Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 5 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"seroman" пишет:

Нужен корпус топливного фильтра на Руджерини РД-270 ,где прикупить?

Такой корпус,думаю можно купить в Белгород-Днестровском у Генадия Ивановича...но стоить он будет у него ..."целое состояние"...
Можно поискать такой корпус по Украине у тех кому он не нужен или движок идет под разбор...но на это удет "целая вечность"...
Искать родной корпус от такого "раритета" есть смысл если Вы его востанавливаете для продажи или если Вам нравится что-бы все было в идеале..
С точки зрения практичности лутше я думаю взять в автомагазине самый не дорогой и всегда имеющейся в продаже подобный топливный фильтр с легкового автомобиля и сделать под него корпус ...это не так сложно
На фото корпус от Ломбардини ...корпус фильтра от Руджерини очень похожий .
Файлы:
sam_2516_novyy_razmer.jpg
sam_2515_novyy_razmer.jpg

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

нравится что-бы все было в идеале..
А так стоит диз. фильтр от иномарки

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"seroman" пишет:

А так стоит диз. фильтр от иномарки

Я Вам в личку скинул номер телефона по которому в Крыму продавался ушатанный Руджерини с реверсом и плюс кнему Руджерини в разобранном виде ...все это продавалось за 4000 гривен еще и продавец уступал...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Ломбардини при установке на бетономешалку красят в идиотский желтый цвет...его родная черная краска такого высокого качества ,что обдирая желтую ножом и отверткой ...родную черную почти не повреждаеш ...даже блеск остается...если оставлю его сибе крашеные детали освежу...
Сравнивая его с Руджерини замечаю насколько качественнее Ломбардини сделан...это также видно по ценам на запчасти для этих моторов...одноцилиндровый Ломбардини можно откапиталить примерно за 4000 гривен ...за такую сумму можно откапиталить два двухцилиндровых Руджерини....

Файлы:
sam_2544_novyy_razmer.jpg
sam_2545_novyy_razmer.jpg
sam_2546_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Купил через "инет" вот такие фильтра для Ломбардини...один дешевле другой дороже ,но в среднем вышли по 150 гривен за штуку...для примера на Руджерини на фирме по ремонту купить можно за 100гривен за штуку ...а в инете я находил фильтра и запчасти к Руджерини значительно дешевле..
Файлы:
sam_2541_novyy_razmer.jpg
sam_2542_novyy_razmer.jpg
sam_2540_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

И совсем забыл добавить по своему минитрактору...с токарем вроде отношения налаживаются ...маховик (который с биением ) выровнять не удается ...снял маховик со своего рабочего мотора ЗАЗ -40 ..пробуем его на предмет биения...пока токарь не звонил ...значит результат пока нулевой....
На фото купил болванку диметром 130 мм ,на шкивы, (не чугун) длиной 20 см ..завесила 20кг заплатил за нее 300гривен...отрезал от нее "кусочек " 8.5 см болгаркой (двестицридцатой) ...ткарь сказал что в станке такой диаметр ему отрезать нечем...пришлось болгаркой резал примерно минут 20....
Файлы:
sam_2548_novyy_razmer.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сравнивая его с Руджерини замечаю насколько качественнее Ломбардини сделан...это также видно по ценам на запчасти для этих моторов...одноцилиндровый Ломбардини можно откапиталить примерно за 4000 гривен ...за такую сумму можно откапиталить два двухцилиндровых Руджерини...

scratch_one-s_head Тут сделал махонькую прикидочку , за одно колесо от Ламборджини можно пару тройку новых Жигулей купить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

face

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Приобрел такие фильтра для Руджерини РД-270 ...стоят ни подешвле ,чем фильтра для Ломбардини...
Файлы:
sam_2558_novyy_razmer.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Руджерини РД-270

Анатолий, сколько весит такой движок ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"т 4А" пишет:

Анатолий, сколько весит такой движок ?

Сухой вес этого мотора (по бумагам) 96 кг...ну а реально немного больше сотни кг...

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
Anatoliy Cherednik пишет:

...то придется заказывать сцепление через интернет...

А они родные для 270 вообще в природе существуют,я когда то искал глухо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Я имел ввиду не родное сцепление РД-270...таковых скорей всего нет ...Руджерини применяют на некоторых итальянских минитракторах ..но думаю там другая модель Руджеринини не с конусным выходом коленвала а с фланцем под маховик...и коленвал у них должен быть расчитан под сцепление ...(на нем должны быть полумесяцы )..
Заказать сцепление через интернет ,я имел ввиду сделать такое как на фото ниже(чтобы оно крепилось к кПП ЗАЗ-40) ,но без биения и желательно отбалансированное в специальном станке...
На фото мое сцепление ...пока с биением токарь не решил проблему ...раз до сих пор нету от него звонка...
Файлы:
sam_2415_novyy_razmer_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Забрал сегодня от токаря сцепление...и "по быстрячку" прихватил Ломбардини к раме МТ сваркой чтобы проверить сцепление на вибрации....к моему удивлению ни какой вибрации не обнаружилось ...пробовал на разных оборотах в том числе и максимальных...от двигателя укрепленного жестко к раме шла сильная вибрация ,а от КПП (она на трех подушках) ни какой...это очень обрадовало..хотя окончательно о степени вибрации судить конечно рановато...
Покатался немного по "цеху" взад вперед без рулевой колонки ...очень непривычная тяга дизеля...упирался навеской в стену и на холостых МТ буксовал на цементном полу но не глох...и что характерно один ремень профиля Б,при этом ,не пробуксовывал...предаваемая мощность ремня 7 с лишним кВт ( Ломбардини выдает почти 10 кВт) на Ломбардини я запланировал 2 ремня ,а на Руджерини ( 20 кВт) 3 ремня...испытать хочу для начала с Ломбардини..если его тяги хватит для фрезы то оставлю его ..если нет,то подыщю себе, не дорогой Б/У шный Руджерини РД-270...
По сле проверки ДВС срезал с рамы...думаю варить платформу на подушках ..и чтобы платформа была универсальной под любой стационарник...в этом неоспаримое преимущество ременной передачи...можно поставить любой двигатель ..хоть электро...
На тяжение думаю делать двигателем ...например между платформой и подрамником ДВС натягивать ,заранее выточенными регулировочными шайбами...натяжные ролики (по моему мненю увеличивают сопротивление при вращение ремня.) на китайских ременных тракторах ,вроде роликов натяжных нету...

Файлы:
sam_2576_novyy_razmer.jpg
sam_2577_novyy_razmer.jpg
sam_2578_novyy_razmer.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На тяжение думаю делать двигателем ...например между платформой и подрамником ДВС натягивать ,заранее выточенными регулировочными шайбами...натяжные ролики (по моему мненю увеличивают сопротивление при вращение ремня.) на китайских ременных тракторах ,вроде роликов натяжных нету...

сопротивление там ничтожно, а вот то, что ролик "утягивает" ремень в сторону, тем самым уменьшая сектор контакта ремня с основными шкивами - это факт.
для натяжение двигателем надо брать очень качественные ремни, которые не будут тянуться, иначе двигатель будет подниматься все выше и выше. thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

сопротивление там ничтожно, а вот то, что ролик "утягивает" ремень в сторону, тем самым уменьшая сектор контакта ремня с основными шкивами

Не большое сопротивление и уменьшение сектора ..это если ставить ролик с "отжимом наружу" ..если ставить ролик "с прижимом внутрь" ...то сектор охвата увеличивается и увеличивается и сопротивление от ролика расположенного таким образом...дабы уменьшить сопротивление такого ролика ,его надо делать большого диаметра (милиметров 150 -180) а это сложности с изготовлением и креплением..

"вовочка820" пишет:

двигатель будет подниматься все выше и выше.

Подниматься ДВС будет выше само собой...но думаю максимум в крайней точке растяжение ,от нулевой отмеки,будет сантиметров 7....

"вовочка820" пишет:

для натяжение двигателем надо брать очень качественные ремни

А какие они качественные ...подскажите ...попробую поискать ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

если ставить ролик "с прижимом внутрь"

для этого надо специальные ремни, предназначенные для работы тыльной стороной, а то будет как на мотоблоках (Нева, Каскад) ремня хватает на сезон.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

А какие они качественные ...подскажите ...попробую поискать ...

чем дороже, тем лучше. надо искать в специализированных с/х магазинах, торгующих комплектующими для иностранной с/х техники......

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:

Забрал сегодня от токаря сцепление...и "по быстрячку" прихватил Ломбардини к раме МТ сваркой чтобы проверить сцепление на вибрации....к моему удивлению ни какой вибрации не обнаружилось ...пробовал на разных оборотах в том числе и максимальных...от двигателя укрепленного жестко к раме шла сильная вибрация ,а от КПП (она на трех подушках) ни какой...это очень обрадовало..хотя окончательно о степени вибрации судить конечно рановато...
Покатался немного по "цеху" взад вперед без рулевой колонки ...очень непривычная тяга дизеля...упирался навеской в стену и на холостых МТ буксовал на цементном полу но не глох...и что характерно один ремень профиля Б,при этом ,не пробуксовывал...предаваемая мощность ремня 7 с лишним кВт ( Ломбардини выдает почти 10 кВт) на Ломбардини я запланировал 2 ремня ,а на Руджерини ( 20 кВт) 3 ремня...испытать хочу для начала с Ломбардини..если его тяги хватит для фрезы то оставлю его ..если нет,то подыщю себе, не дорогой Б/У шный Руджерини РД-270...
По сле проверки ДВС срезал с рамы...думаю варить платформу на подушках ..и чтобы платформа была универсальной под любой стационарник...в этом неоспаримое преимущество ременной передачи...можно поставить любой двигатель ..хоть электро...
На тяжение думаю делать двигателем ...например между платформой и подрамником ДВС натягивать ,заранее выточенными регулировочными шайбами...натяжные ролики (по моему мненю увеличивают сопротивление при вращение ремня.) на китайских ременных тракторах ,вроде роликов натяжных нету...

Анатолий,хочу обратить Ваше внимание на то,что мощность,передаваемая ремнем длительно и надежно зависит кроме профиля ремня также от диаметра меньшего шкива и скорости движения самого ремня.Пренебрегать этими параметрами нельзя,тем более качество ремней. cry

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

передаваемая ремнем длительно и надежно зависит кроме профиля ремня также от диаметра меньшего шкива и скорости движения самого ремня

Вы верно обратили внимание ,на то-что в ременной передаче есть свои ньюансы ...токарь мне давал почитать в спарвочнике инфу по всем этим параметрам ...но я там толком и неразобрался...для меня это оказалось сложным...(мало школьных знаний)
Я интуитивно старался не мельчить(чем меньше диаметр тем меньше охват) слишком диаметры и втоже время точил из того что нашел...ведущий шкив 118мм ведомый 128 мм
Колличество ручьев делал исходя передаваемой мощности ремня( но передаваемая мощность ,на которую я опирался примерная ...7 с лишним кВт ..она без чета перечисленных вами факторов...их надо вычислять по формуле я это делать не умею) поэтому шкив на Ломбардини имет два ручья (Ломбардини 9 с копейками кВт) а ведомый сделан на три ручья ,на всякий случай если надумаю ставить Руджерини ( РД-270 имет 20 кВт ,три ремня передаю почти 22 кВт)
Как ремни покажут себя в работе будет видно....но уверен они спавляться на отлично ...с поставленной пред ними задачей...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Передаваемая мощность зависит и от профиля ремня.Напишите обороты и мощность двига в режиме максимального крутящего момента и я гляну в таблице хаарактеристики клиноременной передачи.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

Передаваемая мощность зависит и от профиля ремня.Напишите обороты и мощность двига в режиме максимального крутящего момента и я гляну в таблице хаарактеристики клиноременной передачи.

Мощность зависит от оборотов ...9 кВт Ломбардини выдает при 3600 об/мин при 3000 об/мин примерно 8 кВт ,максимальный крутящий у него при 1800 об/мин (33.5 Нм) на таких оборотах он выдает думаю 5.5-6 кВт

Ремень профиль Б ( ширина 16.5 мм)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

При диаметре меньшего шкива 125мм(меньше нельзя)через один ремень при 1800 обмин можно "пропустить" 2,42кВт.При 3600 об/мин--2,65 кВт

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Но,думаю,шкив 118 мм тоже будет работать.Не такая критичная разница

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Adept" пишет:

Но,думаю,шкив 118 мм тоже будет работать.Не такая критичная разница

на практике работает пара 95-130мм два ручья профиля Б при максимальных (теоретически) 3600об/мин.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Второй день занимаюсь изготовлением подрамника для дизелька...задние подушки расположенны под углом 45 * (точно не вымерял ,приварил примерно) у большинства техники подушки расположенны по углом ...думаю это стабилизирует раскачивание ДВС и не дает порвать подушки ...как если их расположить ровно на раме ..с переди одна подушка ..трех точеное крепление...это так же (трехточенное крепление) насколько я знаю лтше чем четырех точечное крепление ДВС к раме...
Файлы:
sam_2581_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Начало подрамника кронштейны правый ,левый будут сходится спереди к тетьей подушке..
Файлы:
sam_2583_novyy_razmer.jpg
sam_2582_novyy_razmer.jpg
sam_2584_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Подушки купил в магазине тракторных запчастей...с чего они незнаю ...метал на кронштейнах из уголка 100 на 100 мм ...8 мм толщина...инструмент как обычно сварка ,болгарка и дрель...
Файлы:
sam_2586_novyy_razmer.jpg
sam_2587_novyy_razmer.jpg
sam_2585_novyy_razmer.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

8 мм толщина

слишком круто, хватило бы и 4мм.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Подрамник получился впритирку к рулевой колонке...надеюсь он небудет стучать об колонку...когда дизелька будет "колбасить" на холостых и малых оборотах....
Файлы:
sam_2589_novyy_razmer.jpg
sam_2588_novyy_razmer.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах