Вы здесь

Самодельная мельница. Страница 15 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1125 сообщений
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"kosyak" пишет:

А какие валы были на той дробилки, что вы семечки давили, рифленые, или гладкие?

Валы с малой насечкой,зубилом обновляют, lol но это правда, ф18см каждый, длинна 50см, но там они крутятся с разной скоростью по отношению друг к другу, тот который крутится быстрее всегда чистый. Оно получается что не только давит но и перетирает, но там так надо.

16.11.2012 - 10:48
: 23
vaip4 пишет:
"kosyak" пишет:

А какие валы были на той дробилки, что вы семечки давили, рифленые, или гладкие?

Валы с малой насечкой,зубилом обновляют, lol но это правда, ф18см каждый, длинна 50см, но там они крутятся с разной скоростью по отношению друг к другу, тот который крутится быстрее всегда чистый. Оно получается что не только давит но и перетирает, но там так надо.

Интересно, эти валы смогут ячмень дробить?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"kosyak" пишет:

Интересно, эти валы смогут ячмень дробить?

Думаю да. Но не дробить а плющить или перетирать.

украина
: украина
04.12.2012 - 00:29
: 3

помогите разобраться с блоком измерения частоты вращения с дон 1500.схему подключения,или проще методом тыка?

Украина
: г. МОРШИН
25.11.2012 - 18:13
: 3
kosyak пишет:

Господа фермеры и не только... Ну хоть кто-нибудь подскажите конструкцию кормодробилки хотя бы 1,5 т/ч по ячменю и по кукурузным початкам! Я вот слышал что хорошей производительностью обладают вальцовые дробилки, вот только одно не могу понять - как эти самые вальцы изготовить, ведь они не гладкие должны быть, а рифленые с насечкой какой-то! может кто делал такие, подскажите, ну неужели никто не сталкивался и насколько качество помола на вальцовых дробилках отличается от помола на молотковых или других типах? Ну народ подскажите, а лучше покажите и расскажите как изготовить!

ПОСМОТРИ ТУТ http://remontgid.com/page/105/

Україна
: Серафинці
16.04.2012 - 14:13
: 10
vaip4][quote="kosyak" пишет:

Почему именно в початках? Могу показать лущилку для дома,простая в изготовлении.

Фото и описание в студию!

16.11.2012 - 10:48
: 23

На просторах интернета нашел зернодробилку Multicracker. По заявлению продавца 1квт 1тонна\ч. Вот ссылка http://www.agroru.com/doska/izmelchitel-zerna-multicracker-germaniya-161... , может кто-нибудь знает по какому принципу изготовлен режуше-дробящий инструмент и может ли быть такая высокая производительность?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
vaip4 пишет:
"Юпитер" пишет:

Если корпус чугунный как на украинке бывает что корпус на сквозь пробивает,а чтобы этого не происходило ставте на заслонку магниты

Не чугунных не видел.Совершенно в точку, меняли раз корпус при мне, магниты думаю не спасут, там такая вибрация была что ... двиг. 3000 об. 36кВТ повышение на шкивах в 2раза, на валу 6000 об. да и давно было в 1998-2000гг.

Такие магниты в заводских мельницах стоят.Его руками возле металла неудержишь.А он очень нужен.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
kosyak пишет:
vaip4 пишет:
"kosyak" пишет:

А какие валы были на той дробилки, что вы семечки давили, рифленые, или гладкие?

Валы с малой насечкой,зубилом обновляют, lol но это правда, ф18см каждый, длинна 50см, но там они крутятся с разной скоростью по отношению друг к другу, тот который крутится быстрее всегда чистый. Оно получается что не только давит но и перетирает, но там так надо.

Интересно, эти валы смогут ячмень дробить?

ЗАБУДЬТЕ О ВАЛЬЦЕВОЙ ДРОБИЛКЕ!!!!! Это если почитать параметры-низкое потребление енергии, высокая продуктивность,- все классно. На практике все намного хуже. Кто мается такой идеей, могу поделиться опытом.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

делитесь почитаем,по думаем и что нибудь придумаем lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

ф

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"kosyak" пишет:

Как раз сейчас на ремонте шнек поломался вот фото

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"dido" пишет:

Фото и описание в студию!

Ну лущилка это не в тему, но если надо то вот описание.Двигатель 900 об. 07 кВт. включенный на 220в в треугольник с рабочим кондером на 30 мкф. 400в. из пропанового балона вырезаются концы и остается труба см 60 в длинну, на вал двигателя крепится диск с диаметром на 5мм меньше внутреннего диаметра трубы, двигатель крепится с низу трубы чтобы диск при вращении не касался стенок. На диске приварены два кусочка катанки ф6мм под углом от центра в стороны для лущения. В трубе с одной стороны вырезается дверца для выбрасывания кочанов, а с другой стороны режутся болгаркой 5-6 полосок шириной 8-9 мм и 10-12см в длинну, для выбрасывания зерна. Снаружи варится труба вокруг полосок для направления зерна в ёмкость. Сверху на трубу крепится петелькой для форточки крышка от старого емалированого ведра. Для переноски привариваются две ручки. Ножки из трубы или угольника 3 шт и можно лущить, lol laugh face загрузка по ведру за раз, лущит ведро гдето за минуту наверное, я не засекал.
Фотки выложу пожже а то одолжил на день, а две недели прошло уже. laugh Завтра попрошу вернуть а то фотки несчего делать, да и самому уже лущить надо. thank_you

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

На Вашей дробилке обгонная муфта где нибуть стоит?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Вот фото лущилки

Делал сам, шт 9-10 ,точно не помню, кого что интересует отвечу.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"SVEN2010" пишет:

На Вашей дробилке обгонная муфта где нибуть стоит

Нет нестоит.

16.11.2012 - 10:48
: 23

Знающие люди подскажите. Вот такая проблемма, хочу поставить дробилку КДУ 2-01(Украинка), но на ней установлен двигатель 30кВТ, так вот если я заменю его на 15кВт, то он потянет, или же нет? Может кто-нибудь сталкивался с таким.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Производительность упадет.

16.11.2012 - 10:48
: 23
Vikto-r пишет:

Производительность упадет.

Во сколько упадет? Если даже в 2 раза упадет, мотор же не должен греться?

16.11.2012 - 10:48
: 23

НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?

16.11.2012 - 10:48
: 23

Кто знает, какова производительность китайских кормодробилок и на каком сайте можно посмотреть детальную информацию.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"kosyak" пишет:

НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?

[quote="kosyak"]НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?[/quote
Производительность зависит не только от мощности двигателя
1.смотря какой диаметр отверстий в сетке чем больше отверстия тем крупней фракция дроблёнки и нагрузкана двигатель меньше, производительность больше.
2.также влияет на производительность и нагрузку изношенность молтков и противорежущих.
3.смотря каое зернодробить.на пример если дробить пшеницу на украинке гдето 4-5тон.ячмень дробится тяжелей 2500-3тон.овёс еще меньше1500-2тон.соя примерно2тон.софлор чистый вообще не дробится надо перемешивать с ячменём или пшеницей,а вот зерно кукурузы дробится легко за один час можно до пяти тон передробить.и ещё сильно влияет на поизводительность и нагрузку влажность зерна.
цифры приводил примерно +....-

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
kosyak пишет:

НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?

Все только пробным путем.А сетки там,как правило, стандартные, но при после долгого срока службы дырки становятся больше. Насчет мотора - меньше подачу сделать и не будет греться.

16.11.2012 - 10:48
: 23
Raim63][quote="kosyak" пишет:

НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?

"kosyak" пишет:

НАРОД! Вот еще какой вопрос. Кормодробилка КДУ-20-1(советская, она же украинка), так вот, на ней заявленая производительность при 30кВт злектродвигателе 3т\ч, и на кормодробилке КД-2(я так понял это уже новые образцы), тоже производительность 3т\ч, но двигатель уже 22кВт. Так вот, почему при разной мощности производительность одинаковая, неужели в Союзе делали хуже чем сейчас? И если я на украинку 22кВт поставлю, смогу сохранить производительность или нет?[/quote
Производительность зависит не только от мощности двигателя
1.смотря какой диаметр отверстий в сетке чем больше отверстия тем крупней фракция дроблёнки и нагрузкана двигатель меньше, производительность больше.
2.также влияет на производительность и нагрузку изношенность молтков и противорежущих.
3.смотря каое зернодробить.на пример если дробить пшеницу на украинке гдето 4-5тон.ячмень дробится тяжелей 2500-3тон.овёс еще меньше1500-2тон.соя примерно2тон.софлор чистый вообще не дробится надо перемешивать с ячменём или пшеницей,а вот зерно кукурузы дробится легко за один час можно до пяти тон передробить.и ещё сильно влияет на поизводительность и нагрузку влажность зерна.
цифры приводил примерно +....-

Я это все понимаю... Просто при равных условиях(сита, зерно, молотки, изношенность и т.п. и т.д.), как на производительности отразиться двигатель меньшей мощности, например, вместо положеных 30кВт я поставлю 18кВт? Вот что меня интересует. Просто у меня такая ситуация что я ограничен мощностью двилателя 18кВт, но мне при этом нужна высокопроизводительная кормодробилка(будь то заводская, или самодельная), которая будет дробить, главным образом, ЯЧМЕНЬ самой разной влажности и КУКУРУЗУ в ПОЧАТКАХ разной влажности и как можно мельче и не важно много или мало там будет муки, главное чтобы быстро, мелко и в 18 кВт уложиться, вот такая вот задача... Кто чем подскажет, буду очень благодарен!

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"kosyak" пишет:

КУКУРУЗУ в ПОЧАТКАХ разной влажности и как можно мельче

При большой влажности забиваются решета и на этом дробление останавливается до очистки решет laugh Думаю, для большой влажности надо химичить что то безрешетное..

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"gjukov" пишет:

"kosyak" wrote:
КУКУРУЗУ в ПОЧАТКАХ разной влажности и как можно мельче
При большой влажности забиваются решета и на этом дробление останавливается до очистки решет Думаю, для большой влажности надо химичить что то безрешетное..

Початки кукурудзы на безрешетном huh ,И сырые???? Мелко размолоть можно только сухой продукт.От идеи побольше и всякого разного откажитесь,это нереально. Поставите двигатель, проверите , и будет у вас ответ, сколько он (она) выдает. Больше не выйдет.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

вот и внутренности ДКР-0,3 обычная с 3 квт движком и производительностью 300 кг по ячменю интересно было бы знать по работе выдает она положенные в паспорте данные.А количество молоточков и не самое большое , могли бы и больше поставить для большей производительности.

16.11.2012 - 10:48
: 23

Народ. Назрел новый вопрос. Какую лучше дробилку купить КДУ-советскую, или же поискать аналогкитайские, рассматриваю только эти 2 варианта. Украинка у нас стоит в нормальном состоянии где-то 2500$. Дробить нужно, в основном, початки кукурузы и ячмень?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем! Самой разной влажности, кукурузу с початками,ячмень и много и мелко---?
Поделите на 2 аппарата свои притязания, полегче выйдет. А так--только лепить что-то вроде шестеренчатых "Жулькалок", что на пилораме бревно тянут. Вот еще ранее "Волгарь" был. Тот пасту изо всего мог рубить, но квт вроде 22.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Raim63 пишет:

Добрый вечер.интересная тема полистал страницы почему то нет дробилок от тракторных ВОМ.
Вот моя дробилка пользуюсь лет 15.С осени до весны подрабатываю на ней,производительность3000-3500кг/ч.

Можно поподробней об дробилке, что да как?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах