Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 75 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я думаю отверстием на первом фото в сторону грибка., а кто думает иначе? киньте в него камень laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:

я думаю отверстием на первом фото в сторону грибка., а кто думает иначе? киньте в него камень laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
gavril.gr пишет:

разжёванно капитально

а всёровно не работает, цилиндр выдвигается, а толку то, нагрузки нема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
gavril.gr пишет:

разжёванно капитально

а всёровно не работает, цилиндр выдвигается, а толку то, нагрузки нема.

Варианта тут три... Либо плохо заглушен клапан двухсекционника... Либо под рабочий клапан попала соринка. Либо ослаблен предохранительный клапан.(соринка в нем как вариант).

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

Либо плохо заглушен клапан двухсекционника..

основной работает капитально, а тот ?, может грибок на резинку посадить?, если и так не получится, наверно я возьму болгарку с новым кругом, и располовиню один распределитель, и буду изучать. меня эта тонкая трубка терзает, толку что соединили, он же всёровно как бы заглушен третьим золотником первого распределителя?,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Либо плохо заглушен клапан двухсекционника..

основной работает капитально, а тот ?, может грибок на резинку посадить?, если и так не получится, наверно я возьму болгарку с новым кругом, и располовиню один распределитель, и буду изучать. меня эта тонкая трубка терзает, толку что соединили, он же всёровно как бы заглушен третьим золотником первого распределителя?,

Не надо резинок. Достаточно нормально прижать. Пилить тем более не зачем. Есть старый добрый фильм, в котором подробнейшим образом паказаны все каналы распределителя и их назначение. Тут правда Р-75, но разница не значительна.

Третий золотник не перекрывает. Там отверстие сквозное от перепускного клапана и до самого выхода с пробочкой. Таким образом можно соединить два и три и четыре распределителя...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

. Есть старый добрый фильм

раз пять пересмотрел, а это соединёная трубочка какую роль играет. В НАШЕМ случае? масло сливается с дополнительного распределителя по трубочке через тот распределитель, а снятый предохоранительный клапан для чего?, может диаметр трубочки маленький, просверлил 4 мм, может перепускной убрать и как то по другому заглушить, болтом гайкой прокладками. пока одни вопросы, а вообще кто нибуть доделывал эту работу? СЕРГЕЙ КОЛОСОВ вроде чёто вопросы задавал. насчёт этих двойных распределителей, доделал он или плюнул?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

. Есть старый добрый фильм

раз пять пересмотрел, а это соединёная трубочка какую роль играет. В НАШЕМ случае? масло сливается с дополнительного распределителя по трубочке через тот распределитель, а снятый предохоранительный клапан для чего?, может диаметр трубочки маленький, просверлил 4 мм, может перепускной убрать и как то по другому заглушить, болтом гайкой прокладками. пока одни вопросы, а вообще кто нибуть доделывал эту работу? СЕРГЕЙ КОЛОСОВ вроде чёто вопросы задавал. насчёт этих двойных распределителей, доделал он или плюнул?

Очень многие соединяли так. Человек 50 как минимум. Работает на ура. 4мм достаточно. Прежде чем переделывать клапан, стоит проверить он ли виновен... Предохранительный клапан во втором распределителе убираем, для того чтобы масло в нейтральном положении миновав все пять золотников, ушло в обратку....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

костя, я чего не понял, как 5 золотников? я то убрал на дополнительном рапредеде

Вложение
img2076.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:

костя, я чего не понял, как 5 золотников? я то убрал на дополнительном рапредеде

Масло от насоса заходит в трехсекционный распред и через маленькое отверстие в перепускном клапане (грибке) попадает в канал управления... Идет по нему минуя три золотника этого распределителя... Дальше проходит по трубочке соединяющей распределители.... Попадает в канал управления двухсекционного распреда... Проходит по нему минуя ещё два золотника (в сумме 5 золотников) и сливается в обратку через пустой предохранительный клапан. Тоесть получается один канал управления на два распределителя, в котором последовательно стоят 3 + 2 золотника. И в нейтральном положении масло проходит сквозь их все по очереди.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

масло проходит сквозь их все по очереди.

ААААААААААААААААААААААА? я то думал что масло идёт наоборот. bang может мне попробовать проверить основной распределитель перепускного клапана на наличие обратки не визуальным способом как я делал раньше, а практическим, открыть крышку вынуть грибок,чтоб не мешал, заткнуть вход отверстие на канал, и дунуть с той стороны трубки на наличие присутствия обратки, качком или компрессором, ато как же он работал? без обратки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я вообще запутался, башка моя старая не варит уже, мысли тупые лезут, да и погода прохладной стала.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Алёёё- пень :D разобрался с распредами? Заглуши пробочкой основной,как должно быть-если в нетральном положении всех рычагов насос не гудит,значит в нём есть канал и пока ты его не найдёшь и не заглушишь -второй работать не будет.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

масло проходит сквозь их все по очереди.

ААААААААААААААААААААААА? я то думал что масло идёт наоборот. bang может мне попробовать проверить основной распределитель перепускного клапана на наличие обратки не визуальным способом как я делал раньше, а практическим, открыть крышку вынуть грибок,чтоб не мешал, заткнуть вход отверстие на канал, и дунуть с той стороны трубки на наличие присутствия обратки, качком или компрессором, ато как же он работал? без обратки?

Вы двухсекционный пробовали включать когда проверяли? Если он отзывался на включение рычагов, то можно не проверять. Будь там слив, двухсекционный срабатывал бы только когда включен один из рычагов на трехсекционном.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

Вы двухсекционный пробовали включать когда проверяли?

включил первую секцию от грибка, дунул, с тонкой трубочки,
а обратка то пшшшшшш делает?, будем искать, и найду.
посмотрел фотографию, и ахнул мне кажется что рядом с первым золотником есть отверстие, я поставил распред так что за золотником его не видно.

Вложение
img2068.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Вы двухсекционный пробовали включать когда проверяли?

включил первую секцию от грибка, дунул, с тонкой трубочки,
а обратка то пшшшшшш делает?, будем искать, и найду.
посмотрел фотографию, и ахнул мне кажется что рядом с первым золотником есть отверстие, я поставил распред так что за золотником его не видно.

Отверстие там если и есть, то оно будет влиять лишь на включение второго распределителя(двухсекционного) На "силушку" гидравлики оно не влияет. Так что нужно ещё куда то копать. А вероятней всего в сторону заглушенного перепускного клапана в двухсекционном распределителе. Травит он вероятно... Помню года два назад, с одним форумчанином недели две бились с подобной проблемой. Все подключили, всё вроде работает, а гидравлика слабенькая, такая что пустую навеску еле поднимает. Чего только не думал я... Уж и на лопнувший корпус грешил... А оказалось, форумчанин проявил инициативу и когда глушил перепускной клапан, положил под него кусок маслостойкой резины, дабы уплотнить его как следует.... Хотя в самом начале спрашивал меня, стоит или не стоит подкладывать резину? На что я однозначно ответил, что резина там ни в коем разе не нужна, от неё будет только хуже. А он все же поставил. И потом две недели мучался. Пока не убрал эту резину, которую просто напросто продавило давлением и вырвало из неё кусочек. Вот туда масло и уходило. huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

действительно отверстие кривое, и выходит оно прямо к золотнику. кое как просверлил отверстие, несколькими размерами свёрл, чтоб не попортить нарезанную на входе резьбу, и нарезал резьбу. теперь надо штуцер точить.

Вложение
img2077.jpg
img2078.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я там заглушил, ну а если в двухсекционном сливного нет?, то тогда что будет? самому сверлить сверху вниз?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:

я там заглушил, ну а если в двухсекционном сливного нет?, то тогда что будет? самому сверлить сверху вниз?

Не надо ни чего сверлить. Оно там и не нужно... Сливное отверстие там теперь в пустом предохранительном клапане... Туда всё сливается.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

ну а если в двухсекционном сливного нет?, то тогда что будет? самому сверлить сверху вниз?

вот мне почему то кажется что в нейтральном положении золотников все каналы слива закрыты, а ведь на самом деле они закрываются при включении золотников каждый по отдельности, вот поэтому много глупых вопросов. это конечно я написал вопрос, а не Костя. цитата неправильная. ну ладно. там наоборот в дополнительном не нужен слив на входе, он нужен после золотников на дополнительном, действительно как Костя сказал что слив будет через снятый предохранительный клапан. Поздравьте меня наконецто у меня все заработало, оказывается там нет ничего сложного, как говорится (вся сложность в простоте) Спасибо огромное Косте что помог мне старому ПНЮ разобратся с этим вопросом. thank_you

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
gavril.gr пишет:

Поздравьте меня

Поздравляем pie

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

СПАСИБО!!!!! thank_you ВСЕМ поздравившим и не поздравившим, в тихоря заходившим в мою тему и читавшим и не писавшим коментарий. laugh
и ещё Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

ну а если в двухсекционном сливного нет?, то тогда что будет? самому сверлить сверху вниз?

вот мне почему то кажется что в нейтральном положении золотников все каналы слива закрыты, а ведь на самом деле они закрываются при включении золотников каждый по отдельности, вот поэтому много глупых вопросов. это конечно я написал вопрос, а не Костя. цитата неправильная. ну ладно. там наоборот в дополнительном не нужен слив на входе, он нужен после золотников на дополнительном, действительно как Костя сказал что слив будет через снятый предохранительный клапан. Поздравьте меня наконецто у меня все заработало, оказывается там нет ничего сложного, как говорится (вся сложность в простоте) Спасибо огромное Косте что помог мне старому ПНЮ разобратся с этим вопросом. thank_you

Вот и славно. dri Пусть служит верой и правдой.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

СПАСИБО!!!!! thank_you ВСЕМ поздравившим и не поздравившим, в тихоря заходившим в мою тему и читавшим и не писавшим коментарий. laugh
и ещё Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!

И от меня тоже super всех с Рождеством Христовым!!

Вложение
dsc06473.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

И от меня тоже

Владик 2 пальца держит, а ты один, всётаки съездил в Киев.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

тот который слева, от ЛУАЗа, его на обогрев трактора вместо лампы, ато лампой слишком много бензина уходит, пока натекёт нагреется набрызгает. а этот ЗАЗовский он поменьше его на ЛУАЗ. помоему ему меньше бензин нужен.

Вложение
img2081.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

мой обогревательный агрегат

Вложение
img2100.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот что приобрёл. наверно он заржавел, с чего туда подходит плунжер?

Вложение
img2108.jpg
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

с сотки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах