

чуток поснимал:

в этом видео ремонт компрессорного к.вала, подскажи, как коленвал сидит на якоре э.двигателя, как снимать?предстоит снимать для замены блока, не хочу что то сломать.

Мне лично не приходилось его разбирать,но приходилось точить вал якоря! Кривошип там просто на плотной посадке и притянут винтом М8 с левой резьбой! Вот есть у меня видео для наглядности:

(за качество видео извиняйте-снимал на галимый китайфоне).

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Добрый день всем. Обращаюсь к токарям, можно ли раскатать ( увеличить) внутренний диаметр трубы под подшипник методом трения отправки о внутреннюю сторону трубки 1" 1/2" для сохранения толщини стенки для 205подшипника, а то на ютюбике такого не нашёл?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах