Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

или может поставить 3 подряд

зачем?выдержат!с чего ты думаешь что там сумасшедшие нагрузки?у меня на работе питатель на четырёх роликах,там по два подшипника 310вес 5-6 тонн,целыми днями туда сюда,по году ходят в песке,закрытые правда...тавотница надо,и упорный тоже надо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"clone-7719" пишет:

Подшипники с переднеприводных авто радиально-упорные,между ними(если два)обязательна распорка и плюс должны чем-то поджиматься с торца...по мере износа люфт увеличивается и нужно "подкручивать"

двухрядный с постоянным преднатягом (не регулируемый, не обслуживаемый) начиная с ВАЗ-2109 и продолжая иномарками.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

По понятным причинам я стараюсь отслеживать все объявления о покупке ,продаже итальянских дизелей Руджерини...досих пор на Украине астречались в продаже в основном Руджерини РД-270...сегодня впервые увидел Руджерини Р 105-2...по размерам он как двигатель Т-25 ,только легче киллограм на 100..и мощность его 40 л.с. турбина у него уже не в маховике и маховик у него свой отдельный сзади...это уже клас который называется "Идустриальные двигателя" ...такогоже размера Дойц имет 35 Л.с.
Мужик просит, за этот Руджерини (он новый ) писать цену в теме не буду но не маленькая...за Т-25й иногда просят столько же или чуть меньше ...на Украине...
Интересно что на этом 40ка сильном спереди шкивок для того чтобы заводить его "шворкой" или капроновым шнуром...РД-270 некоторые пробовали заводить шнуром ...писали что очень трудно ,но можно ....интересно было бы увидеть как можно завести шнуром 40ка сильный дизель...
Фотки боком ...такие я нашел в инете...
Файлы:
975649-1.jpg
975649-2.jpg
975649-3.jpg

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Фотки боком

Перевернул:

Файлы:
975649-2_0.jpg
975649-1_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Токарь взялся за мой заказ ...я снял ДВС и сразу обнаружилась ошибка в моем заказе (не большая правда но ошибка) теперь не знаю как сказать токарю ...разозлится отложит мой заказ в "долгий ящик"... Двигатель надо было снять пред тем как идти к токарю...
На двух нижних фото видно устройство передней балки моего МТ ...я ее монтировл и собирал когда ДВс был на раме ...без ДВС с верху вижу ее впервые...выглядит крепинько...особенно качалка..
Файлы:
sam_2397_novyy_razmer.jpg
sam_2398_novyy_razmer.jpg
sam_2399_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Примерял дизель на раму....как и предполагал рулевая колонка мешает (переставить ее не куда ) либо удлинять раму ,базу на 20см либо гидроруль...гидроруль от потянет от 3000 до 4000 гривен ( на все про все) тяжело .... не сколько финансово ,а сколь морально ...я на этот МТ уже столько бабок угрохал...занимаюсь им уже так ...по инерции...чтоб не останавливаться...
На последнем фото примерно такой зазор будет между ДВС и КПП ради жигулевской эластичной муфты ...
Файлы:
sam_2402_novyy_razmer.jpg
sam_2403_novyy_razmer.jpg
sam_2401_novyy_razmer.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

рулевая колонка мешает (переставить ее не куда )

мешает сам редуктор рулевого или вал от "баранки" на редуктор?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

сам редуктор

Вал не мешает ...мешает сам редуктор ..вот если поднять ДВС на 22см(то колонка перестает мешать) и соеденить шкивами...но чтобы соеденить шкивами наверное 22см между валами маловато будет ...разве что подобрать шкивы с передаточным 1:2 и пустить на повышение...как раз в два раза увеличить заднюю и транспортную на пониженные у меня это не особо повлияет (понижения предостаточно) ...
Вот только максимальные обороты первичного КПП увеличатся с 3000 до 6000 об/мин думаю для коробки будет перебор...да и переключать передачи на месте станет труднее из за увеличения оборотов ...пока думаю.....
Файлы:
sam_2404_novyy_razmer.jpg
sam_2406_novyy_razmer.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

но чтобы соеденить шкивами наверное 22см между валами маловато будет

для профиля Б пойдет минимальный диаметр шкивов 95 мм. 1:1, при 220мм межосевого расстояния получается ремень 740. стандартные 710 и 750, хотя сейчас могут быть и другие - подобрать можно будет, только как регулировать натяжение?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

только как регулировать натяжение?

Вопрос хороший... а если натяжным роликом сбоку ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а если натяжным роликом сбоку ?

уменьшается обхват основных шкивов. при столь малом их диаметре может быть критично.
единственно могу предложить ременную "гитару", как на нашем тракторе...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

уменьшается обхват основных шкивов

Я имел ввиду ролик поставить снаружи и давить внутрь ,как на ременном сцеплении.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Так если поднять то колонка не мешает...межосевого 22см думаю для ремней маловато...ремни это один из вариантов которые расматриваю...гитара мне не подойдет ...лишняя парара ремней и ДВС в перед тода надо толкать дальше...
Файлы:
sam_2407_novyy_razmer.jpg
sam_2408_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

Сегодня ездил в Минск на машине,назад еду ,думаю так о своём,спереди маз-смолокурня плетётся,я за ним,смотрю и офигеваю-сзади стоит и смотрит на меня,бедненький,весь в смоле-Руджерини рд-270! shok я аж чуть в зад ему(мазу)на полицейском не заехал.для чего он там?насос может крутит?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Здравствуйте! У меня вопрос хочу себе Ruggerini rd270 Есле не секрет сколько денег стоит ? и можноли преобрести.Я звонил в Белгород-Днестровский там им цені не сложат
ps. Обшивка вашего трактора зачетная я для себя кое что подчеркнул.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Anatoliy Cherednik пишет:

Не проще ли рулевой механизм изменить по типу китайских минитракторов без гура? Можно конечно еще кардан сверху пустить и редуктор установить как на МТЗ удлинив вал крепления сошки через промежуточные опоры.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"ИльнурМГ" пишет:

рулевой механизм изменить по типу китайских минитракторов без гура

Если поставить РД-270 над рамой ..сантиметров 5-8 ,то можно сделать рулевой механизм по принцыпу ЮМЗ (с Г-образным перередающим кронштейном или как он там правильно называется)..рулевую колонку сместь назад и тягу можно пустить внутри рамы под двигателем ...на фото я примерно накидал макет,что было понятней...
Файлы:
sam_2416_novyy_razmer.jpg
sam_2417_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

колонку сместь назад и тягу можно пустить внутри рамы под двигателем .

дозатор,и только дозатор scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

рулевой механизм по принцыпу ЮМЗ

а если рулевой редуктор вынести вперед и наружу рамы и сделать систему как на бортовом УАЗике?
гидрообъемное рулевое, это конечно хорошо, но нужны ли "заморочки" с ним на относительно небольшом и лекгом траторе?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

а если рулевой редуктор вынести вперед и наружу рамы и сделать систему как на бортовом УАЗике?

В моем варианте вынести колонку вперед ...значит удлинить раму ,удлинить раму значит удлинить капот...этот вариант также я расматриваю как и много других....в данный момент возникла другая проблема...получилось биение маховика на выточенных деталях...из за этого поругался с токарем и все на полдороги остановилось...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на полдороги остановилось..

плохо...

"Anatoliy Cherednik" пишет:

.получилось биение маховика на выточенных деталях.

как так?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

как так?

Думаю процентов на 50 из за моих сварных заготовок...цельного метала мне не найти (имется ввиду такой толщины и диаметра)...попробую найти другого токаря чтобы доделал .

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"вовочка820" пишет:

вынести вперед и наружу рамы и сделать систему как на бортовом УАЗике?

не получается,потому что сошку некуда поставить,рама очень близко,или сошка очень короткая получится,вправо не вывернешь,колесо не даст-упрётся в тягу.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Работы по установке дизеля заглохли на этом этапе ....есть дизель есть финансы ...но не кому и не из чего выточить нужные мне детали для завершения работ....потраченно на этом этапе 1200 гривен ...все чаще приходит мысль .."ну его этот дизель " и за ней приходит следующая мысль " а не поставить ли назад ЗАЗа..." второй БУ руджерини пытаюсь также продать...без реверса он мне теперь как бы не кчему...
Нашел еще один Руджерини РД-270 с маховиком и переходником под КПП ЗАЗ ...но внешне в паршивеньком состоянии...на дпях на своей старенькой легковушке поменяю прокладку ГБЦ и поеду посмотрю тот РД-270 (фотки его выложу чуть позже..)
Файлы:
sam_2410_novyy_razmer.jpg
sam_2415_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

В БУшном РД-270 была проблема с компрессией в одном цилиндре....из-за этого он плохо заводился ..кидал белым дымом...я думал клапана...снял головки залил керосином все идеально...снял цилиндры оказалось его ремонтировать но не грамотно поменяли гильзы(на гильзах следы от хона еще не стерлись) и кольца и кольца на одном поршне поставили все замками в один ряд...я развернул замки и все как рукой сняло ..стал заводится идеально и компрессия выровнялась..
Комплектация его идельная (заводится с пульта .контроль давления и зарядки работает) тех состояние отличное ..
Файлы:
sam_2442_novyy_razmer.jpg
sam_2441_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вот фот того "страшненького" РД-270 ...страшненький он по тому что стоял на Запорожце и выхлопная не была выведенна из под капотного пространства...поэтому он весь в саже...меня в нем интересует только маховик и переходник (хотя я противник жестко ставить на стационарник маховик) но в моем случае из-за сложностей с токаркой выбирать не приходится...
Этот мотор находится в 160 км от меня хочу съездить завести его и померять компрессию...если все будет нормально то наверное куплю его...хотя за него просят очень много учитывая его состояние (внешнее)....
Файлы:
ch2_novyy_razmer.png
ch_novyy_razmer.png
ch3_novyy_razmer.png
ch4_novyy_razmer.png

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Есть КПП со своим сцеплением (со стенда холодной обкатки двигателей ) на продажу ...ее карданчиком можно (можно на валу также укрепить шкив или звездочку) со стыковать с любым двигателем ...

Корзина сцепления в ней ...я уточню позже (если кого заинтересует ) или газоновская или уазовская...

Файлы:
sam_0317_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Не перестаю восхищаться умением китайцев реагировать на ситуацию связанную со спросом тот или иной товар ...ну скажем на Украинском рынке.....на фото китайский двигатель КАМА КМ 290 FE ...мощностью 19л.с....по сути это лицензионная копия Руджерини РД-210 19 л.с....стоимость его на Украине скажу впределах разумного..12800 гривен...что интересно продавцы в рекламке написали .."идеальный вариант для самодельного минитрактора"...
Файлы:
dvigatel-dizelnyy-kama-km290fe-s-elektrostarterom-2-cil_19-l_s_.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На фото изображен,Ломбардини 9LD 625-2 мощностью 25 л.с (626-2 мощностью 30 л.с) современный "собрат" руджерини рД-270 ...главное преимущество Ломбардини это наличие маховика под сцепление (на фото видно кожух маховика и стартер расположен "головой " не к турбине охлаждения а к основному маховику) ну и главное его отличиее от стареньких Руджерини это цена ...на Украине 4-5 тысяч евро....
Файлы:
2.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Ехал купить Руджерини с маховиком и переходником под КПП ЗАЗ ....подороге заехал по объявлению посмотреть Ломбардини 3LD510 (на фото внизу) увидел его и не смог не купить...заводится идеально ,работает красиво,ни одного потекамасла, на выхлопной еще заводская краска не успела обгореть...пока "накидал " объявлений о его продаже (для изучения спроса на данный двигатель..) а там будет видно...что с ним делать...

Взял его со штатным понижающим редуктором 1:3.8 ...через интернет заказал на него фильтра...на него фильтра стоят дороже чем на Руджерини...на РД-270 по 100 гривен ,на Ломбардини выйдут по 150 гривен...для примера на легковушку можно взять 35-50 гривен...
Файлы:
sam_2454_novyy_razmer.jpg
sam_2455_novyy_razmer.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах