Вы здесь

Самодельная навесная сеялка.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
19.11.2013 - 20:37
: 302
Hunter1 пишет:

А чтоб два раза не бегать.

Посмотрите на своё творение какие контуры какие линии это совершенство !!! ЗАЧЕМ ЗДЕСИ ЧОТА МЕНЯТЬ. комунужно пустьподвозят.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

здравствуйте Александр ! фотографию выставить проблема тк нужно просить детей я с компьютором на вы даже страница это сынова а сеялка моя в принцыпе копия вашей только 12 рядковая да без туковысевающего механизма мне досталось то что осталось ну в принцыпе у нас с удобрениями ни кто не сеет да и сеять собираюсь траву на огороде ну может еще кому нибудь подшабашить да и то это не самоцель больше из любви к искусству так сказать делаю все

19.11.2013 - 20:37
: 302
Александр Русый пишет:

здравствуйте Александр ! фотографию выставить проблема тк нужно просить детей я с компьютором на вы даже страница это сынова а сеялка моя в принцыпе копия вашей только 12 рядковая да без туковысевающего механизма мне досталось то что осталось ну в принцыпе у нас с удобрениями ни кто не сеет да и сеять собираюсь траву на огороде ну может еще кому нибудь подшабашить да и то это не самоцель больше из любви к искусству так сказать делаю все

Себе болше 1 га несею , в основном участки по 20 - 30 соток . А на траву нужно замелять , этой весной буду эксперементировать этой сеялкой у себ на люцерне. Впринцыпе я этой сеялкой доволен. ya

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

ну а я только буду пробовать я попробую колеса поставить на 15 уже лежат готовые середку вырезал из диска и вваривал с жигулевского колеса но правда колеса с волги не намного выше получится зато потом можно будет и уазовские попробовать завтра если уговорю может и выложу фото

19.11.2013 - 20:37
: 302

Кто может подсказать где можна купить штуцер с перепускным клапаном цылиндра навески МТЗ.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Кто может подсказать где можна купить штуцер с перепускным клапаном цылиндра навески МТЗ.

Россия
: Ставрополь
07.02.2016 - 19:20
: 1

всем здрасти сеялки супер. ребята помогите кто делал инжектор на пневмо сеялку

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Грушка пишет:

Кто может подсказать где можна купить штуцер с перепускным клапаном цылиндра навески МТЗ.

Правильно-"замедляющий клапан"! с тремя насечками отверстие в шайбе 4мм,с двумя насечками отверстие 3мм-точите!

19.11.2013 - 20:37
: 302
rulja пишет:

Правильно-"замедляющий клапан"! с тремя насечками отверстие в шайбе 4мм,с двумя насечками отверстие 3мм-точите!

Благодарю уже внете розсмотрел.

19.11.2013 - 20:37
: 302
mehanik26 пишет:

ребята помогите кто делал инжектор на пневмо сеялку

Сам над єтим голову ломаю . wacko2

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

если на т-25 то от выхлопной не получится.так как два выхлопа потом два пропуска-нет постоянного потока газов.я делал от воздушного фильтра.даже пришлось ставить кран регулировать вакум.но литров на сто нужен ресивер.полет отличный даже на холостом ходу.

19.11.2013 - 20:37
: 302
rulja пишет:

с тремя насечками отверстие в шайбе 4мм,с двумя насечками отверстие 3мм-точите!

Зделал отверстие на 2.5мм работает нормально , но надо былоб делать на 2 мм .

19.11.2013 - 20:37
: 302

Как думаете высевным апаратом от СЗ-3,2 можно сеять люцерну ?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

А вот мой вариант

Вложение
dscn0112.jpg
19.11.2013 - 20:37
: 302
Иван_Фёдорович пишет:

А вот мой вариант

Это как минемум на МТЗ

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Иван_Фёдорович пишет:

А вот мой вариант

На мтз-80 навешивал половину сз-3.6 ,на тракторе спереди противовесов нет , иногда козлит ! А как у вас будет ? у вас ведь вроде целая сз-3.6 ?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

У меня не 24 сошки, а 20 . Укороченный на мтз82 с балочным мостом, как на аватарке. Колеса на сеялке от простого мтз 80. Если груженный с газом , колеса иногда в горку немного преподнимаются. А так все чётко.В данный момент все разобрал для грунтовки и покраски. Потехоньку буду выкладывать фото.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Иван_Фёдорович пишет:

У меня не 24 сошки, а 20 . Укороченный на мтз82 с балочным мостом, как на аватарке. Колеса на сеялке от простого мтз 80. Если груженный с газом , колеса иногда в горку немного преподнимаются. А так все чётко.В данный момент все разобрал для грунтовки и покраски. Потехоньку буду выкладывать фото.

Ну тогда отлично good , почти та же сзшка только навесная !

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
Александр Грушка пишет:
Иван_Фёдорович пишет:

А вот мой вариант

Это как минемум на МТЗ

Александр ну как посев люцерны ? не пробовал еще? Меня уже приглашали но слава богу дождь пошел опасаюсь как бы не припозориться я ведь в этом деле профан всю жизнь то шофером то механиком работал в гараже сейчас вот наладчиком а вот как с сеялкой обращаться понятия не имею

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
Александр Грушка пишет:

Как думаете высевным апаратом от СЗ-3,2 можно сеять люцерну ?

мне агрономы подсказывают что можно но нужно мешать с амофоской диамофосом на крайняк с сухой землей гдето 1 к 5 с селитрой сказали нельзя

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

19.11.2013 - 20:37
: 302
Александр Русый пишет:

Александр ну как посев люцерны ?

Засыпал семена вродебы негде не текло как начал прокручивать колесо так больше половины семян не попадало в воронку текло со стороны катушки з под шайбы я её называю обратная ромашка. Навешал китайку и сеял ею. Щас ищу травяной ящик с высевным от СЗТ штобы зделать сёмным , для посева трав.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Александр Грушка пишет:
Александр Русый пишет:

Александр ну как посев люцерны ?

Засыпал семена вродебы негде не текло как начал прокручивать колесо так больше половины семян не попадало в воронку текло со стороны катушки з под шайбы я её называю обратная ромашка. Навешал китайку и сеял ею. Щас ищу травяной ящик с высевным от СЗТ штобы зделать сёмным , для посева трав.

Литолом мазните эти шайбы . И в зависимости от фракции семян высевной открывать гдето 5 ,6 мм на редукторе вращение переставить на медленное. Семена очень сыпучие. Мы раньше так сеяли. Сейчас стоит заводской высевной под люцерну. Может кому пригодится: литровое ведёрко из под майонеза возмите в него как раз входит килограмм семян люцерны я им всегда мерил очень удобно.

19.11.2013 - 20:37
: 302
Денис Бондаренко пишет:

Литолом мазните эти шайбы . И в зависимости от фракции семян высевной открывать гдето 5 ,6 мм на редукторе вращение переставить на медленное. Семена очень сыпучие. Мы раньше так сеяли. Сейчас стоит заводской высевной под люцерну. Может кому пригодится: литровое ведёрко из под майонеза возмите в него как раз входит килограмм семян люцерны я им всегда мерил очень удобно.

У меня нет редуктора один оборот колеса оборот катушек длинна колеса 1,8 м . Примерно так и открывал вроде бы нормально сыпало вот только что на сторону текло.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Александр Грушка пишет:
Александр Русый пишет:

Александр ну как посев люцерны ?

Засыпал семена вродебы негде не текло как начал прокручивать колесо так больше половины семян не попадало в воронку текло со стороны катушки з под шайбы я её называю обратная ромашка. Навешал китайку и сеял ею. Щас ищу травяной ящик с высевным от СЗТ штобы зделать сёмным , для посева трав.

Мы теч со стороны катушек пластилином замазывали. А сейчас купили новые высевающие т.к. у старых износ очень большой даже пластилин не помогал

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Русый пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

Я с ячменем сею! Норма высева ячменя как и при посеве его же... Засыпаю в сеялку ячмень,с ручного опрыскивателя смачиваю его,засыпаю люцерку,перемешиваю и т.д.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Александр Русый пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Александр Русый пишет:
Hunter1 пишет:
Александр Русый пишет:

с селитрой сказали нельзя

Всегда сею с селитрой, 100 кг на га. и 20 кг семян...

ну не знаю я то профан в этом деле но у нас не рекомендуют сейчас то в бывшем колхозе сеют сеялками навороченными там ничего мешать не надо а мне агрономы сказали что селитра может попалить семена

Мы сеим вместе с овёсом или добавляем костёр или сухой песок. Если чистяк то очень большой расход ,полное перекрытие слабо помагает

Иван Федорович а в какой пропорции мешаете овес или песок и еще что из себя представляет костер у нас из сеянных трав только суданка да люцерна применяется но вместе йх сеять нельзя

С овёсом мы полностью не смешивали, сначала в бункера засыпали овёс потом сверху люцерны, распределили все по верх овса и всё, поехали сеять. Потом люцерна сама в процессе сева перемешывается. Если смешать самим то она быстро начнёт идти к дну бункера и быстро закончится. Норма 17-20 кг гектар.
У нас сеют сразу овёс+костер+люцерна. Первый год косим только овёс, а на второй выходит люцерна и костёр. Масса от них получается хорошая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах