Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 109 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4924 сообщения
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Sibirius пишет:

на машину сегодня прикупил 2квт лунфея с помпой.У родственника такой же установлен,тоже на легковой,20 мин в -30 и поехал
Ценник на упаковке виден1750т.р

Привет! у меня знакомый на фольц боро такой поставил 2500р отдал говорит 10-15 мин при -5 головка ели тёплая dntknw

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:

на машину сегодня прикупил 2квт лунфея с помпой.У родственника такой же установлен,тоже на легковой,20 мин в -30 и поехал
Ценник на упаковке виден1750т.р

Привет! у меня знакомый на фольц боро такой поставил 2500р отдал говорит 10-15 мин при -5 головка ели тёплая dntknw

такой брал на мтз 2 или больше не помню уже,3года испавно работает при -20 за 20-30 минут головка теплая,через 40-60 весь блок и мотор теплый,гбц даже горячая. super

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Ник87 пишет:
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:

на машину сегодня прикупил 2квт лунфея с помпой.У родственника такой же установлен,тоже на легковой,20 мин в -30 и поехал
Ценник на упаковке виден1750т.р

Привет! у меня знакомый на фольц боро такой поставил 2500р отдал говорит 10-15 мин при -5 головка ели тёплая dntknw

такой брал на мтз 2 или больше не помню уже,3года испавно работает при -20 за 20-30 минут головка теплая,через 40-60 весь блок и мотор теплый,гбц даже горячая. super

Ну тук как в латыреи laugh майден чина

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
vovan46 пишет:

Привет! у меня знакомый на фольц боро такой поставил 2500р отдал говорит 10-15 мин при -5 головка ели тёплая

Вов, у его на тайоте нету датчика t,так что до скольки градусов она у его разогревается за 20-30мин он тоже не знает(сигналки нету) для лёгкого пуска хватает (говорит) да и ладно.

Ник87 пишет:

такой брал на мтз 2 или больше не помню уже,3года испавно работает при -20 за 20-30 минут головка теплая,через 40-60 весь блок и мотор теплый,гбц даже горячая

Ну это чудо какое то у вас,мтзуху им за такое время так разогреть. good

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Sibirius пишет:
vovan46 пишет:

Привет! у меня знакомый на фольц боро такой поставил 2500р отдал говорит 10-15 мин при -5 головка ели тёплая

Вов, у его на тайоте нету датчика t,так что до скольки градусов она у его разогревается за 20-30мин он тоже не знает(сигналки нету) для лёгкого пуска хватает (говорит) да и ладно.

Ник87 пишет:

такой брал на мтз 2 или больше не помню уже,3года испавно работает при -20 за 20-30 минут головка теплая,через 40-60 весь блок и мотор теплый,гбц даже горячая

Ну это чудо какое то у вас,мтзуху им за такое время так разогреть. good

сходил глянул,3 киловаттник...

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

что удивительно стоит два одинаковых(3квт) на двух одинаковых мтз,один греет быстрей,другой медленней.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Ник87 пишет:

,3 киловаттник...

Ну тут то да!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Sibirius пишет:

на машину сегодня прикупил 2квт лунфея с помпой.У родственника такой же установлен,тоже на легковой,20 мин в -30 и поехал
Ценник на упаковке виден1750т.р

На какую ставить будешь:?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Соболев пишет:
Sibirius пишет:

на машину сегодня прикупил 2квт лунфея с помпой.У родственника такой же установлен,тоже на легковой,20 мин в -30 и поехал
Ценник на упаковке виден1750т.р

На какую ставить будешь:?

Нексию N150 8клапку

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Всем привет!
Мужики, кто ставил подогрев на МТЗ, вы краны на вход и выход подогревателя ставили?
Выгода кроме как перекрыть ОЖ для замены дохлого ТЭНа есть еще какая?
Или когда прогрели ТЭНом, перекрываете поток?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
msbsod пишет:

Или когда прогрели ТЭНом, перекрываете поток?

Достаточно с радиатора слить ОЖ и ни какого потока не будет... wink Всегда ставлю свои подогреватели с таким расчетом, что бы в случае чего, к нему можно было без проблем подобраться и заменить ТЭН.... wink

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Иван Василич пишет:
msbsod пишет:

Или когда прогрели ТЭНом, перекрываете поток?

Достаточно с радиатора слить ОЖ и ни какого потока не будет... wink Всегда ставлю свои подогреватели с таким расчетом, что бы в случае чего, к нему можно было без проблем подобраться и заменить ТЭН.... wink

Ну т.е. нафиг краны не нужны?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Иван Василич пишет:

Достаточно с радиатора слить ОЖ и ни какого потока не будет... wink
...

Я имел ввиду, что сначала прогрели, отключили ТЭН, кран закрыли который ОЖ на ТЭН гонит, завели поехали.
Просто чет задумался, а не помешает если жидкость во время работы будет ходить через подогреватель... smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
msbsod пишет:

Ну т.е. нафиг краны не нужны?

Я не ставлю... dntknw

msbsod пишет:

Просто чет задумался, а не помешает если жидкость во время работы будет ходить через подогреватель...

Если грамотно поставишь подогреватель, то ничего мешать жидкости не будет... wink

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Иван Василич пишет:
msbsod пишет:

Ну т.е. нафиг краны не нужны?

Я не ставлю... dntknw

msbsod пишет:

Просто чет задумался, а не помешает если жидкость во время работы будет ходить через подогреватель...

Если грамотно поставишь подогреватель, то ничего мешать жидкости не будет... wink

Ага, все понял, Спасибо! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Просто чет задумался, а не помешает если жидкость во время работы будет ходить через подогреватель...

а чему она помешает-она с блоком в параллель.помпа давит в блок-из блока выход только в печку,на малый или большой круг охлаждения.имхо-краны-лишние элементы и трата денег.если есть желание поставить-никто не запретит.главное при включении не забыть открыть чтоб тэн не палить.но ситуации могут быть разные-мне например трактор на подогрев могут включать несколько разных человеков по звонку-пока я в дороге с работы.чтобы не было никаких казусов в случае с забытым краном-у меня их просто нет.и всё работает на разных тракторах с 2003,2006 и 2009го годов.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

а чему она помешает-она с блоком в параллель.помпа давит в блок-из блока выход только в печку,на малый или большой круг охлаждения.имхо-краны-лишние элементы и трата денег.если есть желание поставить-никто не запретит.главное при включении не забыть открыть чтоб тэн не палить.но ситуации могут быть разные-мне например трактор на подогрев могут включать несколько разных человеков по звонку-пока я в дороге с работы.чтобы не было никаких казусов в случае с забытым краном-у меня их просто нет.и всё работает на разных тракторах с 2003,2006 и 2009го годов.

Вот и озадачился, у кого-то в теме видел, народ ставил. А 2 крана нехило стоят, плюс еще штуцера 4 штуки, тоже так не хило стоят... Думаю а накой ляд они уперлись?! Ну и хорошо, покупать не нужно и лишний огород городить laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
msbsod пишет:

у кого-то в теме видел, народ ставил.

Ставят и краны.. yes3 Это каждый сам для себя решает... Я не ставлю, меня все устраивает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

у кого-то в теме видел, народ ставил.

основное назначение-при сгоревшем тэне для замены не сливать весь тосол-перекрыв краны.только нормальные тэны не сгорают годами.а вот краники и потечь тоже могут,да и как вы заметили-тоже цену имеют.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

у кого-то в теме видел, народ ставил.

основное назначение-при сгоревшем тэне для замены не сливать весь тосол-перекрыв краны.только нормальные тэны не сгорают годами.а вот краники и потечь тоже могут,да и как вы заметили-тоже цену имеют.

Чтобы тен не сгорел думаю лучше оставлять терморегулятор.. и сним тоже отлично нагривает двигатель..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:

Чтобы тен не сгорел думаю лучше оставлять терморегулятор.

если он есть.если его нет в конструкции тэна?при правильно сконструированной системе теплообмена и циркуляции жидкости-терморегулятор не участвует в работе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
msbsod пишет:

у кого-то в теме видел, народ ставил.

Ставят и краны.. yes3 Это каждый сам для себя решает... Я не ставлю, меня все устраивает...

Я один поставил на всякий пожарный,мало ли на воду опять перейти надо будет или думал перекрывать на лето!Но есть резьба и под второй,если на воду так трубу перевернуть можно штуцером вверх и заглушку завернуть!Но раз ты говоришь что не хуже будет,так и не буду перекрывать!Кстати как шаровые то краны с тосолом контактируют???Шланги я наверно погорячился такие тоже поставить,на 3\4" то может и на 1\2 2 хватило бы?А может циркуляция то лучше будет ,так и не хуже!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Кстати как шаровые то краны с тосолом контактируют?

а что им будет?корпус бронза-не проест,вкладыши фторопласт,шарик полированный-уплотнение поджимное у штока шарика.будет работать,никуда не денется.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Кстати как шаровые то краны с тосолом контактируют?

а что им будет?корпус бронза-не проест,вкладыши фторопласт,шарик полированный-уплотнение поджимное у штока шарика.будет работать,никуда не денется.

Понятно!Ну в принципе то да!Я тоже так думаю,но так сказать спросить у знающих людей!Надо будет и термостат поставить наверно,быстрее будет и подогреватель нагревать,получится же что он будет по малому кругу гонять только! wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Кстати как шаровые то краны с тосолом контактируют?

а что им будет?корпус бронза-не проест,вкладыши фторопласт,шарик полированный-уплотнение поджимное у штока шарика.будет работать,никуда не денется.

У меня, на одном автобусе, стоит такой кран вместо штатного дозатора, даже от газа не развалился, думаю, что и от антифриза не развалится... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

Чтобы тен не сгорел думаю лучше оставлять терморегулятор.. и сним тоже отлично нагривает двигатель..

Иса, ты джигит или не джигит...??? dont У тебя оптимально установлен подогреватель, попробуй без регулятора то... wink Будет греть еще быстрее... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Кстати как шаровые то краны с тосолом контактируют?

а что им будет?корпус бронза-не проест,вкладыши фторопласт,шарик полированный-уплотнение поджимное у штока шарика.будет работать,никуда не денется.

У меня, на одном автобусе, стоит такой кран вместо штатного дозатора, даже от газа не развалился, думаю, что и от антифриза не развалится... wink

Понятно! wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

Чтобы тен не сгорел думаю лучше оставлять терморегулятор.. и сним тоже отлично нагривает двигатель..

Иса, ты джигит или не джигит...??? dont У тебя оптимально установлен подогреватель, попробуй без регулятора то... wink Будет греть еще быстрее... victory

Василич lol дело не в том джигит или нет, так то сразу бензином можно греть пояльной лампой, но у меня не будет вопрос тэн сгорел..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

у меня не будет вопрос тэн сгорел..

Не ссцы, джигит, у меня то не сгорает... wink У Сереги то же.... wink Тут все зависит от того, повезло или нет с ТЭНом... wink Если не повезло, то и с регулятором сгорит... wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

laugh

Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

у меня не будет вопрос тэн сгорел..

Не ссцы, джигит, у меня то не сгорает... wink У Сереги то же.... wink Тут все зависит от того, повезло или нет с ТЭНом... wink Если не повезло, то и с регулятором сгорит... wink

Это как один рассказывал, машину боится разогнать, все время на второй передаче ездить, и в один день решился на третью передачу переключил и говорит пускай хоть умру.. bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах