Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 74 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Tischler пишет:

На картинке я узрел ТС135М-491. Значит Савёловский.

Знакомый профиль... Мне такой-же достался в подарок, правда разграбленный малость, восстанавливаю помалу...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Hunter1 пишет:

восстанавливаю помалу...

мой был на 100% ржавый, стоял на очереди в чермет на улице, электромотора, патрона, центра, небыло, всё достал собрал вычистил, и всё работает. правда в крышке слева нет шестерён для резки резьбы резцом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

кое что не хватало сегодня прикупил
цены можно посмотреть кликнув мышкой по картинке 1 раз.

Вложение
img2038.jpg
img2039.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

сегодня завёл трактор для проверки дозатора и нового распределителя, ну с распределителем понятно, всё работает , а вот с дозатором провозился весь световой день, Читайте! короче взял камеру хотел видео сделать, но увы ничего не получилось. значит камеру поставил на картонную коробку включил и начал заливать в бачок масло, пока заливал ветер дунул и камера вместе с коробкой упали, первый облом, ну ладно завёл и чтото к насосу масло не идёт, ё моё чё такое?, кое как нашёл причину, оказывается на бачке под приваренным штуцером идущему к насосу не прорезано отверстие bang пришлось всё слить снять и пробить, ладно сделал масло пошло, камеру поставил, завёл , и смотрю чё то трактор с трудом работает, и ремень свистит и дымит, насос не крутится, заглушил, чё такое ?, ну думаю вход выход неправильно соединил, и начал отварачивать трубки, и чёто давление в трубках стоит, и масло не может разгрузится, bang bang bang дааа однако и на обратке отверстие не сделано, вот старость тупая чё делает с человеком. , ну а потом всё исправил видео нема, и дозатор заработал , вот такие делааа. laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

видео нема

Ну а фото хоть сделал ? fotku

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

щась пойду снег чистить завал полный

Вложение
img2044.jpg
img2045.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

короче всё отлично работает, в ычистил

Вложение
img2047.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

в ычистил

Что в ручную wacko2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

заставил мне окошко открыть, утеплённое.

Вложение
img2049.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

заставил мне окошко открыть, утеплённое.

Сфотал сугроб blush2 и думай что хочешь scratch_one-s_head сразу не мог с высоты птичьего полёта ...... laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

приступил к реконструкции.

Вложение
img2051.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

теперь не выскочит плуг вовремя копирования , будет играть на цилиндре, тот цилиндр был коротковат,

Вложение
img2053.jpg
img2054.jpg
img2052.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

цилиндр и задняя часть от КДП т 70 КАЗЕМИРКА.

Вложение
img2055.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

приступил к реконструкции.

Походу у меня двойник по погрузчику появился

кстати твой землячок Григорий , так что пора и тебе задуматься о реконстукции scratch_one-s_head laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

твой землячок Григорий ,

он твой скопировал, это 100 пудов, это землячок не допоказал как он бревно выгрузил. значит не доконца опускается., меня и свой прекрасно устраивает.

Вложение
img1785.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

100 пудов

101 blush2 я с ним переписывался в личке mail только не пойму почему он в темах не показывал dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

только не пойму почему он в темах не показывал

татарин наверно laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

всё кажись, теперь за второй 2ух секционный без фиксатора распределитель приниматся надо.

Вложение
img2056.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

запаял дырочку, завтра займусь вторым распределителем.

Вложение
img2057.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

проблемочка нарисовалась, насчёт распределителей, читаю первую тему про распределители, и нихрена непойму. к рабочему трёхсекционному распределителю подключил второй распределитель, на клапане маленькое отверстие запаял, нутро клапана с обоих концов заглушил деревяшками , тисками запрессовал, свеху на крышке клапана просверлил отверстие нарезал резьбу и после установки крышечки завернул болт на 10 с контрогайкой и затянул это клапан ну прижал вроде всё, включил с выхода рабочего на вход того, и обратку как положено в гидробак, а чёто всёровно не работает, тот 1 работает а этот второй нет, второй распределитель 2 секционный без фиксации без плавающего, под пробочкой на 10 только одно маленькое отверстие. что дальше делать

Аватар пользователя Kostomar
Kostomar
Немного не понял как это с выхода рабочего на вход того..... С обратки? scratch_one-s_head

Аватар пользователя gavril.gr

нет не с обратки, а также, там ведь 2 входа, один с боку а другой с лица, где сразу 3 отверстия

Аватар пользователя gavril.gr

вот также, только у меня добавочный 2ух секционный,

Аватар пользователя Kostomar

А. Теперь ясно. )) Где то канал управления негерметично вышел. В рабочем распреде сливное отверстие нормально заглушено?

Аватар пользователя gavril.gr

сливное, это которое? та пробочка на 10 с боку?

Аватар пользователя gavril.gr

есть одно но?, пока у меня на дополнительном двухсекционном, вход выход на цилиндр пробкой заглушен, я уж подумал это не имеет значения, при поднятии золотника он всеровно должен чувствоватся

Аватар пользователя Kostomar

Там же ещё канал управления нужно соединять. Для этого в рабочем распреде заглушить сливное отверстие, а во втором убрать предохранительный клапан. И соединить их трубкой или шлангом высокого давления.
Иначе второй не смодет управлять клапаном первого и соответственно не сможет работать.

Аватар пользователя gavril.gr

костя ты мне напиши все все обозначения которое там сливное, которое рабочее и так далее, я в этих распределах так же как и в карбюраторах туп bang
я только умею делать а думать то что мне предстоит сделать с нуля, а чужие конструкции мне не по уму.

Аватар пользователя gavril.gr

а в другом распреде зачем убирать предохран клапан, туда ведь масло никогда не попадёт, там же перепускной всёровно полностью заглушен

Аватар пользователя Kostomar

Пробочку когда открутите, центральное отверстие которое идет по оси сверления вглубь распределителя, это основное отверстие... А те которые направлены куда то в сторону, либо вниз в сторону обратки, либо вверх под крышку рычагов.... это и есть сливное отверстие. Его нужно заглушить.... И соединить с оба распределителя этими выходами. А предохранительный клапан нужно убрать на втором, том же в котором заглушен перепускной клапан. Это нужно чтобы масло из канала управления сливалось в обратку. Оно просочится сквозь маленькое отверстие в рабочем клапане.... пройдет сквозь три золотника... потом сквозь соединение распределителей.... потом сквозь два золотника в вашем случае на дополнительном распределителе... потом пройдет верез полость над заглушеным перепускным клапаном и через пустой предохранительный клапан сольется в обратку. А роль предохранительного клапана будет играть тот который на основном распределителе.

Аватар пользователя gavril.gr

Пробочку когда открутите, центральное отверстие которое идет по оси сверления вглубь распределителя, это основное отверстие... А те которые направлены куда то в сторону, либо вниз в сторону обратки, либо вверх под крышку рычагов.... это и есть сливное отверстие. Его нужно заглушить.
то что здесь написано , это касается основного рабочего распределителя?

Аватар пользователя gavril.gr

но кроме прямых отверстий под пробками нет других в обоих распределителях, ни на низ ни на верх, видимо они в других местах.

Аватар пользователя Kostomar

Сливные отверстия либо под пробками либо их нет совсем. Тогда распределитель должен был быть быть к чему то подключен. Либо к ГСВ. либо к другому распределителю. Либо слив в бак... У вас тот распред который стоял один,он был заткнут пробочкой?

Аватар пользователя gavril.gr

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-t... вот это видео какраз про мой распределитель.

Аватар пользователя gavril.gr

мой рабочий новых такой как на видео, там металическая заглушка, а не пластмаса, может и у меня нагревался? я же слива в бак не делал.

Аватар пользователя gavril.gr

Аватар пользователя Kostomar

Вообще, в идеале маркировку на нем посмотреть на табличке. По ней определим есть отверстие или нет. Скорей всего есть. Иначе всегда была бы нагрузка на двигатель, как будто рычаг распределителя зажали и не дают автоматике его отбить в нейтраль.

Аватар пользователя gavril.gr

а вот она и не отбивается средняя подключенная на бульдозер, значит она и нагревалась, щась выйду посмотрю

Аватар пользователя gavril.gr

так что у меня 4 дробь 1 масло идёт напрямик, канала нет

Аватар пользователя gavril.gr

и двух сенционный тож также, значит тоже канала нет. и чё теперь делать? какс ними быть?

Аватар пользователя Kostomar

4/1 какраз со сливом. Без слива был бы 4/4 Надо отверстия сливные.....Где то они всетаки притаились. Взять проволочку и в центральном отверстии прощупать в сторону верхней крышки.... Они там обычно в глубине, так что глазом не увидеть...

Аватар пользователя gavril.gr

это вчера проделал, нет отверстий, в обоих.на подобии кочерги провлочки согнул, прошёлся нигде не провалился. а в видео мужик сказал. что нет сливного в МР80 4/1 222, у меня вот такой, надо говорит что отдельно в бак слив делать.

Аватар пользователя Kostomar

Посмотрел сейчас видео, мужик не очень хорошо разбирается в том о чем говорит, но суть донес в ринципе правильно. Слив в бак нужно делать если устанавливать распределитель 4/4 вместо 4/1 потому как у него выход на ГСВ.... А у 4/1 как он сказал, этот выход заглушен пробочкой, а внутри корпуса имеются специальные каналы.... Под выражением специальные каналы, он какраз и имел сливное отверстие. Тобишь в 4/1 имеется внутри специальный канал(сливное отверстие) и поэтому выход можно заглушить пробкой без последствий. А у 4/4 этого канала нет, поэтому нужно делать слив в случае отсутствия на тракторе ГСВ или прочих дополнительных систем. Вот. По идее и в вашем распределителе должен быть этот дополнительный канал. Хотя, иногда производители путают маркировку. Ну раз не нашлись сливнуе отверстия, значит можно попробовать соединить распределители этими выходами, а в двухсекуэционном вытащить внутренности из предохранительного клапана. Если заработает, то значит сливных отверстий в них действительно нет. А если не заработает, то прийдется снять верхние крышки и визуально убедиться есть ли отверстия между краем корпуса и третьим золотником.

Аватар пользователя gavril.gr

костя!!! с наступающим, желаю тебе здоровья, и твоей семье., я наверно разберу тот 2 ух секционный, там легче, и посмотрю, а там видно будет, может на него перекину как основной.

Вложение
img2061.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

не выдержал и разобрал, вот они эти сливы. только их почемуто много. я думаю теперь их надо глушить, взять длинные болты и конусные гайки, и затянуть. иначе никак

Вложение
img2068.jpg
img2067.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gavril.gr пишет:

не выдержал и разобрал, вот они эти сливы. только их почемуто много. я думаю теперь их надо глушить, взять длинные болты и конусные гайки, и затянуть. иначе никак

Эти отверстия ни в коем случае нельзя глушить. dont Через них в обратку уходит масло просочившееся между корпусом и золотником, из за не плотностей. А те сливные отверстия, которые нам в данном случае были интересны, должны были быть здесь, где я отметил красным.

Ну раз их там нет, то вообще прекрасно. Только не понятно как у вас распределитель работал без слива. scratch_one-s_head Похоже НШ был всегда в нагрузке.....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

Только не понятно как у вас распределитель работал без слива.

а по моему я не вижу разницы, где они просверлены, они ведь всёровно проходят мимо канала золотников, как бы связаны совсеми секциями.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Похоже НШ был всегда в нагрузке...

возможно, после заводки я и сам замечал, что трактор работал небольшой нагрузкой, теперь мои дальнейшие действия какие?

Соединить распределители вот этими выходами которые закрыты пробочками. С учетом того что в этом соединении будет создаваться высокое давление.


И из двухсекционного распреда вытащить внутренности предохранительного клапана. Всё что из него высыпется когда раскрутите.... (Седло доставать не надо.) И все будет работать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

пойду ка я вытащу один золотник с двухсекционного, посмотрю что там радом с пробкой, что то терзают меня смутные сомнения. пока не стемнело.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gavril.gr пишет:

пойду ка я вытащу один золотник с двухсекционного, посмотрю что там радом с пробкой, что то терзают меня смутные сомнения. пока не стемнело.

Там сквозное сверление от пробки до перепускного клапана. Это и есть канал управление. И сливное отверстие из этого канала не может быть нигде кроме как в той части, между крайним золотником и пробкой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kostomar пишет:

Там сквозное сверление от пробки до перепускного клапана. Это и есть канал управление. И сливное отверстие из этого канала не может быть нигде кроме как в той части, между крайним золотником и пробкой.

в том распределителе в новом тоже самое, а вот разобрал простой распределитель со сливом, так там совсем по другому , судя по воткнутым электродам сквозное отверстие только на первом золотнике, на втором оно не сквозное, только в верх под крышку, а в третьей секции только через пробку и вниз на середину золотника.

Вложение
img2073.jpg
img2075.jpg
img2074.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я думаю scratch_one-s_head может на новом рапреде заглушить одно отверстие, которое ближе к пробочке?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gavril.gr пишет:

я думаю scratch_one-s_head может на новом рапреде заглушить одно отверстие, которое ближе к пробочке?

Не надо глушить это отверстие. Оно не мешает. Вот этот электрод вставлен в то сливное отверстие которое нас интересует... Точней отверстие которое в данном случае должно отсутствовать либо быть заглушенным.

Вот в старых распредах его сверлили туда, вниз, под углом.
Позднее их начали сверлить под крышку рычагов.... как вот на этой картинке.

На ваших фото под крышку рычагов точно нет просверленных сливных отверстий из канала управления. Потому как под крышкой рычагов оно будет только здесь...

Все остальные отверстия нам не интересны. Они там для своих функций сюда не касающихся...
Так вот. Раз под крышку рычагов нет отверстий в данном месте... и под пробкой нет отверстий таких как на верхнем фото с торчащим из него электродом... То получается ни чего больше глушить не надо. Клапан заглушен... Выходы эти у распредов соединить. Предохранительный клапан из двухсекционного распределителя выпотрошить. И всё.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ладно? всё ясно, разжёванно капитально, осталось только проглотить? а эти отверстия для чего интересно. для смазки? и при обратной установке отверстия куда должны смотреть

Вложение
img2069.jpg
img2070.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах