Вы здесь

Плуг из предплужников для трактора Т-40 АМ. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Система проста...
На стоке предплужника есть 2 перегиба. Воп по одному ( щас не помню и лень идти за сарай) делаешнадрез болгаргой ( с задней стороны по ходу) почти до полного перерезания стойки, оставляеш 3-6мм не дорезанных и выгибаеш стойку до достижения параллельности нижней утолщенной части лемеха горизонта. Шов заплявлавляеш эл сваркой. Ширина захвата 1-го корпуса получается около 22 см. Нормальный угол атакики. Легко подрезается пласт. Стойку нужно будет подрезать - после изменения угла ее часть будет выступать за отвал ( или резаком быстро или болгаркой долго). Отвал нарастить по высоте и ширине и лезит эта бяка до 30 см вглубь. Полевые доски не забыть конечно. Я делал быстро и только для себя ( шабашка не рассматривалась) - почти все на сварке. А клиентов навалило... То заезда нет, то уклон, то площадь маленькая, а т- 012 с 2-мя такими корпусами в любую калитку залазит.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

в место полевой доски можно попробовать поставить один диск с бдн толькко сзади в борозде

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Конечно возникает вопрос нужен или не нужен такой плуг...Вот мое мнение, всетаки считаю что нужен, но для определенных работ. Как уже сказали картошка плоская будет, под пропашные он не пойдет, а под зерновые самый раз, проход культиватором не достаточен для того чтобы стерню закинуть под землю, а плугом накладно будет, цена за центнер итак не оправдывает себя. Вот этот так называемый плуг как раз завалит землю, а для зерна много не надо, ею можно и по весне пройти, даже лучше будет если с бороной одновременно, вот вам и минимальная обработка, а потом по ней и сей сразу...Когда я учился в техникуме на фермера нам говорили преподователи, что такой агрегат (как он называется лушильником) хорошо пары обрабатывать заросшие кальчками, он их корни переворачивает а они вниз плохо растут, а культиваторы и лушильники дисковые просто режут корни, тем самым их размножают.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый - да это помоему еще совдеповских времен не плуг а когдато был лемешный лущильник стерны. Такую штуку и ябы не против себе заиметь вместо обыкновенного плуга.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
д - 144 пишет:

Уважаемый - да это помоему еще совдеповских времен не плуг а когдато был лемешный лущильник стерны. Такую штуку и ябы не против себе заиметь вместо обыкновенного плуга.

Пост номер 9.......

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Константинfamer пишет:

Конечно возникает вопрос нужен или не нужен такой плуг...Вот мое мнение, всетаки считаю что нужен, но для определенных работ. Как уже сказали картошка плоская будет, под пропашные он не пойдет, а под зерновые самый раз, проход культиватором не достаточен для того чтобы стерню закинуть под землю, а плугом накладно будет, цена за центнер итак не оправдывает себя. Вот этот так называемый плуг как раз завалит землю, а для зерна много не надо, ею можно и по весне пройти, даже лучше будет если с бороной одновременно, вот вам и минимальная обработка, а потом по ней и сей сразу...Когда я учился в техникуме на фермера нам говорили преподователи, что такой агрегат (как он называется лушильником) хорошо пары обрабатывать заросшие кальчками, он их корни переворачивает а они вниз плохо растут, а культиваторы и лушильники дисковые просто режут корни, тем самым их размножают.

Тема весьма интересная.
Не важно за каким трактором.
Есть всякие лущильники, БДТ и прочее, как и изготовители - Бразилия, Франция, Америка и прочии ни КЭЙСЫ, НИ КИРОВЦЫ на глубину 20ть см не тянут,
(вот садовый (увели с под носа), говорят берет и на 30см вместе с корнями - раскорчёвки)), плуг с предплужников - в этом, что то есть. Для небольших площадей и каких то разработок по моему не плохая вещь.

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Товарищи побольше фотографий и схем, размеров плуга из предплужника поставте . Спасибо.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

основные размеры скидывал на первой странице а по нюансам пишите

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Правда без передплужников

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47

Сегодня ездил в деревню. Погода позволила. Вспахал огород. работой доволен. глубина вспашки где то 22 см
Файлы:
dsc00075_0.jpg
dsc00077_0.jpg
dsc00080_2.jpg
dsc00076_1.jpg
dsc00078_2.jpg
dsc00079_0.jpg

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

alexku59 плуг хорош. Размеры плуга поставь. След заднего колеса покрывает землей или нет. Спасибо.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
alexku59 пишет:

Сегодня ездил в деревню. Погода позволила. Вспахал огород. работой доволен. глубина вспашки где то 22 см

дайте фото вспаханного поля. а для такого трактора как говорили выше нужен плуг 2 на 35 и передплужники. у меня передплужники стандартные а отвалы от ПЯ плуга и немного обрезанные спереди. от клиентов нету спаса. переворачивает всё на ура. вы его лучше продайте и купите нормальный и он окупится скоро. у нас 2-х корпусный с передплужниками левый плуг 7000 грн

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Три передплужника за трактором не забирают тоесть след полностю остается за ЮМЗ, МТЗ, Т-40 два корпуса по 35см не забирают след остается а тут три передплужника по 15см!!!!!!три по 35см полностю)на МТЗ смешно пахать таким плугом только соляру палить лудше два по 35 см мтз ето будет под силу на т-40 без передка 2 по 35см пашут и тянет)закинь фото вспаханого а то все ХВАЛЯТ А ГДЕ ФАКТИ???Я вот своим три по 35 см буду пахать закину сравним!!!!!

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Andriy пишет:

Три передплужника за трактором не забирают тоесть след полностю остается за ЮМЗ, МТЗ, Т-40 два корпуса по 35см не забирают след остается а тут три передплужника по 15см!!!!!!три по 35см полностю)на МТЗ смешно пахать таким плугом только соляру палить лудше два по 35 см мтз ето будет под силу на т-40 без передка 2 по 35см пашут и тянет)закинь фото вспаханого а то все ХВАЛЯТ А ГДЕ ФАКТИ???Я вот своим три по 35 см буду пахать закину сравним!!!!!

да тут и по фото видно что плуг не перекрывает колесо.Ну и какой смысл в нём? из недостатков------ не перекрывает колесо---- нету передплужников а это 100 процентов не прикидывает полностью навоз или остатки на огороде-----как результат никто не пригласит на халтуру. для того чтобы быть конкурентом я специально изготовил левый плуг. так как местность горбистая

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Можна пахать тем которые в етом деле полный ноль почорнил и погнал)по целике он будет скакать им только в песочнице для детей пахать)))за день таким плугом МТЗ может 1 га вспахаиш))

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47

Ну вот взяли и обкакали во первых я в передовики не рвусь во вторых в наших краях большим плугом только целину пашут по скольку плодородный слой тонкий. Скажите что вырастет если из глубины вывернуть такую непрервную ленту красной глины? А смоим плугом весной клиентов хоть круглые сутки паши получается очень даже ничего снимок вспаханного поля я сфотаю завтра только что он вам даст а шириназахвата у меня по 24 см и того 72 см вполне трактор у меня старый 1959 года если я поставлю колхозный плуг пахать будет и трактору тяжело а так на 6 передаче чуть выше средние обороты и сам не устаеш и трактор не надрывается
Но это только моё мнение и я никого не собираюсь обкакивать пашите хоть чизельным плугом

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
alexku59 пишет:

Ну вот взяли и обкакали во первых я в передовики не рвусь во вторых в наших краях большим плугом только целину пашут по скольку плодородный слой тонкий. Скажите что вырастет если из глубины вывернуть такую непрервную ленту красной глины? А смоим плугом весной клиентов хоть круглые сутки паши получается очень даже ничего снимок вспаханного поля я сфотаю завтра только что он вам даст а шириназахвата у меня по 24 см и того 72 см вполне трактор у меня старый 1959 года если я поставлю колхозный плуг пахать будет и трактору тяжело а так на 6 передаче чуть выше средние обороты и сам не устаеш и трактор не надрывается
Но это только моё мнение и я никого не собираюсь обкакивать пашите хоть чизельным плугом

деже незнаю как это вам удаётся на 6 передаче. а на нас не обижайтесь. просто я нехочу чтобы вы повторяли мои ошибки. я тоже в одно время такой делал и после первого выезда разобрал

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47

У нас наверняка почвы разные у нас суглинок у вас наверняка чернозем тощиной с пол метра поэтому вам можно глубоко пахать, а разбирать его не собираюсь потому что получается качественно (опять же для наших наверное мест) и почему то с большими на 35 см плугами у нас клиенты не заказывают только лишь когда надо вспахать целину вот вроде все

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
alexku59 пишет:

У нас наверняка почвы разные у нас суглинок у вас наверняка чернозем тощиной с пол метра поэтому вам можно глубоко пахать, а разбирать его не собираюсь потому что получается качественно (опять же для наших наверное мест) и почему то с большими на 35 см плугами у нас клиенты не заказывают только лишь когда надо вспахать целину вот вроде все

ну тогда удачи вам dri

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
zxcva пишет:

alexku59 плуг хорош. Размеры плуга поставь. След заднего колеса покрывает землей или нет. Спасибо.

след заднего колеса закрывается остается маленькая ямочка если цеплять борону выравнивается полностью на фото видно
Файлы:
2_2.gif
dsc00069_0_0.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Andriy пишет:

Можна пахать тем которые в етом деле полный ноль почорнил и погнал)по целике он будет скакать им только в песочнице для детей пахать)))за день таким плугом МТЗ может 1 га вспахаиш))

Когда в России пахали на лошадях маленькими плугами на глубину 15-18 см. и из удобрения был только навоз, Россия была первым экспортёром зерна в мире. Начали пахать 35-ми плугами на глубину 30-40см.(замерял после К-700) при гумусном слое в 15-17 см. самим зерна еле хватает, а пахотной земли прибавилось против царской России в двое.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

ShahterPetr,
Файлы:
appl.gif

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

.ShahterPetr ты абсолютно прав. Плуг сделал пашет просто прекрасно, глубина 25 см. Фото как поставить не знаю. Всем спасибо за советы.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Andriy пишет:

Можна пахать тем которые в етом деле полный ноль почорнил и погнал)по целике он будет скакать им только в песочнице для детей пахать)))за день таким плугом МТЗ может 1 га вспахаиш))

У меня самодельный трактор, мотор с мотоколяски, плуг с предплужников, только я навривал не 5 см, а 20, чуть менял угол атаки, и двумя лемехами только в путь...! Глубина 22-25 см, рама почти по почве идет! Здесь уже грязный огород не вспашешь, рама низко и забивает сор няками! К сожалению, фото не смогу выложить, все уже разобрано и законсервировано! Andriy, а ты почему такой злой?! Все болезни от нервов!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

lol ава отпадная супер. !!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Пару лет назад видал 4х корпусный плужок сделанный под Т-25 из конных плугов. Пашня....песня, но на глубину до 20 см.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
zxcva пишет:

.ShahterPetr ты абсолютно прав. Плуг сделал пашет просто прекрасно, глубина 25 см. Фото как поставить не знаю. Всем спасибо за советы.

я пушу уже лет 20, и не могу понять, как плуг с предплужников может прекрасно пахать да еще и на такую глубину, ведь предплужник сделан для другой цели. ним только верх поцарапать, или клумбу под цветы, а навоз и сидераты заделать, или на (безрыбье и рак рыба)
Файлы:
a3fde9279045.jpg

россия
: краснослободск
14.02.2011 - 00:07
: 13

У МЕНЯ ЧЕТЫР|Х КОРПУСНЫЙ ПАШЕТ НА УРА ПРАВДА ОДИН КОРПУС ЛОШАДИНЫЙ. ДЕЛАЛИ ЕГО НА юмз. трактор пришлось продать остался т - 40 плуг был пятикорпусный последний лемех как руль у яхты викидивал т - 40 из борозды на трактор поставил вперёд резину от бычка стал упровляемей но в пахоте таже хрень срезал пятый лемех = стал просто игрушкой в день по 2 га наворачиваю счас буду от МТЗ тнвд ставить - просто катался на там т- 40ке зверь просто как мтз 50 получается... только каробка не терпит...
Файлы:
100_0770.jpg

россия
: краснослободск
14.02.2011 - 00:07
: 13

такаяже пахота и получатся,...... с пррошедшим всех 23 тьем февралём...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах