Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
Anatoliy Cherednik пишет:
"agregat" пишет:

добре-а если так:кпп53 редуктот1к3,мост перевернуть, а?

Можно смело перевернуть мост...только с КПП Г-53 редуктор уже надо 1:3.8 ... 1:4 ..чтобы выйти на 2.5 км/ч

понял,буду искать

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Anatoliy Cherednik" пишет:

1:4 ..

На фото краный ,прямоугольный редуктор со снятой верхней крышкой ...с кукурузоуборочного комбайна он в аккурат 1:4 ...сдан мной в чермет с остальным хламом (весь хлам был в идеальном сотоянии)
Файлы:
sam_0325_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

...сдан мной в чермет

АААААА cry

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,прямоугольный редуктор со снятой верхней крышкой .

вот сюда надо его воткнуть,спасибо понял что надо искать

Файлы:
sdc14367.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

понял что надо искать

На жатке курузного комбайна их стоят два (спарва и слева) комбайн называется вроде Херсонец 200 точно не помню...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал вот такой самодельный компресометр специально для дВС Руджерини РД-270 ..при покупке дизельного двига с рук это первейший диагностический инструмент...

Файлы:
sam_2343_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Нашел инфу по РД-270 там было написанно "степень сжатия 18:1 " я и поставил метку на шкале манометра на 18

я на вас удивляюсь!повеселил,бывает...
scratch_one-s_head

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

отрегулировав открытие его на самое минимальное давление "ротом" ) оказалось плохо держит

блин,не поленился сходил на улицу в машину,попробовал дуть в компрессометр-неа,не дуется,причём он заводской с клапаном-кнопкой,и бензиновый до 16 атм,можно я думаю поджать

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал сегодня "акуле жабры ".....они будут выполнять роль подкапотной вытяжки -вентиляции ,но и в декоративном плане прибавили силуэту агресивности....
Файлы:
sam_2365_novyy_razmer.jpg
sam_2368_novyy_razmer.jpg
sam_2366_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сделал сегодня "акуле жабры ".....они будут выполнять роль подкапотной вытяжки -вентиляции ,но и в декоративном плане прибавили силуэту агресивности....

Анатолий ждём завершающего этапа-покраски капота. А вообще оригинальный капот получился super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сбавил цену на свой МТ ,было несколько звонков ,но из-за ЗАЗовского мотора звонившие хотели сбить цену ....мол если бы на нем был дизель то типа был бы другой разговор....
Поэтому решено попробововать установить дизель РД-270 ,а там посмотрим что из этого получится..
При установке дизеля у меня две проблемы это метал 12-16мм и господа токаря...
Ради метала съездил в соседний городок на крупную базу чермета ...и там такого метала не нашел...нашел его дома два "блина" 16мм но им не хватает диаметра ...надо почти 35см ,а вналичие только 32см...пэтому решено увеличить диаметр квадратом 16*16мм и полосой 20*10мм (обвернуть и обварить) думаю этот вариант будет лутше планируемого ранее варианта из метала 4мм четыре круга сваривать "до кучи" ...по крайней мере первый вариант дешевле 3 метра квадрата 16*16 и 3 метра полосы 10*20 мм обошлись 105 грн ,а во втором варианте лист "четверки " обошолся бы в 800 грн
С понидельника начнется "Хождение по мукам " тоесть по токарям....
Файлы:
sam_2370_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Первая пластина 16мм будет крепится к КПП ЗАЗ ,и к ней будет крепится ЗАЗовское сцепление...маховик ЗАЗ отбалансирован(на фото видны сквозные сверления от балансировки) с коленвалом ,со сцеплением и центрофугой (так по крайней пере писали в древних манускритах по зазу).
С моховика сбил венец и маховик будет проточен по корзину...как раз срежутся сверления и вес маховика выровняется...уменьшив вес и диаметр маховика я частично снижаю центробежную силу (в случаее не точностей вибрация будет меньше) снижение веса снижает ударное усилие на шпонку стационатника...между РД-270 и сцеплением планирую установить "жигулевский бублик" в качестве демфера...хотя утяжеление маховика увеличивает крутящий момент ...но РД -270 своего момента в 66 Нм хватает с головой...
Две плиты планирую соеденить шпильками и втулками ...после центрации и зажатия обварить" кусочками " шины 10-12мм.
Файлы:
sam_2374_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

И третья проблема которая ,отбивала охоту ставить РД-270 ...это рулевая колонка...(на фото видно она в притык) и другого места для нее нет....РД-270 такой же по длине как и ЗАЗ -40 ..но присамодельном переходнике ,а тем более после установки резинового демфера (между ДВС и маховиком) длина двигателя увеличится...и прийдется удлинять переднюю часть рамы (сантиметров на 20 ..и так же увеличится база ..будет 1м57см) и удлинять капот...можно без удлинения но тогда ставить дозатор ,еще один НШ и тд итп...гидроруль выйдет до 4000грн (естественно все новое )...пока попытаюсь сделать переходник ..а там видно будет ...если выдержу "выделоны" токарей...
Файлы:
sam_2375_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Будучи на этом межрайонном чермете подвергся "гипнотическому воздействию" кучи всего и привлекающей обманчивой дешевизной...на самом деле зто далеко не так ...купил эти 5 колес (что на фото) а ехал только за маховиком ЗАЗ-40 (диск сцепления и выжимной собирался купить в магазине) но попался там (на чермете) мотор ЗАЗ-40 в прекрасном состоянии так я снего снял маховик ,корзину ,диск сцепления и выжимной(все это почти новое) ну еще снял почти новый (без люфтов) трамблер ...эти запчасти почти новые ,(дорогие в магазине) и не тяжелые...по 5 грн за кг вышло примерно 55 грн Эта часть покупки была правильной ...за 5 ржавых колес и еще пару железяк на фланцы заплатил 200грн...только выехал с чермета и подумал ..а фига мне эти колеса и зачея их купил ????200 гривен коту под хвост ...думал что покупаю не дорого...в итоге через какоето время свезу их в чермет обратно только по 2.50 грн за кг....
Чуть было не купил переднюю балку Т-25 (верхняя раздвижная часть ,без цапф) но во время прикинул сколько весит этот не комплект и сколько он будет стоить...перепродать ее врядли получилось бы (потому что он там дорого стоит) и я ее поэтому не взял.
Файлы:
sam_2372_novyy_razmer.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:

Будучи на этом межрайонном чермете подвергся "гипнотическому воздействию" кучи всего и привлекающей обманчивой дешевизной...на самом деле зто далеко не так ...купил эти 5 колес (что на фото) а ехал только за маховиком ЗАЗ-40 (диск сцепления и выжимной собирался купить в магазине) но попался там (на чермете) мотор ЗАЗ-40 в прекрасном состоянии так я снего снял маховик ,корзину ,диск сцепления и выжимной(все это почти новое) ну еще снял почти новый (без люфтов) трамблер ...эти запчасти почти новые ,(дорогие в магазине) и не тяжелые...по 5 грн за кг вышло примерно 55 грн Эта часть покупки была правильной ...за 5 ржавых колес и еще пару железяк на фланцы заплатил 200грн...только выехал с чермета и подумал ..а фига мне эти колеса и зачея их купил ????200 гривен коту под хвост ...думал что покупаю не дорого...в итоге через какоето время свезу их в чермет обратно только по 2.50 грн за кг....Чуть было не купил переднюю балку Т-25 (верхняя раздвижная часть ,без цапф) но во время прикинул сколько весит этот не комплект и сколько он будет стоить...перепродать ее врядли получилось бы (потому что он там дорого стоит) и я ее поэтому не взял.

laugh Чермет--супермаркет для самодельщика! И правила поведения в нем--такие-же!Люди!Покупайте только нужное вам,не ложите в корзинку все подряд!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Обвернул сегодня круги из метала 16мм квадратом 16*16мм (первые три фото) затем полосой 10*20 мм ..
На последнем фото круг объвернутый уже квадратом и полосой лежит на кожухе сцепления ЗАЗ-40 диаметр получился 36 см как раз перекрывает все крепежные отверстия на кожухе...теперь между полосами и кругом нарежу ,блгаркой зачистным диском ,канавки и проварю ...затем к токарю выровнять ,проточить ...думаю сварка потрепает нервы токарю ...будет бить по резцу и перегревать его....
Файлы:
sam_2384_novyy_razmer.jpg
sam_2380_novyy_razmer_novyy_razmer.jpg
sam_2378_novyy_razmer_novyy_razmer.jpg
sam_2379_novyy_razmer_novyy_razmer.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Обвернул сегодня круги из метала 16мм квадратом 16*16мм (первые три фото) затем полосой 10*20 мм ..
На последнем фото круг объвернутый уже квадратом и полосой лежит на кожухе сцепления ЗАЗ-40 диаметр получился 36 см как раз перекрывает все крепежные отверстия на кожухе...теперь между полосами и кругом нарежу ,блгаркой зачистным диском ,канавки и проварю ...затем к токарю выровнять ,проточить ...думаю сварка потрепает нервы токарю ...будет бить по резцу и перегревать его....

Вы правы-токарь очень Вас полюбит.Ещё могут быть проблемы со сверлением,если попадёт на сварку-то будет уводить в сторону...но Вы про это думаю знаете.
Бывало что приносил токарю детали со сваркой или отрезанные резаком(науглероживает и калит)...сильно матюкается.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Бывало что приносил токарю детали со сваркой или отрезанные резаком(науглероживает и калит)...сильно матюкается.

Проблемы с токарем будут вне всяких сомнений....надеюсь уладить их баксом...за изготовление этого переходника состоящего на 95% из моего материала я токарю готов заплатить от 60 до 100 $....максимальный психологический ценовой барьер ...к которому я готов это 150 $ за эту работу....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Один из кругов 16мм был чуть меньшего диаметра на него пришлось наварить одно кольцо (квадрат 16) и два кольца (полоса 20*10) ...на втором круге одно кольцо (квадрат 16мм ) и одно кольцо (полоса 20*10мм) в итоге дв а круга диаметром 38 см (в станок входит 40 см) и диаметр 38 см выступает немного за отверстия шпилек(второе фото) будет надежней ...если токарь сумеет проточить и прсверлить...
Файлы:
sam_2386_novyy_razmer.jpg
sam_2385_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

Толя я хочу на Украину!у нас еще много любителей -ты мне зраби а я табе бутылку дам.бесят суки!а так за 30 баксов-максимум что за твою работу можно взять

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

Толя я хочу на Украину!у нас еще много любителей -ты мне зраби а я табе бутылку дам.бесят суки!а так за 30 баксов-максимум что за твою работу можно взять

Токаря в моем райцентрике очень востребованны...и что характерно круглый год ...а в период весенне полевых работ и перед уборкой к ним вообще не подступится.
То что сегодня один из наших лутших токарей взялся за мой заказ , для меня большая удача..вернее не взялся .а принял ....в ближайшие дни начнет выравнивать наваренные диски....работу я разделил на несколько этапов ...первый выровнять диски ,сделать в одном проточку под КПП ЗАЗ-40 во втором диске проточку и четыре крепежных отверстия под РД-270 ,затем отцентровать два диска между собой и просверлить 4 отверстия для шпилек под КПП ЗАЗ-40.
Второй этап будет крепление маховика к одному из дисков...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Подготовил "железо" для второго этапа (изготовление ступицы маховика)...болванка 60мм ,два подшипника 55 *100мм ,для изготовления обоймы подшипников использую "трубу" от генератора Газ-69 ... внутри она 98-99мм (немножко элипс)...ранее я уже использовал в качестве обойм трубы от стартеров...в качестве фланца обоймы попробую использовать часть передней ступицы автомобиля Нива (если не найду что нибудь по толше).

Под вопросом диаметр подшипников....вернее как подшипники такого диаметра "дружат " с оборотами до 3600 об/мин.
Файлы:
sam_2387_novyy_razmer.jpg
sam_2388_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Пока жду от токар выполнени первого этапа изтовлени переходника РД-270 на КПП ЗАЗ-40 ,занлся мелочами на которые вечно не хватает времени....
Сделал на скору руку из отходов "производства" фильтр сапуна гидробака...в отрезке тонкостенной трубки (из заднего амортизатора ЗАЗ )насверлил отвертий на занлушки пошли так же детали амортизатора ...потом обвернул в три слоя паралоном 5мм .обтянул ниткой и края изолентой на все про все час работы,фильтр (как и сам гидробак) находится под торпедой,из торпеды "выглядывает" только крышка заливной горловины...
Масло у меня в гидравлике Декстрон практически вся гидравлика новая и она заслуживает фильтра сапуна..
В холодное время года(и особенно в мороз) с Декстроном намного лутше ...с камазовским в системе в холодное время года гидравлика пока слегка не прогреется не начинала работать ...а с Декстроном даже в мороз работает сходу...и распред перестал сопливить...(правда перед заливкой Декстрона я поменял резинки)
Декстрон залил самый дешевый типа миниралка ...но есть и полутше типа полусинтетики (в мороз еще меньше густеет чем дешевый)
Файлы:
sam_2393_novyy_razmer.jpg
sam_2394_novyy_razmer.jpg
sam_2392_novyy_razmer.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Под вопросом диаметр подшипников....вернее как подшипники такого диаметра "дружат " с оборотами до 3600 об/мин.

а если использовать ступичный подшипник с переднеприводного авто?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

а если использовать ступичный подшипник с переднеприводного авто?

Подшипник что на фото с "М Галант" имеет внутренний диаметр 40мм наружный 80мм ....такой подшипник думаю смело можно использовать с фланцевыми маховиками типа (УАЗ, Газель ,жигуль и тд) я использую ЗАЗовский маховик у него диметр крепежной части 54мм ...сверление под центральный болт и в итоге при использование такого подшипника его (подшипник ) придерся смещать назад ...подшипник ступицы маховика желательно раполагать как можно ближе к маховику.
Поэтому я выбрал подшипник с внутренним диаметром 55 мм ..есть ли такого диаметра переднеприводный подшипник я не знаю....возможно на переднеприводном бусике Мерседес МВ100Д но он будет стоить доларов сто.
И еще почему я выбрал такой диаметр ...думаю диаметр шейки ступицы должен быть близок к диаметру шейки коленвала от которого используется маховик...возможно я ошибаюсь...

Файлы:
sam_2395_novyy_razmer.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

"вовочка820"
Подшипники с переднеприводных авто радиально-упорные,между ними(если два)обязательна распорка и плюс должны чем-то поджиматься с торца...по мере износа люфт увеличивается и нужно "подкручивать".Для "опоры" маховика наверное не очень пойдут(сепаратор обычно пластиковый и при снятии подшипника почти всегда разрушается,плюс нужно придумать чем зажимать-а это усложнение конструкции),хотя достаточно крепкие и точные.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

бусике Мерседес МВ100Д но он будет стоить доларов сто.

"clone-7719" пишет:

...по мере износа люфт увеличивается и нужно "подкручивать

по первому-26 самый дорогой ,второе-как в переднеприводном что регулировать?зажал и забыл,залюфтил-загудел---поменял,всё!в старых моделях опелей и первых(ранних)гольфах-джеттах два конич роликовых,те да, регулировались.и сепаратор у меня при распрессовке на прессе(иначе никак!)никогда не разрушался

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"clone-7719" пишет:

достаточно крепкие и точные.

отличный вариант,короткий,лучше конечно закрытый,такой нагрузки как на поворотах они врядли увидят с маховиком super

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

коленвала от которого используется маховик...возможно я ошибаюсь.

ошибаисси Толя,коленвал не из за маховика такой,там много и других факторов,плюс технология изготовления-как проще и дешевле,единственный минус(кому как,мне нет)резьба и гайка для зажимания подшипника,токарю с ним проще,я ддумаю(по себе сужу dntknw )считай с одной установки работа,соосность посадок

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

agregat

Я собираюсь ставить, те что купил ,большого диаметра ,а между ними распорку 2см или может поставить 3 подряд ,и тавотницу сделать думаю....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах