Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

,пробовал их в работе

Здравствуй Валера!
Эта елочка чуть шире и чуть выше тех что у меня были (от Газ-69) и конечно они в работе лутше...можно было взять узкую елку в двараза дешевле ,но я на эту не поскупился и не пожалел....

"agregat" пишет:

где ты их берёшь

"agregat" пишет:

где ты их берёшь?

Когда зимой ударили сильные морозы ,в "цеху" работать стало не возможно,...я засел за комп...просидел за компом полтора два месяца.....многое узнал про стационарные моторы ...многое понял....создал свою систему поиска этих моторов...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и не плохо на них зарабатываю

так сказать нашёл свою нишу,молодец! good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Anatoliy Cherednik" пишет:

новый ,отличается от всех что у меня были невероятной приемистостью

не дразните россиян )))))

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

не дразните россиян

Я не дразню ...я на своем примере показываю ,что если берешся за какое-нибудь дело ...то надо выкладываться полностью...по полной программе...и объязательно вкладывать в любое дело душу...и идти к своей цели напролом (иногда по головам)ни кого не слушая и ни на кого не обращая внимания... и тогда можно добиться прекрасных результатов....хоть в постройке МТ ,хоть в любом другом деле...
С Уважением Чередник Анатолий Андреевич....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Нашел случайно в объявлениях о продаже вот такую навеску для минитрактора...эти наборы продают для переделки японских миников на "нормальную" трехточечную навеску...просят за весь набор...не не мало но и не много ...самое в точку...жаль что я это объявление не видел когда делал свою навеску...эта уже выгнутая ..спереди уже сзади шире...все по науке...
Файлы:
70144321_2_644x461_naveska-dlya-mini-traktora-fotografii_rev001.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Anatoliy Cherednik
Зачем вам столько движков?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"petro.meb" пишет:

Anatoliy Cherednik
Зачем вам столько движков?

на черный день собирает lol
а если серьезно, то Анатолий писал, что стал заниматься их перепродажей, жаль только что в РФ пересыл обходится дороже двигателя....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

вовочка820

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Нашел случайно в объявлениях

Если можно ссылку и наверное в личку thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

Анатолий писал, что стал заниматься их перепродажей

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Движков как и денег слишком много не бывает...мне они в принцыпе не нужны ...для людей стараюсь...при этом не забываю о себе...так сказать совмещаю приятное с полезным...чем больше движков пройдет через мой двор...тем лутше у меня будет навесное...тем лутше у меня будут новые запчасти для МТ...

Все ясно. Я впринципе тоже этим грешу - купил 3 движка, перебрал два себе и один продам.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Установил сегоня на самоделку один из своих Руджеринии РД-270...результат превзошел все ожидания...впервые ощутил свою самоделку по настоящему минитрактором (завтра попробую снять ролик с плугом) как и предполагал ,если его сравнивать с Ломбардини, то у Руджерини тяга с низов по хуже ...у Ломбардини с 1800 об/мин максимальный крутящий,у РД-270 с 2200 об/мин ,но на оборотах мощности его с избытком...в эксплуатации он напоминает автомобильный мотор приемистый и оборотистый...но тяговитие автомобильного ...в общем понравилась его работа на самоделке ,очень и очень...
Соеденил со сцеплением тремя ремнями профиля Б ведущий шкив 130мм ведомый 128 мм ...упирался в дерево ..МТ зарывается ,а ремни не буксуют...с Ломбардини такое проделывал ремни буксовали ..но их было два (профиль Б) ведущий шкив был 118мм ,ведомый 128мм ..
Дешевый китайский плуг дал о сибе знать ...я вывернул старый корень и после этого задний корпус плохо стал входить в землю ...центральным винтом задний заглубляю ,а он все равно не лезет ...оказалось изогнул носок лемеха заднего корпуса...завтра исправлю и допашу огород....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фото ремней...да и еще по вибрации если сравнивать с Ломбардини...Ломбардини на холостых и малых оборотах трясло сильно ..РД-270 на холостых и малых вполне и вполне терпимо ...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На этом ролике вспашка китайским плугом...глубину выставлял на деревяных колодках 20см ...но реально получилось при замере 15 см местами 18 см ...надо было на деревяшках выставлять 25 см -28 см чтобы выйти на 20 см...

http://www.youtube.com/watch?v=nwlV6Io3pug

А это ролик "Общий план минитрактора 2"

http://www.youtube.com/watch?v=_Zi8ELwOIPI

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

лубину выставлял на деревяных колодках 20см ...но реально получилось при замере 15 см местами 18 см ...надо было на деревяшках выставлять 25 см -28 см чтобы выйти на 20 см..

Случайно нет фотки как на колоды выставляли?
И какой захват плуга получился?
И как вы измеряли глубину вспашки?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"petro.meb" пишет:

Случайно нет фотки как на колоды выставляли?

у меня есть, только что ты там хочешь военного увидеть? lol
Файлы:
img_60881_resize.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

у меня есть, только что ты там хочешь военного увидеть?

действительно, здесь я ничего такого не увидел.
меня больше интересует такой ракурс:

Чтобы увидеть как нож должен располагаться на грунте - вроде носок должен быть ниже,
а не все лезвие на одном уровне.

Файлы:
2korp1.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

Случайно нет фотки как на колоды выставляли?

Выставлял на деревяшки ,точно как на фото Вовочки 820 ...домкрат под раму ,деревяшки рулеткой вымерял....

"petro.meb" пишет:

И какой захват плуга получился?

Захват 2 по 20см выходит 40 см....

"petro.meb" пишет:

И как вы измеряли глубину вспашки?

Замерял "измерительной веточкой" в разных местах пахоты....результаты обнародованны только самые лутшие... wink

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Замерял "измерительной веточкой" в разных местах пахоты....результаты обнародованны только самые лутшие..

Вы измеряли не высоту борозды, а уже вспаханое поле протыкали до твердого?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"petro.meb" пишет:

вроде носок должен быть ниже,
а не все лезвие на одном уровне.

ну потом на поле после первого прохода, если плохо будет лезть в землю, центральную тягу на полоборота-оборота закрутить и все

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

Вы измеряли не высоту борозды, а уже вспаханое поле протыкали до твердого?

Заходил аккуратно на вспаханное ,и протыкал до твердого ....между гребнями получалось менее 15 см...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

ну потом на поле после первого прохода, если плохо будет лезть в землю, центральную тягу на полоборота-оборота закрутить и все

тогда первый корпус идет глубже, а второй идет мелко.
Я еще хочу поэкспериментировать с поворотом корпуса плуга против часовой стрелки (если смотреть на МТ сзади).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"petro.meb" пишет:

тогда первый корпус идет глубже, а второй идет мелко.

"погоду" делает второй корпус.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

еще хочу поэкспериментировать

Прошлой осенью я пахал самодельным плугом и на МТ стоял ДВС ЗАЗ-40...на впашку 11 соток (моих) у меня со всеми эксперементами уходило несколько дней....и это была не пахота а муччение...промышленный китайских я перед пахотой настроил один раз на пеньках и все ...один раз остановился подрегулировать "увод МТ в сторону пахоты " и все...от первой борозды до последней без остановок ...ну и конечно дизелек 27 л.с то большую роль сыграл...это была не пахота ,а радость...ни каких уводов всторону ,ни каких буксований ..ни каких не хваток мощности....с установкой дизелька я почувствовал как должен работать минитракторок для своего подворья...на ролике видно как быстро и удобно моей самоделкой управлять....
Вывод самодельное навесное ...из-за проблем ,которые оно приносит ..часто обходится дороже промышленного...время это те-же самые деньги....
За китайский плужок я отдал 1100 грн и не жалею ,(хоть он и слабенький) ....для 11 соток его хватит...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"petro.meb" пишет:

вроде носок должен быть ниже,
а не все лезвие на одном уровне.

Может и ошибаюсь,но помоему в борозде лезвия лемеха должны быть на одной плоскости и на одной глубине, а если плуг ещё не заглубился - да, операется на носки лемеха (во всяком случае на передний).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

лезвия лемеха должны быть на одной плоскости и на одной глубине

В старой книжке по тракторам нисанно ...регулировка плуга производится на ровной площадке ...все корпусадолжны быть на одном уровне ..если они на разных то нужно добиться чтобы они были на одном уровне...

"василий-к" пишет:

носки лемеха

По поводу носков лемеха...я после того как корпуса выставил в нужной плоскости ,левым вертикальным винтом навески ,делаю наклон рамы плуга немного влево что-бы носки лемеха заглублялись первыми...незнаю правильно это или нет...
На китайском плуге из-за его цены метал на лемехах слабенький...и носки погнуло об корни...я усилил их наварив сзади пластины от ЗАЗовского торсиона...когда доваривал пришла вголову идея экспромтом ,сделать долотообразные выступы на носкох лемеха...фотки сейчас скину...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На первой фотке видна толщина лемеха...на второй содается впечатление что лемех стертый к носку...это" игра тени" ....
На четвертой видно ,как аккуратно доварил усилитель носка лемеха и он получился клином ... с утоньшением в низ ...на усиление обеих лемехов ушло не более получаса...
Файлы:
sam_2843_novyy_razmer.jpg
sam_2837_novyy_razmer.jpg
sam_2842_novyy_razmer.jpg
sam_2841_novyy_razmer.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Anatoliy Cherednik" пишет:

...регулировка плуга производится на ровной площадке ...все корпусадолжны быть на одном уровне ..

Я когда варил плуг,сначала сварил сами корпуса,потом их выставил на плите ДСП по размеченым линиям,потом варил к ним раму параллельно поверхности плиты.Под полевые доски подставлял пластины ,чтоб ими плуг на плиту не оперался.А то лет 10 назад пробовал делать плуг из двух предплужников,сварил так,что корпуса стояли на земле и всем лемехом и полевыми досками.И потом я никакими догрузками не смог загнать плуг в землю глубже 5 см.А когда сообразил,что делать надо было - плуг уже поменял у "металлистов" на сцепление ЗАЗ.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Anatoliy Cherednik" пишет:

доварил усилитель носка

good теперь наверняка выдержит,и в землю получше лезти должен.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

василий-к

А это фото по поводу огрех возле заборов....возле этой сетки я заканчивал пахать свой огород...в конце я прошелся пару раз вдоль сетки "против шерти" и еще вверху был большой клин ...я и его запахал "против шерсти" затем развернулся закончил пахоту в нужном направлении ...но у меня можно развернуться в обеих концах огорода....

След от колеса, который остался...это не проблема ..весной фреза все выравнивает....

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Anatoliy Cherednik" пишет:

по поводу огрех возле заборов..

У моего трактора колея 75 см,непаханым остаётся практически только след от левого колеса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах