Вы здесь

Самодельная телега. Страница 109 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Хочу узнать перевод слова" Пупыкалка",а то не могу понять толи меня оскарбили, или все нормально.

У нас "пупыкалкой" или ещё "пердунок" называют трактор Т-25 , но не ради унижения или оскорбления, всё из-за характерного звука работы мотора тра-та-та, пыр-пыр-пыр wink

У нас ещё " дутик" называют.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Еще "топчик"

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
ruslanqqqqqqqq пишет:

Хочу узнать перевод слова" Пупыкалка",а то не могу понять толи меня оскарбили, или все нормально.

Народ немного удивлен размерами,но обижаться не стоит.Для данного трактора оптимальный вариант,сделано акуратно и красиво.А передок действительно ведущий и очень сильно выручает.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
Роман1957 пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Хочу узнать перевод слова" Пупыкалка",а то не могу понять толи меня оскарбили, или все нормально.

Народ немного удивлен размерами,но обижаться не стоит.Для данного трактора оптимальный вариант,сделано акуратно и красиво.А передок действительно ведущий и очень сильно выручает.

Да, трактор мой разнесли в пух и прах, а я считаю , что для дома такой тракторок в 24 лошадинные силы что надо. Полный привод , 3 цилиндра и работает по звуку он ровно ,а не пыр-пыр или тыр -тыр super

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

Вот что получилось из привезенной весной рамы. Классно идет с рулонами не дергает не мотает супер, еще бы трактор помощнее и вообще бы круто было. Влазит 18 рулонов от прп-1.6.

Да 18 рулонов многовато и телега не легкая, для 82, особенно если холмистая местность! Для нее в самый раз 1025 или 1221 good тормоза работают?

Я в этом году зиловскую купил с камазовскими ступицами и на спарках (говорят такая тяжелее идет чем родная зиловская), возил по 10 рулонов (можно 12 но вроде когда 12 стойки стало гнуть) так поподал пару раз в сырую погоду - еле домой с рулонами доехал в горку не может заехать и все пришлось на тракторе колеса спускать (правда у меня узкая резина на 13,6).
Осенью на трактор спарки на зад поставил, подморозило землю и потом чуть оттаяло так до середины дороги доехал и назад еле еле, на телеге колеса облипли что даже крутиться не хотели cry даже на спарках но обратно еле еле dntknw

А потом по снегу - чуть трактор не перевернул, сложило с прицепом - теперь знаю что по снегу или цепи одевать или на газике возить laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
ruslanqqqqqqqq пишет:

Да, трактор мой разнесли в пух и прах, а я считаю , что для дома такой тракторок в 24 лошадинные силы что надо. Полный привод , 3 цилиндра и работает по звуку он ровно ,а не пыр-пыр или тыр -тыр

Да внимания не обращайте laugh ,просто у части форумчан,при виде китайской техники,происходит отрыжка и словесный понос.Для них,трактора ,это только то,на чем они работают,а других можно и cen .Ни чего не поделать,видно не достаток воспитания sos

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
хоменко олег викторович пишет:

и фо

Верные слова good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Да, трактор мой разнесли в пух и прах, а я считаю , что для дома такой тракторок в 24 лошадинные силы что надо. Полный привод , 3 цилиндра и работает по звуку он ровно ,а не пыр-пыр или тыр -тыр

Да внимания не обращайте laugh ,просто у части форумчан,при виде китайской техники,происходит отрыжка и словесный понос.Для них,трактора ,это только то,на чем они работают,а других можно и cen .Ни чего не поделать,видно не достаток воспитания sos

Ну откуда мне знать было что тут такие обидчивые граждане, у нас чет на пупыкалку некто не обижается а тут здрасти страсти то какие, обидел япону мать. У меня вон знакомый ЗАЗ обзывает запорчиком и гоняет на нем на рыбалку а для бальных выездов в гараже нива, в лесу просто живет. И тракторишка сделан тоже из двигателя запора и нече, ище плуг к нему, два прицепа, два отвала, культиватор, косилка конская. И кстати я не слова не сказал про то где он сделан то, я и не знаю, маленький и ладно, для себя пойдет.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:

Да 18 рулонов многовато и телега не легкая, для 82, особенно если холмистая местность! Для нее в самый раз 1025 или 1221 good тормоза работают?

Да конечно было бы супер мтз по мощнее, но работаем на чем есть.Тяжеловато конечно на подъемах но тянет все равно, по трассе более менее бежит когда разгонит. Тормоза специально перед сезоном сделал но пока на одну ось, благо колодки и механизм тормозной на ступицах остался. Тормозит одной осью супер - трактор свои тормоза толком и не успевает на всю силу задействовать. На следующий год вторую ось оживлю. А взял его чтоб на одном много везти т.к. далековаты перегоны, а с двумя телегами по трассе не поедешь менты чуть прав не лишили прошлым летом. В общем нормально, главное с ней не болтает, идет ровно по кочкам из за тандема. Мне понравилось. good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

трактор свои тормоза толком и не успевает на всю силу задействовать.

Там система такая сперва тормозит прицеп потом трактор! Я когда с горы спускаюсь чуть лишка нажмешь на тормоз телега колом, а трактор еще едет чуть не глохнет! А с заторможенными тормозами ее белорус с места не может сдернуть! Но с горки бывает по сырому на тормозах катиться нужно аккуратно!

Ты по грязи ее не таскал? Как колеса от т-150 телеги ведут себя интересно, подумываю себе вместо камазовских спарок такие поставить!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

Да конечно было бы супер мтз по мощнее, но работаем на чем есть.

Да это везде так! сам трактор хочу по мощнее!

Я когда телегу в горку тяну бывает из под колес аж земля летит - не хватает сцепления (у меня правда резина на 13,6)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:

Артем 2 пишет:

трактор свои тормоза толком и не успевает на всю силу задействовать.

Там система такая сперва тормозит прицеп потом трактор! Я когда с горы спускаюсь чуть лишка нажмешь на тормоз телега колом, а трактор еще едет чуть не глохнет! А с заторможенными тормозами ее белорус с места не может сдернуть! Но с горки бывает по сырому на тормозах катиться нужно аккуратно!

Ты по грязи ее не таскал? Как колеса от т-150 телеги ведут себя интересно, подумываю себе вместо камазовских спарок такие поставить!

По грязи было иногда и по сырому полю. Площадь большая меньше тонут по полю, по грязным дорогам вроде тоже не плохо ничего сильно не забивало, но я и не старался нынче в грязь возить. А так она придавливает задницу трактору и если сама не подтонула то гребет хорошо, а вот если где в болотце груженый подсел, то только разгружаться.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
Механик-т40 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Да, трактор мой разнесли в пух и прах, а я считаю , что для дома такой тракторок в 24 лошадинные силы что надо. Полный привод , 3 цилиндра и работает по звуку он ровно ,а не пыр-пыр или тыр -тыр

Да внимания не обращайте laugh ,просто у части форумчан,при виде китайской техники,происходит отрыжка и словесный понос.Для них,трактора ,это только то,на чем они работают,а других можно и cen .Ни чего не поделать,видно не достаток воспитания sos

Ну откуда мне знать было что тут такие обидчивые граждане, у нас чет на пупыкалку некто не обижается а тут здрасти страсти то какие, обидел япону мать. У меня вон знакомый ЗАЗ обзывает запорчиком и гоняет на нем на рыбалку а для бальных выездов в гараже нива, в лесу просто живет. И тракторишка сделан тоже из двигателя запора и нече, ище плуг к нему, два прицепа, два отвала, культиватор, косилка конская. И кстати я не слова не сказал про то где он сделан то, я и не знаю, маленький и ладно, для себя пойдет.

Мужики да все нормально , это так для смеха.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики да все нормально , это так для смеха.

Механик-т40 пишет:

Ну откуда мне знать было что тут такие обидчивые граждане, у нас чет на пупыкалку некто не обижается

Ну и здорово beer

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики да все нормально , это так для смеха.

Механик-т40 пишет:

Ну откуда мне знать было что тут такие обидчивые граждане, у нас чет на пупыкалку некто не обижается

Ну и здорово beer

Вот сразу видно умных людей victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики такую раму нашел на чешском сайте... может кому сгодится как образец для подражания ....

Вложение
20022014860.jpg
20022014858.jpg
20022014861.jpg
24022014871.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да действительно добротно и качественно изготовлена и ни каких соплей.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Ильдус1973 пишет:

оптимальный вариант с АУЗовскими колесами ,только ступицы на них дорогое удовольствие

Ильдус, а сколько стоят ступицы уазовские? ты про б/ушные? или про новые?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

У меня есть резина 2 шт от болгарского погрузчика на 13 дюймов. для самодельной телеги для минитрактора самое то. нагрузку держут более 3 тонн. только без дисков. Кому надо обращайтесь в личку. Рисунок протектора такой же как на фото рамы телеги.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Рашит79 пишет:
Ильдус1973 пишет:

оптимальный вариант с АУЗовскими колесами ,только ступицы на них дорогое удовольствие

Ильдус, а сколько стоят ступицы уазовские? ты про б/ушные? или про новые?

И ступицы и чулки только с мостов наверно .А порезать УАЗовский мост ,у меня рука не подымится .Дешевле с передней балки 53-го замутить.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Ильдус1973 пишет:

Дешевле с передней балки 53-го замутить.

балку с цапфами за 1.5 или 2 тр,( точно не помню, но не больше) на разборе взял. с ней буду телегу делать. Пока железячки собираю потихоньку

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

только я хочу ее обрезать и сделать уже, под колею трактора

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Ильдус1973 пишет:

УАЗовский мост

Ильдус1973 пишет:

И ступицы и чулки

а цены какие?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Рашит79 пишет:
Ильдус1973 пишет:

УАЗовский мост

Ильдус1973 пишет:

И ступицы и чулки

а цены какие?

Когда строил прицеп, ходил по организациям где в большом количестве присутствуют УАЗы , спрашивал, договаривался. Где то по знакомству за "так", где-то : "четушка (0,25) и плюшка (ватрушка, чебурек). Вообщем путь вам на разборку. Удачи

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

под колею трактора

Это смотря какой трактор, у меня миник с колеей 120 по центрам колес , тоже когда-то сделал под эту колею , а после того как раза четыре с сеном ее перевернул и загрузил снова сделал два на три и все проблемы исчезли, такие вот пироги.... .

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей пишет:
ViktorKlyshin пишет:

под колею трактора

Это смотря какой трактор, у меня миник с колеей 120 по центрам колес , тоже когда-то сделал под эту колею , а после того как раза четыре с сеном ее перевернул и загрузил снова сделал два на три и все проблемы исчезли, такие вот пироги.... .

у меня тоже миник, только ширина 140 по центрам. Делать хочу самосвальную, примерно на 1.5-2 т грузоподъемноти. а для сена у меня уже есть арба (тоже самодельная) с ширеной колес 2.30

Вложение
5m83s8uhcom.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
ViktorKlyshin пишет:

у меня тоже миник

Прёт как муравей КЛАСС

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Сергей-22 регион пишет:
ViktorKlyshin пишет:

у меня тоже миник

Прёт как муравей КЛАСС

глаза захапущие, руки загребущие blush2 хотел взвесить этот воз, но по высоте на веса не прошел, а скидывать часть и ехать на другой конец поселка не очень хотелось.. На фото не так страшно смотрится как на самом деле было! laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

примерно на 1.5-2 т грузоподъемноти.

Ну у меня такая простенькая 2на3 не самосвал, грузоподъемность 2 т. ( можно и больше если не далеко),рама с профтрубы 80*40*3мм. ,диски и резина Соболь , ступицы самоточки под этот же диск.

Вложение
img4814.jpg
img4829.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Исаченко Сергей пишет:

Ну у меня такая простенькая

Это рулоны???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах