Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 8 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"bara41" пишет:

Выход всегда можно найти, ершики выточить, или подобрать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Выход всегда можно найти, ершики выточить, или подобрать.

Спасибо за совет. Если можно диаметер шланга. У меня можно надевать на два конца металопласта.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

bara41
Хороший опрыскиватель.
А то здесь спорили про нш и его работу на воде.
И без обид , а чего обычные польские корпуса с распылителями не поставили ,
стоимость металлопластика и фитингов дороже получается чем корпуса с распылителями и + шланги.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"bara41" пишет:

Если можно диаметер шланга.

Фотка не моя, с сети. Подберите под свои шланги вот такие прибамбасы, переходник и ерш, в соответствующих магазинах этого добра валом, и будет вам счастье.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Melnikov Lexa пишет:

bara41
Хороший опрыскиватель.
А то здесь спорили про нш и его работу на воде.
И без обид , а чего обычные польские корпуса с распылителями не поставили ,
стоимость металлопластика и фитингов дороже получается чем корпуса с распылителями и + шланги.

Спасибо за похвалу. За распылители могу сказать одно, пришлись даром, хотя задумка была сразу на польские, цена на их в то время была 38грн., подумал дорого. А во обще начинал с распылителей "Ера" не пошло ( нет обёма обрабатываемой площади)Что могу сказать про НШ. У меня стоит НШ-50, нашол на пункт. приёма метала почистил подраил и всё работает. После основных работ в насос заливаю масло(и на зиму тоже)
Знакомые сделали на польских форсунках, что то не получилось, ( не знаю шото с давлением)
Проблема у них, НШ-35 поработал немного погнал стружку и п....., нет давления, оказалось насос стоял на перекос.
НШ должен работать без боковых нагрузок на приводной вал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ну зарозился, буду делать, а если от компрессора трактора давление в бочку нагнетать,как думаете будет 3ку давить, так было бы прощи простьго, шланг в бочку и регулятор давления с датчиком, ну как идея, жду коментариев. yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Aksyonov" пишет:

Ну зарозился, буду делать, а если от компрессора трактора давление в бочку нагнетать,как думаете будет 3ку давить, так было бы прощи простьго, шланг в бочку и регулятор давления с датчиком, ну как идея, жду коментариев.

Как по мне идея осуществимая, сам хотел такой делать, только бочка нужна надежная, и предохранительный клапан лучше продублировать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Aksyonov пишет:

Ну зарозился, буду делать, а если от компрессора трактора давление в бочку нагнетать,как думаете будет 3ку давить, так было бы прощи простьго, шланг в бочку и регулятор давления с датчиком, ну как идея, жду коментариев. yes3

Здравствуйте
на форуме наверно 3 темы про опрыскиватель , и во всех я писал что не надо делать пневмо , потому как прост в изготовлении а труден в обслуживании,
(что такое ржавчина поймете через год-два, и хорошо помыть нет возможности )
На НШ чем плох то , НШ ПРАКТИЧЕСКИ ХАЛЯВА меняй хоть через год.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

А он кег из нержавейки примантачит.
А вообще то я в свое время от этой идеи отказался и купил заводской.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Melnikov Lexa пишет:
Aksyonov пишет:

Ну зарозился, буду делать, а если от компрессора трактора давление в бочку нагнетать,как думаете будет 3ку давить, так было бы прощи простьго, шланг в бочку и регулятор давления с датчиком, ну как идея, жду коментариев. yes3

Здравствуйте
на форуме наверно 3 темы про опрыскиватель , и во всех я писал что не надо делать пневмо , потому как прост в изготовлении а труден в обслуживании,
(что такое ржавчина поймете через год-два, и хорошо помыть нет возможности )
На НШ чем плох то , НШ ПРАКТИЧЕСКИ ХАЛЯВА меняй хоть через год.

Доброго времени суток. Я Вас полностю поддерживаю. Пневмо на пластмасе сделать очень тяжело. А железо как не крути ржавчина , человек который не чистил через два метра форсунки этого не поймёт.
НШ я хочу сказать можно использовать длительное время (нужен уход), хотя менять насос можно и через год, главное определиться что собираешся им делать .
Я уже писал люди отнеслись до всего этого просто так , и теперь идёт базар НШ туфта. Хотя для нормальной работы нужен не конченый насос хотя бы , и по крайней мере какаято соосность, прямые руки и чуть чуть желания, а дальше я думаю всё самой дойдёт.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
bara41 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Aksyonov пишет:

Ну зарозился, буду делать, а если от компрессора трактора давление в бочку нагнетать,как думаете будет 3ку давить, так было бы прощи простьго, шланг в бочку и регулятор давления с датчиком, ну как идея, жду коментариев. yes3

Здравствуйте
на форуме наверно 3 темы про опрыскиватель , и во всех я писал что не надо делать пневмо , потому как прост в изготовлении а труден в обслуживании,
(что такое ржавчина поймете через год-два, и хорошо помыть нет возможности )
На НШ чем плох то , НШ ПРАКТИЧЕСКИ ХАЛЯВА меняй хоть через год.

Доброго времени суток. Я Вас полностю поддерживаю. Пневмо на пластмасе сделать очень тяжело. А железо как не крути ржавчина , человек который не чистил через два метра форсунки этого не поймёт.
НШ я хочу сказать можно использовать длительное время (нужен уход), хотя менять насос можно и через год, главное определиться что собираешся им делать .
Я уже писал люди отнеслись до всего этого просто так , и теперь идёт базар НШ туфта. Хотя для нормальной работы нужен не конченый насос хотя бы , и по крайней мере какаято соосность, прямые руки и чуть чуть желания, а дальше я думаю всё самой дойдёт.

Понел спосиб за обьяснениея, бум мастерить, только гдеб распылители взять, где они вообще продаются, в сельхоз техники? yes3

29.09.2011 - 20:17
: 94

Тема замечательная.
Но у меня два вопроса:
1. Где на Украине можно приобрести (можно через интернет) распилители и корпуса к ним.
2. Сколько (максимум) распилителей (синих однолитровых) можно установить при использовании б/у НШ-32, который будет рпабортать прямо от ВОМ ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Letis" пишет:

2. Сколько (максимум) распилителей (синих однолитровых) можно установить при использовании б/у НШ-32, который будет рпабортать прямо от ВОМ ?

Производительность насоса забита в его марке. У Вашего 32 кубических сантиметра за один оборот, это 0,032литра. Теперь нужны обороты вом, если например 500об/мин то 0,032*500=16л/мин или 960л/ч. У бу насоса производительность при том давлении при котором Вы его будете использовать упадет незначительно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Letis" пишет:

(синих однолитровых)

Производительность зависит от давления, при 0,3МПа-1,2л/мин.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Понял, спасибо.
1. при захвате 10м (20+1 распилитель) нужно поднять обороты примерно вдвое (насос НШ32).
2. насосом НШ10 при таком захвате нечего делать даже при повышении оборотов.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Letis" пишет:

Понял, спасибо.

Как планируете бороться с избытком давления, ведь нш может давить намного больше чем необходимо для системы?

29.09.2011 - 20:17
: 94

захват как и писал приблизительно 10м. распилители хочу установить через 55см. У меня междурядья 55см. думаю 5см не будет проблемой. Избыток планирую через сантехнический регулятор давления 3/4 дюйма (думаю по подаче будет достаточно), а перед регулятором хочу клапан для сброса или перемешивания на 4 атм.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Letis" пишет:

Избыток планирую через сантехнический регулятор давления 3/4 дюйма (думаю по подаче будет достаточно), а перед регулятором хочу клапан для сброса или перемешивания на 4 атм.

Если клапан имеет регулировку срабатывания( или самому модернизировать) то регулятор давления лишний.
А клапан должен быть с пропускным сечением достаточным для перепуска всего объема воды который качает насос, тем более что Вы будете использовать его для перемешивания раствора.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Вот гидравлическая схема:
Кран 1 - основной (3/4)
Кран 2 - для слива химии а также для заполнения насоса маслом
Кран 3 - кран для слива масла для заполнения насоса
Кран 4 - кран для регулирования входного давления на регулятор (3/4)
Кран 5 - Кран 8 - для формирования ширины захвата (1/2).
Покритикуйте схему.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Letis" пишет:

Покритикуйте схему.

НШ-32-слабое звено. В некоторых случаях, я так предполагаю масло с насоса и рабочая смесь будут образовывать эмульсию, которая будет засирать фильтр и распылители, меняя производительность в лудшем случаи.

29.09.2011 - 20:17
: 94

по цене не потяну. А если соляркой заполнять ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Letis" пишет:

если соляркой

Как по мне так хрен от редьки не слаще.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
Letis пишет:

Вот гидравлическая схема:
Кран 1 - основной (3/4)
Кран 2 - для слива химии а также для заполнения насоса маслом
Кран 3 - кран для слива масла для заполнения насоса
Кран 4 - кран для регулирования входного давления на регулятор (3/4)
Кран 5 - Кран 8 - для формирования ширины захвата (1/2).
Покритикуйте схему.

Где будете покупать распылители там и регулятор давления купите вместе с фильтрам.
А мудрить с водопроводными кранами не стоит , Я уже это проходил.
Простой регулятор давления стоит 70-100 долл. фильтра по 10-20 долл.
Для промывки насоса краны сантехнику.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"Letis" пишет:

Покритикуйте схему.

НШ-32-слабое звено. В некоторых случаях, я так предполагаю масло с насоса и рабочая смесь будут образовывать эмульсию, которая будет засирать фильтр и распылители, меняя производительность в лудшем случаи.

Доброго времени суток.
Поддержую Владимира Г для такой системы ( по схеме) НШ 32 маловат нужно более мощный насос, или увеличивать обороты (много форсунок). Я вобщето когда делал свой начинал с двух и потихоньку добавлял.
А на щот смазки и емульсии, надо промывать при включеном НШ (через продувочный кран на слив) заливаеш воду в бак и промываеш, и никакой емульсии.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Обороты насоса НШ32 планирую в районе 1200 об/мин.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Где в Украине можно купить комплектующие к оприскивателям.

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

в г харькове авторынок лоск все что хочет душа я лично тарюсь там купил форсунки и хим шланги буду делать сибе опрыскиватель на т 25 купил бочка снержавки толстостеную хочу сделать чтобы работал от компресора и от улитки если получется

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
карпо пишет:

в г харькове авторынок лоск все что хочет душа я лично тарюсь там купил форсунки и хим шланги буду делать сибе опрыскиватель на т 25 купил бочка снержавки толстостеную хочу сделать чтобы работал от компресора и от улитки если получется

Доброго времени суток .
Ребята извините меня , но нагнетательная помпа не предназначена для создания високого давления,( предназначена для перекачки определённого количества жидкости) у неё есть предел типа 2атм.и нное- количство жидкости, а для набора форсунок етого мало. Так и думай( куда бежать и что делать).

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

на стандартном польском хватает и 1 атмосферы для открытия клапана на форсунках на общей длины 8 м аеслина 6 форсунок может и хватет если нет то сделаю от компресора

Беларусь
: ВИДИБОР
30.12.2012 - 22:08
: 3

Подскажите как сделать простой опрыскиватель на Т-25 ,желательно фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах