Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 236 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Я,дико извиняюсь,но откуда вы берете эти цифры,каким таким прибором вы в домашних условиях замеряете давление в насосах ,в цилиндрах?

У меня комбайновский распред стоит, немного доработанный, перепускной клапан при давлении 90 кг/см2 открывается и масло идет мимо распреда. Момент срабатывания клапана я слышу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Анатолий Иванович" пишет:

У меня тоже такой, но только 1968г. выпуска...ГОСТ-65...

этот 88г.в., ГОСТ-80. когда поменял распределитель и его работа мне не нравилась, озадачился поиском прибора. нашел у одного мужичка, он его в свое время из-за чемоданчика прибрал (под рыболовные причиндалы приспособил), а прибор с переходниками просто в коробке лежал с начал 90-х.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Я знаю чем меряют давление.Значит вы врезаете его прямо в гидросистему?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Анатолий Иванович" пишет:

У меня тоже такой, но только 1968г. выпуска...ГОСТ-65...

У Вовочки он похоже в консервации!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Ильдус1973" пишет:

Я знаю чем меряют давление.Значит вы врезаете его прямо в гидросистему?

А как иначе?...

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Всем доброго вечера! Наверное все воспользовались выходным и выполнили намеченные планы?)))
Сегодня по колдовал над системой охлаждения и системы подачи топлива, снял с Москвича распределительную коробку и провода электрики, хотел у вас спросить: в распред коробке находятся семь реле (113.37 47 12В) как на фото, один из них точно на вентилятор системы охлаждения, а пойдет ли такое реле на стартер или не рисковать и купить УАЗовский?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Сергей_vrt" пишет:

(113.37 47 12В) как на фото, один из них точно на вентилятор системы охлаждения, а пойдет ли такое реле на стартер или не рисковать и купить УАЗовский?

Пойдёт почти любое с нормально разомкнутыми контактами...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Сергей_vrt" пишет:

а пойдет ли такое реле на стартер или не рисковать и купить УАЗовский?

Купить не проблема в наше время ,лучше с рабочего авто снять,там оригинальное должно быть а значит работать должно на 99,9 процентов! wink

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Сергей_vrt" пишет:

Всем доброго вечера! Наверное все воспользовались выходным и выполнили намеченные планы?)))
Сегодня по колдовал над системой охлаждения и системы подачи топлива, снял с Москвича распределительную коробку и провода электрики, хотел у вас спросить: в распред коробке находятся семь реле (113.37 47 12В) как на фото, один из них точно на вентилятор системы охлаждения, а пойдет ли такое реле на стартер или не рисковать и купить УАЗовский?

Ставь эту тем более что она там и работала. распиновка согласно схеме которую тебе делал. если хочешь купить то лучше от 2110 купи

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"вовочка820" не пугай человека, на минике столько (160) не нужно, да он и не "выдавит"из-за мотора, заглохнет...На ГУРе ЗИЛа если не ошибаюсь до 70 атм. и понятно давно что этого для миника хватает за глаза...

"василий-к" пишет:

На моем минике нш-10 и давление 90кг/см2 , на навесках цилиндры ц40, хватает на все навесное (без фанатизма конечно).

мужики, давайте будем плясать не от того, кому сколько хватает, а от того, сколько положено, иначе потом начинается "то навеска не поднимает, то отбивка не срабатывает..." . так человек бы и подумал, что 2,5МПа ему хватит...

Всем огромное спасибо что так активно откликнулись на мой вопрос,так 2,5мпа хватит или нет.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

При определенных условиях хватит . Но вы ведь читали выше . Там все советуют нш от авто тракторной техники а не от станка . как привод делать будете ?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

ПРи использовании нш тот шо слева на вашем фотот решается куча проблем :- 1-давление .2- крепление .3-легко найти привод . Я вижу вы склонны ктому чтоб ставить насос тот шо справа . Вы учтите на форуме не раз обсуждалось для нш нужен привод с опор ным подшыбником . На насосе шо со станка -такого нету .сделать его самому дело забарное . Нанасосе шо от трактора (он слева )-тоже нету .но в природе существует куча приводов для данного насоса . из разных моторов

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Вов7" пишет:

,так 2,5мпа хватит или нет.

Тут немного разошлись расчеты .По моему это 25 кг.см. это мало. А другие считают что это 250 кг.см.этого с головой хватит. У меня НШ-10 стоит от 300 до 1000 об мин вращается. Больше 110 кг.см. не давит в не зависимости от оборотов . На навеске на холостом 500 кг подымает. Если рычаг тупо держать то заглохнет мотор.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Вов7 пишет:
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"вовочка820" не пугай человека, на минике столько (160) не нужно, да он и не "выдавит"из-за мотора, заглохнет...На ГУРе ЗИЛа если не ошибаюсь до 70 атм. и понятно давно что этого для миника хватает за глаза...

"василий-к" пишет:

На моем минике нш-10 и давление 90кг/см2 , на навесках цилиндры ц40, хватает на все навесное (без фанатизма конечно).

мужики, давайте будем плясать не от того, кому сколько хватает, а от того, сколько положено, иначе потом начинается "то навеска не поднимает, то отбивка не срабатывает..." . так человек бы и подумал, что 2,5МПа ему хватит...

Всем огромное спасибо что так активно откликнулись на мой вопрос,так 2,5мпа хватит или нет.

Хватит ! Хватит задавать тупые вопросы ! Застопорите редукционный клапан и хватит !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мех" пишет:

Хватит ! Хватит задавать тупые вопросы ! Заштопорите редукционный клапан и хватит !

рычаги навески поднять...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Владимир Г пишет:
"Мех" пишет:

Хватит ! Хватит задавать тупые вопросы ! Заштопорите редукционный клапан и хватит !

рычаги навески поднять...

А что насос ГУРа ЗиЛ не ставят ? А там тот же принцип насоса

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:
Владимир Г пишет:
"Мех" пишет:

Хватит ! Хватит задавать тупые вопросы ! Заштопорите редукционный клапан и хватит !

рычаги навески поднять...

А что насос ГУРа ЗиЛ не ставят ? А там тот же принцип насоса

Что вы все давление .та давление -- ну обьясните вы человеку приемущества нш-10 от трактора от нш--от станка . ато видно что он собрался ставить от станка .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Саша-МЧС пишет:
Мех пишет:
Владимир Г пишет:
"Мех" пишет:

Хватит ! Хватит задавать тупые вопросы ! Заштопорите редукционный клапан и хватит !

рычаги навески поднять...

А что насос ГУРа ЗиЛ не ставят ? А там тот же принцип насоса

Что вы все давление .та давление -- ну обьясните вы человеку приемущества нш-10 от трактора от нш--от станка . ато видно что он собрался ставить от станка .

Да пусть ставит хоть от станка если ему он по душе , только редукционный клапан заклинит и всё

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Саша-МЧС пишет:
вовочка820 пишет:
"Вов7" пишет:

зелёный,он правого вращения,а хватит-ли у него мощи для гидравлики.

скорее всего нет, надо бирку на нем смотреть.

Ну левого вращения это ещо не приговор шоб от него отказаться . можно например перевернуть насос на -180 гр адусов и крепление зделать в дзеркальном отображении. АНДРЕЙ -32 помоиму ифотки когдато выкладывал . Ктомуже на серийный нш легче привод найти типа МТЗ-под шестерю . типа-маз-500под шкив иещо двигатель А-41.. А-01 СМД-31а( дон-1500) старых выпусков . Авот из насосов станочного парка привод найти посложней .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Я не думаю что там шибера меньше чем на насосе от ГУРа

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

ТУт вот какое дело . товарищ подкинул тахометр от ИКАРУСА -немогу ни подключить не просто проверить на исправность . Распальцовка выводов не советская . не китайская . вообще непойму какая ???

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Есть у меня книга по икарусу но нет эл. схемы не о тахометре там и речи нет . 30 и 31 это больше всего + и - , а С с генератора возможно М может оказаться порожняком и он на 24 вольта . На правильности не утверждаю . а предполагаю !

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:

Я не думаю что там шибера меньше чем на насосе от ГУРа

Апочуму вы думаете шото т насос шосправа шыберный - мож он простой шыстеренчастый. однозначно надо чтоб человек сделал нормальные фото вблизи . И чтоб тыблыки било видно --что там нацарапано ато двигаем тут версии безтолку .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Саша-МЧС пишет:
Мех пишет:

Я не думаю что там шибера меньше чем на насосе от ГУРа

Апочуму вы думаете шото т насос шосправа шыберный - мож он простой шыстеренчастый.

Да потому что он шиберный . И предполагаю что производительность в нём хорошая если заклинить редукционный клапан . Жаль что он табличку не выложил этого насоса .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Саша-МЧС пишет:
Мех пишет:

Я не думаю что там шибера меньше чем на насосе от ГУРа

Апочуму вы думаете шото т насос шосправа шыберный - мож он простой шыстеренчастый. однозначно надо чтоб человек сделал нормальные фото вблизи . И чтоб тыблыки било видно --что там нацарапано ато двигаем тут версии безтолку .

Ну если он точно шыбарный тотут на привод непойдет ни цепок . ни шестерня . тут тогда токо ремень и обороты --ЧКАЛОВСКИЕ.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Саша-МЧС пишет:
Саша-МЧС пишет:
Мех пишет:

Я не думаю что там шибера меньше чем на насосе от ГУРа

Апочуму вы думаете шото т насос шосправа шыберный - мож он простой шыстеренчастый. однозначно надо чтоб человек сделал нормальные фото вблизи . И чтоб тыблыки било видно --что там нацарапано ато двигаем тут версии безтолку .

Ну если он точно шыбарный тотут на привод непойдет ни цепок . ни шестерня . тут тогда токо ремень и обороты --ЧКАЛОВСКИЕ.

Почему же нет , на станке он присоединён к мотору через жосткую муфту и обороты там пимерно 1000 . Ведь в насосах ТНВД ( Лукас или Бош ) Стоят именно шиберные насосы , а не НШ

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

ТЫ-дывы ито точно ая как то ивыпустил ето из внимания . просто сконцентрировался на масле ,апро тнвд ипро солярку ипро бошовский ротор забыл . Нуесли ротор или шыбер качает соляру-175....240. кг( см 2 ) то масло должен и подавну. однозначно ждем --люцких фото че гадать .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Саша-МЧС" пишет:

Ведь в насосах ТНВД ( Лукас или Бош ) Стоят именно шиберные насосы

нашли с чем сравнивать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Мех" пишет:

А что насос ГУРа ЗиЛ не ставят

Насосы ГУРа ЗИЛ,ГАЗ КРАЗ и прочих лопаточные ,дают порядка65-70 атм,а клапан стоит что бы шланги не рвало когда руль в крайних положениях,шестеренчатый даст и 200 атм.,но в распреде клапан с завода обычно стоит на максимум 135атм,в новых больших тракторах есть и на 180 стоит с пломбой.Для миника хватит и лопаточного на 70 атм.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В нас новый НШ-10 в магазине 170 гр. стоит и левые есть и правые ,раз купил новый поставил- и лет 10 можно не ломать голову, а со старья лепить- так и работать будет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах