Вы здесь

Трехмерное моделирование механизмов маталлоконструкций. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
172 сообщения
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Всем привет!Нужна помощь,как по данной линии отрезать?Т.е. отрезанную часть выбросить.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Спправка -> Команда "Вырезать выдавливанием" - почитать и посмотреть...
Подсказка: Нужно создать эскиз в видде треугольника и протянуть его через всю деталь......
victory

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Хорощо,спасибо,попробую.Сегодня прошел видеоурок создания карандаша.Есть правда мелкий косяк.Но теперь хоть понял как обрезать круглую деталь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, нужно нарисовать на гране эскизик, а подом "Вырезать выдавливанием"
Можно рисовать по контуру можно и больше.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ладно попробуем.А вот верхнюю часть вашего треугольника как располагать?Выше детали или по верхней линии детали?А то я где-то видел,что угольник должен выходить за пределы детали.Может и путаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это не особо важно, ну как бы по этикету линию реза пускают по контуру.
Если промажете то останется кусочек. laugh
Я бывает на тяп ляп рисую, линию под углом пустил потом беру сплайн не помню как аналог в компасе называется и тяну его как попало. lol

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, работаю с такими программами уже пару лет. Очень нравится. Использую их для технологического проектирования животноводческих ферм. Во первых, скорость создания объектов и производительность труда
Во вторых, наглядность конструкций для специалистов заказчика, не все умеют читать чертежи и схемы, а здесь правильный мультик. Сейчас пытаюсь учить этому студентов .

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да,очень интересная программулька!Гораздо интереснее вычерчивать в ней чем ручкой на бумаге.Хотя последним способом получается быстрее laugh .В школе очень любил черчение,сейчас этого предмета нет.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если набьете руку, то ручка и рядом стоять не будет. Первое- сразу обозначаешь размеры
второе- не надо делать три чертежа, тебе машина выдаст все проекции.Ну, а про совмещение деталей при сборке, имитацию работы агрегатов я и говорить не хочу. при этом можно посчитать нагрузки, объемы материалов.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"перов николай" пишет:

совмещение деталей при сборке, имитацию работы агрегатов я и говорить не хочу. при этом можно посчитать нагрузки, объемы материалов.

Мне пока до этого далеко.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
перов николай пишет:

Если набьете руку, то ручка и рядом стоять не будет.

good
А вы уже даже студентов набрали! lol lol lol

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Поступил в аспирантуру, да и опыт надо передавать

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Всем добрый вечер!Бился часа 3,не мог соединить две детали в сборке.В чем причина не знаю.Взял выбрал изометрия XYZ,плоскость ZX.Начертил прямоугольник,выдавил его на себя.Получился "кирпич". Теперь захожу в сборку и пытаюсь соединить два "кирпича" торцами друг другу.Не получается!!!! bang

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"sanyaez" пишет:

Бился часа 3...........Не получается!!!!

Ну, если и вправду 3 часа, то нужно подсказать.....:)
Понятно, что в сборке у Вас есть 2 кирпича, но Вы не можете их состыковать....
Ищем кнопу "Сопряжения" (в виде скрепки), открываем ее и смотрим на разные виды сопряжений (т.е. тех требований, которые Вы предъявляете к взаимному положению деталей) и выбираем нужные....
Обычно необходимо 3 сопряжния, чтобы связать детали, при этом вариантов комбинаций много (зависит от Ваших предпочтений)...
Весьма полезны "Совпадение" и "соосность".....
victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Я тоже в этой проге баловался. Мне нужны были размеры до 0.5мм, что бы потом не танцевать с бубном. И наколдовал

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А я вот ни как не могу соединить две детали в сборке.Втулка с пальцем получается соединить,деталь с деталью ни как!Пока интерес пропал.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Я бы подсказал, но я тоже "дорогу только от базара" понимаю
А так тоже намучился и доходило до полного "с начала"

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
alexviko пишет:

Я тоже в этой проге баловался. Мне нужны были размеры до 0.5мм, что бы потом не танцевать с бубном. И наколдовал

Супер! good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sanyaez пишет:

А я вот ни как не могу соединить две детали в сборке.Втулка с пальцем получается соединить,деталь с деталью ни как!Пока интерес пропал.

Покажите картинку что с чем соединяете.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

Покажите картинку что с чем соединяете.

Со злости удалил детали,еще чуть-чуть и ноутбук улетел куда нибудь.Смысл затеи был такой:к профтрубе на 50 длиной 1м по обоим концам присоединить отрезки по 50 см из профтрубы тоже на 50.Чтобы получилась П-образная конструкция.Эта была прелюдия к созданию вил для КУНа.Детали (профтрубу) вычертил в ручную без проблем.В сборке соединить их не удалось.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эх вы, так у всех. clap Это проще пареной репы. Делов 5 мин с рисованием. laugh

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
Nitrus пишет:

Делов 5 мин с рисованием. laugh

Да хорошо говорить профи, а когда за..б зайдёт или тяму не хватает, то хочется даже прогу удалить.
Хотя есть занятное использование проги. Вот например на данном рисунки хотел выяснить будет ли вращатся колесо "вечный двигатель". Нарисовал, задал материалы (колесо-фанера, шарики-сталь). Посмотрел МЦХ - "да и всё таки она вертится"
Кстати анекдот: Сосдал Бог Адама, а тот вопрошает, а женщину? Создал бог Еву, а Адам опять с вопросом мне такую чтобы верная и всё такое. На что Бог ответил - есть такая где то в уголку Земли. Пока Адам искал, Бог сделал Землю круглой и тихонько посмеивался.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
sanyaez пишет:

Всем привет!Нужна помощь,как по данной линии отрезать?Т.е. отрезанную часть выбросить.

Я немного не так делаю. В "вспомогательной геометрии" беру "плоскость под углом" указав ребро (жёлтым или красным) строится плоскость РИС-1. Потом "сечение поверхностью" не забыв указать направление отсекаемой части РИС-2. И ВУАЛЯ РИС-3.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Установил компас, что не говори а память берет свое. Кое чего подзабыл но все равно вашу деталь слепил.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я маленько не так хотел,но думаю что и так не выйдет.Я делал так,чтобы углы не срезать под 45* две короткие детали пытался поставить на длинную по концам.Где-то делаю ошибку в начале и сопряжение не получается.В дереве детали сопряжения горит вопросительный знак.По урокам чертить начинаю так:выбираю изометрия XYZ,далее плоскость ZX и в ней создаю деталь.Сохраняю деталь в XYZ.Да, в плоскости ZX как проще или правильнее чертить деталь,чтобы длина детали была по горизонтали, а ширина во вертикали?Какой порядок действий выполняли при сопряжении?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В принципе в какой плоскости чертить не суть важно для нас. Допустим для профи это важно, когда из детали делается чертеж то на виде справа вы увидите вид сверху итд придется перестраивать деталь или смотреть на нее через опу. Для нас это не суть важно. Для вас завтра видео сниму.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Немного с глюками у меня ролик на мышке сломан, прокрутка через раз то в одну сторону то в другую. И качество не забудьте увеличить а то ничего не увидите.

http://www.youtube.com/watch?v=pGY6MHhzIOw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Хорошо,спасибо за ролик.Со звуком и пояснением, конечно, было бы по лучше.Вроде нашел свою ошибку:одну плоскость при сопряжении указывал не правильно.Завтра будем дерзать.Да,чуть не забыл.А как поступить при создании сборки лестницы из профтрубы?Ведь там нужно перекладины разместить на равном расстоянии?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Микрофона к сожалению нету... Для размещения на расстояние там есть другая кнопка, указываете сначала степени свободы потом указываете расстояние между плоскостями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах