Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 233 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"sergeiaksenov" пишет:

вовочка820 wrote:
"sergeiaksenov" wrote:

как состыковать КПП ОКА и КПП ГАЗ 51 шрусом,

а КПП ГАЗ-51 там теперь нужна?

без нее будет не минитрактор а миниавтомобиль blush2 нужна тяга а не скорость

"вовочка820" пишет:

а передаточные считали? ГП в КПП дает еще понижение, вместо КПП

Так там ещё понижение и цепью, может пересчитать и вправду КПП ГАЗ не понадобится....А мост ГАЗ-21 или 24 ?...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

может пересчитать и вправду КПП ГАЗ не понадобится..

наверняка не нужна.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Sergey SVG" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

может пересчитать и вправду КПП ГАЗ не понадобится..

наверняка не нужна

Так надо ещё и переубедить!...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

коленвал назад с

Так коленвал на месте -шатунов нет вот беда. blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну насколько я помню Урал с девяткой - паспортная -135

Паспортной с 9кой не знаю, а с 8кой 105 , знаю точно что при 3000 он идет 62-63км\ч , на 9ке при 3000- 78км\ч . Я особо не лихачил, хотя запас по газу оставался приличный , на урале и 120 уже страшно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

а урале и 120 уже страшно.

это не только на урале , и на других особенно те что полегче словно по воздуху летит малейший камушек или гравий можно уже не остановится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"beedmeister" пишет:

это не только на урале , и на других особенно те что полегче словно по воздуху летит малейший камушек или гравий можно уже не остановится.

У нас был случай в те годы, один на "Яве" гнал между полями, одно было вспахано на его удачу, в общем навстречу ему попался какой то летающий жук приличных размеров, или ему так показалось, потому как попал он ему точно в лоб, говорит почти как кирпич, в общем он бросил руль и слетел в пахоту. ну а мото "немного" в другую сторону...

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Так там ещё понижение и цепью, может пересчитать и вправду КПП ГАЗ не понадобится....А мост ГАЗ-21 или 24 ?...[/quote]
Так понижение цепью идет с КПП газ, а не оки. Миник мне нужен для огорода и косьбы - здесь скорость не нужна. А мост незнаю с чего, похож на уаз, изобретатель который собирал сей девайс немой, общаясь с ним по поводу моста т.е. называя марки авто пришол к выводу что уаз .
Может кто ссылку кинет на то как поставить второй подшипник на первичный вал кпп газ?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"sergeiaksenov" пишет:

Так понижение цепью идет с КПП газ, а не оки. Миник мне нужен для огорода и косьбы - здесь скорость не нужна.

Ну и будет ГАЗоновская коробка всю жизнь на 4 передаче стоять. Или оковская на пятой. Редуктор главной передачи Оки даст достаточное понижение, не будет никакой скорости, даже если вал из Оки пустить прямо на мост. Даже на 5-й передаче больше 25 км/ч вряд ли разгонитесь.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Рабочая ли такая схема?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Сергей_vrt" пишет:

Рабочая ли такая схема?

Одним словом? Нет.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
Sergey SVG пишет:

Одним словом? Нет.

Второй день добиваюсь ответа как правильно соединить приборы, но к сожалению получаю такие невразумительные ответы. Если нет, так покажите куда и как соединить, что я и прошу.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Сергей_vrt" пишет:

такие невразумительные ответы.

Вполне вразумительно. Работать не будет. Рисовать мне комп не позволяет, сильно древний. А писать.. Так надо все соединения описывать. Тем более, что неясно, какой генератор, какой стартер, и какая катушка зажигания. Есть у них небольшие отличия. Но описание словами в сумме с полным непониманием устройства стартера и генератора, которое видно из рисунка, ничего путного не даст.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Сергей_vrt" пишет:

Рабочая ли такая схема?

Высоковольтная катушка подключена правильно
Генератор если новый вот по такой схеме
Вентилятор лучше разгрузить через реле иначе быстро выгорят контакты датчика
Удачи

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
Sergey SVG пишет:

Вполне вразумительно. Работать не будет. Рисовать мне комп не позволяет, сильно древний. А писать.. Так надо все соединения описывать. Тем более, что неясно, какой генератор, какой стартер, и какая катушка зажигания. Есть у них небольшие отличия. Но описание словами в сумме с полным непониманием устройства стартера и генератора, которое видно из рисунка, ничего путного не даст.

Все приборы сняты с Москвич 2141-01 с двигателем ВАЗ 2106, генератор не через отдельное реле, а уже со встроенным.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Сергей_vrt пишет:
Sergey SVG пишет:

Одним словом? Нет.

Второй день добиваюсь ответа как правильно соединить приборы, но к сожалению получаю такие невразумительные ответы. Если нет, так покажите куда и как соединить, что я и прошу.

При выключенном замке все отключено, это понятно,а вот повернул ключ зажигание скажем в первое положение, и питание(12в) пошло куда надо, но пока стартер не крутит, поворачиваем ключ на второе положение и стартер крутит.
Выходя из этого, став тумблер тем потребителям, которые включаются при первом положении ключа, (включил тумблер отключил) а на тот провод (на стартер) поставь кнопку, и будет тебе счастья имхо.
Методом тыка можно найти все провода который куда идет.
И получается, ВКЛ тумблер, кнопка СТАРТ и ДВС завелась, а не включая тумблера ДВС не завести. Но не надо забывать отключить тумблер при выключении движка.
Как то так.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Сергей_vrt" пишет:

Все приборы сняты с Москвич 2141-01 с двигателем ВАЗ 2106, генератор не через отдельное реле, а уже со встроенным

Включай по схеме.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Сергей_vrt" пишет:

Рабочая ли такая схема?

то что отмечено звездочкой надо на плюс батареи , масса на втягивающем и так есть.

и вообще поставь замок и не парься а так схема вполне рабочая

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Рабочая схема
Вентилятор лучше разгрузить через реле иначе быстро выгорят контакты датчика
Удачи

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а так схема вполне рабочая

Не-а. Цепь возбуждения генератора напрямую на плюсе висит. Или батарею высосет при неработающем движке, или обмотка возбуждения сгорит, или реле-регулятор. У beedmeister всё точно нарисовано.Ну и выключатель массы обязательно добавить. Тем более, что предохранителей наверняка никаких не будет.

"Сергей_vrt" пишет:

с двигателем ВАЗ 2106,

Зажигание там контактное ж вроде, без электроники? Тогда ОК.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

и вообще поставь замок и не парься

Меня москвичёвский замок замучил вусмерть. Поставил контактную группу замка зажигания от иномарки без всяких ключей. Приделать к нему навсегда "кочергу" вместо ключа - дело пары минут. ИМХО, ключ не нужен. Всё равно провода все доступны, кому захочется, и без ключа заведёт. Так что тумблер и кнопка или контактная группа от замка.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Всем спасибо что откликнулись, жду не дождусь когда же настанут выходные для продолжения работы над трактором. В принципе осталось лишь заполнить систему охлаждения и собрать электрику и вперед на испытания.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"beedmeister" пишет:

Вентилятор лучше разгрузить через реле иначе быстро выгорят контакты датчика

конечно лучше но вот беда на вазовской десятке заводом не предусмотрено онное реле а карлсон включается непосредственно термодатчиком и ведь работает годами почему то но я на дочкиной десятине все таки поставил релюшку от греха подальше

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Sergey SVG" пишет:

Не-а.

что не-а? не рабочая? вы как в том фильме (Не может быть) так жмет или велик?
все там у него рабочее , вот заведет и отпишется , не засирайте мозги парню

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Sergey SVG" пишет:

Меня москвичёвский замок замучил вусмерть.

ну да конечно, москвичевский замок нельзя заменить на вазовский это смертельно опасно для жизни , куда проще кнопками да рычажками пользоваться

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

[quote=

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Sergey SVG" пишет:

Не-а. Цепь возбуждения генератора напрямую на плюсе висит.

и дальше читаем

"Sergey SVG" пишет:

У beedmeister всё точно нарисовано.

покажи мне наглядно в каком месте у него есть разрыв на обмотку возбуждения? может я слепой

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

может я слепой

Может... Уймись, не хами. Открой глаза и смотри.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

, не засирайте мозги парню

Не перебор ли?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"sergeiaksenov" пишет:

Так понижение цепью идет с КПП газ, а не оки. Миник мне нужен для огорода и косьбы - здесь скорость не нужна. А мост незнаю с чего, похож на уаз, изобретатель который собирал сей девайс немой, общаясь с ним по поводу моста т.е. называя марки авто пришол к выводу что уаз .
Может кто ссылку кинет на то как поставить второй подшипник на первичный вал кпп газ?

"Sergey SVG" пишет:

оковская на пятой. Редуктор главной передачи Оки даст достаточное понижение,

Ты и нас не слышишь, и сам наверно не поймёшь никак, что в оковской КПП находится ещё и главная передача, т.е. мост, и он при заваренном диффиренциале понижает все скорости примерно в 4 раза. а если ещё добавится понижение цепью без КПП, то вообще черепаха, то что тебе надо...А мост Волговский, но это так, для информации...А КПП с доп. подшипником скину фото...

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Анатолий Иванович спасибо за фто. Еще б найти корпус с подшипником, с токаркой напряг.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Sergey SVG" пишет:

Не перебор ли?

думаю что нет, давай спросим у топикстартера по душе ему пришлись твои советы?

"Sergey SVG" пишет:

Открой глаза и смотри.

да понятно какой ты электрик, ты зачем Федя бухгалтерию спалил? теперь с первым поездом в солдаты..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах