Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 19 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
serj113 пишет:

Блин сложно все я смотрю
А если просто

А если просто, у меня знакомый делал на мотоблок с насоса стеклоочистителя (автомобильного), помоему на 3 форсунки. Видел что брызги были, но какое давление и результат после опрыскивания, не знаю.

24.04.2015 - 15:39
: 14

Я так понял для оприскивателя нужно давление 2-3куба а производительность меньше.то я придумал новую идею на неделе поднлюсь спасибо большое за то что помогли.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
serj113 пишет:

нужно давление 2-3куба

Давление измеряется в атмосферах, кг/см, паскалях, а кубы это объём bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:
serj113 пишет:

нужно давление 2-3куба

Давление измеряется в атмосферах, кг/см, паскалях, а кубы это объём bang

я вот тоже читаю удивляюсь!!!!! wacko2 laugh

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

[/quote]
А если просто, у меня знакомый делал на мотоблок с насоса стеклоочистителя (автомобильного), помоему на 3 форсунки. Видел что брызги были, но какое давление и результат после опрыскивания, не знаю.[/quote]
а если поставить один насос на одну форсунку или на две ? будет создаваться давление на форсунке? поделитесь кто что знает про такую схему оприскивателя.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
sbranki пишет:

А если просто, у меня знакомый делал на мотоблок с насоса стеклоочистителя (автомобильного), помоему на 3 форсунки. Видел что брызги были, но какое давление и результат после опрыскивания, не знаю.[/quote]
а если поставить один насос на одну форсунку или на две ? будет создаваться давление на форсунке? поделитесь кто что знает про такую схему оприскивателя.[/quote]
Интересно , а какие форсунки ? Наверно насос стеклоочистителя не потянет форсунки от польского опрыскивателя ( щелевые ) ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
sbranki пишет:

поделитесь

Что знал то написал

тырсак пишет:

форсунки от польского опрыскивателя ( щелевые )

Именно такие и стояли. Видел агрегат около гаража 1 раз, спросил что это, он пояснил и включил на несколько секунд, брызгает. Что было дальше не видел.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сантяй пишет:
тырсак пишет:

форсунки от польского опрыскивателя ( щелевые )

Именно такие и стояли. Видел агрегат около гаража 1 раз, спросил что это, он пояснил и включил на несколько секунд, брызгает. Что было дальше не видел.

Заинтриговали scratch_one-s_head , это может получиться самый простой и самый надежный и самий дешевый опрыскиватель - надо проверить .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
тырсак пишет:

самый простой и самый надежный и самий дешевый опрыскиватель

Простой и дешовый точьно, остальное незнаю

тырсак пишет:

надо проверить .

Потом расскажите

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
тырсак пишет:
Сантяй пишет:
тырсак пишет:

форсунки от польского опрыскивателя ( щелевые )

Именно такие и стояли. Видел агрегат около гаража 1 раз, спросил что это, он пояснил и включил на несколько секунд, брызгает. Что было дальше не видел.

Заинтриговали scratch_one-s_head , это может получиться самый простой и самый надежный и самий дешевый опрыскиватель - надо проверить .

моё мнение, тут ключевое слово "на несколько секунд" насос омывателя думаю не сдюжит длительной работы! dntknw покупал себе в октябре насос омывателя, цена его была 180 рублей, если их ставить на каждую форсунку..... scratch_one-s_head может проще поставить например помпу от "Газели"

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

если учитывать то что допустим мне оприскивать нужно полгектара и раза три в год , наверное движки и выдержат. А если вместо польских форсунок поставить распылители от ручного оприскивателя (ранцевого )? У кого какие мысли будут по этому поводу ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
sbranki пишет:

то что допустим мне оприскивать нужно полгектара и раза три в год , наверное движки и выдержат.

ну вот сомневаюсь насчет этого я! по мне движка от омывателя хватит от силы литров на 50-100,(неприрывной работы) не надежный он какой то! dntknw

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

нужно посмотреть по чем помпа нинче.
уже посмотрел -. цена приемлема.
сколько распылителей можно поставить на одну помпу ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
sbranki пишет:

нужно посмотреть по чем помпа нинче.
уже посмотрел -. цена приемлема.
сколько распылителей можно поставить на одну помпу ?

я не знаю какие у вас обьемы! но вот мне бы хватило и 4 распылителей (на 4 борозды) у меня 30 соток, во первых из за переездов и разворотов! Разворачиваться мне нужно около заборов, а это очень не удобно со штангой в тех же 6-8 рядкова это почти 6 метров! thank_you

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
perec.41 пишет:
sbranki пишет:

нужно посмотреть по чем помпа нинче.
уже посмотрел -. цена приемлема.
сколько распылителей можно поставить на одну помпу ?

я не знаю какие у вас обьемы! но вот мне бы хватило и 4 распылителей (на 4 борозды) у меня 30 соток, во первых из за переездов и разворотов! Разворачиваться мне нужно около заборов, а это очень не удобно со штангой в тех же 6-8 рядкова это почти 6 метров! thank_you

аналогичная ситуация и у меня. - на четыре рядка будет в самый раз.
Собираю инфу как дешевле и качественно сделать оприскиватель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
sbranki пишет:
perec.41 пишет:
sbranki пишет:

нужно посмотреть по чем помпа нинче.
уже посмотрел -. цена приемлема.
сколько распылителей можно поставить на одну помпу ?

я не знаю какие у вас обьемы! но вот мне бы хватило и 4 распылителей (на 4 борозды) у меня 30 соток, во первых из за переездов и разворотов! Разворачиваться мне нужно около заборов, а это очень не удобно со штангой в тех же 6-8 рядкова это почти 6 метров! thank_you

аналогичная ситуация и у меня. - на четыре рядка будет в самый раз.
Собираю инфу как дешевле и качественно сделать оприскиватель.

а вы всю тему читали? я например себе сделал вывод что делать я буду из насоса НШ-10, просто после работы заливать в него масло, у людей так ходят по несколько лет насосы! dntknw и давят прилично! Хотя тут нужен ВОМ!

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

тему перечитал но про нш здесь противоречивые высказывания одни говорят что ходят другие что долго нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
sbranki пишет:

одни говорят что ходят другие что долго нет.

ну так при надлежащем уходе и ходят дольше!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
sbranki пишет:

мне оприскивать нужно полгектара и раза три в год

Вы представьте сколько вы будете кататься, чтобы опрыскать пол гектара 4 форсунками. Кстати расстояние между ними зависит нео того сколько рядков, а от угла распыления, но тут я не силён, подсказать не смогу. Кроме того нужно выдерживать опредёлённое давление и скорость, чтобы выдержать норму внесения препарата и получить нужный размер капель. Короче не всё здесь просто dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

выдерживать опредёлённое давление и скорость, чтобы выдержать норму внесения препарата и получить нужный размер капель. Короче не всё здесь просто

вот тут соглашусь, самый лучший на мой взгляд опрыскиватель это пневматический, у моего друга на 4 рядка, стоит на нем компрессор от ЗИЛа, емкость сваренна из газового балона, включил ВОМ, накачал нужное давление и вперед, если надо еще подкачал в процессе, хотя если один раз подобрать соотношение вода-воздух то выдувать его будет до конца,испытал сам на ранцевом опрыскивателе! баллона (заправки) ему хватает на 15 соток good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
perec.41 пишет:
Сантяй пишет:

выдерживать опредёлённое давление и скорость, чтобы выдержать норму внесения препарата и получить нужный размер капель. Короче не всё здесь просто

вот тут соглашусь, самый лучший на мой взгляд опрыскиватель это пневматический, у моего друга на 4 рядка, стоит на нем компрессор от ЗИЛа, емкость сваренна из газового балона, включил ВОМ, накачал нужное давление и вперед, если надо еще подкачал в процессе, хотя если один раз подобрать соотношение вода-воздух то выдувать его будет до конца,испытал сам на ранцевом опрыскивателе! баллона (заправки) ему хватает на 15 соток good

На пневмо две проблемы, гидромешалка и помыть после ядов, + железо со временем проржавеет и начнет забивать распылители.
По поводу газелевской помпы обсуждалось раньше, давление мизерное, только если делать по типу ЗАРИ малообъемный опрыскиватель такой.
Еще есть омыватель фар от авто , но как долго он сможет непрерывно работать вопрос.
Система на насосе типа Малыш + генератор или преобразователь от аккума неплохая идея.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Melnikov Lexa пишет:

гидромешалка

ну гидромешалка как раз думаю не велика проблема! можно входную трубку с компрессора пустить сверху ёмкости и до самого дна, при нагнетании воздух будет проходить через жидкость и тем самым мешать!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Melnikov Lexa пишет:

+ железо со временем проржавеет и начнет забивать распылители.

Причём под воздействием хамикатов быстро. Я по этой причине полностью его исключил. Для врезки в бочьку использовал резьбовые фитинги ППР, там мет. вставка из нержавейки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
perec.41 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

гидромешалка

ну гидромешалка как раз думаю не велика проблема! можно входную трубку с компрессора пустить сверху ёмкости и до самого дна, при нагнетании воздух будет проходить через жидкость и тем самым мешать!

Нормально не получится, порошковые препараты дают осадок , проверено например на Ридомиле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Причём под воздействием хамикатов быстро.

Мужики..... как же у меня досих пор живет "ранец"??? первые пару лет я в него отработку лил на зиму а после забил на это дело, вот лет 10 он у меня и пока еще как новенький, правда минус в нем один был, насос встроенный! я его выкинул и поставил "вентиль" от бескамерки и рядом манометр!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Melnikov Lexa пишет:
perec.41 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

гидромешалка

ну гидромешалка как раз думаю не велика проблема! можно входную трубку с компрессора пустить сверху ёмкости и до самого дна, при нагнетании воздух будет проходить через жидкость и тем самым мешать!

Нормально не получится, порошковые препараты дают осадок , проверено например на Ридомиле.

давненько я порошки не пользую, все больше в минзурках!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
perec.41 пишет:

все больше в минзурках!

Не всё бывает в мензурках

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Не всё бывает в мензурках

ну это если для зерновых культур или еще для чего, мне надо только для картохи, а для неё и в мензурках много разной отравы!

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Сантяй пишет:

sbranki пишет:

мне оприскивать нужно полгектара и раза три в год

Вы представьте сколько вы будете кататься, чтобы опрыскать пол гектара 4 форсунками. Кстати расстояние между ними зависит нео того сколько рядков, а от угла распыления, но тут я не силён, подсказать не смогу. Кроме того нужно выдерживать опредёлённое давление и скорость, чтобы выдержать норму внесения препарата и получить нужный размер капель. Короче не всё здесь просто dntknw

Вот блин я чайник- думал что одна форсунка один рядок обрабатывает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sbranki пишет:

думал что одна форсунка один рядок обрабатывает

Все зависит от междурядий. А стандартные форсунки располагают на штанге через 50см, этим достигается сплошной факел, без пропусков, по всей длине штанги, и от форсунок до обрабатываемых растений,или почвы тоже 50см.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах