Вы здесь

Плуг из предплужников для трактора Т-40 АМ. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

вас по прочности и устроит других кто работает на легких почвах,но увы не все обладатели таких полей.

+1) люди мотоблоком крепче плугом пашут) а на трактор я молчу одно тока создать вид почернить

Россия
: Саратовская обл г Ртищево
23.12.2012 - 19:59
: 7

Плуг полностью самодельный, кроме колеса.Рама из буровой трубы 80мм,лемеха из рельсы, режущая часть каленая.Отвалы из углеродистой стали, тоже подкаливал.Корпус из стали 20ГЛ.Пашет ровно, захват 110см.Первый плуг делал из предплужников 5 корпусов.Только отвалы делал самодельные.На жесткой земле крабы отрывает.Пришлось крепление делать самодельное.Ну вот както так.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"bereg2010" пишет:

Плуг полностью самодельный, кроме колеса.Рама из буровой трубы 80мм,лемеха из рельсы, режущая часть каленая.Отвалы из углеродистой стали, тоже подкаливал.Корпус из стали 20ГЛ.Пашет ровно, захват 110см.Первый плуг делал из предплужников 5 корпусов.Только отвалы делал самодельные.На жесткой земле крабы отрывает.Пришлось крепление делать самодельное.Ну вот както так.

хорош адекватной плуг прочно зделан...

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

я сейчас не дома и не могу сделать фото на словах- плуг из четырех предплужников ПЯ ...т40 тянет 3 когда цепляли на мтз добавляли 4-й. корпуса не на одной балке а каждый корпус на своей и все балки продольные. то есть на одну балку нагрузка от одного корпуса. крайние балки выступают вперед на 10 см от передней поперечной и в них заделаны втулки для бугелей. тянет за цельные балки а не через болты или привареное что то. полевые доски приварил из полосы похоже на рессору но не каленое. что попало под руку. по сторонам не тянет борозда ровная . людям нравится.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

на этом фото немного другая конструкция но принцип тот же.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

передняя рамка с автозацепом приварена к швеллеру который двигается влево вправо. и хомутами крепится к раме.

10.01.2014 - 04:55
: 243

good

zxcva пишет:

Здраствуйте! Есть 5 предплужников от плуга со стойками, собираюсь сделать из них плуг. Может кто-то сделал из них плуг, поделитесь опытом. Спасибо.

10.01.2014 - 04:55
: 243
aderevyankin пишет:

посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

shok good каким трактором пашите и на какой скорости. mail

10.01.2014 - 04:55
: 243
aderevyankin пишет:

посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

shok good каким трактором пашите и на какой скорости. mail посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

foto031.jpg
пост№84 вопрос к вам.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
бещке пишет:
aderevyankin пишет:

посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

shok good каким трактором пашите и на какой скорости. mail посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

foto031.jpg
пост№84 вопрос к вам.

трактор мтз 82 пашу на 6 черепаха

10.01.2014 - 04:55
: 243
aderevyankin пишет:
бещке пишет:
aderevyankin пишет:

посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

shok good каким трактором пашите и на какой скорости. mail посмотрите фото моего плуга из предплужников пашет на глубину до 30 см

foto031.jpg
пост№84 вопрос к вам.

трактор мтз 82 пашу на 6 черепаха

отвалы от чего у вас стоят? у меня юмз смогу я на током пахать или надо на один корпус поменьше, я из челябинской обл. (юг) лесостепная зона земли не поймешь в одном месте глина чуть проехал чернозем дальше еще что-то в общем тяжелая земля последний раз пахали лет 15- назад что посоветуете? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
бещке пишет:

отвалы от чего у вас стоят? у меня юмз смогу я на током пахать или надо на один корпус поменьше, я из челябинской обл. (юг) лесостепная зона земли не поймешь в одном месте глина чуть проехал чернозем дальше еще что-то в общем тяжелая земля последний раз пахали лет 15- назад что посоветуете? scratch_one-s_head

привет отвалы вырезаны из ломаных больших отвалов плн грел лампой и подгибал по месту что бы все были более менее одинаковы юмз я думаю потянет еще можно на последний корпус поставить лемех подлиней и чуть увеличить отвал что бы борозда чуть больше была для колеса

10.01.2014 - 04:55
: 243
Master пишет:

У меян такой есть плуг впринцыпе не плохой тооллько нехватает полевой планки кидает из стороны в сторону а так 15 а то и 20 см заделывает захват у него или 120 см или 130 см точно шас а у 3х корпусного 100 см прибл. идет легко и замля рассыпаеться отлично только не лубит больших скоростей немного позже фото скину

good каким трактором и на какой скорости тягаете сей агрегат, спасибо.полевой доски вообще ни на одной чтоли нет?

10.01.2014 - 04:55
: 243
aderevyankin пишет:
бещке пишет:

отвалы от чего у вас стоят? у меня юмз смогу я на током пахать или надо на один корпус поменьше, я из челябинской обл. (юг) лесостепная зона земли не поймешь в одном месте глина чуть проехал чернозем дальше еще что-то в общем тяжелая земля последний раз пахали лет 15- назад что посоветуете? scratch_one-s_head

привет отвалы вырезаны из ломаных больших отвалов плн грел лампой и подгибал по месту что бы все были более менее одинаковы юмз я думаю потянет еще можно на последний корпус поставить лемех подлиней и чуть увеличить отвал что бы борозда чуть больше была для колеса

yes3 хочу себе сделать такой же ,размеры плуга не могли бы вы указать на снимке , (размер отвала) тоже. thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
бещке пишет:
aderevyankin пишет:
бещке пишет:

отвалы от чего у вас стоят? у меня юмз смогу я на током пахать или надо на один корпус поменьше, я из челябинской обл. (юг) лесостепная зона земли не поймешь в одном месте глина чуть проехал чернозем дальше еще что-то в общем тяжелая земля последний раз пахали лет 15- назад что посоветуете? scratch_one-s_head

привет отвалы вырезаны из ломаных больших отвалов плн грел лампой и подгибал по месту что бы все были более менее одинаковы юмз я думаю потянет еще можно на последний корпус поставить лемех подлиней и чуть увеличить отвал что бы борозда чуть больше была для колеса

yes3 хочу себе сделать такой же ,размеры плуга не могли бы вы указать на снимке , (размер отвала) тоже. thank_you

ээ scratch_one-s_head сейчас сложно все под снегом могу только попожже отвалы вырезал по размерам отвала от букаря был у нас такой плуг 2 корпуса собственно с него и слизал размеры только еще корпусов добавил

10.01.2014 - 04:55
: 243
aderevyankin пишет:
бещке пишет:
aderevyankin пишет:
бещке пишет:

отвалы от чего у вас стоят? у меня юмз смогу я на током пахать или надо на один корпус поменьше, я из челябинской обл. (юг) лесостепная зона земли не поймешь в одном месте глина чуть проехал чернозем дальше еще что-то в общем тяжелая земля последний раз пахали лет 15- назад что посоветуете? scratch_one-s_head

привет отвалы вырезаны из ломаных больших отвалов плн грел лампой и подгибал по месту что бы все были более менее одинаковы юмз я думаю потянет еще можно на последний корпус поставить лемех подлиней и чуть увеличить отвал что бы борозда чуть больше была для колеса

yes3 хочу себе сделать такой же ,размеры плуга не могли бы вы указать на снимке , (размер отвала) тоже. thank_you

ээ scratch_one-s_head сейчас сложно все под снегом могу только попожже отвалы вырезал по размерам отвала от букаря был у нас такой плуг 2 корпуса собственно с него и слизал размеры только еще корпусов добавил

а что это "букарь" за плуг? а размеры как сможете конечно по позже , гребенку тоже такую буду делать, на вашем плуге мне отвалы нравятся наверно хорошо переворачивают пласт. thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

букарь это бычий плуг раньше был насчет отвалов переворачивают хорошо при глубине гдето 20см когда глубже уже не доворачивает

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

good . мне нравится. скиньте мне все полные размеры вашего плуга

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Кайби пишет:

good . мне нравится. скиньте мне все полные размеры вашего плуга

это ко мне вопрос?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
aderevyankin пишет:
Кайби пишет:

good . мне нравится. скиньте мне все полные размеры вашего плуга

это ко мне вопрос?

привет. да я это вам писал .скиньте фото ваших переделанных предплужников с размерами как их делали . сегодня ходил пункт металолома за один предплужник просят 300руб. а с мотоблока агрос захват и глубина пашни всего 15см . еще пока не определился с чего луче. на подобие этого плуга сделать для т-16 может хозяин этого фото откликнется.

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Подскажите купил плуг 3х корпусной, можно снять 3 корпус и пахать 2 мя, у меня т-40. Плуг с предплужниками, или снимать предплужники и делать из них?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"artemon" пишет:

Подскажите купил плуг 3х корпусной, можно снять 3 корпус и пахать 2 мя, у меня т-40. Плуг с предплужниками, или снимать предплужники и делать из них?

fotku Если плуг нормальный - то намного лутше снять третий корпус (если есть возможность то и раму плуга подрезать), и пахать двумя. Для Т40 два 35х корпуса good

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Плуг

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Вид с боку

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Плуг с предплужниками и стоит отрезной диск, сказали что он подрезает последнюю борозду, он нужен?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Кайби" пишет:

. да я это вам писал .скиньте фото ваших переделанных предплужников

хорошо замерю

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вот надеюсь разберетесь основные размеры длина рамы 167см растояние между корпусами 42 см но нужно бы побольше сделать длина лемеха 33см отвал-высота 23см ширина 49см стойки стандартные предплужники высота стойки с лемехом 57см

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
aderevyankin пишет:

вот надеюсь разберетесь основные размеры длина рамы 167см растояние между корпусами 42 см но нужно бы побольше сделать длина лемеха 33см отвал-высота 23см ширина 49см стойки стандартные предплужники высота стойки с лемехом 57см

Прошу прощения, вопрос- лемеха стандартные , от предплужников? А стойки не подрезали, в смысле не меня ли геометрию.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:
aderevyankin пишет:

вот надеюсь разберетесь основные размеры длина рамы 167см растояние между корпусами 42 см но нужно бы побольше сделать длина лемеха 33см отвал-высота 23см ширина 49см стойки стандартные предплужники высота стойки с лемехом 57см

Прошу прощения, вопрос- лемеха стандартные , от предплужников? А стойки не подрезали, в смысле не меня ли геометрию.

Плуг из предплужников 3 по 30 см для трактора т 40 .

Вложение
sdc10023.jpg
sdc10024.jpg
sdc10022.jpg
sdc10025.jpg
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
ypolhovich@bk.ru пишет:
aderevyankin пишет:

вот надеюсь разберетесь основные размеры длина рамы 167см растояние между корпусами 42 см но нужно бы побольше сделать длина лемеха 33см отвал-высота 23см ширина 49см стойки стандартные предплужники высота стойки с лемехом 57см

Прошу прощения, вопрос- лемеха стандартные , от предплужников? А стойки не подрезали, в смысле не меня ли геометрию.

Геометрию не менял стойки родные лемехов родных уже не осталось вырезаю из ПЛНовских они и помощней будут только одно отверстие под болт прожигаешь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах