Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 64 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

все стояло на одном валу и было нормально но когда поставил скаты то стало садить примерно через 50-60 см

Естественно так и будет, расчеты то нибось делались на голые диски? hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

расчеты то нибось делались на голые диски?

да я ещо перед сборкой перещитал и проверил все размеры показатели а потом собирал жалею што не получилось очень удобно быо с ней работать вот по етому и не разобрал ещо раму на запчасти может когда доделаю а может позже разберу. хотя жалко там ведь только бункер доделать осталось а так все есть

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

там ведь только бункер доделать осталось а так все есть

Тогда доделай и продай я думаю что такие найдутся.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

у нас както не охотно покупают особено самоделки

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"валерий киев" пишет:

очень удобно быо с ней работать вот по етому и не разобрал ещо раму на запчасти может когда доделаю а может позже разберу.

я свою почти все переделал, что вылезло при первой посадке этой весной, бункеры только не успел,гаража нет а на улице уже зима -10-15С снегу по колено как то не манит с железом возится..думаю весной успею там делов не много на день максимум..Жалею что раньше не знал о таких штуках трактор почти 5 лет простоял только в сенокос сено косил и все ...сейчас с этого года полностью выращивание картохи на него возложил, комбайн правда тоже надо модернизировать но тем не менее сажает,окучивает,культивирует и копает трактор.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
: Крым
22.09.2011 - 22:04
: 14

всем огромное спасибо за консультацию особено ВАЛЕРИЙ КИЕВ за фотографии получается надо ставить еще один вал и пускать через звездочки на ведущее больше а на ведомом меньше штобы увеличить обороты

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Andrei31" пишет:

штобы увеличить обороты

да

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Andrei31" пишет:

получается надо ставить еще один вал и пускать через звездочки на ведущее больше а на ведомом меньше штобы увеличить обороты

вы через какое расстояние картоху то сажать будете все таки? а то если через 1 метр то ничего может и не надо :)

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
валерий киев пишет:
"Dj" пишет:

покрышку обуй, звёздочку по центру диска положи ,по радиусу переката отмерь расстояние желаемой для посадки картофеля и от этих меток проведи прямую в центр звёздочки,а там видно будет куда черпаки лепить

с покрышкой звездочка маловата будет надо ещо один вал ставить у меня когда делал тоже так было завтра могу фотки сделать и шестерни померять пока не порезал сделано под колеса москвич с покрышками шаг высадки 20-25 см ето хотел сделать на шасик под кузов садил ей 3 года много недоработок было в бункере . мало места между рамой так и разобрал но раму пока не порезал

у меня звёздочка не сильно большая ,цепь вплотную к бункеру,бывает под черпак картошка накатывает цепь отодвигает от стенки , рвёт картошку ,но не клинит ,щелчок и брызги в разные стороны,поставил дозатор забор картохи чище стал,кусать перестала,скорость высадки 1,5км/ч,пробовал увеличивать появляются пропуски,когда калымил люди из любопытства следом ходили с дозатором пропусков меньше

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики! Что можно применить в качестве дисковых загортачей?Окучники не хочу ставить,в магазинах у нас выпуклых дисков ни когда не было,обещал мне один товарищ подогнать батарею с дискового лущильника,но потом передумал,решил лущильник обратно восстанавливать.Может кто знает какие варианты?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Dj" пишет:

с дозатором пропусков меньше

подробнее про дозатор и фото

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

[quote=Александр 70]Мужики! Что можно применить в качестве дисковых загортачей?Окучники не хочу ставить,в магазинах у нас выпуклых дисков ни когда не было,обещал мне один товарищ подогнать батарею с дискового лущильника,но потом передумал,решил лущильник обратно восстанавливать.Может кто знает какие варианты?[/quo

Диски с зерновой сеялки. У них диаметр 35см. Желательно, сделать два среза около 15-17,5 см по длине (точно не помню). Окучивают хорошо. Этой весной сам испытал.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"62вик" пишет:

Диски с зерновой сеялки. У них диаметр 35см

ага мне диски с лущильников, фермер отдал а тут зашел в агромагазин так там один диск 120$!! я так прикинул 4 штуки на двухрядку не слабо выйдет..

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Александр 70 пишет:

Мужики! Что можно применить в качестве дисковых загортачей?Окучники не хочу ставить,в магазинах у нас выпуклых дисков ни когда не было,обещал мне один товарищ подогнать батарею с дискового лущильника,но потом передумал,решил лущильник обратно восстанавливать.Может кто знает какие варианты?

Можно сделать из дисков сеялки их надо харошо нагреть и придавить прессом. вот результат
Файлы:
p3240282.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"62вик" пишет:

Диски с зерновой сеялки. У них диаметр 35см. Желательно, сделать два среза около 15-17,5 см по длине

Иэвините,по поводу среза не понял?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"aleks 21" пишет:

их надо харошо нагреть и придавить прессом. вот результат

Спасибо АЛЕКС за идею! Надо промерить,какова разница в диаметрах,я имею ввиду гребень будет на сколько ниже.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

ага мне диски с лущильников, фермер отдал а тут зашел в агромагазин так там один диск 120$!!

Что за цена такая.может Вы что то не поняли?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр 70 пишет:
"62вик" пишет:

Диски с зерновой сеялки. У них диаметр 35см. Желательно, сделать два среза около 15-17,5 см по длине

Иэвините,по поводу среза не понял?

Я только видел на промсажалке . ( сам не делал ) . Срезаются две " луны " ( стыдно блин - не помню как в геометрии называется ) . Видел в работе - лучше и " рыхлее набрасывают . За счёт перехода на срез . Но как мне почудилось - это будет работать при больших скоростях посадки .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр М" пишет:

Срезаются две " луны "

ХА-ХА-ХА! Я Вас понял! Спасибо Александр!Что то такое,может не касаемо конкретно этих дисков,но точно об элептическом профиле,я где то слышал...А диски остаются прямыми или надо прогинать?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
Александр 70 пишет:
"Александр М" пишет:

Срезаются две " луны "

ХА-ХА-ХА! Я Вас понял! Спасибо Александр!Что то такое,может не касаемо конкретно этих дисков,но точно об элептическом профиле,я где то слышал...А диски остаются прямыми или надо прогинать?

Именно касаемо этих дисков. Диски можно оставить и прямыми, а срезы делаются для того чтобы они лучше окучивали. Кстати, вогнутые и со срезами ещё лучше будут окучивать.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
: Крым
22.09.2011 - 22:04
: 14
62вик пишет:
Александр 70 пишет:
"Александр М" пишет:

Срезаются две " луны "

ХА-ХА-ХА! Я Вас понял! Спасибо Александр!Что то такое,может не касаемо конкретно этих дисков,но точно об элептическом профиле,я где то слышал...А диски остаются прямыми или надо прогинать?

Именно касаемо этих дисков. Диски можно оставить и прямыми, а срезы делаются для того чтобы они лучше окучивали. Кстати, вогнутые и со срезами ещё лучше будут окучивать.

Всмысле со срезами

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр 70" пишет:

об элептическом профиле,я где то слышал..

Все.вспомнил,у моего товарища на Беларусе промышленная четырехрядная сажалка,он ее купил разукомплектованную.Не хватало редуктора и на одной секции загортачей в сборе с пружинами и стойками.Откуда то в этом году ему привезли бэушные,так вот диски там почти треугольные-три среза.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
: Крым
22.09.2011 - 22:04
: 14

А какая разница между круглыми и треугольными? bang

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте!!! Интересует такой вопрос. Есть сажалка 4х рядная старая высевающий аппарат чашечно ложечный ( помоему так называется). Можно ли ее переделать в двухрядную? Может это где уже обсуждалось?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Костик108" пишет:

Здраствуйте!!! Интересует такой вопрос. Есть сажалка 4х рядная старая высевающий аппарат чашечно ложечный ( помоему так называется). Можно ли ее переделать в двухрядную? Может это где уже обсуждалось?

Виложи фото будет о чем конкркетно поговорить, а теоретически можна любую переделать и использовать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! Интересует такой вопрос. Есть сажалка 4х рядная старая высевающий аппарат чашечно ложечный ( помоему так называется). Можно ли ее переделать в двухрядную? Может это где уже обсуждалось?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1164...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть между чашечками, чтобы картошка хорошо захватывалась. Сегодня прикинул по имеюшимся комплектующим получается рссстояние 10,5 см. Или искать ведущую звёздочку побольше диаметром.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Oleg4239" пишет:

егодня прикинул по имеюшимся комплектующим получается рссстояние 10,5 см. Или искать ведущую звёздочку побольше диаметром.

Маловато, при таком расстоянии надо очень медленно ехать что бы катроха вспевала набраться,
нормаль это от 15см

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть между чашечками, чтобы картошка хорошо захватывалась. Сегодня прикинул по имеюшимся комплектующим получается рссстояние 10,5 см. Или искать ведущую звёздочку побольше диаметром.

Файлы:
p5050118.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Oleg4239" пишет:

. Мужики подскажите пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть между чашечками, чтобы картошка хорошо захватывалась

у меня 9,5см ,хватает все равно картоха на посадку не более 7-7,5 см (семяпровод 8 см в диаметре)
так что думаю достаточно 10,5см. выше фото пачка сигарет что то около 7-8 см тоже


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах