Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 84 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Может поэтому Вы и разочаровались с сельском хозяйстве?

не понятливым не место в сельском хозяйстве это вы хотели сказать? тогда понятливых таких как вы прошу к нам сдесь вы развернётесь канкуренции между КФХ проктически нет как и их самих по пальцам можно перещитать так что есть где развернутся и земли вам тут дадут и помогут lol

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Все на земле работаем,и знаем цену урожаю! Главное собрать всё и продать по нормальным ценам..У нас на соляру и бензин полезли цены вверх.Вот бы на продукцию нашу так бы !!!!!! cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

не понятливым не место в сельском хозяйстве это вы хотели сказать?

Как Вы любите перекрутить все с ног на голову.
Неоднократно сами же упоминали что сыты С/Х хозяйством по горло, даже грозились все скопом продать и тд.
Вот последнее

"Яуген" пишет:

но к сельскому хозяйству остыл

из вашей темы. А может Вам отойти от стереотипов, и все наладится.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г"]Как Вы любите перекрутить все с ног на голову.
Неоднократно сами же упоминали что сыты С/Х хозяйством по горло, даже грозились все скопом продать и тд.
Вот последнее
а привожу факты [quote="Владимир Г"
пишет:

Неоднократно сами же упоминали что сыты С/Х хозяйством по горло, даже грозились все скопом продать и тд.
Вот последнее

"Яуген" wrote:
но к сельскому хозяйству остыл
из вашей темы. А может Вам отойти от стереотипов, и все наладится.

а не догадываетесь почему? и про какие стереотипы речь? да и если что и поменяю, то от этого ГСМ, запчасти и т.д в цене не уподут, а цена на продукцию не поднимется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Неоднократно сами же упоминали что сыты С/Х хозяйством по горло, даже грозились все скопом продать и тд.
Вот последнее

не сельским хозяйством самим, а отношением к его работникам и условиями в каторые загнали, так что это разные вещи

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

и про какие стереотипы речь

В данном случае речь о травмировании,( нарошно или специально) картофеля.

"Яуген" пишет:

а отношением к его работникам и условиями в каторые загнали

ну вот опять, пишете одно, а подразумеваете совсем другое, как тут Вас правильно понять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

В данном случае речь о травмировании,( нарошно или специально) картофеля.

в данном случаи все нынешние сажалки сводят травмотизм клубней к минимум, если бы была польза от царапнутой или повреждённой, воспринимайте как хотите, это уже было бы использовоно на сажалках, я таких не видел, может вы поделетесь такими и кто выпускает?

"Владимир Г" пишет:

ну вот опять, пишете одно, а подразумеваете совсем другое, как тут Вас правильно понять.

нет это вы просто выбираете и цитируете только то что захотели, а может не дочитали, недопонели, вложеные средства и силы должны приносить прибыль и отбиватся, если этого нет то любое занятие будь то сельское хазяйства или что то другое к нему теряется интерес по понятным причинам сдесь интузиазма мало и поменять стереотип какую лучше садить целую или резаную ситуацию не выпровит laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

да не чего не перегибаю, просто не понимаю как можно трущеный-травмиреваный картофель сравнивать с резаным? что и делают, это разные вещи? режут то не задевая глазки, а трущится или травмируется как? вот вам и разница

А какую площадь глазок занимает по отношению ко всему клубню и какова вероятность того что травмируется именно глазок? И потом он что один на клубне? На асфальт говорите и давить? Ну я давил колесами, правда не на асфальте но почти вплюшку. Даже это всходило, о каких царапинах может идти речь? А из подвала в ведро, из него в мешок, мешок в кузов броском, транспортировка не по территории германии, из кузова на землю так же, с земли в сажалку... оно всё без травм обходится?

"Яуген" пишет:

нет это вы просто выбираете и цитируете только то что захотели, а может не дочитали, недопонели, вложеные средства и силы должны приносить прибыль и отбиватся, если этого нет то любое занятие будь то сельское хазяйства или что то другое к нему теряется интерес по понятным причинам сдесь интузиазма мало и поменять стереотип какую лучше садить целую или резаную ситуацию не выпровит

Как-то в прошлом или позапрошлом годе некий форумчанин выложил фото своего картофельного участка по поводу косилки ботвы. Там бурьян был выше мамы не горюй, я пошутил по этому поводу и форумчанин дико возмутился...
Вы не в курсе чей то был участок?
При таком подходе к делу ни о каком урожае и прибыли и речи быть не может yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Как-то в прошлом или позапрошлом годе некий форумчанин

good 1:0

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

А какую площадь глазок занимает по отношению ко всему клубню и какова вероятность того что травмируется именно глазок? И потом он что один на клубне? На асфальт говорите и давить? Ну я давил колесами, правда не на асфальте но почти вплюшку. Даже это всходило, о каких царапинах может идти речь? А из подвала в ведро, из него в мешок, мешок в кузов броском, транспортировка не по территории германии, из кузова на землю так же, с земли в сажалку... оно всё без травм обходится?

Вот это уж интересней, а теперь сажалочки новые глянте чем и для чего там поливают разной заразой, говорите всходит, так яж не спорю что не взайдёт, это тот гуру говорят что это даже лучше когда травмируется стимулирует рост однако у них, а я просто скозал что через травмы -порезы ит.д картофель цепляет лишнию заразу

"Андрей6319" пишет:

Как-то в прошлом или позапрошлом годе некий форумчанин выложил фото своего картофельного участка по поводу косилки ботвы. Там бурьян был выше мамы не горюй, я пошутил по этому поводу и форумчанин дико возмутился...
Вы не в курсе чей то был участок?
При таком подходе к делу ни о каком урожае и прибыли и речи быть не может

а пальцем чего не тыкнули? а участочек то не мой face и таких участочков я вам могу наснимать, нащёлкать мама не горюй и по секрету вам скажу чем больше их, тем больше в карман мне капает, так что можите трущить дольше хоть калёсами, хоть ногами так скозать стимулируйте lol

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

А вообще то мы зря лбами сталкиваемся, лично моё мнение в том что травмированный картофель просто получает стрес что придаёт стимул роста (выживания), как фруктовое дерево пережать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

А вообще то мы зря лбами сталкиваемся,

с этим согласен, но всё же если бы так было его бы спецом в сажалках били и резали, но почемуто это не делают, или не знают про этот способ и применяют стимуляторы роста, кстати не самая дешовая химия, проще бы наверное в сажалке что то сделоли ныне техника шагнула и это бы сделоли. или вы думаете там глупее чем мы свами и не знают всех тонкостей, хотя ладно не собераюсь навязывать сваё и лишать вашей точки зрения, как говорится каждому сваё, а то придут великие гуру и начнётся всё заново, учить будут как садить, расстить и капать, при том сами не понятно как садят и чем что калёсами давят

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

У каждого свои наблюдения, и опыт, а главное результат, и неважно как он достигнут. thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

порезы ит.д картофель цепляет лишнию заразу

В этом есть сущая правда, если картоха раненая, заражается всякой гнилью, раком...на такой почве лет 5 не желательно ее потом и выращивать. А методы борьбы с этим почитайте внимательно, первое на, что обращают внимание это не травмирование катрохи как при посадке так и при сборе урожая.
Раньше под лопатку на огородах сажали и под нее убирали, а сейчас многие механизировали, с новыми сортами в почву попала эта вся зараза, а возможно это и задумано, многие жалуются, что картоха болеет и гниет при хранении, так что вопрос об применении резаной и "давленной" это только там где чистая не зараженная почва и картоха, и то, со временем это случится:hi: .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

В этом есть сущая правда, если картоха раненая, заражается всякой гнилью, раком...на такой почве лет 5 не желательно ее потом и выращивать. А методы борьбы с этим почитайте внимательно, первое на, что обращают внимание это не травмирование катрохи как при посадке так и при сборе урожая.
Раньше под лопатку на огородах сажали и под нее убирали, а сейчас многие механизировали, с новыми сортами в почву попала эта вся зараза, а возможно это и задумано, многие жалуются, что картоха болеет и гниет при хранении, так что вопрос об применении резаной и "давленной" это только там где чистая не зараженная почва и картоха, и то, со временем это случится:hi: .

good вот это и пытался некаторым гуру донести, в ответ дурак и меняй стереотипы dread всё это типо хрень и от травм ещо лучше растёт стимул однако

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:

вот это и пытался некаторым гуру донести, в ответ дурак и меняй стереотипы dread всё это типо хрень и от травм ещо лучше растёт стимул однако

Для некоторых "гугу" повторяю что спора за травмированый картофель не было(это и так понятно), а когда Ваше Я преобладает над всеми остальными, Вам рассказывать и показывать лучще не надо ато весь рагавор превращается в хрень.
А разговор о болезнях это совсем другая история.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"beedmeister" пишет:

Раньше под лопатку на огородах сажали и под нее убирали, а сейчас многие механизировали, с новыми сортами в почву попала эта вся зараза, а возможно это и задумано, многие жалуются, что картоха болеет и гниет при хранении, так что вопрос об применении резаной и "давленной" это только там где чистая не зараженная почва и картоха, и то, со временем это случится:hi: .

сколько себя помню (40 лет мне) родители редко когда сажали огороды полностью целой картохой, практически всегда резаная шла хоть и под лопатку, и только последние года три перед "механизацией" мама стала срез обваливать в древесной золе. И всегда нормально все хранилось, в подполье теплее и там конечно из 40-50 ведер пару ведер весной выкидывали подпорченой, а та что в погребе в холодном хранилась так там порченой тоже 2-3 ведра но уже из 90-100 ведер (хранили всегда на весну подкармливать скотину).Хотя болезней тоже хватает и гниль и фитофтора в сырые года бушует..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
bara41 пишет:
Яуген пишет:

вот это и пытался некаторым гуру донести, в ответ дурак и меняй стереотипы dread всё это типо хрень и от травм ещо лучше растёт стимул однако

Для некоторых "гугу" повторяю что спора за травмированый картофель не было(это и так понятно), а когда Ваше Я преобладает над всеми остальными, Вам рассказывать и показывать лучще не надо ато весь рагавор превращается в хрень.
А разговор о болезнях это совсем другая история.

так читаем выше для понятия а не через строчку где писалось что травмотизм это плюс и стимул для роста на что ответил что не каких плюсов лишнию заразу только при травмах цепляет так что не понятно? или зараза это повашему не бользнь?то что при травмах больше заболеваний давно доказоно и не мной а то что поврежденный лучше расстет где почитать? и если так то что ж вы господа не бьете картошку перед посадкай всю поголовно, только ненужно сравнивать с резаной на 5 10 сотках для разведения вот и вся ваша хрень

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Здаствуйте....
Подскажыте пожалуста вот делаю я картоплесаджалку...привод от колеса, правильно ли я зделал расчоти...???
И так за один оборот колесо проходит 150 см, растояние между клубнями хочу делать 30 см, то на один оборот колеса должно упасть 5 клубней, шаг цепи у меня 19,05, растояние между черпачками 150мм,находим сколько зубьев будет задействавоно на один клубень150\19,25=7,8 =8, У нас должно упасть 5 клубней, значит 5х8=40 зуба ведущая звездочка,
А у меня есть на 36 зубов то что в итоге выйдет???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Васільок" пишет:

А у меня есть на 36 зубов то что в итоге выйдет???

в итоге будет расстояние 33см

29.09.2011 - 20:17
: 94

Подскажите пожалуйста, чем можно "подкормить" картофель, уже после посадки, когда он растет? Есть ли какие средства через оприскиватель?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Стымулятори росту,микроудобрение! Я когда прыскал жука и от фитофторы то добавлял!

29.09.2011 - 20:17
: 94

А какие именно ? Можно названия ?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Цытую "Норми та строки використання стимуляторів росту
Регулятори
Обробка бульб (на 1 тонну)
Обприскування посівів у фазі бутонізації (на 1 га)
Агат 25К
90 мл
70 мл
Вермісол


Вермістим
8-10 л
8-15 л
Гумісол

6-15 л
Емістим С
7,5 мл
5-10 мл
Потейтін
2,5 мл
5-10 мл
Фумар
2,5 мл
50 мл
Тримай
0,1-20 г
0,1-20 г

Застосування стимуляторів сприяє появі дружніх сходів, стійкості рослин до вірусних хвороб і несприятливих погодних умов. Під дією препаратів зростає кількість бульб на рослину, їх маса, вміст у бульбах крохмалю, зменшується при цьому вміст нітратів. Обприскування рослин водними розчинами регуляторів росту доцільно поєднувати з внесенням пестицидів, тобто застосовувати їх у бакових сумішах. Витрата робочого розчину - 20 л на 1 т бульб, або 200-400 л на 1 га. " Конец цытаты
Первое значение на 1 тону.второе на 1 га!

Россия
15.07.2013 - 14:37
: 29

Всем привет. Скажите пожалуйста как сделать грунтозацепы для 4-ох дорожной самодельной картофелесажалки. Помогите пожалуйста

Россия
15.07.2013 - 14:37
: 29

А ты на сколько литров делать бункер???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andrey...Ka 12 Rus" пишет:

Всем привет. Скажите пожалуйста как сделать грунтозацепы для 4-ох дорожной самодельной картофелесажалки. Помогите пожалуйста

Я так понял , таскать сие будет мтз? Тогда ни о каких грунтозацепах речи не может быть. 2 опорных колеса от легковушки и угловой редуктор , под ВОМ, можно сделать несколько шагов высадки , регулировать шкивами или звездочками, типа как у меня.
По объему бункера--- по потребности, каждый отсек с полезным объемом литров 150 , + надкартофельное пространство для свободного хода черпаков, это еще литров 100 , это для одной гряды.

Россия
15.07.2013 - 14:37
: 29

как понять угловой редуктор по вом?расскажи мне чё это?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andrey...Ka 12 Rus" пишет:

как понять угловой редуктор по вом?расскажи мне чё это?

Это самое лучшее, где виден принцип ,
http://www.youtube.com/watch?v=eI5_gZkPNbc ,
извиняюсь за качество, было темно, но думаю поймете. угловой редуктор подключен к вом , а на другом его валу стоит шкив на 3 ручья , перебрасывая шкив меняю шаг высадки от 27 до 35см примерно. Читайте начало темы, я все как на ладони разложил когда ее собирал, там и фото и видео и испытания.

Россия
15.07.2013 - 14:37
: 29

А ты как думаешь бункер сделать?Два двойных или один целый?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах