Вы здесь

Самодельная телега. Страница 105 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
шурик35RUS пишет:

Буду ждать, а как вы решили вопрос с цилиндром подъема?

Пока ни как, не когда. Сейчас стоят коники долготьем дрова возить, так разгружаю тока куном или в наглую, прям на месте, пилой, а сейчас пока занимаюсь поделкой бортов, потом буду проваривать подбрюшник. Не успеваю пока все, молодой еще dntknw . Флешку с фотками забыл в зверьке bang , так что извини.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Жора- пишет:

Извянки за глупый вопрос - а на хрена вам столько дров

Зима спросит строго.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

делает кто волокуши из брёвен? чёт не можем вспомнить как её праыильно срубить надо , чтоб от лыж до брюха просвет был...
сталбная есть из птски переделанная но не то пальто , она самосвалбнпя и под мтзуху , а нужна детовская под сено

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

скину

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TUGARIN пишет:
Вовий пишет:

Это у какого москвича столько лошадей?

Хотя бы у этого. laugh

Жаль что инженеры ЛТЗ об этом не знают.

Ну это крайне неудачный пример. Думаю жизнь этого двигателя закончилась в конце этого прямика. И если следовать вашей логике то если поставить на газ-53 двигатель от мтз грузоподъёмность уменьшится?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Artyom22 пишет:

делает кто волокуши из брёвен? чёт не можем вспомнить как её праыильно срубить надо , чтоб от лыж до брюха просвет был...
сталбная есть из птски переделанная но не то пальто , она самосвалбнпя и под мтзуху , а нужна детовская под сено

На мой взгляд время волокуш осталось позади wink Но немного помню из детских воспоминаний процесс изготовления; полозья делали из осиновых брёвен, грубо обрезали в полубрус с боков, затем поперечины неглубоко врубали и сверху ещё вдоль полозьев перекрывали двумя тонкими брёвнышками (в них же крепили стремянки для стоек), все перерубы шканили ДТовскими пальцами, жерди или доски на пол. (иногда раскосины врезали между поперечными брёвнами) в качестве дышла два рельса или кругляк загнутый, полуоси в полозья и вроде всё. главным моментом зимой всегда было сначала волокушу от земли оторвать))) только ножом и только тихонько поднимая за скосы полозьев! мужики вечно как только сено привезут, разгрузят сразу в пьянку, поэтому волокушу на лаги не заталкивали yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TUGARIN пишет:
Вовий пишет:

Если не ошибаюсь там семьдесят с чем-то.

thank_you Да, 75. Всё равно мощнее сороковки со всеми крутящими моментами. Для этого есть ходоуменьшитель.

Рабочий объем и крутящий момент сравните. Дизель он и есть дизель

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Zhekaz B пишет:

На мой взгляд время волокуш осталось позади

батя с дедом делали хитрее и проще.....спиливали 2-3 ветвистых берёзы,подтаскивали их типа в пучек, невного обрубали то что мешает и укладывали сено, а осенью по первому снегу домой и дрова и сено, батя на с-100 работал, поэтому проблем не было.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:
Zhekaz B пишет:

На мой взгляд время волокуш осталось позади

батя с дедом делали хитрее и проще.....спиливали 2-3 ветвистых берёзы,подтаскивали их типа в пучек, невного обрубали то что мешает и укладывали сено, а осенью по первому снегу домой и дрова и сено, батя на с-100 работал, поэтому проблем не было.

Так у нас сенокосы за 20км были, поэтому не резон из-за стога сена такие перегоны делать, да и волокуша работала на несколько семей и несколько лет yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Недавно на глаза попалось такое чудо;




Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
zwn_71 пишет:
Zhekaz B пишет:

На мой взгляд время волокуш осталось позади

батя с дедом делали хитрее и проще.....спиливали 2-3 ветвистых берёзы,подтаскивали их типа в пучек, невного обрубали то что мешает и укладывали сено, а осенью по первому снегу домой и дрова и сено, батя на с-100 работал, поэтому проблем не было.

Так у нас сенокосы за 20км были, поэтому не резон из-за стога сена такие перегоны делать, да и волокуша работала на несколько семей и несколько лет yes3

Я на сороковке не большие стожки и на пять км таскал просто тросом снизу захватив по гругу, главное с места сдвинуть а потом легко идут, я по дороге таскал ну и чуть по полю до дороги. И этим летом три копешки соседу таскал тоже так тросом обхватив стожок и вперед

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
zwn_71 пишет:

делали хитрее и проще.

А наша хитрость и простота была в такой машине - СТП-2. Лет пять она нас здорово выручала, почти всю солому со скирд в выгула за зиму перевозила, цепляли за Т-150К. Гляньте на сайте, сайт российский но стоговоз амкодоровский, там четыре снимка с технологическим процессом :- расклаывается на землю, задом подбивается под скирду, потом клапаном загребает сколько может и все это взволакивает на раму. Вообще хорошо работа пошла когда на второй год специально под нее стали скирды формировать.
Но современем отшли комбайны с копнителем списали и стоговоз.
По отзыву механизатора лучше всего стоговоз зарекомендовал себя на перевозке дров, тонкомера, из леса - и грузить хорошо и разгружать.

http://rosspecteh.ru/selskohozyaistvennaya-tehnika/stogovozi/stogovozstp...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote=Zhekaz B]Недавно на глаза попалось такое чудо
не лучший прицеп для интенсивного использования хотя грузоподъёмность если не ошибаюсь 6 тон .разбиваются все шарниры на рулевом и он потом рыщет по дороге

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

газ 53 как делал уже писал

Вложение
p4210150.jpg
p4210151.jpg
p4210152.jpg
p4210153.jpg
p4210148.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

коробку и редуктор можно пробовать оставить под зависимый ВОМ
вырезал клин в раме из нутри и с низу так чтобы осталось см 2-3 в верхнем наружном углу потом грел резаком и подгибал и поправлял вырезанные места подгонял плотнее мерил рулеткой по мосту и по кузову .мост может быть выбит .сваривал потом с наружи приваривал прут 30 мм и грел его резаком с той стороны в которую гнёте так и выгибал дышло по частям по одному изгибу потом приваривал и остаток обрезал .по этому прут надо брать подлиннее 1500мм где то -легче гнуть
если обрезать раму полностью тяжело будет приваривать назад она тяжёлая и точно обе половинки выставить будет трудно.как изготовить ногу можно почитать здесь https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...

Вложение
p4210149.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо большое за фото thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TUGARIN][quote=Zhekaz B пишет:

Недавно на глаза попалось такое чудо
не лучший прицеп для интенсивного использования хотя грузоподъёмность если не ошибаюсь 6 тон .разбиваются все шарниры на рулевом и он потом рыщет по дороге

Ездил когда-то с кормораздатчиком у него тоже было рулевое с помощью тяг, с завода такие шли. Очень неудобно, чуть вильнёшь и прицеп начинает из стороны в сторону ходить.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
TUGARIN пишет:

Недавно на глаза попалось такое чудо

У нас в колхозе называли- пьяная телега. На беларусе таскать невозможно,рыщет.А вот для дт самое то, крепкая.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на телегах что с повортными кулаками тормоз наката должен был идти
на армейских точно и причё механический

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

у кого есть фото телеги из газ 53

раму обрезал по задние кронштейны передних рессор.возле передней балки вырезал уголки из полки лонжеронов и сгибал лонжероны вручную на холодную.прицепная серьга от птски.газоновсий мост заменен на мост от шеститонки.нога от 9ти тонки с т150.

Вложение
foto0341.jpg
foto0344.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
VLAD_96 пишет:

Дааа дрова ето хорошо, но газ намного покруче!!!
Вижу все дровишками запасаются, а я земельку тягаю!) но і дровішок чуток привез штоб в гараже зимой трактора греть, а так пока газ есть!

Ну так конечно с газом хорошо, но мы то в России живём! откуда газу взяться для народа cry

А у меня с газом вроде сдвинулось с мёртвой точки,хотя в этом году уже не успею подвести, и за одну подводку к дому в сотку наверное не уложусь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Zhekaz B пишет:

Недавно на глаза попалось такое чудо;[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня такая же.Надпись ,если память не изменяет,что то было 12псе

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А я видел на тягах такую же, но колёса не на этих цапфах а как то по другому стояли.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Скажите пожалуйста FinФИН а можно еще фото крепления моста. Как вы крепили какие ставили стремянки мост по ширине встает нормально буду благодарен за ответ. С уважением Эльвин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот только такие.стремянки газоновские.площадки под рессору пришлось подрезать для стремянок.нижние пластины тоже от шеститонки.

Вложение
foto0342.jpg
foto0343.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

круто получилось сколько грузоподъемность . Спасибо за ответы. С уважением Эльвин

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Zhekaz B пишет:

Недавно на глаза попалось такое чудо;

а вообще то для личных нужд очень даже хорошо переберёте передок и хватит очень на долго это в колхозе его двумя тракторами с картохой тягали а для себя самое то

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

сколько грузоподъемность

так а кто ж взвешивал?не меньше чем у донора.сколько в кузов влезает столько и везёт.песка под 3 куба грузил и самосвалом набок валил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

раму обрезал по задние кронштейны передних рессор.возле передней балки вырезал уголки из полки лонжеронов и сгибал лонжероны вручную на холодную.прицепная серьга от птски.газоновсий мост заменен на мост от шеститонки.нога от 9ти тонки с т150.

FinФИН, а рама к низу дышлом не направлена как у TUGARINа? И еще кто-то фотки обещал грейдера в тему об отвалах. clap

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Oleg T пишет:

но колёса не на этих цапфах а как то по другому стояли.

Были такие с ГАЗовскими шкворнями и цапфами , вроде даже с Болгарии поставлялись в Союз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах