Вы здесь

Самодельная навесная сеялка.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
rulja пишет:
Александр Русый пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

Я с ячменем сею! Норма высева ячменя как и при посеве его же... Засыпаю в сеялку ячмень,с ручного опрыскивателя смачиваю его,засыпаю люцерку,перемешиваю и т.д.

rulja пишет:
Александр Русый пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

Я с ячменем сею! Норма высева ячменя как и при посеве его же... Засыпаю в сеялку ячмень,с ручного опрыскивателя смачиваю его,засыпаю люцерку,перемешиваю и т.д.

rulja пишет:
Александр Русый пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

Я с ячменем сею! Норма высева ячменя как и при посеве его же... Засыпаю в сеялку ячмень,с ручного опрыскивателя смачиваю его,засыпаю люцерку,перемешиваю и т.д.

У нас с пшеницей или овёсом, ячмень редко

19.11.2013 - 20:37
: 302
Иван_Фёдорович пишет:

У нас с пшеницей или овёсом, ячмень редко

С ярым ячменём в колхозе сеем СЗТ-3,6 сеялкой ячминь скашывается на лафет сушитса и обмолачиваетса солома с люцерной идёт на корм .

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

За качество фото простите заранее , т.к. после учёбы уже темнеет
Это некоторые детали и бункера с новыми высевающими
Последнее фото боронка для сеялки

Вложение
img371.jpg
img375.jpg
img359.jpg
img360.jpg
img361.jpg
img363.jpg
img364.jpg
img365.jpg
img366.jpg
img367.jpg
img368.jpg
img369.jpg
img374.jpg
img376.jpg
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

Хотел сфоткать раму, но темно. так же по кожу новый привод от колес, решили старые колеса от мтз леквидировать и вместо них поставить более маленькие от нивы с широкой резиной

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

Вот что получается

Вложение
img393.jpg
img394.jpg
img395.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Иван_Фёдорович пишет:

Вот что получается

good

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всех поздравляю с праздником. Такая сеялка получилась в результате моих с сыновями трудов. немного недоделана но посевную прошла с честью и я ею очень доволен.Засеяли ею ячмень суданку на корм кукурузу на корм кукурузу на семена свеклу сахарную и кормовую использовали как культиватор.Из недостатков нет быстрой регулировки глубины сева и катков.

Вложение
cmcwhs48bck.jpg
rchoqh-86y.jpg
tlurfx6zyu.jpg
wa-elnoyaty.jpg
z-28xdpyej0.jpg
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

Испытание прошёл, все супер!

Вложение
img396.jpg
img401.jpg
img399.jpg
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

петух позирует,красавец

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

У меня вот такая сеялка

blush2

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
seranov пишет:

У меня вот такая сеялка

blush2

Вложение
gpvs97.gif
19.11.2013 - 20:37
: 302
seranov пишет:

У меня вот такая сеялка

А от какой сеялки этот высевной апарат , икак она сеет ? dntknw

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Александр Грушка пишет:

Высевной аппарат самодельный кпп от мт-10 ,диск вращается зерно ложится в отверстия в диске,сверху над диском стоит пластина на ней стоит шарик на против отверстия и выталкивает зерно куки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
seranov пишет:
Александр Грушка пишет:

Высевной аппарат самодельный кпп от мт-10 ,диск вращается зерно ложится в отверстия в диске,сверху над диском стоит пластина на ней стоит шарик на против отверстия и выталкивает зерно куки.

а подсолнечник сеяли?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
rulja пишет:
seranov пишет:
Александр Грушка пишет:

Высевной аппарат самодельный кпп от мт-10 ,диск вращается зерно ложится в отверстия в диске,сверху над диском стоит пластина на ней стоит шарик на против отверстия и выталкивает зерно куки.

а подсолнечник сеяли?

Драган подсолнух пробувал сеять чёто плохо по всходил ему уже было 5 лет давности мож семенам кердык ,я тогда перекультивировал и посеял просо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
seranov пишет:
rulja пишет:
seranov пишет:
Александр Грушка пишет:

Высевной аппарат самодельный кпп от мт-10 ,диск вращается зерно ложится в отверстия в диске,сверху над диском стоит пластина на ней стоит шарик на против отверстия и выталкивает зерно куки.

а подсолнечник сеяли?

Драган подсолнух пробувал сеять чёто плохо по всходил ему уже было 5 лет давности мож семенам кердык ,я тогда перекультивировал и посеял просо.

Подсолнечник если годик полежит,то на второй год уже всхожесть теряет и порой катострофически! а если несколько лет семена лежат,то сто пудово всхожесть будет потеряна!
мне интересно просто чи семена подсолнечника не дробятся в ваших высевающих? я когда то тоже строил высевающие подобного принципа,но так и не довел их до дела...

Вложение
03052011003.jpg
03052011004.jpg
03052011005.jpg
03052011019.jpg
03052011020.jpg
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
rulja пишет:
seranov пишет:
rulja пишет:
seranov пишет:
Александр Грушка пишет:

Высевной аппарат самодельный кпп от мт-10 ,диск вращается зерно ложится в отверстия в диске,сверху над диском стоит пластина на ней стоит шарик на против отверстия и выталкивает зерно куки.

а подсолнечник сеяли?

Драган подсолнух пробувал сеять чёто плохо по всходил ему уже было 5 лет давности мож семенам кердык ,я тогда перекультивировал и посеял просо.

Подсолнечник если годик полежит,то на второй год уже всхожесть теряет и порой катострофически! а если несколько лет семена лежат,то сто пудово всхожесть будет потеряна!
мне интересно просто чи семена подсолнечника не дробятся в ваших высевающих? я когда то тоже строил высевающие подобного принципа,но так и не довел их до дела...

Отец говорил что 70год такие высевающие апараты были но там диски были под каждую культуру и разной толщины диск ,у меня диск стоит толщиной
6мм,а насщёт семки было малёха дробит.

19.11.2013 - 20:37
: 302
seranov пишет:

Отец говорил что 70год такие высевающие апараты были но там диски были под каждую культуру и разной толщины диск ,у меня диск стоит толщиной
6мм,а насщёт семки было малёха дробит.

А ищо фото можна fotku верхнего диска с двух сторон

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Я вот такую сеялку сделал к своему самопальному минику, второй год сеял кукурузу, результатом доволен. Труба-катушка из полипропиленовой трубы 40 мм диам., толщина стенки 7 мм., в трубе насверлены ячейки под зерно. Труба-катушка легко и быстро меняются на другую под другие культуры, люцерна, ячмень, свекла и кукуруза, можно и просо (сорго). Правда нужно привести в порядок blush2 Дома маркер забыл, пришлось выкручиваться laugh Делал последний проход и над бороздой провисло колесо, пришлось пересеивать загонку по новой, на видео видно, что вроде как тормознуло колесо. Сеялка зависла на сошниках, а колесо в воздухе получилось tomato

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Сергей211 пишет:

Я вот такую сеялку сделал к своему самопальному минику, второй год сеял кукурузу, результатом доволен. Труба-катушка из полипропиленовой трубы 40 мм диам., толщина стенки 7 мм., в трубе насверлены ячейки под зерно. Труба-катушка легко и быстро меняются на другую под другие культуры, люцерна, ячмень, свекла и кукуруза, можно и просо (сорго). Правда нужно привести в порядок blush2 Дома маркер забыл, пришлось выкручиваться laugh Делал последний проход и над бороздой провисло колесо, пришлось пересеивать загонку по новой, на видео видно, что вроде как тормознуло колесо. Сеялка зависла на сошниках, а колесо в воздухе получилось tomato

ссылка что-то не активна..... а какой диаметр ячеек?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Игоряша пишет:

ссылка что-то не активна..... а какой диаметр ячеек?

Да нет, рабочая scratch_one-s_head dntknw Попробуйте ещё раз, у меня открывается dntknw Под кукурузу сверлил на 10 мм или 11 мм, точно не помню. Если нужно уточноть диаметр и глубину ячеек - уточню. В этом году на одном огороде сеял покупной, протравленной, откалиброванной кукурузой, всходы никакие. Там есть, там нету, в земли много не взошедших семян, всходы не дружные. Грешу на сеяку, что может высев малый выставил, короче расстроился. А в деревне сеял своей домашней кукурузой, просеял только через решето и результат намного лучше. На следующий год сделаю катушку под ячмень на сено, и люцерну сеять нужно. Сошников ещё нужно наделать, но как всегда времени не хватает

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

в этом году засеяли с батей покупными "элитными" семенами свеклы участок. и оставались свои семена с прошлых лет. результат- свои стоят "лесом". покупные "Элитные" запахал и посадил картоху хорошо семена остались. всю оставшуюся свеклу в погребе высадил на семена.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Игоряша пишет:

результат- свои стоят "лесом". покупные "Элитные" запахал и посадил картоху хорошо семена остались

Во-во! Побоялся перекультивировать посев с кукурузой, т.к. в последние годы в мае месяце начинается засуха, нужно успеть со сроками посадки. А в этом году льют дожди почти месяц, попробуй угадать. Если бы пересеял, то было бы по-лучше. А то ездил брызгал кукурузу гербицидами, так было, что местами 5-6 листьев, некоторая 2-3, только взошла. Те элитные семена один Бог знает, сколько хранились. Ссылку на видео открыл?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Сергей211 пишет:
Игоряша пишет:

результат- свои стоят "лесом". покупные "Элитные" запахал и посадил картоху хорошо семена остались

Во-во! Побоялся перекультивировать посев с кукурузой, т.к. в последние годы в мае месяце начинается засуха, нужно успеть со сроками посадки. А в этом году льют дожди почти месяц, попробуй угадать. Если бы пересеял, то было бы по-лучше. А то ездил брызгал кукурузу гербицидами, так было, что местами 5-6 листьев, некоторая 2-3, только взошла. Те элитные семена один Бог знает, сколько хранились. Ссылку на видео открыл?

Да все хорошо! Классная!!! Молодец!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я так думаю лучше сеялкой сеять травосмесь, чем просто разбрасывать, я прав? Извините я в этом деле профан. hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aksyonov пишет:

чем просто разбрасывать

К какой сеялке комментарий? wacko2 Шото не понять dntknw

30.01.2013 - 17:21
: 234

кто подскажет? зачем в польской конной сеялке реверс на высевающий аппарат?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей211 пишет:
Aksyonov пишет:

чем просто разбрасывать

К какой сеялке комментарий? wacko2 Шото не понять dntknw

К любой которая в грунт садит, я имею виду что садить эффективней, чем разбросать по поверхности?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

здравствуйте уважаемые форумчане...что вы скажете про такую самодельную сеялку...

Вложение
image.jpg
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

ну не .... себе))) good внешне да, а как в деле покажет по уборке. А где делают? Можно фото побольше? Какой принцип высева?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах