Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 111 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
игорь-76 пишет:

.Где-то в компе есть более поздние фото,пока не нашёл.

В Вашей конструкции,да и других ребят,везде стоят впереди опорные колеса,а сзади прикатывающее колесо(барабан) весит свободно,я рассматриваю вариант чтоб передок висел только на навеске трактора,а задним прикатывающим опорным барабаном держать и глубину.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Этого тяжело добиться. Чтоб навеска трактора держала глубину не всегда получается. Если навесной еше более менее а если прицепной то ваше тяжело. А когда колеса есть спереди то их настроил и не паришься глубоко лезет или мелко. Как поставил так и идет.
Сделать не трудно а жизнь облегчает очень

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Abubakar пишет:

Этого тяжело добиться. Чтоб навеска трактора держала глубину не всегда получается. Если навесной еше более менее а если прицепной то ваше тяжело. А когда колеса есть спереди то их настроил и не паришься глубоко лезет или мелко. Как поставил так и идет.
Сделать не трудно а жизнь облегчает очень

так он и говорит о навесном. плюс догружать будет задок трактора.
а на прицепном есть смысл ставить и спереди каток как у тебя?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
2595712 пишет:
Abubakar пишет:

Этого тяжело добиться. Чтоб навеска трактора держала глубину не всегда получается. Если навесной еше более менее а если прицепной то ваше тяжело. А когда колеса есть спереди то их настроил и не паришься глубоко лезет или мелко. Как поставил так и идет.
Сделать не трудно а жизнь облегчает очень

так он и говорит о навесном. плюс догружать будет задок трактора.
а на прицепном есть смысл ставить и спереди каток как у тебя?

Конечно есть. Так как культиватор идет по обработанной земле. Земля мягкая и колеса то утопают то наоборот вытаскивают агрегат (на камень или еше че наехать) а каток опирается на большую плошадь глубину держит очень четко. Да еще и комья большие давит.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Onion пишет:
игорь-76 пишет:

.Где-то в компе есть более поздние фото,пока не нашёл.

В Вашей конструкции,да и других ребят,везде стоят впереди опорные колеса,а сзади прикатывающее колесо(барабан) весит свободно,я рассматриваю вариант чтоб передок висел только на навеске трактора,а задним прикатывающим опорным барабаном держать и глубину.

У меня не только спереди,ещё и пара колёс во втором ряду,это фото старое.Если только спереди ,как было,то лез колёсами по самые яйца,вес большой.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
игорь-76 пишет:

У меня не только спереди,ещё и пара колёс во втором ряду,это фото старое.Если только спереди ,как было,то лез колёсами по самые яйца,вес большой.

У меня есть пример работы моих самодельных навесных дисков,без заднего барабана,а дискуя осенью по сырому на навеске т150 по краям повесил предохранительные цепи,ими и держал глубину,так вот разбег по глубине был + -1см,для культиватора такой разбег это нормально былоб?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Вот моя версия КПЭ 4,2,жаль что испытать не сезон,но я думаю работать должен.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Onion пишет:

Вот моя версия КПЭ 4,2,жаль что испытать не сезон,но я думаю работать должен.

Видео не доступно.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Казак161 пишет:

Видео не доступно.

Нормально у меня показывает!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

]
Нормально у меня показывает!

Сегодня да!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Onion пишет:

Вот моя версия КПЭ 4,2,жаль что испытать не сезон,но я думаю работать должен.

Мощно сделано. Саня, а квадрат какого размера, к которому крепление стоек крепится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Onion пишет:

Вот моя версия КПЭ 4,2,жаль что испытать не сезон,но я думаю работать должен.

Так єто ваш канал оказьіваеться, добротно сделано good

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Александр Штирлиц пишет:

Так єто ваш канал оказьіваеться, добротно сделано

Спасибо за комплимент,я в СХ можно сказать новичек,только11 год пошел,старенький КПЭшка под забором лет 8 стоял,все никак не наваживался его обуздать,в этом году попробовал,очень понравилось вот и сделал себе еще один.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Онион. Круто!
Надо было под прицепной вал места сделать с направляющими чтоб не целиться трактором а подьехал уперся и навески поднял и вал сам встал в свое место. Потом вехрнюю тягу зацепил и полетел работать.
И если будете делать каток то культиватор станет очень тяжел для т150. Середка не выдержит.
Чисто мое мнение!;)

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Onion пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Так єто ваш канал оказьіваеться, добротно сделано

Спасибо за комплимент,я в СХ можно сказать новичек,только11 год пошел,старенький КПЭшка под забором лет 8 стоял,все никак не наваживался его обуздать,в этом году попробовал,очень понравилось вот и сделал себе еще один.

Хорошо зделано!Новичок не новичок это не важно,важно что руки не из жопы растут.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394

Стал делать самодельный культиватор с S-образными зубьями для трактора МТЗ 50. Один человек с Гомсельмаша сказал, что культиватор без опорных колес будет рвать. Я планировал сделать без опорных колес, я сейчас в растерянности, нужны ли они, так как по фотографиям у многих без колес. Подскажите, кто пользовался, как лучше. Переделывать деланное хуже, чем сделать изначально. Почва тяжелая.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ВФ пишет:

Стал делать самодельный культиватор с S-образными зубьями для трактора МТЗ 50. Один человек с Гомсельмаша сказал, что культиватор без опорных колес будет рвать. Я планировал сделать без опорных колес, я сейчас в растерянности, нужны ли они, так как по фотографиям у многих без колес. Подскажите, кто пользовался, как лучше. Переделывать деланное хуже, чем сделать изначально. Почва тяжелая.

попробуй каток.
я зделал на опорных колесах и борона сзади.
теперь буду переделывать: колеса нафиг, заместь бороны опорный каток - и качестьво обработки будет покруче и глубина обработки ровнее, так как с опоными колесами первый проход еще ничего, а второй, колеса проваливаются, и начинается мракобесие

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день, мужики ну подскажите или направьте, как проще и с меньшими затратами сделать крепления стойки к раме, стойки КПС, стрелки 33 см, крепления не съемные, в швеллер 6,5 войдет она или нет, нужна ли регулировка в креплении, был на минике с регулировками, так я один раз отрегулировал и забыл за регулировки, а здесь кувалда да болгарка поможет. И как выставлять стойки.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Казак161 пишет:
Onion пишет:

Вот моя версия КПЭ 4,2,жаль что испытать не сезон,но я думаю работать должен.

Видео не доступно.

Доброго времени суток! А где можно приобрести стойки и крепление к стойкам? спасибо

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lsv пишет:

Добрый день, мужики ну подскажите или направьте, как проще и с меньшими затратами сделать крепления стойки к раме, стойки КПС, стрелки 33 см, крепления не съемные, в швеллер 6,5 войдет она или нет, нужна ли регулировка в креплении, был на минике с регулировками, так я один раз отрегулировал и забыл за регулировки, а здесь кувалда да болгарка поможет. И как выставлять стойки.

швелер
на швелер полосу. в полосе сверлиш отверстия и на них варишь гайки
в этот нехитрый зажим вставляешь стойку и приживаешь болтом
приваришь как угодно и к чему угодно
всегда отрегулируешь высоту стойки, всегда можна снять

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВФ пишет:

Стал делать самодельный культиватор с S-образными зубьями для трактора МТЗ 50. Один человек с Гомсельмаша сказал, что культиватор без опорных колес будет рвать. Я планировал сделать без опорных колес, я сейчас в растерянности, нужны ли они, так как по фотографиям у многих без колес. Подскажите, кто пользовался, как лучше. Переделывать деланное хуже, чем сделать изначально. Почва тяжелая.

если на тракторе есть позиционный регулятор,то колеса ненужны! а если его нету,то тогда колеса или каток. В противном случае ,работать будет одно мучение!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! А где можно приобрести стойки и крепление к стойкам? спасибо

Я покупал в Ростове,где конкретно если интересно попаду на работу сброшу в лс

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Onion пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! А где можно приобрести стойки и крепление к стойкам? спасибо

Я покупал в Ростове,где конкретно если интересно попаду на работу сброшу в лс

Да можно и сюда.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Казак161 пишет:
Onion пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! А где можно приобрести стойки и крепление к стойкам? спасибо

Я покупал в Ростове,где конкретно если интересно попаду на работу сброшу в лс

Да можно и сюда.

Жду, спасибо большое.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
полный_привод пишет:

Жду, спасибо большое.

Ростов Агрооптторг,или М-Агро,8 989 527 47 70,Александр.+7 988 998 47 32

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики у кого есть культиватор с катком вместо борон, дайте пожалуста отзывы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики у кого есть культиватор с катком вместо борон, дайте пожалуста отзывы.

Каток и бороны делают разные вещи, ну или почти разные, но никак не вместо друг друга.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Я просто купил культиватор с боронками а в придачу мне дали и каток к нему, вот думаю сначала боронками пройтись а предпосевную с катком? Просто я редко когда два раза культивирую, обычно один раз и сев.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Смотря какие катки. Такие как на фото сделаны чтоб разбывали глудку и все. Уплотнения от них никакого. Пружинки или боронки лучше выравнивают почву. Если нужно уплотнение то каток должен быть либо тяжелый либо дестко крепиться на культ и служить регулировкой глубины.
Обычно используют тяжелые катки для утрамбовывания.
Если у вас каток который вам дали легкий спиральный то не стоит париться на счет что использовать бороны или его. Лучше бороны поле будет ровнее.
Удачи.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день форумчане, долго читаю эту тему, собираю себе культиватор, спор боронки или каток, вот моё мнение, в том году на миник себе сделал почвофрезу с катком сзади, так вот обработал огород весной под посев кукурузы, через 4 дня приехали сеять, а там еще больше бурьяна, фреза срезала, выковырнула бурьян, даже корешки сверху лежали, а каток все это придавил, присыпал. Боронки или каток нужно смотреть в каждом случае индивидуально, если чисто то каток.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах