Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 40 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

а если с редуктора авто делать, то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится? Так?

а для чего я это писАл?-

FinФИН пишет:

так там и нужен редуктор-примерно и подойдёт от классики по передаточному.на приводном валу ротор а к полуосям шнеки.

разница в оборотах будет соответствовать п.ч редуктора.только делать напрямую от вом оборотов маловато-надо мудрить повышающий редуктор-можно подумать о применении раздатки от уаза подключенной задом на перёд-тогда она будет выдавать прямую или повышенную передачи.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Aksyonov пишет:

то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится?

Нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Aksyonov пишет:

Викторович, а если с редуктора авто делать, то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится? Так?

Почему?Там же 1 к 4 передаточное.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Викторович, а если с редуктора авто делать, то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится? Так?

Почему?Там же 1 к 4 передаточное.

Это значит выбрасыватель будет в 4ре раза быстрей крутится?

17.10.2014 - 23:34
: 158
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Викторович, а если с редуктора авто делать, то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится? Так?

Почему?Там же 1 к 4 передаточное.

Мне тут один втирал что на сороковке обороты вом можно переключать 500-1000. только я не нашел где. Хотел его позвать сегодня поехал его нет (уехал на работу)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Bладимир Т-40АМ пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Викторович, а если с редуктора авто делать, то получается с одной скоростью и шнек и ротор будет крутится? Так?

Почему?Там же 1 к 4 передаточное.

Мне тут один втирал что на сороковке обороты вом можно переключать 500-1000. только я не нашел где. Хотел его позвать сегодня поехал его нет (уехал на работу)

laugh ну это человек вообще не имел дело с т40, или мельком его видел в лесу laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Викторович, у меня есть редуктор, как у тебя на снегороторе, только он с двумя валами, можно ли его переделать на три вала? Он у меня на батворезки стоит. yes3 просчитываю все возможности постройки снегоротора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Aksyonov пишет:

Викторович, у меня есть редуктор, как у тебя на снегороторе, только он с двумя валами, можно ли его переделать на три вала? Он у меня на батворезки стоит. просчитываю все возможные возможности постройки снегоротора.

Ну значит уже не как у меня laugh ,раз с двумя.А насчет переделки.....,то переделать все можно,главное инструмент и станки(или выход на них) иметь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Викторович, у меня есть редуктор, как у тебя на снегороторе, только он с двумя валами, можно ли его переделать на три вала? Он у меня на батворезки стоит. просчитываю все возможные возможности постройки снегоротора.

Ну значит уже не как у меня laugh ,раз с двумя.А насчет переделки.....,то переделать все можно,главное инструмент и станки(или выход на них) иметь.

Ну там даже крышка съемная, может кто имел дело с такими редуктороми, я правельно их называю? А у тебя что скорость что на щенки что на роторе одинаковая?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Aksyonov пишет:

А у тебя что скорость что на щенки что на роторе одинаковая?

Почему ,1 к 3,7,редуктор и цепь еще немного уменьшает.Ты ж почитай в теме,выше ,там все описывал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

А у тебя что скорость что на щенки что на роторе одинаковая?

Почему ,1 к 3,7,редуктор и цепь еще немного уменьшает.Ты ж почитай в теме,выше ,там все описывал.

Повторение мать учения! laugh да и тему немного расшевелим.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aksyonov пишет:

Ну там даже крышка съемная, может кто имел дело с такими редуктороми,

Разобрать и посмотреть,шестерня набита на вал или отлита с ним.Если сидит на шпонке,то просто точиш новый длинный вал и проделываешь отверстие в крышке под его выход.А вот если отлита....хотя...можно подумать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр 70 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну там даже крышка съемная, может кто имел дело с такими редуктороми,

Разобрать и посмотреть,шестерня набита на вал или отлита с ним.Если сидит на шпонке,то просто точиш новый длинный вал и проделываешь отверстие в крышке под его выход.А вот если отлита....хотя...можно подумать.

Блин сегодня хотел разобрать, не вышло, делал противовес на зад, совсем трактор не едит без передка, зима блин!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот из этого можно сделать?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aksyonov пишет:

Вот из этого можно сделать?

Можно,но надо разобрать-посмотреть устройство и передаточное посчитать,от этого будет зависить конструкция.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Aksyonov пишет:

Вот из этого можно сделать?

А батву чем косить будете? scratch_one-s_head Тримером? laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Bладимир Т-40АМ пишет:
Aksyonov пишет:

Вот из этого можно сделать?

А батву чем косить будете? scratch_one-s_head Тримером? laugh

Так то оно так, сделал батворезку один раз скосил ботву и все,третий год валяется без дела, плохо косит, чуть большая ботва и все, цепи наматываются на вал,похоже оборотов мала, я так подозреваю что редуктор прямой, без переда точного чесла.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Aksyonov пишет:

так подозреваю что редуктор прямой

Он не совсем прямой . У меня есть такой-же , там примерно 1 : 1.2 .Всё равно мало будет .Я тоже собираюсь делать .С двумя редукторами .На крыльчатку буду ставить повышающий 1 : 3.5 ,а на шнек вот такой вот угловой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:
Aksyonov пишет:

так подозреваю что редуктор прямой

Он не совсем прямой . У меня есть такой-же , там примерно 1 : 1.2 .Всё равно мало будет .Я тоже собираюсь делать .С двумя редукторами .На крыльчатку буду ставить повышающий 1 : 3.5 ,а на шнек вот такой вот угловой.

С двумя, не тяжеловатый получится снегоротор?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Aksyonov пишет:

С двумя, не тяжеловатый получится снегоротор?

Не думаю .В любом случае оборотов ВОМа мало(Т-40) - надо повышать .Это один редуктор. Передача вращения в перпендикулярную плоскость dntknw - ну по-любому второй редуктор .
В этой теме уже кто-то выкладывал видео с ротором на Т40 без повышения оборотов .Слабовато.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

Можно сразу после ВОМа повысить обороты цепью , а потом поставить редуктор с заднего моста л\а.Я себе так и планировал делать,но попался подходящий редуктор его и поставил.ВАЗовский мост решил "спрятать" назад,чтобы не мешал потоку снега, и чтобы не повредить. Фотки эти уже были,но приведу ещё раз.

Вложение
izobrazhenie126.jpg
dsc06504.jpg
izobrazhenie160.jpg
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Констан пишет:

Можно сразу после ВОМа повысить обороты цепью , а потом поставить редуктор с заднего моста л\а.

Согласен. Но ведь в итоге и получается двойная редукция !
Мост л/а у нас найти проблема . Я смотрю на вашем роторе улитка готовая с вентилятора ? Как ведёт себя ? Сколько оборотов на выходе ?
Где-то недавно встретил о новых разработках роторов - шнеки делают с шипами для создания снего-воздушной смеси, которая выбрасывается ротором-вентилятором scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:
Констан пишет:

Можно сразу после ВОМа повысить обороты цепью , а потом поставить редуктор с заднего моста л\а.

Согласен. Но ведь в итоге и получается двойная редукция !
Мост л/а у нас найти проблема . Я смотрю на вашем роторе улитка готовая с вентилятора ? Как ведёт себя ? Сколько оборотов на выходе ?
Где-то недавно встретил о новых разработках роторов - шнеки делают с шипами для создания снего-воздушной смеси, которая выбрасывается ротором-вентилятором scratch_one-s_head

Андрюха, фото можно глянуть? Что за новые разработки?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Aksyonov пишет:

фото можно глянуть?

Да какие там фото ? Случайно как-то наткнулся давненько уже, даже не помню где .Есть интересная идея -фрезерный снегоуборщик, уже был в этой теме.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Андрюха72 пишет:

Согласен. Но ведь в итоге и получается двойная редукция !
Мост л/а у нас найти проблема . Я смотрю на вашем роторе улитка готовая с вентилятора ? Как ведёт себя ? Сколько оборотов на выходе ?

Обороты шнека примерно 250, ротора -1100 об\мин, как на такие цифры выйти без двух редукторов не знаю.Как ведет себя можно посмотреть в предыдущих постах,например видео пост #596 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

приветсвую всех hi . хочу рассказать о своём опыте постройки снегоуборщика. изночально пару лет назад хотел сделать по такому принципу.фото. были сделаны щоки под углом к центру .в итоге целую зиму мучений толку 0 ну не хочет снег итти ни сырой ни рыхлый прудит ивсё huh .
нынче решил переделать сделал один шнек без ротора .
редуктор использовал от жигуль .
испытания прошли норм не щитая полена которым замял витки шнека.... лежало в снегу... sad
в целом доволен . всё собиралось из подручных средств на коленке без токарных и расщотных работ .
сейчас снег растаял жду зимы hi .

Вложение
imga0418.jpg
img0354a.jpg
img0353a.jpg
img0352a.jpg
img0349a.jpg
img0350a.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВАСИ НЕТ пишет:

приветсвую всех hi . хочу рассказать о своём опыте постройки снегоуборщика. изночально пару лет назад хотел сделать по такому принципу.фото. были сделаны щоки под углом к центру .в итоге целую зиму мучений толку 0 ну не хочет снег итти ни сырой ни рыхлый прудит ивсё huh .
нынче решил переделать сделал один шнек без ротора .
редуктор использовал от жигуль .
испытания прошли норм не щитая полена которым замял витки шнека.... лежало в снегу... sad
в целом доволен . всё собиралось из подручных средств на коленке без токарных и расщотных работ .
сейчас снег растаял жду зимы hi .

Сколько оборотов получилось? Хвотает чтоб снег выкидывало? Видио будет?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

ВАСИ НЕТ good ! Очень интересная идея ! Вот бы видео посмотреть, думаю снег недалеко выкидывает ? Для хорошего выброса нужно, наверное , в районе 1000 об/мин .Но тогда шнек должен быть отбалансирован .

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

приветствую hi .. сколько оборотов не щитал но для выброса снега вполне хватает и двигателью не тяжело..
зимой мне приходится грести дорогу по полю около 200м постоянно переметает от отвалов что от косого и от прямого пользы мало снек просто некуда толкать да и трактор слабоват приходится нанимать кировец ....теперь шнеком буду лапатить laugh ....
видео будет но позже ... фото с телефона.......... wacko2

Вложение
img0366a.jpg
img0368a.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ВАСИ НЕТ пишет:

. сколько оборотов не щитал но для выброса снега вполне хватает и двигателью не тяжело..

Да здесь обороты в районе 2000,если конечно вал отбора дает 500об.м.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах