Вы здесь

Полноприводный самодельный трактор Раптор. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

Ну у соракета эта бяка в передке. И грести, помогая кстати повернуть, начинает только при пробуксовке ОСНОВНЫХ задних ведущих колёс.
В этом же случае всё сложнее. Да, на малых радиусах особых проблем не будет. И пробуксовка по почве тут тоже в.помощь. А вот с серьёзной нагрузкой, да по твёрдому точно будет стремиться переть прямо, как утюг. ИМХО.

Здравствуйте Михалыч.Согласен с Вами,коллега, что некоторые особенности в управлении трактором с мостом К-700 могут быть.Вопрос лишь насколько это будет критично.В теме Бизон и на ЮТюб есть примеры где трактора с таким мостом эксплуатируются.Видимо практика применения даст ответ на этот вопрос.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:
Миxалыч пишет:

Ну у соракета эта бяка в передке. И грести, помогая кстати повернуть, начинает только при пробуксовке ОСНОВНЫХ задних ведущих колёс.
В этом же случае всё сложнее. Да, на малых радиусах особых проблем не будет. И пробуксовка по почве тут тоже в.помощь. А вот с серьёзной нагрузкой, да по твёрдому точно будет стремиться переть прямо, как утюг. ИМХО.

Здравствуйте Михалыч.Согласен с Вами,коллега, что некоторые особенности в управлении трактором с мостом К-700 могут быть.Вопрос лишь насколько это будет критично.В теме Бизон и на ЮТюб есть примеры где трактора с таким мостом эксплуатируются.Видимо практика применения даст ответ на этот вопрос.

Здравствуйте, Александр. Увиливаете вы по лёгкому. wink

aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

...Без ПВМ, трактор с таким мостом - тягач по прямой.....

Спасибо Евгений за весьма развёрнутый ответ по применению моста К-701. Смотрю на вопрос поворота не столь негативно.Мне представляется что при повороте на твёрдой поверхности для крутого поворота вполне достаточно и одного ведущего внутреннего колеса моста, даже если трактор без ПВМ.
Если же поворот происходит на рыхлой поверхности,то ведущими будут оба колеса.(Особенно при прицепном орудии сзади-к примеру дисковой бороне). При этом внутреннее колесо будет пробуксовывать.И это не критично для больших радиусов поворота.Примерно так происходит при работе ПВМ Т-40.
Несомненно интересно что получится на практике с поворотом трактора.

Ваш пример про Соракет не корректен был. Теперь вы это поняли. И ... "поживём-увидим".

Ладно, замнём для ясности. Действительно, окончательные "точки над i" только практика расставит.

Я - спать. У меня уже утро скоро. hi

15.01.2013 - 01:25
: 741
aleksandr7764 пишет:

Видимо практика применения даст ответ на этот вопрос.

Ответы на эти вопросы мы можем получить изучив, Преимущества автогрейдера СДМ-25. http://sdm25.com/ http://sdm25.ru/novosti/novosti_37.html

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

Ваш пример про Соракет не корректен был. Теперь вы это поняли. И ... "поживём-увидим".

Почему не правильный пример ? Принцип действия ПВМ Т-40АМ-такой же как моста К-701. Передок перед глазами,как работает- хорошо видно. В том числе тогда, когда ,иной раз, задний мост не задействован.
Что поживём-увидим Вы несомненно правы.Как-то раз конструктор в начале 19 веке осмелился сказать адмиралам что сделает корпус корабля из железа.Умные адмиралы посмеялись над ним и показали опыт-взяли гвоздь и поместили его в таз с водой.Гвоздь соответственно утонул.На этом основании они не велели конструктору заниматься глупостью.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
G.T-I пишет:
aleksandr7764 пишет:

Видимо практика применения даст ответ на этот вопрос.

Ответы на эти вопросы мы можем получить изучив, Преимущества автогрейдера СДМ-25. http://sdm25.com/ http://sdm25.ru/novosti/novosti_37.html

Так это ведь передний управляемый мост. Колёсам направление задал и нехай едут. А на заду без агрегатов трактор ещё как то повернёт. А если за навеску агрегат да под нагрузкой то будет по прямой переть. Поверте даже на мтз без переднего догруза с нагрузкой на навеске на пахоте трудно повернуть а уж с блокировкой невозможно даже на пустом тракторе.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

Всем здравствуйте! Как здесь уже подметили,особенности управления трактором с кировским мостом,несомненно будут,но вот на сколько они критичны...Например:загонки всегда по прямой,культиватор на развороте можно и поднять,а вот со сцепкой тяжелых борон,да еще по рыхлой земле..Ладно еще если по периметру поля нет препятствий(лес,овраг).Исходя из всех размышлений и видео работы подобных тракторов,лично у меня напрашивается вывод:использовать этот мост можно,но не везде.
По поводу поворота мтз с заблокированным задним мостом,там ведь нет обгонных муфт.
Повторюсь,все это только мое мнение.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Зачем вы теорию разводите. Всё уже давно работает.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

Вот-вот...если память не изменяет,первый в 2012 году родился

15.01.2013 - 01:25
: 741
Денис Бондаренко пишет:

Так это ведь передний управляемый мост

Денис, в маём посту я предлогал для начала изучить, а затем уже делать вывады.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
G.T-I пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Так это ведь передний управляемый мост

Денис, в маём посту я предлогал для начала изучить, а затем уже делать вывады.

И я так и сделал.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Из книги к700 . Дифференциал свободного хода. На ведущих мостах трактора поставлен дифференциал свободного хода зубчатого типа . Преимущество зубчатого дифференциала перед шестеренчатым в том , что при движении трактора по прямой он блокирует обе полуоси .Это предупреждает пробуксовывание одного из колес , позволяет при повороте автоматически отключаться полуоси забегающего колеса ,а самому колесу двигаться в свободном качении . При этом все усилие , передаваемое главной передачей ,приходится на оставшееся колесо . Это к спору что это не называется дифференциал .

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго вечера. Подскажите как делать эластичную муфту из сайлентблоков ваз?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Ваха куда пропал.??? Заинтриговал всех и молчишь)))

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера. Подскажите как делать эластичную муфту из сайлентблоков ваз?

Я точно не скажу как хозяин темы молчит и поэтому попытаюсь обьяснить на пальцах. береш Два фланца круглых маз или камаз нового образца. На один навариваются головки тяг. Срезанных с тяг подвески нивы. Точно не помню но кажется 8 штук сколько отверстий на фланце. Каждое отверстие разрезается чтоб головка встала в нее .На вторую наваривается кольцо с отверстиями напротив каждой головки первого фланца. Вставляешь резинки стягиваешь болтами.
Как то так))

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Abubakar пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера. Подскажите как делать эластичную муфту из сайлентблоков ваз?

Я точно не скажу как хозяин темы молчит и поэтому попытаюсь обьяснить на пальцах. береш Два фланца круглых маз или камаз нового образца. На один навариваются головки тяг. Срезанных с тяг подвески нивы. Точно не помню но кажется 8 штук сколько отверстий на фланце. Каждое отверстие разрезается чтоб головка встала в нее .На вторую наваривается кольцо с отверстиями напротив каждой головки первого фланца. Вставляешь резинки стягиваешь болтами.
Как то так))

Спасибо огромное. ВОпрос а если например нужна муфта под фланцы газона. Я ТАК ПОНИМАЮ сама муфта это пластина с отверстиями по радиусу и в них вставлены сайленблоки в металических корпусах которые к этой пластине приварены прихватками и с двус сторон уже фланцы моста и кпп

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по идее дожно быть три диска. во внутрений вставлены 6 салинблоков, один приводной флянец прикручен на три салинблока и с другой стороны прикручен флянец на другие три салинблока.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вот примерно нарисовал. Суть ясна.

Вложение
20170206105309.jpg
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Abubakar пишет:

Вот примерно нарисовал. Суть ясна.

Примерно не так,на фото у Салмана все видно,на один фланец вварены втулки под сайлентблоки ,на втором фланце отверстия под болты,а третий из внутренней стороны первого (служит роль плант-шайбы)прижимает жесткую часть сайлентблока. Свою доделаю выложу фото.На этом фото прижимная плант-шайба сверху.

Вложение
image9.jpeg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я упустил кольцо которое вокруг втулок сайлентов. Рисовал в спешке на память. Этоже не чертеж а набросок для наглядности))
Он срезал с одного фланца часть с отверстиями и использовал ее как шайбу прижимную. А второй флянец остался нетронутым.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Подрисуй на моем рисунке что не правильно я понял?! Может я чето недогоняю, путаю....

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Abubakar пишет:

Подрисуй

Я не селен в компе,но ты походу у себя подрисовал,теперь выглядит вроде правильно.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Блин ребят вы меня запутали. То правильно то не правильно))))
Я ни чего не подрисовывал как был рисунок так и остался. Я хотел человеку подсказать как оносделано на пальцах обьяснить тяжело же ))

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня друзья. Спасибо Вам за техническую поддержку. Я примерно так и представлял,на подобии жигулевской.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Отмечусь тоже в этой ветке. Попутно; на предмет эластичной муфты можно примерить кардан трактора Т-4 или ДТ-75 старых времен выпуска типа "казахстанец" с круглой кабиной.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Дядя Вася пишет:

кардан трактора Т-4 или ДТ-75 старых времен выпуска типа "казахстанец" с круглой кабиной.

развалится. он на дтхах то при малейшей несоосности больше 2 дней не живет

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Согласен! И бъёт ещё, не хуже отбойного молотка! Так что центровать надо! Эта процедура обязательна для всех деталей и механизмов!

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Как там Раптор показывает себя в поле? Видос бы посмотреть, если конечно не засекретились, а то тема что - то затихла.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем! Где "раптор-трактор"?! Видимо что-то серьёзное произошло.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

По ходу или не хотят общаться, или у ребят что то случилось.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

да на авито,вроде регулярно выходит рекламма. Значит все хорошо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах