Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 83 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вчера посадил картошку опять немного криво но думаю ей всеравно а криво потому што поставил гидро рулевое и по привычки начал велять рулем а он оказываеца ездит сам и руль трогать не надо

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"валерий киев" пишет:

вчера посадил картошку опять немного криво но думаю ей всеравно а криво потому што поставил гидро рулевое и по привычки начал велять рулем а он оказываеца ездит сам и руль трогать не надо

В подтверждение сделанного неплохо бы видео ну или фото thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Сергей Шансков" пишет:

В подтверждение сделанного неплохо бы видео ну или фото

неверите што посадил иди што криво ? видио немогу выложить так как инет дохлый а фото завтра

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

унас один купил для т25 двухрядную сажалку за 45 штук, польскую, так там цепи ранят картофель, царапают, одним словом мне чето неочень она понравилась.

Россия
: Краснодар
07.05.2013 - 22:59
: 2

Всем привет я лично против дисков , вот мне кажется нормальный вариант и можно самому вырезать из трубы:http://www.youtube.com/watch?v=q-XXl46e51s super

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Дима .." пишет:

Всем привет я лично против дисков

если "Кировец" запрячь можно и 10 рядную и 10 человек посадить и сзади вместо труб мехлопату зацепить...Трубы создают бОльшее сопротивление чем диски причем значительно, и для минитратора в 10-20л.с. это чувствуетсяи значительно, (пробовал на своем минике и плоские и диски с дисками намного легче идет) "Белорус" не чувствует, но и сажать "Белорусом" по два рядка, как на видео это нерационально, как из пушки по воробьям палить dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"валерий киев" пишет:

вчера посадил картошку опять немного криво но думаю ей всеравно

Посадил и я, вотчто получилось .

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Отмечусь.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"gavril.gr" пишет:

унас один купил для т25 двухрядную сажалку за 45 штук, польскую, так там цепи ранят картофель, царапают, одним словом мне чето неочень она понравилась.

Такие сажалки у нас в каждом дворе, царапает,ну и что?На урожай это не влияет.Сосед садит ручками, каждый росток придерживает,а по осени так картошка одинаковая что у него ,что у меня.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Такие сажалки у нас в каждом дворе, царапает,ну и что?На урожай это не влияет.Сосед садит ручками, каждый росток придерживает,а по осени так картошка одинаковая что у него ,что у меня.

Я до сажалки колесами ездил по картохе при засыпке и бывало что не то что царапал, а давил клубень. Часто даже из давленной росток пробивается.
Клубень картохи немного не яйцо, куриное там или еще чье smile3 так что Владимир67, я с Вами согласен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

"Владимир67" wrote:

Такие сажалки у нас в каждом дворе, царапает,ну и что?На урожай это не влияет.Сосед садит ручками, каждый росток придерживает,а по осени так картошка одинаковая что у него ,что у меня.

Я до сажалки колесами ездил по картохе при засыпке и бывало что не то что царапал, а давил клубень. Часто даже из давленной росток пробивается.
Клубень картохи немного не яйцо, куриное там или еще чье smile3 так что Владимир67, я с Вами согласен.

И я согласен. А вообще то царапает не всю, а лишь небольшую часть, там в бункере картоха не стоит в очереди к цепям, и во вторых это царапанье действительно идет ей на пользу,(год или два тому уже пережевывали этот вопрос), картоха получает стимул, быстрее прорастает, быстрее стремится оставить после себя потомство. Как то так.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"aleks 21" пишет:

Посадил и я, вотчто получилось .

А я уже окучил blush2

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Vikto-r" пишет:

А я уже окучил

вот это качество good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Vikto-r" пишет:

А я уже окучил

Зашибись. Больше и сказать нечего smile3

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

С помощью какого прицела так ровно посажено?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Алексей Баркин" пишет:

С помощью какого прицела так ровно посажено?

Выставили палочки-вешки вдоль края поля, по ним нарезка гребней, по гребнях-сажалка, по рядах - окучник.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Vikto-r" пишет:

Выставили палочки-вешки вдоль края поля

А я обычно на другой конец огорода жену с бутылкой пива в руке ставлю. Первая грядка как стрела, ну а остальные в зависимости от того догнал я этой весной жену или вовремя стартанула smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

ну а остальные в зависимости от того догнал я этой весной жену или вовремя стартанула

laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

И я согласен. А вообще то царапает не всю,

сдесь соглошусь

"Владимир Г" пишет:

и во вторых это царапанье действительно идет ей на пользу,

не накакую пользу не идёт

"Владимир Г" пишет:

, картоха получает стимул, быстрее прорастает, быстрее стремится оставить после себя потомство. Как то так.

скорей не стимул, а заразу, если несколько клубней заражённых получат и остольные,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

скорей не стимул, а заразу, если несколько клубней заражённых получат и остольные,

Говорю же обсуждали этот вопрос год или два тому назад, и то что травмирование клубней полезно не моя версия, были люди которые утверждали что это проверенный факт, может откликнутся.
Кстати сколько себя помню родители и соседи за союза всегда сажали резаный картофель, весь мелкий и такой фракции как сейчас семенной шел на корм живности, а на посадку оставался только товарный, потому и резали, и урожай всегда радовал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

скорей не стимул, а заразу, если несколько клубней заражённых получат и остольные,

http://bio.1september.ru/article.php?ID=200401707
http://www.sadnaleto.ru/individualnyj-podkhod

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

скорей не стимул, а заразу, если несколько клубней заражённых получат и остольные,

А как же режут ее надвое и вчетверо, Даже из картофельных очистков свежих проростает, думаю царапины ей не страшны после такого.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

А как же режут ее надвое и вчетверо, Даже из картофельных очистков свежих проростает, думаю царапины ей не страшны после такого.

режут но рекомендуют в спец растворе через энное количество клубней нож смачивать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Кстати сколько себя помню родители и соседи за союза всегда сажали резаный картофель, весь мелкий и такой фракции как сейчас семенной шел на корм живности, а на посадку оставался только товарный, потому и резали, и урожай всегда радовал.

и сейчас тоже режут, когда кортошка большая и семенного мало а развести хотят, по глазкам делят и в путь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

и сейчас тоже режут, когда кортошка большая и семенного мало а развести хотят, по глазкам делят и в путь

Дык вот я за это и говорю, мы сами раньше частенько так делали, тоже с сортами баловались, у меня еще самоделок не было, под лошадь сажали или мтз , так вот всегда действовали без фанатизма и картоха родила не то что сейчас, и все клубни всходили

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

скорей не стимул, а заразу, если несколько клубней заражённых получат и остольные,

Говорю же обсуждали этот вопрос год или два тому назад, и то что травмирование клубней полезно не моя версия, были люди которые утверждали что это проверенный факт, может откликнутся.
Кстати сколько себя помню родители и соседи за союза всегда сажали резаный картофель, весь мелкий и такой фракции как сейчас семенной шел на корм живности, а на посадку оставался только товарный, потому и резали, и урожай всегда радовал.

В этом вопросе я полностью поддерживаю Владимира Г. Первый год когда приобрёл саджалку били проблемы, не понятно как идёт процесс, а сажать надо ( у меня дисковая с прижимными лопатками(не солдеповская) одна сторона ломает картофель и всё (короче винигрет получается) дело дошло до всходов, слов не било shok картофель взошел отлично не хуже чем на нормальной посадочной стороне, видать стимул был жить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

не хуже чем на нормальной посадочной стороне, видать стимул был жить.

ну и не лучше чем обычный не трущеный lol , вы не путайте разрезоной по глазкам и трущеный ну и так глянте на нормальные сажалки основной бункер отдельно от высевающего мехонизма и связан через дазатор, ну а раз у вас или у кого то ещо всходы на травмиревоном лучше на асфальт его и ногами lol а потом в поле

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:
"bara41" пишет:

не хуже чем на нормальной посадочной стороне, видать стимул был жить.

ну и не лучше чем обычный не трущеный lol , вы не путайте разрезоной по глазкам и трущеный ну и так глянте на нормальные сажалки основной бункер отдельно от высевающего мехонизма и связан через дазатор, ну а раз у вас или у кого то ещо всходы на травмиревоном лучше на асфальт его и ногами lol а потом в поле

Вы извините меня пожалуйста я просто поделился наблюдениями, а на асфальт да и ещё ногами что то Вы перегибате, и неужели Вы думаете что здесь вообще все безтолковые, не понимают как картошку порезать, вроде первый раз в руки взяли. По сути дела только Вы всё понимаете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

а на асфальт да и ещё ногами что то Вы перегибате, и неужели Вы думаете что здесь вообще все безтолковые, не понимают как картошку порезать, вроде первый раз в руки взяли. По сути дела только Вы всё понимаете.

да не чего не перегибаю, просто не понимаю как можно трущеный-травмиреваный картофель сравнивать с резаным? что и делают, это разные вещи? режут то не задевая глазки, а трущится или травмируется как? вот вам и разница

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

просто не понимаю

Может поэтому Вы и разочаровались с сельском хозяйстве?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах