Вы здесь

Кто чем боронует. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
809 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Для чего вообще нужна борона

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Неделал никто сцепки навесной чтобыбороны в два ряда?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
Sasha2 пишет:

Неделал никто сцепки навесной чтобыбороны в два ряда?

В два ряда как? Первый ряд тяжёлые, второй средние или райборонки. Или оба ряда тяжёлые?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Sasha2 пишет:

Неделал никто сцепки навесной чтобыбороны в два ряда?

Вот в ютюбе нашел

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

и вот , с 7,12 минуты там есть двухрядные бороны

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Решил сварить сцепку самостоятельно, после поисков такой сцепки выяснилось что стоит она около полумиллиона без борон. Даже по приблизительным подсчётом (покупка профельных труб, шлангов, колёс со ступицыми, цилиндров, цепей, электродов + пару недель работ ) выходит очень дёшево в пределах 150-т тыщь. Собственно вопрос: так-как поблизости нет подобных агрегатов а магазины не дают размеры дабы не упустить потенциального клиента, какой диаметр и толщина профтрубы подойдёт для такого захвата, размер профтрубы для подвески борон и конечно бы точные размеры всех деталей крыльев и прицепа? Расположение колёс и какие подойдут? И ещё один вопрос есть лущильник лдг-12, может проще его расширить до 21 метра а вместо батарей дисков приварить крепления для борон. Может кто нибудь даст дельный совет как всё это воплотить в жизнь. Зарание всем спасибо.

Буквально пару дней начал делать сцепку 21 метр шириной и в 2 следа борон для Кировца, за основу взял профильную трубу 160х160х8, для подвески борон проф.труба 80х60х4 + 60х40х4. На данный момент в процессе изготовления.

Вложение
borona123.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Разгильдяй пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Решил сварить сцепку самостоятельно, после поисков такой сцепки выяснилось что стоит она около полумиллиона без борон. Даже по приблизительным подсчётом (покупка профельных труб, шлангов, колёс со ступицыми, цилиндров, цепей, электродов + пару недель работ ) выходит очень дёшево в пределах 150-т тыщь. Собственно вопрос: так-как поблизости нет подобных агрегатов а магазины не дают размеры дабы не упустить потенциального клиента, какой диаметр и толщина профтрубы подойдёт для такого захвата, размер профтрубы для подвески борон и конечно бы точные размеры всех деталей крыльев и прицепа? Расположение колёс и какие подойдут? И ещё один вопрос есть лущильник лдг-12, может проще его расширить до 21 метра а вместо батарей дисков приварить крепления для борон. Может кто нибудь даст дельный совет как всё это воплотить в жизнь. Зарание всем спасибо.

Буквально пару дней начал делать сцепку 21 метр шириной и в 2 следа борон для Кировца, за основу взял профильную трубу 160х160х8, для подвески борон проф.труба 80х60х4 + 60х40х4. На данный момент в процессе изготовления.

а можно будет поподробней и с фото...

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Денис Л пишет:
Разгильдяй пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте! Решил сварить сцепку самостоятельно, после поисков такой сцепки выяснилось что стоит она около полумиллиона без борон. Даже по приблизительным подсчётом (покупка профельных труб, шлангов, колёс со ступицыми, цилиндров, цепей, электродов + пару недель работ ) выходит очень дёшево в пределах 150-т тыщь. Собственно вопрос: так-как поблизости нет подобных агрегатов а магазины не дают размеры дабы не упустить потенциального клиента, какой диаметр и толщина профтрубы подойдёт для такого захвата, размер профтрубы для подвески борон и конечно бы точные размеры всех деталей крыльев и прицепа? Расположение колёс и какие подойдут? И ещё один вопрос есть лущильник лдг-12, может проще его расширить до 21 метра а вместо батарей дисков приварить крепления для борон. Может кто нибудь даст дельный совет как всё это воплотить в жизнь. Зарание всем спасибо.

Буквально пару дней начал делать сцепку 21 метр шириной и в 2 следа борон для Кировца, за основу взял профильную трубу 160х160х8, для подвески борон проф.труба 80х60х4 + 60х40х4. На данный момент в процессе изготовления.

а можно будет поподробней и с фото...

Фото будут по мере изготовления, сейчас только прицеп начал делать, завтра ось буду приваривать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

пока хочу приготовить материалы для изготовления сцепки.
не могу нигде найти в продаже ступицы задних колёс от комбайна Нивы.в местных магазинах запчастей нет.и в тырнете чёт не нахожу...
хочу их сделать на саму сцепку.а на крылья от культиватора КПС должны выдержать.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
kuznetsov.alts пишет:

пока хочу приготовить материалы для изготовления сцепки.
не могу нигде найти в продаже ступицы задних колёс от комбайна Нивы.в местных магазинах запчастей нет.и в тырнете чёт не нахожу...
хочу их сделать на саму сцепку.а на крылья от культиватора КПС должны выдержать.

а какой ширины захвата делать будешь? и сколько рядов борон 1 или 2 ?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Разгильдяй пишет:

а какой ширины захвата делать будешь? и сколько рядов борон 1 или 2 ?

в мечтах двух рядный. но начну делать пока однорядный.до 15 метров максимум.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
kuznetsov.alts пишет:
Разгильдяй пишет:

а какой ширины захвата делать будешь? и сколько рядов борон 1 или 2 ?

в мечтах двух рядный. но начну делать пока однорядный.до 15 метров максимум.

я под кировца 2 следа борон и 21 метр захват, дышло и механизм подъема почти сварили уже, через неделю думаю уже собрать дышло и крылья, останется только подъемные водила для борон сделать и поставить

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Разгильдяй пишет:

я под кировца

я под т-150 хотел.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

может кто подскажет почему когда боронуешь нагребает землю на перед бороны?

Вложение
image10.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
коляныч пишет:

может кто подскажет почему когда боронуешь нагребает землю на перед бороны?

Вы бы фото сбоку показали. Не видно как закреплены бороны. Да и как-то тесно между собой они стоят.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

А зачем их между собой воедино скреплять?! scratch_one-s_head Каждая борона должна независима быть. Поэтому скорее всего и гребет.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

я понял, попробую каждую отдельно на цепи посадить.Я их когда покупал они так были сделаны

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
santuri16 пишет:
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

А зачем их между собой воедино скреплять?! scratch_one-s_head Каждая борона должна независима быть. Поэтому скорее всего и гребет.

Одна из причин. Еще у вас там пожнивых остатков много. Тоже они быстро забивают бороны. И сверху над боронами и задним брусом должен быть зазор, чтобы бороны свободно могли капировать рельеф поля.
И еще как они зацеплены: активно или пассивно? На пассивно меньше забивает.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
коляныч пишет:

может кто подскажет почему когда боронуешь нагребает землю на перед бороны?

и бороны надо раздвинуть чтоб между зубьями было одинаковое расстояние

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
вик74 пишет:
santuri16 пишет:
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

А зачем их между собой воедино скреплять?! scratch_one-s_head Каждая борона должна независима быть. Поэтому скорее всего и гребет.

Одна из причин. Еще у вас там пожнивых остатков много. Тоже они быстро забивают бороны. И сверху над боронами и задним брусом должен быть зазор, чтобы бороны свободно могли капировать рельеф поля.
И еще как они зацеплены: активно или пассивно? На пассивно меньше забивает.

Вчера купил 5 борон, снег сойдёт надо сцепку варить, трактор т40, на задний уголок Какие тонкости есть, что такое пасивно и активно крепятся, какие надо растояния собълюсти, под каким углом. может фото или схему , у кого есть подробная. Спасибо

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
burundat пишет:
вик74 пишет:
santuri16 пишет:
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

А зачем их между собой воедино скреплять?! scratch_one-s_head Каждая борона должна независима быть. Поэтому скорее всего и гребет.

Одна из причин. Еще у вас там пожнивых остатков много. Тоже они быстро забивают бороны. И сверху над боронами и задним брусом должен быть зазор, чтобы бороны свободно могли капировать рельеф поля.
И еще как они зацеплены: активно или пассивно? На пассивно меньше забивает.

Вчера купил 5 борон, снег сойдёт надо сцепку варить, трактор т40, на задний уголок Какие тонкости есть, что такое пасивно и активно крепятся, какие надо растояния собълюсти, под каким углом. может фото или схему , у кого есть подробная. Спасибо

На бороне края зубья с одной стороны под углом ето пасивная сторона тоисть борона слабо залазит а вторая сторона прямая активная ,борона глубже залазит в почву(просто борону надо разворачивать )

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

понял, гдето в начале была фотография что на ней выделено стрелкой какой угол должен быть

Вложение
030520125552.jpg
izobrazhenie035.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

Будеш переделывать, в переди ставь поводки а не цепь С цепями замучаешся

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

спасибо за советы, а насчет поводков давно подумываю

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ВЛадимир - Ул. пишет:
коляныч пишет:

фото нет с боку,а скреплены они между собой куском арматуры что спереди и также с сзади и весят они на цепях

Будеш переделывать, в переди ставь поводки а не цепь С цепями замучаешся

Что за поводки, куски труб?
Какая длина их должна быть

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

на последнем фото их хорошо видно,стоят спереди бороны

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Максимыч пишет:

мне понравилась вот такая буду варить нечего сложного

Хорош вариант. Возмем на заметку

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Кому то обещал сцепку для катков показать, когда будет готова.

Вложение
p1011079.jpg
p1011080.jpg
p1011081.jpg
p1011082.jpg
p1011083.jpg
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Женя, у нас на боронах(фотки я выкладывал) точь в точь как сделал ты. Я однажды сломал дышло на транспорте в том месте где сходится паук. Потом усилил домиком(стоечку в это место и растяжки вперед и назад) теперь нормуль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах