Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 57 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! Сделал и я себе ушастого окучника. Окучкик одевается на стрелку и внизу фиксируется болтами, т.е. съёмный в целях экономии культиваторных лап. Ширина стрелки 270 мм, нужно укорачивать, т.к. местами вырывает картофель. Ещё один минус - нужно делать регулировку угла атаки на каждую стрелку отдельно, центрального винта не достаточно, из-за этого окучник плохо входил в землю, пришлось работать на принудительном режиме, и то не ахти. Земля сухая, как асфальт, дождями заплескало. Вчера немного прошёл, а ночью опять дождь пошёл и передают на наделю дожди. Работа ушастого окучника более понравилась, нежели дискового. Нужно стрелки ближе подать к заднему колесу на 10-15 см, будет получше. Ну ни чё переделаю, станет на погоде и попробую снова.
Тут доця моя младшая в роли оператора снимала меня на "опытном" участке blush2 , "тренировочный полигон" laugh прошу не сильно tomato пинать, только учусь blush2 tomato

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей211 пишет:

Ещё один минус - нужно делать регулировку угла атаки на каждую стрелку отдельно, центрального винта не достаточно, из-за этого окучник плохо входил в землю, пришлось работать на принудительном режиме, и то не ахти. Земля сухая, как асфальт, дождями заплескало.

Все эти минусы решаются заменой лошадки на более мощную, слабовата она у вас.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Mawoda пишет:

решаются заменой лошадки на более мощную

Так где же взять тот табун лошадей, одна беднота cry , хоть бы резину ёлку поставить scratch_one-s_head , лепил из того, что было blush2 , бюджетный вариант

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей211 пишет:

Так где же взять тот табун лошадей

А сколько под капотом? По идее если поставить ёлку, и уменьшить скорость должен потянуть.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Сергей211 пишет:

Так где же взять тот табун лошадей, одна беднота

Не плачься Серега.Моя беднота при 5лс три окучника тащит, а у тебя там целый "стратегический" запас. Так что:" Елку-елку".

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Mawoda пишет:
Сергей211 пишет:

Так где же взять тот табун лошадей

А сколько под капотом? По идее если поставить ёлку, и уменьшить скорость должен потянуть.

УД-25 движок, я думаю, шо проблема не нём, ёлка - эт дело другое

Ал-др74 пишет:

.Моя беднота при 5лс три окучника тащит, а у тебя там целый "стратегический" запас. Так что:" Елку-елку".

Ну спасибо Санёк, утешил, ну сухом и буксует, веса на задок подкинуть ещё, а то развесовка после переделки более на перёд ушла

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
perec.41 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У заводского окучника , лапа см 12-15

У какого? Вот у этого 220мм,так как сам отвал (без крыльев удлиннителей) если мерить сзади как раз тоже 220-230мм

У нас такой 2500 шт. scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Акимыч пишет:
perec.41 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У заводского окучника , лапа см 12-15

У какого? Вот у этого 220мм,так как сам отвал (без крыльев удлиннителей) если мерить сзади как раз тоже 220-230мм

У нас такой 2500 шт. scratch_one-s_head

А у нас 1500

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вчера взял окучник на картофелесажалку . Действительно1600руб лапа 220мм .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ВЛадимир - Ул. пишет:

Действительно1600руб лапа 220мм .

Я тоже вчера катался по магазинам,мне не хватает одной лапки,так их нет в магазинах.....самая узкая это 270мм,а окучивать уже пора,обзвонил всех друзей результат нулевой....жена говорит не мучийся,купи стойку в сборе.....я подумал подумал,видимо поеду завтра действительно куплю,ведь мне все равно нужна будет четвертая для посадки......уточнял цену,1560рублей....

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

для прополки

Вложение
wp20160615001.jpg
wp20160615002.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
S P пишет:

для прополки

Блин сколько фоток не смотрю этого польского окучника и ему подобных а понять никак не могу,что там за долота,просто уголок что ли к пластине приварен и загнут носик????

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
perec.41 пишет:
S P пишет:

для прополки

Блин сколько фоток не смотрю этого польского окучника и ему подобных а понять никак не могу,что там за долота,просто уголок что ли к пластине приварен и загнут носик????

Самое главное зачем он там нужен, эффекта какого либо ноль.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
S P пишет:
perec.41 пишет:
S P пишет:

для прополки

Блин сколько фоток не смотрю этого польского окучника и ему подобных а понять никак не могу,что там за долота,просто уголок что ли к пластине приварен и загнут носик????

Самое главное зачем он там нужен, эффекта какого либо ноль.

На выше изложенных вами снимках не долота , а бритвы, и ктото умный позагибал их в верх, так не должно быть. Они предназначены для обработки пропашных культур на глубину 2-3см. но никак не картофеля. И если они были собраны воэдино вместе с окучниками, то это эще не значит что надо совать их в междурядья картофеля. Если почва плотная то надо ставить обычные прямые долота ари обработке картофеля.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Владимир Г пишет:
S P пишет:
perec.41 пишет:
S P пишет:

для прополки

Блин сколько фоток не смотрю этого польского окучника и ему подобных а понять никак не могу,что там за долота,просто уголок что ли к пластине приварен и загнут носик????

Самое главное зачем он там нужен, эффекта какого либо ноль.

На выше изложенных вами снимках не долота , а бритвы, и ктото умный позагибал их в верх, так не должно быть. Они предназначены для обработки пропашных культур на глубину 2-3см. но никак не картофеля. И если они были собраны воэдино вместе с окучниками, то это эще не значит что надо совать их в междурядья картофеля. Если почва плотная то надо ставить обычные прямые долота ари обработке картофеля.

не загибал я их, а наварил заточенный кусок москвичевской ресоры чтоб траву срезала. понятно стало для чего они нужны, спасибо что обьяснили.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
S P пишет:

наварил заточенный кусок москвичевской ресоры чтоб траву срезала.

scratch_one-s_head
да да , они для рыхления, всего лишь(долота), а то что вы соорудили, похоже на бритвы, я и лоханулся, думал что такое уже в комплекте с этим междурядником

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
S P пишет:

наварил заточенный кусок москвичевской ресоры чтоб траву срезала.

scratch_one-s_head
да да , они для рыхления, всего лишь(долота), а то что вы соорудили, похоже на бритвы, я и лоханулся, думал что такое уже в комплекте с этим междурядником

Так....погодьте....получается это все таки долота???срочно кто нибудь должен показать,потому как долота от КРН я ищу и найти не могу,вот и посетила мысля сделать их самому,если они такие как я думаю,тоесть простой уголок на стойке прямой то это сделать проще простого.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

показать,потому как долота от КРН


там уголок. чуток расклепан на польских, облегченных, наши-одна лишь стойка

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Вот показываю свой сделанный на скорую руку окучник,и заодно,противники сажать картоху под окучник покажите на моем видео где при посадке трактор (Мтз-82) затоптал и растоптал картоху???????в моем понимании там видимо всходов не должно быть ну или по крайней мере они должны быть отсталые......где трактор то проехал????

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как устранить люфт передних колес , трактора Т30 А80.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Мария Петрушина пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как устранить люфт передних колес , трактора Т30 А80.

заменой пальцев и сухарей но вопщем надо смотреть

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
Мария Петрушина пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как устранить люфт передних колес , трактора Т30 А80.

Удалить смазку из шарниров, и больше никогда не мазать! Это без Б.......

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
kostyuk пишет:

Это без Б.......

А это как sad

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
vadali пишет:
kostyuk пишет:

Это без Б.......

А это как sad

Однажды купил мтз ,ездил нормально, пока не помазал рулевые тяги,после ТО не то что 9 , 8 не поймаешь дорогу. Батя (старый механизатор ) говорит в колхозе, рулевое никогда не мазали.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
kostyuk пишет:
vadali пишет:
kostyuk пишет:

Это без Б.......

А это как sad

Однажды купил мтз ,ездил нормально, пока не помазал рулевые тяги,после ТО не то что 9 , 8 не поймаешь дорогу. Батя (старый механизатор ) говорит в колхозе, рулевое никогда не мазали.

Ну вроде как окучник с рулевым, никак не вяжется. Ребята, есть профильные темы thank_you

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
Сергей211 пишет:
kostyuk пишет:
vadali пишет:
kostyuk пишет:

Это без Б.......

А это как sad

Однажды купил мтз ,ездил нормально, пока не помазал рулевые тяги,после ТО не то что 9 , 8 не поймаешь дорогу. Батя (старый механизатор ) говорит в колхозе, рулевое никогда не мазали.

Ну вроде как окучник с рулевым, никак не вяжется. Ребята, есть профильные темы thank_you

В окучнике рулевое самое главное, чуть вильнул 5 рядов вырезал ! bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kostyuk пишет:

В окучнике рулевое самое главное, чуть вильнул 5 рядов вырезал !

наследственное представление о агротехнике доставшееся в спадок от того колхоза в котором рулевые тяги никогда не мазали

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
kostyuk пишет:

В окучнике рулевое самое главное, чуть вильнул 5 рядов вырезал !

наследственное представление о агротехнике доставшееся в спадок от того колхоза в котором рулевые тяги никогда не мазали

scratch_one-s_head Мм-даа! Начнём о здравии, закончим за упокой. Так и тут. Начнёмсс с передней балки, и как нибудь доберёмся к обрабатываемому орудию.

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
Владимир Г пишет:
kostyuk пишет:

В окучнике рулевое самое главное, чуть вильнул 5 рядов вырезал !

наследственное представление о агротехнике доставшееся в спадок от того колхоза в котором рулевые тяги никогда не мазали

Капрон,фторопласт на малых оборотах в смазке не нуждается . Это не врождённое, это преобретённое в 1 классе !!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kostyuk пишет:

это преобретённое в 1 классе !!!

И конечно же

kostyuk пишет:

Капрон,фторопласт

применялись в рулевом в каждом колхозе. и поэтому его(рулевое) и не мазали-угадал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах